Гость
Статьи
Мама обиделась, что не …

Мама обиделась, что не пригласила на новоселье

Недавно купила квартиру-студию (на полстоимости взяла ипотеку). Квартирка крохотная, но для меня пока и такая в радость. Новоселье отметила в маленькой компании самых близких друзей.
Маме я сообщила об этом по телефону спустя неделю после покупки. Она очень обижена на меня, что не сообщила и не пригласила на новоселье. Я во избежание лишних претензий соврала, что праздника не делала, так как ипотека и нет лишних денег отмечать.
Честно говоря, не хотелось видеть на новоселье маму, так как в душе обида за то, что она меня выпнула во взрослую жизнь, ничегошеньки не дав для старта, кроме небольшой суммы денег на прописку в другом городе, 1 месяц еды и аренды до первой зарплаты. Мне до сих пор обидно, что ещё несколько лет мне ютиться в каморке (пусть и в городе-миллионнике), а она живёт в 2-комнатной квартире (пусть и в райцентре на 100 тыс.).
С отцом у них не сложилось, но они не разведены, он живёт в доме своих покойных родителей и уже давно прекратил общение с нами, а мать разводиться не хочет, чтоб не делить жилплощадь.
А мораль сей басни такова: если родители не смогли дать ребёнку старт - пусть потом не обижаются соответствующему отношению, когда дети от них ничего не просят, а только хотят минимального присутствия таких родителей в своей жизни. #новоселье #мать

Анна
451 ответ
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Бедная мама...пинка бы тебе дать,а не старт.

#2

Ужас...Хорошо что у меня детей нет. Вот так потом и будут винить родителей, что им не дали то и не дали это.

Гость
#3

Мамаша пусть пишет на себя жалобу

#4

Вы правы, автор, поддерживаю.

Гость
#5

Так продай свою каморку в миллионнике и езжай в мамин райцентр, купи двушку

Гость
#6

Ну раз вы маме соврали, значит не уверены в своей правоте?

Гость
#7

Поговорила бы с отцом он бы на тебя может быть свою долю переоформил.А развестись можно без согласия. Нет такого что не дают развод.

Гость
#8

Ужас, мне то же квартиру не купили, но мыслей таких никогда не было

Анна
#9
Гость

Поговорила бы с отцом он бы на тебя может быть свою долю переоформил.А развестись можно без согласия. Нет такого что не дают развод.

Он хотел в своё время - мать не дала.

Анна
#10
Гость

Ужас, мне то же квартиру не купили, но мыслей таких никогда не было

Жильё - это одна из базовых потребностей, а не роскошь. Если 2 взрослых человека не сумели за 20 лет единственной дочери скопить хотя бы на комнату, - позор таким родителям. Я от них ничего не требую, но в ответку на копейки на еду и аренду, с которыми меня отправили во взрослую жизнь, за то, что мне пришлось пахать на эту несчастную студию, доводя себя до нервного истощения, в старости им светит от меня максимум редкий звонок, даже на похороны не приеду. Око за око.

Гость
#11

Мораль сей басни другая. Не надо лишнего рассказывать.

Анна
#12
Гость

Ну раз вы маме соврали, значит не уверены в своей правоте?

Я просто знаю её реакцию на правду.

Полупокерша
#13
Анна

Жильё - это одна из базовых потребностей, а не роскошь. Если 2 взрослых человека не сумели за 20 лет единственной дочери скопить хотя бы на комнату, - позор таким родителям. Я от них ничего не требую, но в ответку на копейки на еду и аренду, с которыми меня отправили во взрослую жизнь, за то, что мне пришлось пахать на эту несчастную студию, доводя себя до нервного истощения, в старости им светит от меня максимум редкий звонок, даже на похороны не приеду. Око за око.

Зуб за зуб)))надеюсь)))

Анна
#14
Вредина

Ужас...Хорошо что у меня детей нет. Вот так потом и будут винить родителей, что им не дали то и не дали это.

Если не можете дать детям старт - лучше не рожайте. Спасибо точно не скажут (и будут правы).

Гость
#15
Анна

Жильё - это одна из базовых потребностей, а не роскошь. Если 2 взрослых человека не сумели за 20 лет единственной дочери скопить хотя бы на комнату, - позор таким родителям. Я от них ничего не требую, но в ответку на копейки на еду и аренду, с которыми меня отправили во взрослую жизнь, за то, что мне пришлось пахать на эту несчастную студию, доводя себя до нервного истощения, в старости им светит от меня максимум редкий звонок, даже на похороны не приеду. Око за око.

Ну и к чему тогда эта тема? Ненавидите родителей, рвите с ними отношения и проблемы нет .

Гость
#16

Автор, вы злая. Ничего дурного в том, чтобы отдельно отметить новоселье с друзьями и с родными, нет. И через неделю-две ничего еще не поздно, если есть желание, первую неделю все равно не до того обычно - переезд, ремонт, обустроиться, куча дел. Если есть желание. Но у вас же обида на маму, вы считаете, что она вам должна и теперь от нее шарахаетесь, нельзя же так! Не было у нее возможности вам тогда помочь материально, и что с того?

Василий
#17

Глупость пишет.

Гость
#18
Анна

Жильё - это одна из базовых потребностей, а не роскошь. Если 2 взрослых человека не сумели за 20 лет единственной дочери скопить хотя бы на комнату, - позор таким родителям. Я от них ничего не требую, но в ответку на копейки на еду и аренду, с которыми меня отправили во взрослую жизнь, за то, что мне пришлось пахать на эту несчастную студию, доводя себя до нервного истощения, в старости им светит от меня максимум редкий звонок, даже на похороны не приеду. Око за око.

Да вы больная

Гость
#19

Пример ; Я съехала от родителей в 18 лет , ( тираны ) , дети им были не нужны совсем , только мешали и раздражали. Родители очень любили гулять , тусоваться , рестораны ,моря ,курорты , денег у них было много , мне даже образование не оплатили , им было просто наплевать. Итог , прошло 35 лет...... они п..осрали всё, теперь старые , больные и бедные , и тут вспомнили обо мне почему-то, я их естественно послала сразу ........пусть тусуються дальше !

Гость
#20

Конечно, обидно, что мама из дома выкинула во взрослую жизнь. Но именно это помогло вам стать человеком. Так бы до сих пор сидели под маминой юбкой. Задумайтесь.

Анна
#21
Гость

Автор, вы злая. Ничего дурного в том, чтобы отдельно отметить новоселье с друзьями и с родными, нет. И через неделю-две ничего еще не поздно, если есть желание, первую неделю все равно не до того обычно - переезд, ремонт, обустроиться, куча дел. Если есть желание. Но у вас же обида на маму, вы считаете, что она вам должна и теперь от нее шарахаетесь, нельзя же так! Не было у нее возможности вам тогда помочь материально, и что с того?

Не было возможности помочь материально - надо было головой думать, а не маткой.

Тетя Сара
#22

Так вы, автор, сами же уехали в миллионник? В своем райцентре могли бы жить с матерью в двушке, тарелку супу, думаю, мать бы не зажала. Работать могли, подкопить на первый взнос в другом городе.
Сами же решили в большой город ехать, тогда смысл обижаться на мать?
Я не считаю, что абсолютно всех родителей надо любить и уважать, но не поддерживать с ними нормальные отношения из-за отсутствия у них денег как-то не по-человечески.

Гость
#23

Мама дала сколько могла. Ваша квартира всяко дороже ее, потому что она в деревне, а вы в крупном городе. Даже если б она свою квартиру продала и сама осталась на улице вам все равно б на квартиру в городе не хватило. И почнму к маме претензии? А папашка? Что ж к нему вопросов нет. Нуи не позвать маму позор конечно, необязательно с друзьями, просто на чай с тортом квартиру показать

Гость
#24
Анна

Он хотел в своё время - мать не дала.

Он ребенок?? Оплатите ему юриста и его разведут и поделят двушку. Мне всегда смешно, не дала - не дал развод. Кто хочет тот разведется и поделит.

Гость
#25

Кстати у вас умная мама. С отцом что случится унаследует домик как жена.

Гость
#26

Интересно, сколько еще на постсоветском пространстве миллионов взрослых теток и дядек, нежно лелеющих свои обидки и ненависть к матери. Полстраны с модной попоболью -недодали, недокормили, на кружок не сводили, квартирку, гaдытакие, не вымутили, вовремя не подохли

Гость
#28
Гость

Конечно, обидно, что мама из дома выкинула во взрослую жизнь. Но именно это помогло вам стать человеком. Так бы до сих пор сидели под маминой юбкой. Задумайтесь.

Сказочки нищуков.
Мы тебя морили голодом, и поэтому ты стал олигархом😂

Гость
#29
Анна

Я просто знаю её реакцию на правду.

А смысл с ней сюсюкать?

Гость
#30
Гость

Ну раз вы маме соврали, значит не уверены в своей правоте?

Авториха, походу, боится мамки.
Еще не полностью отошла от роли консервы.

Гость
#31

Разводчица
"Решила попробовать поговорить с хозяевами об аренде с дальнейшим выкупом (хотя на 99,9% уверена, что откажут). Иначе остаётся копить до пенсии, а там уж покупать квартиру где придётся. И ведь особо не растрачиваюсь без нужды, даже за границу ни разу не ездила, машина - единственная крупная покупка. Грустно как-то...

02 февраля, 13:04
Автор
[1033845098]

Гость
#32

А откуда квартира-двушка появилась у мамо-папо?

Гость
#33
Гость

А откуда квартира-двушка появилась у мамо-папо?

В СССР от работы дали

Гость
#34
Гость

Пока нищие п..е\\з..д\\ы будут рожать себе мясную куклу и консерву-рабыню на старость, это будет продолжаться.
А тут консерва-то взяла и сбежала))
П\е\з\.\д\ы негодуют.
Мамочку бросили.
А мамочка пи\сю порола, за это ее надо уважать😁

На не надо им от вас ничего, успокойтесь! Лишь бы вы их не "доили" до пенсии. Хотите помогать-помогайте. Не хотите-как хотите.

Гость
#35
Гость

На не надо им от вас ничего, успокойтесь! Лишь бы вы их не "доили" до пенсии. Хотите помогать-помогайте. Не хотите-как хотите.

Ну вот и объясни Автору, почему мамке надо было на ее новоселье😁

Гость
#36
Полупокерша

Бедная мама...пинка бы тебе дать,а не старт.

Чем эта мама бедная?!Отжала у мужа его долю жилплощади,дочь с голой ...опой на улицу выжила,а сама живёт в двушке в своё удовольствие.
Но по определению бедная.Ну-ну.

Гость
#37
Гость

Поговорила бы с отцом он бы на тебя может быть свою долю переоформил.А развестись можно без согласия. Нет такого что не дают развод.

Вот кстати.а если отец долю не переоформил,так еще не поздно.Дельная мысль.

Гость
#38
Гость

Вот кстати.а если отец долю не переоформил,так еще не поздно.Дельная мысль.

А отцу это зачем вообще нужно?

Гость
#39
Гость

В СССР от работы дали

Угу прям догнали и ещё дали

Гость
#40

Автор, а во сколько лет вы уехали и сколько вам сейчас? Ваша мама дала получить вам образование? Если да, то вы сейчас по этой специальности работаете? После того как вы уехали какие между вами были отношения? Она вас еоддерживала морально материально?
Не осуждаю, просто мало вы об отношениях с родителями написали. Неясно ничего

Гость
#41
Гость

Угу прям догнали и ещё дали

В Совке давали двушку за 1 ребенка как раз.
Будешь отрицать?

Гость
#42
Гость

Чем эта мама бедная?!Отжала у мужа его долю жилплощади,дочь с голой ...опой на улицу выжила,а сама живёт в двушке в своё удовольствие.
Но по определению бедная.Ну-ну.

Как же вы легковерны. Наверное, еще очень молоды.

Анита
#43

Такими темпами наживете себе только болезней, с таким отношением к самым близким людям. Может родители дали максимум из того, что могли . Мама, даже продав свою 2ку в райцентре и выдав вам половину , ютилась бы в крошечной однушке, а вам бы это погоды не сделало, если квартира в миллионнике.
Кстати, автор , вам , по вашей же логике, детей нельзя ! Крохотулька- халупка, выплавить ещё которую, вы то что ребёнку дадите

Гость
#44

Стесняюсь спросить, а что по вашему должна была дать вам мать? Продать свою двушку на периферии за лям, купить им с мужем (т.к. не разведены) однушку тысяч за 650, т.к. разница между однушкой и двушкой ~30-35%, а 350 тысяч вам отдать? Чтобы вы смогли себе туалет в миллионнике купить (на большее этих денег не хватит)?
А самое главное, что ваш папашка на старости лет найдет себе активную даму, которая заставит разменять с бывшей женой совместно нажитую квартиру, вот тогда и ваша мама останется в "туалете", но на периферии. А всё спасибо доброй дочке.....
Кстати, а вы не планируете маме платить алименты? Вы ей должны как минимум за 18 лет.))))

Гость
#45
Гость

А отцу это зачем вообще нужно?

Автор ответила что отец не против. Я бы наняла юриста, развел бы и поделил имущество.

Гость
#46
Гость

Вот кстати.а если отец долю не переоформил,так еще не поздно.Дельная мысль.

Так они еще в браке официальном.

Гость
#47
Гость

Стесняюсь спросить, а что по вашему должна была дать вам мать? Продать свою двушку на периферии за лям, купить им с мужем (т.к. не разведены) однушку тысяч за 650, т.к. разница между однушкой и двушкой ~30-35%, а 350 тысяч вам отдать? Чтобы вы смогли себе туалет в миллионнике купить (на большее этих денег не хватит)?
А самое главное, что ваш папашка на старости лет найдет себе активную даму, которая заставит разменять с бывшей женой совместно нажитую квартиру, вот тогда и ваша мама останется в "туалете", но на периферии. А всё спасибо доброй дочке.....
Кстати, а вы не планируете маме платить алименты? Вы ей должны как минимум за 18 лет.))))

Какие еще алименты за 18 лет?
Почитай законодательство, пи\ся.

Гость
#49
Гость

В СССР от работы дали

В каком еще сэсэсэре? Сколько его еще вспоминать будут? Сколько лет назад страна последнюю квартиру дала, ну хватит уже, а

Гость
#50
Гость

Пока нищие п..е\\з..д\\ы будут рожать себе мясную куклу и консерву-рабыню на старость, это будет продолжаться.
А тут консерва-то взяла и сбежала))
П\е\з\.\д\ы негодуют.
Мамочку бросили.
А мамочка пи\сю порола, за это ее надо уважать😁

Помоему здесь доча негодует, не? Что хатку не купили? Мама всего лишь на новоселье хотела попасть, или чаю попить, это все, консерва-мясная кукла? Где там требование обслуживания старости, где там ровно наоборот?