Гость
Статьи
Как и где знакомится с …

Как и где знакомится с людьми?

Так получилось, что к 25 годам мой круг общения становится все меньше и меньше. Несколько друзей уехали заграницу, кто-то создал семью и их теперь не вытащишь никуда, кто-то просто тухлит и предпочитает сидеть дома.
И вот в моей жизни настал момент, когда мне просто не с кем сходить погулять, пообщаться. Я достаточно часто хожу на выставки, различные культурные мероприятия, в кино, иногда выбираюсь в театр, занимаюсь фитнесом и йогой, недавно пошла на курсы иностранного языка. Но вот ходить одной не так уж интересно. А обычно на всех мероприятия люди ходят по двое-трое. Ну даже если человек пришел один, не подойду же я к нему ни с того, ни с сего знакомиться? Вообще в России как-то не принято заводить разговор с незнакомыми людьми, тут каждый погружен сам в себя.
Девушки, а как вы расширяете свой круг общения, знакомитесь с новыми людьми?
Я имею ввиду сейчас просто общение с людьми обоих полов, а не знакомства с мужчинами для романтических отношений.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе знакомятся, в том же фитнесс клубе, когда с собакой гуляла - много с кем познакомилась. В лифте постоянно.

Важно не навязываться, а общаться непринужденно, по-ситуации.

Незнакомец
#2

Я вот тож собираюсь на курсы анг.яз но вопрос куда может вы подскажете?

Гость
#3
Гость

На работе знакомятся, в том же фитнесс клубе, когда с собакой гуляла - много с кем познакомилась. В лифте постоянно.

Важно не навязываться, а общаться непринужденно, по-ситуации.

нифига везет же людям, я даж застревала в лифте с парнем на полчаса и то не познакомились((

Забава Путятишна
#4

Случайно и везде))) Предугадать сложно)

Гость
#5

тоже не нажила полезных знакомств, все в делах и рожи у большинства проблемные, все в себе и в своих телефонах, особенно умиляют мол.люди в общ транспорте-торчат в контакте и фейсеЮ виртуал сейчас все заменил, ко мне лезут в основном неадекваты и пьяные, все часто отмечают что у меня цветущий вид, поэтому и лезут пикаперы, рекламщики, пьянчужки и прочая нечисть((

Гость
#6
Гость

ГостьНа работе знакомятся, в том же фитнесс клубе, когда с собакой гуляла - много с кем познакомилась. В лифте постоянно.

Важно не навязываться, а общаться непринужденно, по-ситуации.нифига везет же людям, я даж застревала в лифте с парнем на полчаса и то не познакомились((

Это постараться надо, имею ввиду не познакомиться)))

Семицветик
#7

Я поддерживаю автора! Это только тут на вумане советуют ходить на всякие курсы /выставки и заводить знакомства.)) На самом деле редко кто так знакомится! Мало познакомиться, нужно ещё как-то поддерживать отношения в дальнейшем.

Как вариант можно уж вытащить хоть одну подругу вечером в бар или клуб на какую-нибудь вечеринку. Там обычно знакомятся компаниями... но тоже как повезёт.

Я вот сейчас хожу на йогу, вся группа из нескольких девушек моего возраста. Так даже не разговариваем друг с другом.) Вот почему так сложно быть проще и подойти к человеку со словами "Дявяй друзить"? =D

Гость
#8
Автор

Так получилось, что к 25 годам мой круг общения становится все меньше и меньше. Несколько друзей уехали заграницу, кто-то создал семью и их теперь не вытащишь никуда, кто-то просто тухлит и предпочитает сидеть дома. И вот в моей жизни настал момент, когда мне просто не с кем сходить погулять, пообщаться. Я достаточно часто хожу на выставки, различные культурные мероприятия, в кино, иногда выбираюсь в театр, занимаюсь фитнесом и йогой, недавно пошла на курсы иностранного языка. Но вот ходить одной не так уж интересно. А обычно на всех мероприятия люди ходят по двое-трое. Ну даже если человек пришел один, не подойду же я к нему ни с того, ни с сего знакомиться? Вообще в России как-то не принято заводить разговор с незнакомыми людьми, тут каждый погружен сам в себя.Девушки, а как вы расширяете свой круг общения, знакомитесь с новыми людьми? Я имею ввиду сейчас просто общение с людьми обоих полов, а не знакомства с мужчинами для романтических отношений.

Привет а ты из какого города?

Елена
#9

Автор, меня Елена зовут. мне 21. Такая же проблема. А ты от куда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: