Гость
Статьи
Чтобы дружить или …

Чтобы дружить или встречаться с человеком,важно только как он к вам относится,или важно чтобы ваши моральные ценности совпадали?

задумалась над этим недавно....есть парень,который хочет быть со мной,и для готов для меня на всё,но он не уважает людей вообще,он считает всех тупыми,а себя самым умным,он ненавидит людей,которые гуляют на районе в спортивной одежде и т.п.Еще подруги..одна плетет нехорошие интриги на работе, другая проболталась что когда-то сделала гадость одной подруге,а еще у одной парня увела..Ко мне отношение их хорошее,но я хочу прекратить общение с этими людьми из-за того,что понятия о достоинстве,чести,морали у нас разные..Права я или нет?

kati
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы.

Нюта в подвенечном
#2

Общаться интересно с разными людьми. А вот дружить и встречаться - только по интересам. Для парня вы пока что - недоступный желанный объект. Но умным считать он всёравно будет только себя. не далёк тот день, когда он это озвучит)))

гость
#3

Моральные ценности обязаны совпадать! Интересы могут быть и разными.

Гость
#4

Не только моральные ценности, но и культурный уровень, образование, круг интересов. Все должно совпадать.

юлия
#5

Отношение имеет свойство резко меняться, а вот моральные ценности...ну только если нечто экстраординарное произойдёт. Да и то не сильно и не у всех. Правильно Вам Нюта сказала, парниша наиграется, а потом все его моральные ценности Вы познаете в полном объёме) а подружкам таким Вы видимо просто повода ещё не давали себя проявить. Вот и не давайте, лесом их.

Сибирская
#6

В чем хорошесть человека, который любит только тех, кто ему дорог или является ему родственником?

Ко всем людям надо относиться нормально.

Если парень относится плохо ко всему миру, а Вас типа "любит", насторожитесь. Такой типа потом и Вас возненавидит,если вдруг что произойдет или разлюбит.

Есть горький опыт подобного общения.

Маня ли я?
#7

Ну не знаю... Если, например, та же подруга плетёт интриги в отместку или чтоб занять лучшее положение - я бы ей ещё и помогла чем могла. Парня, который считает себя самым умным, я как-то не представляю в качестве своего

Лапуля
#8

мне важно только отношение ко мне. Мне интересно общаться с разными людьми и узнавать их психологию. Просто буду несколько настороженно относиться к такому человеку, зная, что от него можно ожидать, и не сильно доверять. Но на общение это не повлияет. Только с идеальными и хорошими общаться скучно как-то, да я и сама не идеальная, мож, если я все свои секреты выложу, они сами не захотят со мной общаться))

Лапуля
#9
Гость

Не только моральные ценности, но и культурный уровень, образование, круг интересов. Все должно совпадать.

о божеж... неужели такие совпадения вообще в реале бывают???

#10

У меня есть друзья на редкость нехорошие. Но меня никогда не подставляли. Все мы не ангелы,автор.

Гость
#11
Солоха

У меня есть друзья на редкость нехорошие. Но меня никогда не подставляли. Все мы не ангелы,автор.

Насчет нехороших друзей, как говорится "Еще не вечер"

Да, я филолог:)
#12
Солоха

У меня есть друзья на редкость нехорошие. Но меня никогда не подставляли. Все мы не ангелы,автор.

Как это - "нехорошие друзья"? Зачем они у вас есть?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: