Гость
Статьи
Очень больно.Лучшие …

Очень больно.Лучшие друзья за спиной называют продажной.

Добрый день,вчера узнала,что двое друзей из моей тесной компании за спиной обсуждают,что я выхожу замуж по расчету,что я меркантильная и хвастливая..Я действительно удачно выхожу замуж ,но после очень длительных отношений ,а не по залету или расчету,мои друзья ,как никто , знают,сколько я пережила,слез выплакала,сколько боролась за эти отношения ,и сейчас,когда у меня все хорошо,жених на руках носит и балует,они так говорят обо мне! После того,как я из простой семьи,работая с 14 лет иногда на 3 работах одновременно,наконец-то занимаю приличную должность ,оплачиваю сама учебу в вузе,они говорят ,что я продаюсь,а не выхожу замуж по любви!!! Я умею радоваться всему,что мне дарит судьба,всем возможностям и подаркам,конечно же ,доверяя друзьям ,я не боюсь их зависти и не скрываю перемен,происходящих в моей жизни..а видимо стоит.Да и насчет дружбы я теперь сомневаюсь..Видимо,друзья познаются в счастье,а не в беде...Как теперь доверять людям? Прибедняться и скрывать ,что дела идут в гору? Или в сад таких людей , и оставаться собой до конца? Пока вотвообще не хочу ни с кем разговаривать..

Вика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, зато знаете кто есть кто теперь=) Учитесь плевать на чужое мнение, и не такое могут придумать

жопощница
#2
Вика

Видимо,друзья познаются в счастье,а не в беде...

Вика

Прибедняться и скрывать ,что дела идут в гору?

ДА

Только так

Гость
#3

Друзья познаются и в счастье и в беде. Когда попала в реанимацию - сразу узнала : Who is who? Когда улетела учиться за границу (сама заработала на проживание и обучение) - тоже узнала Who is who? Но слава Богу у меня есть настоящие друзья. Не зря жизнь такие ситуации подкидывает.

Гость
#4

Просто эти люди теперь не ваши лучшие друзья. Примите это.

Не стоит думать, что все люди таковы и переставать доверять всему человечеству. Люди разные были, есть и будут.

Готовьтесь к свадьбе и наслаждайтесь жизнью. Счастья вам!

Гость
#5

Вы несколько лет боролись изо всех сил за отношения, которые приносили вам слезы и переживания? Друзья вправе недоумевать, что могло вас привлекать в этом случае.

тильда
#6

автор, когда вы поймете, что это ваша жизнь и ваше право решать как ее жить, у вас все проблемы решатся. вы не обязаны никому и ничего доказывать и оправдываться кроме как перед самой собой. вы можете быть меркантильной это ваше дело, если это кому то не нравится их проблемы. можете выходить замуж за богатого по любви, ваше решение. не тратьте нервы силы энергию на таких людей. они не заслуживают.

Елена
#7

Меньше делитесь подробностями о своей личной жизни. Особенно с женщинами. Женщины, по своей сути, даже подруги - соперницы. До определенного момента это не проявляется. А агрессия вызывается именно завистью!

На личном опыте знаю. Была у меня подруга лучшая, 10 лет дружбы - не разлей вода! Всем делились,переживали вместе. Но в учебе, личных и материальных положениях и на работе были примерно наравне. Хоть и учились и работали в разных местах.

Но вскоре у меня появился молодой человек, долго с ним встречались и в итоге собираемся пожениться. Естественно, я больше стала уделять внимания своему жениху, но это и нормально! Не буду же я ходить гулять по кафешкам и клубам при наличии жениха и личной жизни. При том, ее я тоже не забывала. Реже чем раньше, но встречались, созванивались. Хорошие отношения я старалась с ней поддерживать. У нее же личной жизни на тот момент вообще не было. Но она после известия о моей свадьбе так изменилась! Ёе как подменили! Она столько всего мне "замечательного" обо мне же поведала! Хорошо, что хоть в лицо. На счет разговоров "за спиной" - не знаю. Я считаю, что это ЗАВИСТЬ или РЕВНОСТЬ. Другого оправдания я найти не могу.

Гость
#8

Завидуют!

Они думали, что вы как были подружкой-лохушкой, так ей и останетесь. А они на коне на фоне вас. А тут на тебе! И принц и карьера!

Как показывает опыт, лучше с такими не общаться, чем каждый раз трепать нервы.

Гость
#9

поговорите с ними, вы знаете об этом только с чьих-то слов. может, все совсем не так как вы нафантазировали.

♥
#10

Друзья познаются в счастье .Это факт.Особенно подруги:-)

Рина
#11

пфф) а чему Вы удивляетесь? чужое счастье многих бесит

смурфетта
#12

Люди не любят ,когда другим хорошо.Подруги особо завистливы,могут даже испортить вам свадьбу или дальнейшие отношения с мужем.Ограничьте общение с ними ради вашего же блага.

Апрель
#13

Друзья познаются в счастье .Это факт.Особенно подруги:-)

Да.

Наталья
#14

Зависть подруг самое черное чувство. Оставаться нужно собой, и плевать на них. Детей заводить и воспитывать с мужем будешь, а не с подругами. Ищи теперь таких же как ты, обеспеченных, и будут у тебя новые подруги.

Гость
#15

автор, нашли из-за чего печалиться. прекратите общение с друзьями. предварительно сообщите им, что не ожидали от них такого поведения и разговоров и очень в них разочаровались. далее не отвечайте на звонки. будут у вас другие друзья. после вуза найдешь работу - там найдутся знакомые, дружи с приятелями мужа.

я тебя понимаю. мои друзья в такой ситуации сами от меня отказались, перестали приглашать на праздники, звать на вечеринки. воистину что творит зависть! а такие же все из себя интеллигенты доброжелательные. я жалею о том, что я долго не могла поверить в то, что они не хотят со мной общаться. и сама им долгое время навязывалась, надеялась, что все изменится.

Гость
#16
смурфетта

Люди не любят ,когда другим хорошо.Подруги особо завистливы,могут даже испортить вам свадьбу или дальнейшие отношения с мужем.Ограничьте общение с ними ради вашего же блага.

во во тут тема есть на форуме "нравится муж подруги" бабенка одна завидует, что у ее подружки муж красивый и обеспеченный и хочет его отбить для себя.