Гость
Статьи
Как общаться в …

Как общаться в соц.сети с друзьями?

Я переехала из родного города, и теперь поддерживаю связь с друзьями только через интернет. В основном через соц.сети. Я тут уже живу 3 года. За это время я поняла, что когда друзья мне пишут, я в основном спрашиваю их что-то, интересуюсь, а они только отвечают. При чем часто очень кратко. Сами мне напишут "как дела", я рассказываю новости, и спрашиваю их, а они только отвечают. Я часто спрашиваю из вежливости, чтобы поддержать разговор. А они... В итоге мне надоело. Вот вчера подруга написала. Давно мы с ней не переписывались. У нас много событий было. Я ей новости написала и сама спросила. Она мне ответила на 1 вопрос из 3 и очень кратко. Ну и что я молодец, и все! Я ей в ответ ничего не писала, а теперь переживаю, вдруг она ждет от меня сообщения, обижается.Мои друзья мне пишут не ради поболтать, что ли, а ради 1 сообщ, просто узнать как дела, и всё? Или давно сели на шею, зная, что я всегда сама поддержу беседу своими выспрашиваниями?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

ну какие они вам друзья? дружба требует совместных вложений, труда, времени и т.д. друзья с нами рядом, они разделяют наши радости и печали. а вы далеко... дружба по переписке возможно только в том случае если именно так она и зародилась. т.е. вы изначально были друзьями по переписке.

Автор
#2
Милена

ну какие они вам друзья? дружба требует совместных вложений, труда, времени и т.д. друзья с нами рядом, они разделяют наши радости и печали. а вы далеко... дружба по переписке возможно только в том случае если именно так она и зародилась. т.е. вы изначально были друзьями по переписке.

вопрос-то не в том. пусть они не друзья а знакомые теперь, если вам так хочется.

Гость
#3

Автор, если вы в таком же тоне отвечаете друзьям, как автору второго поста, то не удивительны ваши проблемы с перепиской. кому ж захочется общаться в таком унижающем тоне.

Автор
#4
Гость

Автор, если вы в таком же тоне отвечаете друзьям, как автору второго поста, то не удивительны ваши проблемы с перепиской. кому ж захочется общаться в таком унижающем тоне.

нет я не общаюсь ни в каком унижающем тоне ни с кем. вы слишком чувствительная, видимо.

Гость
#5
Милена

ну какие они вам друзья? дружба требует совместных вложений, труда, времени и т.д. друзья с нами рядом, они разделяют наши радости и печали. а вы далеко... дружба по переписке возможно только в том случае если именно так она и зародилась. т.е. вы изначально были друзьями по переписке.

Я не совсем согласна. Бывает же такое что друзья все детство првли в месте, а потом разъехались по разным странам, и все равно остаются близкими людьм, переписываются, созваниваются потому что любят и ценят друг друга. у меня есть такая подруга, встречаемся раза два в год, по телефону тоже не очень часто, но все равно он не близкая подруга.

Гость
#6

много опечаток- сорри)

Автор
#7
Гость

Я не совсем согласна. Бывает же такое что друзья все детство првли в месте, а потом разъехались по разным странам, и все равно остаются близкими людьм, переписываются, созваниваются потому что любят и ценят друг друга. у меня есть такая подруга, встречаемся раза два в год, по телефону тоже не очень часто, но все равно он не близкая подруга.

вы правы. но я уже не стала спорить лишний раз. конечно мы дружим в силу возраста (у всех семьи уже) и расстояния по-своему, нечасто общаемся. но когда я приезжаю в свой город, конечно первым делом всем подружкам звоню и зову в гости.

Гость
#8

Так и отвечай им также, как они тебе! Они тебе "как дела", а ты им "хорошо". Нафига расписывать все в подробностях? Что это за общение такое однобокое? А вообще, у меня такая же проблема! Все вечно рассказываю я. Теперь стараюсь приучиться не болтать. Бывает не комфортно от того, что молчим, но я стала учиться ставить себя так, что я то не обязана развлекать. И что вы думаете, мне начали рассказывать)

Я бы посоветовала вам в другом городе друзей искать. А когда в свой приедете, тогда и со старыми друзьями встретитесь, пообщаетесь.

#10

Автор, а вы лучше удалитесь изо всех социальных сетей, и тогда доставать вас никто не будет.

Автор
#11
Гость

Так и отвечай им также, как они тебе! Они тебе "как дела", а ты им "хорошо". Нафига расписывать все в подробностях? Что это за общение такое однобокое? А вообще, у меня такая же проблема! Все вечно рассказываю я. Теперь стараюсь приучиться не болтать. Бывает не комфортно от того, что молчим, но я стала учиться ставить себя так, что я то не обязана развлекать. И что вы думаете, мне начали рассказывать)

Я бы посоветовала вам в другом городе друзей искать. А когда в свой приедете, тогда и со старыми друзьями встретитесь, пообщаетесь.

я 3 года тут. у меня тут уже давно есть друзья. но иногда общаюсь и со старыми друзьями из моего города. да, я тоже раньше расписывала. теперь уже кратко пишу, тоже надоело. я тоже думаю, что не должна развлекать. буду молчать, может и мне сами будут писать. меня интересуют даже не столько новости друзей, а их вопросы. обидно когда ты спрашиваешь, а тебя о твоих делах не спрашивают.

потому, глупость конечно, что я назойливая, Гость.))) к счастью мои друзья люди адекватные, и так не считают. вот было бы весело! я из вежливости выспрашиваю то, что мне не интересно!!! а оказывается это назойливость.))

Гость
#12
Автор

Я переехала из родного города, и теперь поддерживаю связь с друзьями только через интернет. В основном через соц.сети. Я тут уже живу 3 года. За это время я поняла, что когда друзья мне пишут, я в основном спрашиваю их что-то, интересуюсь, а они только отвечают. При чем часто очень кратко. Сами мне напишут "как дела", я рассказываю новости, и спрашиваю их, а они только отвечают. Я часто спрашиваю из вежливости, чтобы поддержать разговор. А они... В итоге мне надоело. Вот вчера подруга написала. Давно мы с ней не переписывались. У нас много событий было. Я ей новости написала и сама спросила. Она мне ответила на 1 вопрос из 3 и очень кратко. Ну и что я молодец, и все! Я ей в ответ ничего не писала, а теперь переживаю, вдруг она ждет от меня сообщения, обижается.Мои друзья мне пишут не ради поболтать, что ли, а ради 1 сообщ, просто узнать как дела, и всё? Или давно сели на шею, зная, что я всегда сама поддержу беседу своими выспрашиваниями?

а зачем с друзьями общаться в соц сетях?)))

друзья-это те,что рядом!

а те стопицот со школьной скамьи,либо вуза-это туфта!

и?

как дела?кто кого родил,где работает-и все вопросы заканчиваются!это не друзья,а знаконые !

друзья окружают каждый день!с ними проводишь время,дни рождения,встречаешь Новый год,дружите семьями и тыды!))))

вот не надо этой радости мне лично,анкет на всех сайтах и коллекции школьных,вузовских сокурсников-к чему?

и тоски по ним нет,ни какого то любопытства,

Автор,дружи в реале)))

забей на соц сети!

Гость
#13
Fashion Goddes

Автор, а вы лучше удалитесь изо всех социальных сетей, и тогда доставать вас никто не будет.

Вот кстати да, я удалилась 2 года назад, с тех пор никто из "друзей" ни разу не позвонил, ни смски не написал. Вот и вся дружба(

#14

У меня была такая подруга. Правда, общались мы в телефонном режиме. Вопрос "как ты?" звучал мимолетом, с праздником поздравить должна я первая. Надоела мне така одностороння "дружба", в один прекрасный день я удалила номер из телефона. Через пару месяцев меня "осчастливили" звонком, я не ответила. Первые пару часов был дискомфорт, а теперь легко. С моей настоящей Подругой отношения совсем другие, я рада, что она у меня есть.

Автор
#15
Гость

а зачем с друзьями общаться в соц сетях?)))

друзья-это те,что рядом!



а те стопицот со школьной скамьи,либо вуза-это туфта!

и?

как дела?кто кого родил,где работает-и все вопросы заканчиваются!это не друзья,а знаконые !

друзья окружают каждый день!с ними проводишь время,дни рождения,встречаешь Новый год,дружите семьями и тыды!))))



вот не надо этой радости мне лично,анкет на всех сайтах и коллекции школьных,вузовских сокурсников-к чему?

и тоски по ним нет,ни какого то любопытства,

Автор,дружи в реале)))

забей на соц сети!

я же сто раз написала уже. что они мои друзья, я с ними 25 лет в реале общалась и в одном доме жила и семьями дружила... но переехала. и теперь их поганой метлой гнать. новые подруги - тоже подруги конечно. но если честно для меня они пока скорее знакомые. т.к. общаемся еще не так давно и не так тесно. да и куда мне семейной на старости лет близкие подруги, чтобы постоянно с ними вместе быть?? у меня на них уже времени нет, уже не студентка давно.

Татьяна
#17

Думаю просто ваши друзья не любители печатать сообщения...Из-за своей привязанности и любви к Вам ,они хотят быть в курсе ваших событий.

Проблема интернет общения состоит в том что войдя в сеть на пару тройку часов в этот сжатый срок времени мы хотим успеть всё!СО ВСЕМИ "покакделакаться" и новости друзей просмотреть и песенку послушать...Вы не задумывались об этом...В жизни так же если вы наедине с другом говорите поток информации более откровенный что ли нежели если бы вы говорили в компании и внимания уделяется значительно меньше каждому из компании собеседника чем во время тет-а-тет общения...Вот и всё не заморачивайтесь,всегда пишите только то что хочется и не ждите от людей слишком много НЕ ПРОГАДАЕТЕ.

Гость
#18

привет

Гость
#19
Гость

привет

привет

Гость
#20
Гость

привет

как утебя дела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: