Гость
Статьи
Как излечить друга от …

Как излечить друга от пьянства?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь.Я понимаю, что вряд ли вы сможете помочь, но хотя бы совет. У меня есть (или был уже) друг хороший. дружили со школы, он в школе был активист, отличник. Потом поступил в ВУЗ и до 21 года учился и как бы общались мы нормально. Изредка конечно он выпивал. ПОтом попал в серьезную аварию, где у него скончался отец и сестра. Он получил ужасную мозговую травму, лежал в больнице долго. Вышел другим человеком, стал пить постоянно. Институт бросил, кое-как устроился то ли курьером, то ли грузчиком. Сейчас ему 24 он похож на какого-то бомжа, не моется, не бреется. Он вот это все время жрет Ягуар коктейль или другое баночное пойло, но в основном ягу. Последнее время я его вижу каждый вечер на лавке с какими-то бичами, пьющими какую-то гадость с флаконов. В общем, человек сам себя уничтожает. Но у него прямо начались бешеная психическая и интеллектуальная деградация. Мать его хочет его выкинуть на улицу из квартиры. От пары банок этой яги он становится сумасшедшим, орет, бешеный взгляд, дергается весь. При этом он понимает, что с ним происходит, но говорит,что он будет пить и сдохнуть хочет. В общем, я понимаю, ситуация безвыходная, посоветуйте хоть что-то?!!

Angel
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем вам-то это нужно? Хочет пить - пусть пьет. Это его жизнь.

гостюша
#2

Скорее всего он в смерти родных винит себя.

Автор Вы не сможете ему помочь, он НЕ хочет помощи и жить он тоже не хочет.

Он настроен на смерть, увы Автор я думаю здесь вы безсильны.

Гость
#3

Вряд ли Вы чем то ему поможете. Он не хочет. Вы силком его потащите? Так лечение не поможет. Он должен это сам понять. Как написала гостюша "Он настроен на смерть". Иными словами работает вовсю программа самоуничтожения. У меня друг пьет, но он не до такой степени как Ваш. И все-же, сейчас тюрьма ему светит - разбойное нападение по пьяни, уже в который раз. И он не принимает никакую помощь в плане избавления от алкоголизма(( Я умываю руки, насильно не получится!

Angel
#4

Света, я не могу позволить себе, чтобы пропал хороший человек. Но и вытащить его из г-на, в которое он сам себя добровольно загнал, тоже не могу. Мать его водила в церкви, в наркологию, к психиатру. Вроде на время он принимал человеческое обличие, даже не пил некоторое время, потом начинал с еще бОльшей силой и еще больше начинал деградировать после вот таких ситуаций. С ним, кроме меня никто не общается, да и общением назвать трудно. Трезвый он всячески избегает людей. Гость - вот ваш друг не признает себя алкоголиком, а мой то признает, но говорит, что уже все прошло, прошлого не вернуть, остается типа доживать оставшуюся жизнь поскорее. Типа что ему уже ничто не поможет и что он типа конченый уже.

В общем, может, действительно пусть что хочет то и делает, если ситуация настолько тупиковая? Просто я не могу поверить, что можно за 3-4 года так опустится очень сильно в грязь. Я знаю мужчин, пьют лет по 10-20 и вполне ведут социальный образ жизни.

Татьяна
#5

Надо есть, спать. Постарайтесь покупать другу продукты, готовить еду

Гость
#6

но вы же АНГЕЛ, что вы спрашиваете совета у простых земных вуменш?

Гость
#7

никак.

хотите страдать - страдайте.

в вас наверно тоже программа самоуничтожения запускается.

Гость
#8

Ничем вы пьющему не поможете. И те кто сейчас начнут, что знают людей которые бросили. Я тоже знала, все потом сорвались обратно жбанить. Всю жизнь у таких нянькой не пробудешь, на секунду зазеваешься или тяжкий момент в жизни-срываются в момент. Ни чем алкашу не помочь.

Тему и не дочитывала

Мудрая Сова
#9

Не бросайте в беде человека.

Гость
#10

а может не к психиатру,а к психологу надо.что б помог разобраться в себе.

психиатр таблетками поможет,а вот психолог словом и самоанализом.

я конечно понимаю,что пьяницу тяжело и справить...но на сколько все же народ у нас такой,проще бросить и умыть руки.

Гость
#11

При магическом лечении пьянства нет подавляющего "командного" воздействия на психику, а просто исчезает тяга к выпивке. Подробно о магическом лечении алкоголизма здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/36.MAGIYA_OT_PYANSTVA

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: