Гость
Статьи
подруги в кафе на моем …

подруги в кафе на моем ДР заказали как будто месяц голодали и всего самого дорогого.

Мы с подругами часто в кафе ходим и просто так и праздники отмечать (8 марта, Рождество). И я примерно их аппетиты и бюджет знала и рассчитывала на определенную сумму. И тут мне 20 лет исполнялось, …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Жулюшка
#101

Была такая тема, не слово в слово! Вспомните, концовка была другая же, там автор оплатила счет)))

Джованна
#102

Вы их пригласили и надо нести ответственность за свои поступки: а именно- заказать самой меню, вы же именинница, а не давать им выбор. А раз так уж получилось, и вы рассчитывали на каждую потратить по тысяче, то оставить надо было 4-5 тысяч руб, как вы планировали потратить на д р . А остальное они сами, раз вы их покинули. Не хотела бы иметь такую подругу как вы!

Лида
#103

Ну, девки, ну наглые обжоры.... Автор, вам наконец то, стало ясно, кто они такие, эти ваши подруги? Нахальные, бессовестные проглоты, не во что вас не ставящие... С такими друзьями и врагов не надо...Любовь к халявной жрачке пересилила даже многолетнюю дружбу.. Противно.

гость
#104
Гость

Автор,то что вы думали это только ваши проблемы. Есть думки ваши,а есть реальные факты,если вы уже видете что они заказывают! Мало ли чьо вы думали, вообще в кафе отмечать др люди ходят не с такими смешными суммами. Вы на 4 собирались одну бутылку шаспанчкого выпить? Сколько стоит бутылка шампанского в кафе где стейки стоят 1000рублей? Вообще не понимаю как можно расчитывать на такую смешную сумму. Мы с мужк вдвоем можем на 10тыс посидеть,алкоголь в кафе дорогой! Мало ли как вы расчитывали что в обычный день они на 700р сидят,это день рождения и люди хотят и салат и горячее и десерт и естественно не по одному коктейлю.

смешная какая... то что автор думала - ее проблемы, ага. точно так же, как что думали подруги автора - это их проблемы.
Автор - я в восторге, вы - молодец! проучили халявщиц, которые вам никакие и не подруги.

Гость
#105

я вот помню давно-давно на 18 лет у подруги была(не близкой).мама ее выпендрежница большая.заказали в дорогом кафе банкетный зал.нас человек 10.ну что еды реально мало,это пол беды.все были совершеннолетнии,особенно ребята.алкоголя была капля.деньги именнице никто не дарил,все,даже ребята постарались и купили дорогие подарки.мама пришла.пофоткала всех в дорогом месте(что маме и тебовалось видимо)и ушла.алкоголь законьчился в течении 20 минут.на такую ораву было 2 бутылки шампанского и бутылка водки.в общем через час смело можно было валить.все ушли очень огорченные.никто не ждал что так пройдет этот день рождения,да еще и когда объявила именница ГДЕ он будет.и смысл.не говорю о том что все должны были нажраться в мясо,но както созвать д.р. в дорогущем кафе и проставиться по минимуму не логично.уж лучшеб дома собрала,но побогаче.бильярд в том кафе был.оно и звалось бильярдной.скидывались мы-нужно ж было хоть както себя развлечь...

Гость
#106
Гость

Какой ребенок,вы в своем уме?! 20 лет это ребенок!? Мне 23 года и я работаю с 16 лет! В 20 лет брать деньги у родителей и на них водитб в кафе друзей это стыд и позор!!!

Бушь мамой, сама захошешь своему дитятко деньги дать, только шоб он порадовался и все хорошо было.

Гость
#107
Гость

Бушь мамой, сама захошешь своему дитятко деньги дать, только шоб он порадовался и все хорошо было.

Вы глупая чтоли? Прт чем тут это? Я своей маме сама помагаю если ва совесть позволяет брать деньги у пожилых родителей (пусть даже они сами дают) то это только вопрос вашего воспитания и ваших маральных принципов.

К автору. Вы в каком городе живете? Просто я из Москвы и для меня дико что это за заведение где можно справить др из расчета 1000 на человека. Если только макдональдс.

Гость
#108

У меня был случай. Друзья предложили справить мой праздник в ресторане всей большой компанией. Все ведь пришли бы с парами, а некоторые с детками. Поэтому людей получалось 11-14 человек. Дома я изначально не хотела отмечать, и они сразу отказались на домашний праздник приходить. Аргументировав тем, что по цене ресторан выйдет также, если выбрать поскромнее место. А мы уже не 20 летние ребята, и все будут есть и первое и второе и алкоголь бутылками уйдет. В итоге поразмыслив мозгами, я сообщила что мне не по карману такое мероприятие. Так как я имею кредиты и лизинги, о которых всем известно, и которые я плачу. Так они сначало обижались, потом быстро нашлись, пердложив мне сдать купленную мною путевку на море, которую я позволяю себе раз в 2 года. Еще что то говорили про то что мне экономить на себе нужно. Я офигела и отказалась. И на море замечательно отдохнула. Друзья на словах поздравили. На следующий год никто даже на словах не поздравил. Вот так. Считаю что люди хотели себе всей семьей гулянки устроить за мой счет.

ЮлиАнна
#109

Во-первых никогда в жизни не додумалась идти поить и кормить всяких овец на деньги своих родителей; во-вторых в шею таких "подрух" свиней, они Вас постебали и ***** выставили, подруШки тоже мне))))))

ЮлиАнна
#110

Дуpoй выставили*

ЮлиАнна
#111
Гость

У меня был случай. Друзья предложили справить мой праздник в ресторане всей большой компанией. Все ведь пришли бы с парами, а некоторые с детками. Поэтому людей получалось 11-14 человек. Дома я изначально не хотела отмечать, и они сразу отказались на домашний праздник приходить. Аргументировав тем, что по цене ресторан выйдет также, если выбрать поскромнее место. А мы уже не 20 летние ребята, и все будут есть и первое и второе и алкоголь бутылками уйдет. В итоге поразмыслив мозгами, я сообщила что мне не по карману такое мероприятие. Так как я имею кредиты и лизинги, о которых всем известно, и которые я плачу. Так они сначало обижались, потом быстро нашлись, пердложив мне сдать купленную мною путевку на море, которую я позволяю себе раз в 2 года. Еще что то говорили про то что мне экономить на себе нужно. Я офигела и отказалась. И на море замечательно отдохнула. Друзья на словах поздравили. На следующий год никто даже на словах не поздравил. Вот так. Считаю что люди хотели себе всей семьей гулянки устроить за мой счет.

От куда вы таких друзей достаёте?!?!?!? Есть люди на днюху скинутся банкет оплатить помогут еще и подарки подарят. В моих мотокругах например в которых я обитаю не первый год во всяким случае так делается.

Гость
#112

Автор вы просто......! Значит пришласили гостей на свой др в кафе,сами дали им свободу выбора не ограничив при этом рамки бюджета и потом еще с таким наездом "вы заказывали,а я должна платить!?" И удивляетесь что ваши гости не прочиьали ваши мысли по поводу того что вы думали и на что расчиьывали?! И еще. Сколько же вы времени там сидели чьо подруги наеди и напили на 12тыс? Явно ни час и ни 2. И что же вы сами все это время ели,а главное ПИЛИ что у вас моучилось 800 рублей!? Ой читать противно вашу запись и есть же такие,а? Гости мясо заказали и пару коктейлей ну прям жесть.

Анна
#113

Я бы на месте подруг с автором после всего произошедшего все связи разорвала бы. Автор не права. Или на берегу оговаривай все условия или плати раз пригласила. Если бы Автор в самом начале не засунула свой язык в ж.о. п.у, а нормально всё объяснила подругам - такого бы не произошло.

В.
#114
ЮлиАнна

От куда вы таких друзей достаёте?!?!?!? Есть люди на днюху скинутся банкет оплатить помогут еще и подарки подарят. В моих мотокругах например в которых я обитаю не первый год во всяким случае так делается.

В моих кругах, хоть и не мото, тоже так делается. И делается так в принципе практически всегда в реальной жизни. А этот форум- квинтэссенция вранья и негатива. Здесь все друзья- халявщики, коллеги- с_уки, свекрови т_вари, мужья козлы, а дети с_сут и с_срут в гостях на головы хозяев, а их родители смотрят и умиляются.
Как же чудовищно испортился сайт. Реальные темы не пропускают, публикуют по стопицотому разу одни и те же разводки, технические проблемы не решают, и все хуже и хуже становится..
Печаль..

Гость
#115

Я считаю, это не разводка. У меня вот тоже есть такая подруга. У нас с ней традиция ходить в кафе вдвоем на ее др и на мой. Так вот когда она идет на мой др, то заказывает себе все, что хочет, никто ее не ограничивает, так еще и с собой забирает то, что заказала, но в нее не влезло, а когда ее др отмечаем, то прям по минимуму, вот буквально один ролл мне, Филадельфию, например, и себе. И чайник 0,6 л. Помню, как-то она в это кафе позвала она на свой др в это кафе еще и одного своего ухажера. У него, оказывается, аллергия на вот эти роллы, но ведь есть в меню куча другой еды. Пришел он с большим букетом цветов, посидел, посмотрел и уехал. Ну неужели ей не стыдно было? Муж мой тоже мимо этого кафе проезжал, знал, что мы там, тоже цветы купил, подарил моей подруге, поздравил (мне тоже купил, молодец такой). Так вот мы и сидели с одним чайником на столе. Так что ничуть не удивляюсь этой истории, хоть все и кричат, что разводка. Есть такие люди-жлобы, саму такие окружают.

В.
#116
Гость

когда ее др отмечаем, то прям по минимуму, вот буквально один ролл мне, Филадельфию, например, и себе. И чайник 0,6 л. Помню, как-то она в это кафе позвала она на свой др в это кафе еще и одного своего ухажера. У него, оказывается, аллергия на вот эти роллы, но ведь есть в меню куча другой еды. Пришел он с большим букетом цветов, посидел, посмотрел и уехал. Ну неужели ей не стыдно было? Муж мой тоже мимо этого кафе проезжал, знал, что мы там, тоже цветы купил, подарил моей подруге, поздравил (мне тоже купил, молодец такой). Так вот мы и сидели с одним чайником на столе

Ваша история не красит не только подругу, но и ваших мужчин. Ухажер подруги мог бы и сам себе заказать то, что он ест, а не посидеть и уехать. А ваш "молодец" муж как бы тоже мог заказать еды себе и вам- не подруге, а вам, жене, видя, что она сидит с одним чайником на столе. Не только ваша подруга жлоб.

Гость
#117

Подруги конечно те еще *****, но вина в основном ваша. Нужно было либо самой накрывать стол, либо обговаривать бюджет. Честно сказать в первый раз сталкиваюсь с таким подходом к д.р. Всегда именинник заказывает блюдо, исходя из своего бюджета.

а
#118

ахахаха

Гость
#119
Гость

А мне кажется вы врете. Уж слишком вы пушистая получились, в следующий раз возьмите успешную разводку за образец.

Согласна. ***** разводка.

Гость
#120
В.

Ваша история не красит не только подругу, но и ваших мужчин. Ухажер подруги мог бы и сам себе заказать то, что он ест, а не посидеть и уехать. А ваш "молодец" муж как бы тоже мог заказать еды себе и вам- не подруге, а вам, жене, видя, что она сидит с одним чайником на столе. Не только ваша подруга жлоб.

Муж заехал буквально минут на 10 только поздравить подругу. Зачем он будет себе что-то заказывать на чужом празднике? И как бы это выглядело? Это ведь она приглашала и это ее др. То есть мы ей дорогие подарки и мы же должны еще и стол оплачивать? И того мужчину подруга заранее пригласила. Думаю, он просто постеснялся что-то себе заказать. Она могла быть какую-нибудь несчастную пиццу заказать и каждому дать по кусочку.

Гость
#121
Автор

стейки самое дорогое в меню.картофель запеченный 80 рублей. десерты 120-200, салат цезарь 200. Бцтылка Абрау-Дюрсо 350. Мы его на Рождество заказывали, на него и рассчитывала. Вино от 300 рублей за бутылку. Коктейли от 200 до 400, они те которые за 400 заказывали.

Абрау Дюрсо за 350 спалилась ,авторюга:))) Оно столько стоит в магазинах я не в Москве ,если что.Да ясно разводка .У меня был случай на день рождения,одна начала заказывать на сумму ого, я ей, по-дружески, намекнула Напомнила историю, когда она набрала всего , а парень не смог расплатиться. Мол,как бы мне не оказаться на месте парня Она сказала: Да, ладно ,доплачу, но не стала заказывать больше

Гость
#122

автор, да ты сама тормознутая, надо было изначально предупредить - девчонки, мол , у меня на все про все 4000 - из расчета 1000 на человека, а все что больше доплачиваете сами, если что. это абсолютно нормально и всем бы все было ясно! подруги ваши конечно видать нахалки еще те, раз на столько *****. но с другой стороны они может подумали что вы готовы им банкет закатить если уж вы втирали им с пафосом про "юбилей". я знаете 30-летие тут недавно отмечала, и заказала банкет сразу на всех из расчета 2000 на человека (туда входила выбранная мной еда и алкоголь). ну одна подруга конечно отличилась, и назаказывала там по по пьяни коктейлей и мартини, которые в банкет не входили))) , ну и сумма сверху получилась приличная, я конечно была не рада. но она мне потом все возместила ))), так как это нормальная подруга, и все поняла правильно. а вы заодно задумайтесь подруги ли они вам?? или так, просто приятельницы, которым лишь бы пожрать на халяву ).

Гость
#123

* раз на столько на.ж.р.а.л.и

Надя
#124
Автор

П. С. подарки их я так и не забрала, они остались на кресле лежать.

И что теперь им с этими подарками делать?Авторша кинула подруг на подарки, заплатила за себя и гордо ушла...

Весна
#125

Автор, кстати, очень правильно поступила. И причина тому вовсе не обжирания "подруг", а в банально дешевых подарков, как в 5 классе. (если помните, она их не забрала) Автор расстроилась, явно была подавлена, пока они шустро заказывали себе всего да побольше. Очнулась явно уже, когда счет немного переваливал рассчитанную сумму. И вот что ей было сказать? Остановила бы, так эти ***** обозвали бы жлобихой, и 90% ушли бы сами, еще бы вопили "фи, у нас праздник, а она деньги считает на нашей дружбе", обсмеяли бы ее и т. д. и т.п., тогда автор влипла бы еще конкретнее и морально пострадала бы больше. А так человек нашел самый оптимальный вариант этих нахалок проучить.

А те, кто считает виноватой автора, то напомню, что воспитанные люди не будут намеренно объедать другого, и неважно при этом какой у кого доход. И автор отдала 1 тыс не из-за жлобства, а из-за того что ей не понравилось, что ее выставили д у р о й, пытаясь развести на деньги, вот и все. Грош цена такой "дружбе"! Автор, радуйтесь, что легко отделались.

Гость
#126
В.

В моих кругах, хоть и не мото, тоже так делается. И делается так в принципе практически всегда в реальной жизни. А этот форум- квинтэссенция вранья и негатива. Здесь все друзья- халявщики, коллеги- с_уки, свекрови т_вари, мужья козлы, а дети с_сут и с_срут в гостях на головы хозяев, а их родители смотрят и умиляются. Как же чудовищно испортился сайт. Реальные темы не пропускают, публикуют по стопицотому разу одни и те же разводки, технические проблемы не решают, и все хуже и хуже становится.. Печаль..

К сожалению это так, юбилей был, больше такой круглой даты уже не будет. Муж тогда только на работу ходил пару месяцев, а до этого год не работал. Пришлось даже квартиру сдать жильцам, а самим к родне переехать. На момент праздника все еще жили у родни. Поэтому лишних денег уж совсем не было, что бы взять так и прогулять. А подарки как показали предыдущие годы, не покрыли бы и половины затрат.

В.
#127
Гость

К сожалению это так, юбилей был, больше такой круглой даты уже не будет. Муж тогда только на работу ходил пару месяцев, а до этого год не работал. Пришлось даже квартиру сдать жильцам, а самим к родне переехать. На момент праздника все еще жили у родни. Поэтому лишних денег уж совсем не было, что бы взять так и прогулять. А подарки как показали предыдущие годы, не покрыли бы и половины затрат.

Еле нашла ваш предыдущий пост, чтобы вспомнить, о чем речь шла. Очень тяжело, когда все Гости, неужели сложно ник придумать, хоть буквой обозначиться?
Вы пишете, что гостей бы набралось 11-14 человек. И явно общались вы с ними давно. Такое количество друзей- и такие все *****? Вот прямо все? Зная вашу ситуацию, потребовали ресторан, да еще и потом путевку сдать? Просто не верится. Зачем вы общались с этими людьми, что это за "друзья" такие??
У одной нашей подруги когда была сложная финансовая ситуация и был др, она никого не приглашала, конечно. Мы завалились к ней с подарками и с сумками заранее приготовленной еды, накрыли шикарный стол. Она аж расплакалась. И это не единичный случай. Мы дружим со школы, уже 30 лет, всякое бывало, всегда друг друга поддерживаем. А такое как вы рассказываете- люди квартиру сдали, потому что у них денег нет, а у них требуют банкет в ресторане- страшный сон какой-то..

Гость
#128

я испытываю неловкость от другой ситуации. гуляли с друзьями, супружеская пара. я затащила в кафе, в котором обычно бываем с муже. стандартный счет какой на тот момент там был не помню, но вполне в пределах моих возможностей. могла за четверых заплатить, могла пополам - без проблем. а муж подруги иначе привык обедать. вино выяснил какого года и прочие тонкости. и счет получился неподъемный для меня. с меня никто денег не просил, муж подругин и расплатился. но я себя ужасно чувствовала. знала бы ни за что не инициировала посещение этого заведения. пошли бы дома чай с тортиком кушать.

Гость
#129
В.

Вы пишете, что гостей бы набралось 11-14 человек. И явно общались вы с ними давно. Такое количество друзей- и такие все *****? Вот прямо все? Зная вашу ситуацию, потребовали ресторан, да еще и потом путевку сдать? Просто не верится. Зачем вы общались с этими людьми, что это за "друзья" такие??У одной нашей подруги когда была сложная финансовая ситуация и был др, она никого не приглашала, конечно. Мы завалились к ней с подарками и с сумками заранее приготовленной еды, накрыли шикарный стол. Она аж расплакалась. И это не единичный случай. Мы дружим со школы, уже 30 лет, всякое бывало, всегда друг друга поддерживаем. А такое как вы рассказываете- люди квартиру сдали, потому что у них денег нет, а у них требуют банкет в ресторане- страшный сон какой-то..

Ну предложили этот банкет не все друзья. А только 2 человека, и один поддержал это. Но пришли бы они все со своими супругами. (и те бы не отказались придти, что бы мои финансы сократить) И того уже 6 человек + детки. На мои намеки может хотя бы малой компанией соберемся, только близкие, они возмутились что я к их супругам плохо отношусь раз не хочу приглашать. Ну и остальные люди кто не предлогал мне банкета. Но я же не могла их не пригласить, учитывая что 2 человека ,это родня у которых мы с мужем жили на тот момент. Они кстати денег мне подарили, что бы я их в путешествии потратила. Еще 2 человека тоже поддержали меня, и сказала что бы я денег на праздник не тратила и не велась на уговоры. Ну и + мы сами с мужем, мы же не сидели бы в ресторане с пустыми тарелками и бокалами. Обидно тут в том что общение близкое длилось уже лет 10 с этими людьми. И они люди уже не молодые, что бы как подруги автора дорваться впервые до ресторана. Благо мне уже не 20 лет, и я в самом начале понимала в какую сумму это выльется, поэтому в положении автора не оказалась. Не все плохие друзья, но негатива тогда мне хватило сполна.

Гость
#130

правильно сделала. и подружаек проверила. если все нищебродки с какого перепугу они решили заказывать са ие дорогие блюда. вас автор конечно тоже не погнять зачем делать вечер и предлагать каждому выбирать блюда, но все таки я б с такими не общалась больше.

Гость
#131
Гость

я испытываю неловкость от другой ситуации. гуляли с друзьями, супружеская пара. я затащила в кафе, в котором обычно бываем с муже. стандартный счет какой на тот момент там был не помню, но вполне в пределах моих возможностей. могла за четверых заплатить, могла пополам - без проблем. а муж подруги иначе привык обедать. вино выяснил какого года и прочие тонкости. и счет получился неподъемный для меня. с меня никто денег не просил, муж подругин и расплатился. но я себя ужасно чувствовала. знала бы ни за что не инициировала посещение этого заведения. пошли бы дома чай с тортиком кушать.

а то. вы еще не знае есть добропорядочные мужья. но без маски альфонсы. вы с таким столкнулись.

гость
#132
Автор

Автор, реально это через чур. По вашему подругам надо было там остаться посуду мыть или натурой расплачиваться? И почкму вы оставили именно 1000рублей?! Почему не 4000,как в начале расчитывали?! Конечнотсо стороны подруг было не очень красиво столько заказывать,но и вы поймите что 1000 на человека вместе с алкоголем это мало. Если у вас не было денег то зачем вы вообще в кафе поперлись??? Надо было хотя бы сразу заказать из раччета вашего бюжжета,а не у них интресоваться.

я рассчитывала на сумму которую мы тратим всегда на праздники (8 марта, Рождество). даже чуть больше.
Я заплатила за себя.
Почему за себя? Планировали 4000, их и надо было вложить.

Гость
#133
Гость

я испытываю неловкость от другой ситуации. гуляли с друзьями, супружеская пара. я затащила в кафе, в котором обычно бываем с муже. стандартный счет какой на тот момент там был не помню, но вполне в пределах моих возможностей. могла за четверых заплатить, могла пополам - без проблем. а муж подруги иначе привык обедать. вино выяснил какого года и прочие тонкости. и счет получился неподъемный для меня. с меня никто денег не просил, муж подругин и расплатился. но я себя ужасно чувствовала. знала бы ни за что не инициировала посещение этого заведения. пошли бы дома чай с тортиком кушать.

Что вам мешало не пить это вино,заказать себе отдельно что вы хотите покушать/выпить и когда принесли счет отдать чисто за себя 2000 или насколько бы там у вам получилось. Раз ыам было так неловко.Может муж подруги и сказал бы вам что это не нужно и заплатил и так сам,но предложить надт было,а не бухать вместе с ними дорогое вино на которое у вас нет денег. Это вы их пригласиди в кафе,а не они вас.

Гость
#134
Гость

Я считаю, это не разводка. У меня вот тоже есть такая подруга. У нас с ней традиция ходить в кафе вдвоем на ее др и на мой. Так вот когда она идет на мой др, то заказывает себе все, что хочет, никто ее не ограничивает, так еще и с собой забирает то, что заказала, но в нее не влезло, а когда ее др отмечаем, то прям по минимуму, вот буквально один ролл мне, Филадельфию, например, и себе. И чайник 0,6 л. Помню, как-то она в это кафе позвала она на свой др в это кафе еще и одного своего ухажера. У него, оказывается, аллергия на вот эти роллы, но ведь есть в меню куча другой еды. Пришел он с большим букетом цветов, посидел, посмотрел и уехал. Ну неужели ей не стыдно было? Муж мой тоже мимо этого кафе проезжал, знал, что мы там, тоже цветы купил, подарил моей подруге, поздравил (мне тоже купил, молодец такой). Так вот мы и сидели с одним чайником на столе. Так что ничуть не удивляюсь этой истории, хоть все и кричат, что разводка. Есть такие люди-жлобы, саму такие окружают.

Если вам не нравится, зачем дружите?!

Гость
#135
Гость

Отличная разводка! Отличная днюха!

почему разводка? вполне возможная ситуация, кроме финала. Т к можно было в процессе выбора блюд сказать, чтобы уложились в 1000 р каждая. Так подставить подружек - еще большее свинство, чем нажрать на 12 тыщ. Если платишь за стол - значит плати, или заранее предупреди о денежном лимите

Гость
#136

У меня была еще более занимательная история. Поехали с мужем в караоке, он выпил, развеселился, и давай со всякими непонятными людьми знакомиться и зазывать их вместе пить. Вискарь начал дорогой заказывать. Потом напился и пошел с кем-то там о чем-то разговаривать. Новые "друзья", которые сидели за нашим столом, незаметно слились, положив пару тысяч - и больше не вернулись, а крупный счет принесли мне. Сказать, что я была в бешенстве - не сказать ничего. Заплатила за всех, нашла мужа где-то у выхода, наорала на него и поехала сама домой. Потом конечно была с ним ссора

Елена
#137
Гость

У меня была еще более занимательная история. Поехали с мужем в караоке, он выпил, развеселился, и давай со всякими непонятными людьми знакомиться и зазывать их вместе пить. Вискарь начал дорогой заказывать. Потом напился и пошел с кем-то там о чем-то разговаривать. Новые "друзья", которые сидели за нашим столом, незаметно слились, положив пару тысяч - и больше не вернулись, а крупный счет принесли мне. Сказать, что я была в бешенстве - не сказать ничего. Заплатила за всех, нашла мужа где-то у выхода, наорала на него и поехала сама домой. Потом конечно была с ним ссора

зачем за неконтролирующего себя алкаша выходила замуж?
ты так говоришь как будто те с кем вы пили вас обокрали. они ОСТАВИЛИ деньги. Что они там больше чем на пару тысяч выпили? Или за что они должны были еще платить. Захотели бы уйти не заплатив - ничего бы не оставили. Незаметно слились? А что должны были раскланяться в извинениях перед твоим алкашом что рано уходят?

Гость
#138
Гость

У меня была еще более занимательная история. Поехали с мужем в караоке, он выпил, развеселился, и давай со всякими непонятными людьми знакомиться и зазывать их вместе пить. Вискарь начал дорогой заказывать. Потом напился и пошел с кем-то там о чем-то разговаривать. Новые "друзья", которые сидели за нашим столом, незаметно слились, положив пару тысяч - и больше не вернулись, а крупный счет принесли мне. Сказать, что я была в бешенстве - не сказать ничего. Заплатила за всех, нашла мужа где-то у выхода, наорала на него и поехала сама домой. Потом конечно была с ним ссора

Да ладно вам, как говорится все, что пропито и пpoeбёнo - все в дело произведено!

Гость
#139

Тут очевидно что автор пи....т. расчитывала отдать 4000 за стол а там наверно 5-6 получилось,воь и разпсиховалась,потому что не расчитала. Самой стыдно поди воь и решила на вумене написать,да так преувеличить чтобы ее бедняжку поддержали и пожалели. Автор, вы пригласили не просто на др,а на юбилей! Вы сами дали добро чтобы ваши гости заказывали по меню все что хотят! И вы обязаны были опдатить все до копейки даже если они заказали 2 кг икры, трюфеля и фуа гру! И еще официаньц оставить 10%. А не свалить как КРЫСА. P.S. наделали бы тазик оливье и по паре банок ягуара и дома бы сидели.

Гость
#140
Гость

Что вам мешало не пить это вино,заказать себе отдельно что вы хотите покушать/выпить и когда принесли счет отдать чисто за себя 2000 или насколько бы там у вам получилось. Раз ыам было так неловко.Может муж подруги и сказал бы вам что это не нужно и заплатил и так сам,но предложить надт было,а не бухать вместе с ними дорогое вино на которое у вас нет денег. Это вы их пригласиди в кафе,а не они вас.

Растерялась. Но думаю, что неловкость бы сохранилась. А бухать вино... Это определение к ситуации не подходило:-).

Гость
#141
Елена

зачем за неконтролирующего себя алкаша выходила замуж?ты так говоришь как будто те с кем вы пили вас обокрали. они ОСТАВИЛИ деньги. Что они там больше чем на пару тысяч выпили? Или за что они должны были еще платить. Захотели бы уйти не заплатив - ничего бы не оставили. Незаметно слились? А что должны были раскланяться в извинениях перед твоим алкашом что рано уходят?

Вы в курсе, сколько дорогой виски стоит?) Типа пили все вместе - а платить кому-то одному? Общий счет был на 10 000. Я Вам искренне завидую, если Ваш муж ни разу в жизни не напился. Умиляют такие праведные трезвенники: прям ах, алкаш, да как так можно, и как можно вообще пить что-то кроме воды. В караоке люди отдыхают и пьют вообще-то. Хотя в той ситуации мужа не оправдываю - он меня саму выбесил

Гость
#142
Гость

Вы глупая чтоли? Прт чем тут это? Я своей маме сама помагаю если ва совесть позволяет брать деньги у пожилых родителей (пусть даже они сами дают) то это только вопрос вашего воспитания и ваших маральных принципов. К автору. Вы в каком городе живете? Просто я из Москвы и для меня дико что это за заведение где можно справить др из расчета 1000 на человека. Если только макдональдс.

каких пожилых? мои родителям 40 лет, например. они только пять лет назад карьеру доделали, сейчас деньги гребут. им дитятке, т.е. мне только в кайф денег дать, машину купить и квартиру подарить.

Юлия
#143

у меня такая же история была с приятельницей. с тем лишь исключением, что я не предлагала ей оплатить ее счет. договорились отметить мой ДР в кафе (притом через неделю после ДР). уже даже не отмечание, а так, посиделки. в итоге самого дорогого она поназаказывала и сожрала еще до моего приезда в заведение. притом я ей предлагала приехать ко мне домой (естественно, в этом случае угощение за мой счет). в итоге она настаивает на дорогом кафе, а в итоге выясняется, что она хотела, чтобы я оплатила весь стол. но пришлось девочке самой расплатиться.

Юлия
#144
Гость

Автор, реально это через чур. По вашему подругам надо было там остаться посуду мыть или натурой расплачиваться? И почкму вы оставили именно 1000рублей?! Почему не 4000,как в начале расчитывали?! Конечнотсо стороны подруг было не очень красиво столько заказывать,но и вы поймите что 1000 на человека вместе с алкоголем это мало. Если у вас не было денег то зачем вы вообще в кафе поперлись??? Надо было хотя бы сразу заказать из раччета вашего бюжжета,а не у них интресоваться.

я на стороне автора. "поперлась" она потому, что рассчитывала на порядочность девочек, а те решили пожрать на халяву. ничего, если денег нет оплатить счет, это не проблема. позвонил по мобиле родным, и те подвезли необходимое. а девки будут впредь думать головой.

Елена
#145
Гость

Вы в курсе, сколько дорогой виски стоит?) Типа пили все вместе - а платить кому-то одному? Общий счет был на 10 000. Я Вам искренне завидую, если Ваш муж ни разу в жизни не напился. Умиляют такие праведные трезвенники: прям ах, алкаш, да как так можно, и как можно вообще пить что-то кроме воды. В караоке люди отдыхают и пьют вообще-то. Хотя в той ситуации мужа не оправдываю - он меня саму выбесил

мой муж не напивается до состояния когда себя контролировать не может.
Кто заказывал дорогой виски? муж твой! и не целый вечер эти знакомые с вами сидели. С чего они должны были платить пополам.
Ты такая мерзкая. Говоришь, что они незаметно слились. они ОСТАВИЛИ деньги, а не просто так сбежали.
А за твоего алкаша ты отвечай.

Елена
#146
Гость

каких пожилых? мои родителям 40 лет, например. они только пять лет назад карьеру доделали, сейчас деньги гребут. им дитятке, т.е. мне только в кайф денег дать, машину купить и квартиру подарить.

а ты и рада стараться

Гость
#147
Гость

каких пожилых? мои родителям 40 лет, например. они только пять лет назад карьеру доделали, сейчас деньги гребут. им дитятке, т.е. мне только в кайф денег дать, машину купить и квартиру подарить.

Присоединяюсь )))
Мне 42, сыну будет 20. Мне в радость дать ему денег на ресторан на ДР, чтобы он встретился сразу со всеми друзьями: одноклассниками, даже с теми, с кем познакомился еще сидя в коляске.

Гость
#148
Гость

Присоединяюсь )))Мне 42, сыну будет 20. Мне в радость дать ему денег на ресторан на ДР, чтобы он встретился сразу со всеми друзьями: одноклассниками, даже с теми, с кем познакомился еще сидя в коляске.

И не стоит ерничать. Парень у меня золото. Учится в институте, именной стипендиат, недавно пошел работать, меня уважает ))))
Мне в радость его побаловать.

Марина А.
#149
Автор

я думала раз они решили устроить пир сами будут оплачивать. Не думала я, что они нажрут на 4 тысячи и мне предоставят оплачивать

А вы не думали, что это вы их пригласили, да еще при этом спросили, банкет заказать или каждый себе? Вообще-то дни рождения в складчину не устраивают, бюджет планируют заранее, и организовывают праздник по своим деньгам. Что вам мешало заказать готовый стол или устроить банкет дома, ну а раз уж понесло вас в кафе, зачем не сказали подругам, на какую сумму рассчитываете? Подруги, конечно. нескромно себя повели, а вы - глупо: и день рожденья испорчен, и опозорились.

Марина А.
#150
Гость

У меня была еще более занимательная история. Поехали с мужем в караоке, он выпил, развеселился, и давай со всякими непонятными людьми знакомиться и зазывать их вместе пить. Вискарь начал дорогой заказывать. Потом напился и пошел с кем-то там о чем-то разговаривать. Новые "друзья", которые сидели за нашим столом, незаметно слились, положив пару тысяч - и больше не вернулись, а крупный счет принесли мне. Сказать, что я была в бешенстве - не сказать ничего. Заплатила за всех, нашла мужа где-то у выхода, наорала на него и поехала сама домой. Потом конечно была с ним ссора

Ну уж а тут компания поступила вполне тактично. Они что, должны были вашего мужа за свой счет поить? Выпили, небось, по глотку, так что оставленная пара тысяч - это с лихвой. А что "незаметно слились" - так достал их небось ваш пьяный муж.Если поведение подруг автора, действительно. вызывает вопросы (да, автор пригласила, но подруги-то наверняка представляют себе ее доходы и должны были держать себя в рамках, на худой конец - деньги с собой в кафе захватить, вдруг даже при хорошем исходе у автора не хватит). Но в вашем случае дорогой виски заказывал именно ваш муж и приставал с этим угощением к незнакомым людям тоже он, так что все претензии к нему