Гость
Статьи
Подруга "жалуется"

Подруга "жалуется"

Белой завистью завидую успешной подруге, все у нее в жизни складывается, а мне приходится довольствоваться малым.
Дружим мы с детского сада еще. На днях приходит подруга ночевать (психанула, ушла от мужа). Слово за слово и оказалось что она не так и довольна своей жизнью. Хотя я,считала все у них в шоколаде. Они оба из простых семей.
В 24 года имеют квартиру (помогли родители конечно, что то сами заработали), квартирка однушка, но не ипотечная. Машины нет, но одеваются они хорошо, среди моих знакомых те, кто не родились в богатых семьях никто не может позволить себе яблочный гаджет или поло за 4 т., духи за 3. Шикарную свадьбу за полмиллиона.
Но! Подруга жалуется, что ремонт у них плохонький, считай только обои новые, отдыхать они поехать не могут-дорого, помочь им не кому, сейчас уже год муж скачет с одной работы на другую и приходится тянуть иногда тысячу на неделю. В общем, по ее словам в 24 года должна быть и машина и квартира, и муж на постоянной работе (что странно, тем более сейчас и в таком возрасте, кстати когда он работает, он зарабатывает оч.хорошо (примерно 80т), и ремонт евро и отдых на морях.
Я же считаю, что такое есть только у тех, кому помогают, а им не помогают.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Почтовая Голубка
#1

И что? Нет предела совершенству как говорится. У каждого свой потолок комфорта.

Гость
#2

А в чем собственно вопрос, автор? Подруга специально прибедняется, чтобы не завидовали, но вы все равно завидуете. Подруга просто трепушка, меньше ей надо языком болонить.

Гость
#3

В принципе, она правильно говорит, но зря.

Гость
#4

Не думаю, что подруга хвастается, так как абсолютно нечем. Чему вы тут завидуете, поясните? Ну разве только замужеству? А вообще у подруги видны стремления к лучшей жизни, а это уже значительная часть успеха. Не надо довольствоваться малым, тем более, вы очень молоды, возможностей сейчас очень много

Гость
#5

Так это ее реальные проблемы. Просто у вас нет квартиры и первостепенная проблема у вас - её получение. Вы думаете, вот будет квартира я буду самой счастливой. Но на деле получается все не так.
естественно хочется нормальный ремонт - и это сейчас её проблема, потому что на ремонт нужны деньги. А денег как видно не хватает, а почему, потому что муж скачет с работы на работу.
Вы думаете это от хорошей жизни он прыгает? Тут тоже достаточно большая проблема у них в конкретный период жизни.

Так что я вполне понимаю вашу подругу.
А Вы странная какая-то

Гость
#6

В каждой избушке свои погремушки, у каждого свои проблемы, желания, стремления. Эллочку-людоедку помните?
Я очень долго мыкалась по съемным, сама, потом с мужем. Потом прорвало моего папу и он мне подарил однушку. Что я? Порадовалась, конечно. Но теперь хочу дом.
Хотели машину с мужем, купили пару лет назад, хорошую в принципе, большую, очень нравится марка и модель. Б/у правда. Что я? Я хочу дом и две машины. А лучше две машины получше. И еще на острова хочу, желательно на зимовку. 80% моих друзей не имеют машин и живут с родителями. И что? Нет, я им, конечно, не жалуюсь, не поймут они))))) Тем не менее, есть те, кто в моем возрасте оскара получают и в пентхаусах живут. Уверена, они тоже в душе чем-то и кем-то недовольны.
Вообще покажите мне хоть одного владельца однушки, который в дальней хотя бы перспективе не планирует квартирку побольше. Стремление к лучшему заложено в человеческой природе. Да в общем это и хорошо даже, иначе бы до сих пор в пещерах сидели и огонь камнем добывали.

Гость
#7

Это зависть. Но по мне так это не самое плохое чувство. Лично мне только зависть помогала двигаться вперед и чего-то добиваться. Не черная, конечно, типа "чтоб вы все сдохли" :) Но когда подруге покупали красивые вещи, а мне нет, то я научилась шить и вязать, причем оч прилично! Когда другая подруга поступила в институт после школы а я нет, то только чувство зависти к таким же счастливчикам как она помогло мне вывернуться на изнанку и все таки туда поступить. Когда скиталась по съемному жилью и приходила в гости к тому, у кого была своя квартира, я давала себе слово, что у меня тоже будет свое жилье! Видя красивые вещи, красивые авто, ремонты в квартирах я так же давала себе установку, что у меня все будет такое же и даже лучше. Сейчас у меня есть все, что мне хочется - машина, квартира, шмотки из Милана и Парижа, отдых на островах. Завидовала только материальному, вот ради этого всю жизнь шла вперед и чего-то добивалась. Если бы не было того чувства - зависти, то наверное так бы и сидела в далеком сибирском городке со средненькой з/п, в родительской квартире. Самое главное в жизни - любовь, семья, дети, как понимаю, в этой теме не обсуждаем :) Ну а про материальное - как-то так.

Ольга
#8
Гость

Это зависть. Но по мне так это не самое плохое чувство. Лично мне только зависть помогала двигаться вперед и чего-то добиваться. Не черная, конечно, типа "чтоб вы все сдохли" :) Но когда подруге покупали красивые вещи, а мне нет, то я научилась шить и вязать, причем оч прилично! Когда другая подруга поступила в институт после школы а я нет, то только чувство зависти к таким же счастливчикам как она помогло мне вывернуться на изнанку и все таки туда поступить. Когда скиталась по съемному жилью и приходила в гости к тому, у кого была своя квартира, я давала себе слово, что у меня тоже будет свое жилье! Видя красивые вещи, красивые авто, ремонты в квартирах я так же давала себе установку, что у меня все будет такое же и даже лучше. Сейчас у меня есть все, что мне хочется - машина, квартира, шмотки из Милана и Парижа, отдых на островах. Завидовала только материальному, вот ради этого всю жизнь шла вперед и чего-то добивалась. Если бы не было того чувства - зависти, то наверное так бы и сидела в далеком сибирском городке со средненькой з/п, в родительской квартире. Самое главное в жизни - любовь, семья, дети, как понимаю, в этой теме не обсуждаем :) Ну а про материальное - как-то так.

Вы молодец.
Меня тоже самое мотивирует.

Гость
#9
Гость

А в чем собственно вопрос, автор? Подруга специально прибедняется, чтобы не завидовали, но вы все равно завидуете. Подруга просто трепушка, меньше ей надо языком болонить.

Точно. Ей неловко перед теми, у кого ничего нет

#10
Гость

Белой завистью завидую успешной подруге, все у нее в жизни складывается, а мне приходится довольствоваться малым.Дружим мы с детского сада еще. На днях приходит подруга ночевать (психанула, ушла от мужа). Слово за слово и оказалось что она не так и довольна своей жизнью. Хотя я,считала все у них в шоколаде. Они оба из простых семей. В 24 года имеют квартиру (помогли родители конечно, что то сами заработали), квартирка однушка, но не ипотечная. Машины нет, но одеваются они хорошо, среди моих знакомых те, кто не родились в богатых семьях никто не может позволить себе яблочный гаджет или поло за 4 т., духи за 3. Шикарную свадьбу за полмиллиона.Но! Подруга жалуется, что ремонт у них плохонький, считай только обои новые, отдыхать они поехать не могут-дорого, помочь им не кому, сейчас уже год муж скачет с одной работы на другую и приходится тянуть иногда тысячу на неделю. В общем, по ее словам в 24 года должна быть и машина и квартира, и муж на постоянной работе (что странно, тем более сейчас и в таком возрасте, кстати когда он работает, он зарабатывает оч.хорошо (примерно 80т), и ремонт евро и отдых на морях.Я же считаю, что такое есть только у тех, кому помогают, а им не помогают.

марина
#11

у меня есть подруга - москвичка. она постоянно обсирает приезжих. а все потому что на работу не может устроиться. она много языком трепет. месяц там месяц сям. а я работаю в москве на кондитерской уже 5 год. так получилось что пришлось ехать в москву. но я не жалуюсь. мне тяжело. бегает за женатиком . ездили недавно на рынок ей сапожки купить( я поехала ради интереса). так ей не хватило 800 рублей она на меня стала глядеть будто должна ей их дать. я промолчала . деньги были на карте у меня. а еще я стала намечать такую тенденцию. стоит мне ее пожалеть - у меня потом все плохо. оказываеться есть люди - нытики кторые воруют твою удачу жалуясь на свою судьбу. как может что то поменяться ничего не делая?

Гость
#12

500 тыс это шикарная свадьба??? И духи за 3 тыс это дорогие?? Мда, вы наверное более чем скромно живете....подружка ваша живет много ниже среднего. P.S. Самой мне 24,работаю. Сама всего добиваюсь с супругом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: