Гость
Статьи
Подруга меня копирует

Подруга меня копирует

Дело в том, что подруга явно начала меня копировать, по ее словам "чтобы впасть в то состояние в котором я была до замужества"...даже духи такие же купила, чтобы почувствовать себя в "моей шкуре"... Это разве нормально??
Или, например, она хотела идти на курсы массажа, т.к. медик, чтобы было развитие и т.д., т.к. в данный момент не работает и с ребенком сидит, а я говорю: "А мне нужно английский бы выучить уже, т.к. я работаю в административной сфере и мне это необходимо". Она: "Мне его тоже выучить нужно", Я: "Зачем? Уж лучше массаж выучись хорошо делать, чтобы на этом зарабатывать". Она: "Ну для развития не помешает".
Меня это так бесит! Я считаю, что подруги должны идти каждый своей дорогой, а не копировать друг друга... Это превращается в конкуренцию...
У меня так было со школьной подругой... Я что-то делаю, и она тоже начинает. А самим додуматься мозгов нет?
Почему так? И что значит "впасть в мое состояние"? Это МОЕ личное состояние) Никому не хочу его отдавать))

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруги всю жизнь конкурентки. Я убедилась давно. Хочешь дружить по человечески без всего этого, но редко получается.

не Автор
#2

ну радуйтесь, что Ваш вкус и жизненная позиция для нее авторитет

Людмила
#3

Если бесит, значит, ты ей не подруга. Я-бы постаралась её поддержать, понятно ведь что у неё какие-то проблемы. Моя подруга тоже очень часто покупает тоже самое что и я или просит меня купить сразу два экземпляра. Размер у нас один но у подруги нет вкуса, а мне она доверяет. И я должна обижаться на неё за это ?

Гость
#4

радуйтесь, она вам завидует (может белой завистью, а может нет), но раз хочет подражать, значит нравитесь, эталон вы для неё) относитесь снисходительно. Меня всегда бесили такие замашки подруг, вплоть до покупания такой же одежды! Но потом подумала и стала их жалеть. Пофиг что она это "слизала" у вас, повторяет, значит вам есть чем гордиться)

Гость
#5

ну вы ей не подруга, я думаю. и сами давно уже с ней конкурируете.
у моей подруги в студенчестве тоже были такие замашки, ну и сейчас иногда проскальзывает, я куплю тушь, она идет такую же покупать, туал. воду- то же самое. вещи конечно такие же не брала, но однотипные только другой фирмы - запросто. и меня это не раздражало.
сейчас спокойнее стала, уверенней в себе и подобных вещей не делает.

Гость
#6

Начнем с того, что белой зависти нет. Есть просто зависть. И в данном случае она налицо. Просто не посвящайте подругу в свои планы.

Гость
#7

Автор, ты хочешь похвастаться, что ты вся такая распрекрасная, и все за тобой всё повторяют?
Мы за тебя очень рады, прям сс.ы.м кипятком, дай автограф. Довольна?

Автор
#8

К посту 7:
я не люблю сама повторяться, а пытаюсь отыскать собственный путь.
А Вы, видимо, из тех, кто только и повторяет за другими, т.к. это легче.

Гость
#9

Вот она и развилась до уровня копирки. С ней молчок. Надеюсь, она не будет за тобой специально следить. Вообще, сейчас таких полно. Одни соцсети чего стоят.))

Гость
#10

Ну авторша и умора. Уж так ей, бедняжке, охота считать, что все ей завидуют, ВТО она самая лучшая и продвинутая.
А из текста видно -глупа как пробка и сама завидует подруге.

Автор
#11

К посту 10. Да, прям обзавидовалась))
Просто хочу понять: почему нельзя идти своей дорогой? Почему нужно делать именно то, что делаю я?

Гость
#12

Блин. Ну у меня вот есть любимая подруга,я в декрете,времени на поиск книг для саморазвития и тенденций в моде, фильмы искать времени нет,и может и есть,но голова уже не тем занята. Я только радуюсь что она есть у меня,что делится со мной,я иногда не говорю ей что тоже пробовала ее диету или смотрела тот фильм,что бы не было перебора. Но обычно весело поддерживаю ее интересы

Гость
#13

Меня тоже всегда подруги копировали. Хотя я никогда не была богачкой, всегда выкручивалась, но их мои скромные по цене наряды всегда почему-то заставляли завидовать мне. Только сейчас поняла, что это банально зависть. А раньше не понимала в чем дело. Было даже, что подруга пошла наращивать ногти потому, что у меня, видите ли, от природы ногти большие, а у нее маленькие. А до этого были похожие ботинки, похожие по фасоны и цвету кардиганы и прочее. Считаю таких людей обделенными.

Лу
#14

У нас с подругой похожие вкусы.Некоторые вещи у нас практически одинаковые, только цветовая гамма отличается. Интерьерные штучки есть похожие, но я не могу злиться на подругу, потому что ей понравилось то же самое. Раньше меня это бесило, а потом я расслабилась. Какая разница, все равно на другом человеке вещь смотрится иначе.

Burc
#15

Пятый класс, вторая четверть.

Гость
#16

Вообще это слишком по-детски. Автор, похоже, не уверена в себе.

Гость
#17

Мы с подругами всегда все делали вместе, даже мусор выносили. На то они и подруги)) а во взрослой жизни нет никаких подруг. Пусть копирует, Вам то что? Можно вместе на английский походить, не скучно будет. Не вижу проблем. Она же не копирует Вас в одежде, чтобы смешно выглядели вместе)))

Гость
#18
Гость

Меня тоже всегда подруги копировали. Хотя я никогда не была богачкой, всегда выкручивалась, но их мои скромные по цене наряды всегда почему-то заставляли завидовать мне. Только сейчас поняла, что это банально зависть. А раньше не понимала в чем дело. Было даже, что подруга пошла наращивать ногти потому, что у меня, видите ли, от природы ногти большие, а у нее маленькие. А до этого были похожие ботинки, похожие по фасоны и цвету кардиганы и прочее. Считаю таких людей обделенными.

У меня похожая ситуация и с ногтями и с одеждой. Мне покупали одну вещь на сезон, но мы с мамой выбирали, искали оригинальное. Подругам нравился мой внешний вид. А богатая подруга просила поносить вещь))) Но и она мне давала какие-то свои вещи. Ногти тоже наращивала, а у меня были натуральные. Но меня никогда не бесило, тк она - это она, а я - это я. Миллиарды женщин с длинными ногтями и похожими ботинками))

Автор
#19

В общем, пришла к выводу, что лучше и правда не посвящать никого в свои планы...))

Гость
#20

Сними корону принцесса))))

Гость
#21
Автор

К посту 10. Да, прям обзавидовалась)) Просто хочу понять: почему нельзя идти своей дорогой? Почему нужно делать именно то, что делаю я?

а почему вы не хотите,чтобы она кончила курсы английского, а ,если вы поедите куда вместе ,а она не знает, обузой станет

Гость
#22

По-моему это круто когда интересы общие.

Гость
#23

Да,корона пластмассовая так и сияет...Обычно подружки уговаривают - ну,пожалуйста,ну пойдём со мной на английский,ведь он всегда пригодится,не по работе,так в турпоездках...А эта шарахается - ну почему,как я,почему как я... и ещё,заметили упоминание о второй школьной подруге такой же.Уж в школе-то всё-всё делали вместе А эта -мол,своих мозгов нет.Королевишна брехливая.

Автор
#24

Сколько желчи))
Да потому что легче повторять за кем-то...идти уже по проторенной дороге)
В поездки я с ней ездить не собираюсь.
Никакую корону я не надеваю. Просто считаю: раз ты собралась на курсы массажа - так иди и совершенствуйся. А то она сказала и ждет моей реакции.
Мне не нравится, когда за мной повторяют...ну не терплю я этого в своем окружении.
Начну я одно делать... начинают повторять.... начну другое... тоже самое!
По знаку зодиака я Овен... эххх.... баран он и баран и есть)))
Просто, как бы точнее объяснить: у меня сразу пропадает интерес к тому, что делаю... Я не командный игрок и тащить за собой никого не собираюсь)

#25

ахахха)) тоже мне серьезная проблема) подруга просто хочет показать, что она не хуже, что и она чего-то может. и пытается увеличить свой авторитет в ваших глазах

Живинка
#26
Автор

У меня так было со школьной подругой... Я что-то делаю, и она тоже начинает. А самим додуматься мозгов нет? Почему так? И что значит "впасть в мое состояние"? Это МОЕ личное состояние) Никому не хочу его отдавать))

Автор, у меня тоже такое было!!!) При чем много лет...дружили лет 12 с ней...при чем дружила я...она только пользовалась всем, чем могла от меня((
Еще с детства я все искренне ей рассказывала про жизнь...про себя....учебу...мужчин...Вообщем как только оно подросла, так стала все это...себе прикарманивать!!! Да да! Говорила моими словами...выражениями...так же себя вела в нашей потом общей компании...меня как будто перестала вообще замечать....типа это она такая умная и эрудированная, а я тут понимаешь ей мешаю с людьми общаться!!!
Это было тихим кошмаром для меня...все, кто меня не знал хорошо стали прислушиваться к ней...она отлично уяснила мое поведение и начала им в открытую пользоваться...Как же мне тогда было обидно ..не передать((
Как то даже она на Новый год хотела моего ухажера увести..но спасибо егму огромное, что он прочувствовал ее фальшь))) Очень хороший парень оказался, и первый, кто поставил ее на место...очень правильно и по мужски...Она больше к нам не лезла...Со временем я вообще перестала с ней общаться...избегала даже общих знакомых...И знаете, просто гора с плеч! И вам желаю скорее от такой подруги избавится! Удачи!

Креветка
#27

А моя подруга покупает в дом такие же вещи, как и я. У нас одинаковые полотенца, подушки, навесные полки. Теперь еще практически идентичные покрывала. При том, что это не Икея, я заказываю в инете. А потом сду ру покажу подруге, и она покупает то же самое.Я так устаю от этого, выбираю, ищу купоны на скидку, рискую - а вдруг придет какой-нибудь хлам. А потом подружка, оценив качество, бежит заказывать.А если я купила давно и на сайте уже нет, будет стонать, что вещь красивая и она тоже такую хочет. Поэтому теперь я мало что рассказываю.

Катя
#28
Гость

радуйтесь, она вам завидует (может белой завистью, а может нет), но раз хочет подражать, значит нравитесь, эталон вы для неё) относитесь снисходительно. Меня всегда бесили такие замашки подруг, вплоть до покупания такой же одежды! Но потом подумала и стала их жалеть. Пофиг что она это "слизала" у вас, повторяет, значит вам есть чем гордиться)

Та же фигня. Раньше так бесило это, сейчас же выглядит жалко. Всем под 30, а у некоторых личности так и нет.

Гость
#29
Автор

Сколько желчи))
Да потому что легче повторять за кем-то...идти уже по проторенной дороге)
В поездки я с ней ездить не собираюсь.
Никакую корону я не надеваю. Просто считаю: раз ты собралась на курсы массажа - так иди и совершенствуйся. А то она сказала и ждет моей реакции.
Мне не нравится, когда за мной повторяют...ну не терплю я этого в своем окружении.
Начну я одно делать... начинают повторять.... начну другое... тоже самое!
По знаку зодиака я Овен... эххх.... баран он и баран и есть)))
Просто, как бы точнее объяснить: у меня сразу пропадает интерес к тому, что делаю... Я не командный игрок и тащить за собой никого не собираюсь)

Здравствуйте Автор! Не слушайте тех, кто считает нормой слияние и отсутствие индивидуальности в общении. Толпа - что с неё взять…
Ваша подруга определенно неуверенна в себе, и Вам стоит решить, не лучше ли поискать равную себе подругу? Конечно, дело только Ваше. Но у меня такая же ситуация была и длилась несколько лет. Уже давно порвала с ней, а она продолжает быть «той прежней мной с моими интересами». Аж смех берет и жалость. Но облегчение от снятия с себя такого груза было колоссальным.
Вам стоит научиться принимать сильных личностей, как Вы сами. Это непросто, но это того стоит! И никто на Ваше не позарится))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: