Гость
Статьи
Ох уж эта свадьба....

Ох уж эта свадьба....

С чего бы начать... Встречаюсь со своим уже будущим мужем больше трех лет, и вот.... О чудо!!! Как и все девочки, долго мечтая о свадьбе, мне делают предложение.
Счастья и эмоций не передать словами. Без зазрения совести могу сказать, что с мужчиной мне очень повезло. Нет, у него нет кучи денег, у него нет крутой тачки и богатых родителей, просто он меня очень любит и воспитала его моя будущая свекровь как положено. Идеальный муж. ( естественно, говорю строго за себя ). И во всей этой эйфории, подошла долгожданная подготовка к тому самому трогательному моменту в жизни каждой девочки =) Подготовка к свадьбе! =)
Сказать, что я проблемный человек, не знаю, возможно. Но всегда стараюсь обо всех думать и поддерживать в трудные или счастливые моменты жизни. Что бы на душе у самой не творилось. И понимая, что мне нужна поддержка и советы со стороны, каждая девочка обращается к своей лучшей подруге. Которая вытерпит все и во всем поможет. Но не тут то было..... Не подумав своей головой, что на радостях, мы не понимаем, что если вы одногодки, и у тебя все замечательно в семейной жизни, это может радовать не всех.....даже лучшая подруга, может начать вести себя как-то странно....
Поддержки - ноль. Обращаюсь с советом и понимаю, что человек совершенно за меня не рад, что ему совершенно все равно на все происходящее в моей жизни на данный момент..... Честно ? Это очень больно...... Сегодня поняла, что больше не буду советоваться с тем, кому доверяю уже пол жизни...
Уже и свадьба не в радость.
Вот почему так ? Неужели женской дружбы все таки не существует...

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как стало ясно из текста, ваша подруга не замужем и свадебной темой не интересуется, цвет ленточек ей, думаю, неинтересно выбирать и фасоны платьев обсуждать тоже. Так зачем вы с ней это обсуждаете? Не понимаю...
Идите на форумы невест и найдите там себе подобных, с ними все обсудите.

Света
#2

Всем форумом давайте громко крикнем "ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ!!!".
Вы этой примтивной, нааязшей в зубах фразы хотели?
Получите.
Бедная, ***** невеста...

Гость
#3

Вам лет 18? Ну такая простота, жизни вообще не представляете..а хотите еще одну истину? Мужчины изменяют! Представляете? И ваш идеальный муж тоже может проколоться. А еще..ну нет, хватит, жизнь сама все покажет. Взрослейте, учитесь самостоятельности, и наслаждайтесь, вы ж всю жизнь об этой свадьбе мечтали, ради какой-то телки портить "самый важный момент!" Счастья вам)

Света
#4

Звездочки - уБОгAЯ

Гость
#5

Автор, я замужем и очень счастлива, но тема свадьбы меня раздражают. У меня не было этого балагана, я никогда не пойму, зачем люди это безобразие устраивают. Поэтому очень понимаю Вашу подругу.
Вас я поздравляю, желаю это мерроприятие стойко пережить и сохранить дружбу с подругой. Подумаешь, за пол-жизни один раз не поняла, бывает.

Soho
#6

Вот это кстати какой-то парадокс..тоже есть хорошие подруги, но блин..мне абсолютно плевать какие будут бокалы, второй цвет, букет, и твои ногти. Ну честно, это праздник, я хочу потусить, а не работать на тебя, я же не дизайнер, свои идеи я воплощу на собственной свадьбе, а никак не на твоей.

Гость
#7

я вот сейчас задумалась. У нас не было свадьбы, правда долго жили вместе и понятно, что мне не нужно было всей этой мишуры когда мне уже за 30. Но даже в 20 лет мне бы наверно лениво было для своей свадьбы что-то делать, не то что для чужой.
Может я слишком прагматичная, но я лучше жилье расширю, чем попойку для гостей устраивать.

Мария
#8

Я советую вам заняться самой подготовкой, только так можно сделать все как действительно хочется. А так вам мнение подруги будет мешать. Что касается женской дружбы так ее действительно нет, это я знаю на собственном опыте. И мой совет: не ждите ни от кого помощи так меньше разочаруетесь . Все думают только о себе и своем благополучии .

Гость
#9
Kramarenko-diana

Поддержки - ноль. Обращаюсь с советом и понимаю, что человек совершенно за меня не рад, что ему совершенно все равно на все происходящее в моей жизни на данный момент..... Честно ? Это очень больно...... Сегодня поняла, что больше не буду советоваться с тем, кому доверяю уже пол жизни... Уже и свадьба не в радость. Вот почему так ? Неужели женской дружбы все таки не существует...

А при чем здесь женская дружба? Автор, вы хотите свои проблемы переложить на других. Люди этого не любят, у них своих проблем хватает и ваша свадьба там не числится. Сделайте так, как хотите, а подруг пригласите на УЖЕ ГОТОВЫЙ праздник.

Гость
#10

У меня со свадьбой отпало 90% подруг. Я ужасно переживала. А потом до меня дошло, что завидуют. Значит они мне не подруги!!!! Сейчас я общаюсь с ограниченным кругом, да мне не хватает общения, но они мне настоящие подруги.

Дельфин
#11
Гость

У меня со свадьбой отпало 90% подруг. Я ужасно переживала. А потом до меня дошло, что завидуют. Значит они мне не подруги!!!! Сейчас я общаюсь с ограниченным кругом, да мне не хватает общения, но они мне настоящие подруги.

Ага, завидуют... А вы препредставьте, что людям не интересно обсуждать мельчайшие детали вашей свадьбы. Нахрена по сто раз обсуждать какие цветы вы купите, какие скатерти будут в рресторане, а будут ли они считаться с салфетками на столах. Скажите *****@я другому человеку забивать себе голову вот этой х-йней!!! Человека просто приглашаешь на свадьбу, чтобы он отметил этот праздник с тобой, а не заниматься с тобой этой подготовкой, это уже дело самой невесты и ещё жениха!

Дельфин
#12

***** клавиатура!
Это ж какой мозг у человека должен быть, чтобы сразу говорить "завидуют". Было бы чему завидовать, почти каждая девушка выходит замуж, а то иногда по несколько раз. Что там такого в вашей свадьбе, что нет в миллион таких же которые делают по всему миру. Особенно в России где большинство проходят по одному сценарию.

Баба Ира
#13

Да, друзья познаются не в беде, а в радости. Порадоваться искренне за человека может не каждый.
Видимо все отписавшиеся постарше - прагматизм, он такой.
Действительно, а что такого помочь невесте? Если Автор во возрастной категории 18-25, то вообще не понимаю от куда такая нелегкость? Мне бы было интересно, молодость проходит единожды.

Гость
#14

я думаю она жалеет вас,возможно он подкатывал не только к вам,Вы жалко выглядите,наверное.

Гость
#15
Баба Ира

Да, друзья познаются не в беде, а в радости. Порадоваться искренне за человека может не каждый.Видимо все отписавшиеся постарше - прагматизм, он такой.Действительно, а что такого помочь невесте? Если Автор во возрастной категории 18-25, то вообще не понимаю от куда такая нелегкость? Мне бы было интересно, молодость проходит единожды.

Ну вам было бы интересно, а подруге автора - нет. Разве это не её право? Она не лицемерит, не скрывает, что не хочет во все это вникать, участвовать плотно в подготовке чужой свадьбы ей не интересно (или нет времени, или своих проблем полно.... да что угодно). Вообще, для таких дел принято нанять свадебного распорядителя, вот он за деньги будет таскать вам каталоги и обсуждать детали ....и то не в любое время - есть ведь и другие клиенты! В посте автора меня насторожила фраза "Которая вытерпит все и во всем поможет", я лично вижу за этим желание сэкономить на услугах, да и просто повыносить под настроение мозг окружающим, чтоб все вокруг неё "с бубном танцевали". Кому это надо, "счастье" такое?

Гость
#16

5,6,7 посты- посты умных девушек. автор, прислушайтесь

Гость
#17
Баба Ира

Да, друзья познаются не в беде, а в радости. Порадоваться искренне за человека может не каждый.Видимо все отписавшиеся постарше - прагматизм, он такой.Действительно, а что такого помочь невесте? Если Автор во возрастной категории 18-25, то вообще не понимаю от куда такая нелегкость? Мне бы было интересно, молодость проходит единожды.

вот мне неинтересно обсуждать платье подруги. я ходила с подругой выбирать ей платье. меня это реально утомило. то тут не так оборочка сделана, а тут декольте не такое, а вот здесь нитка торчит. меня это утомляет. к тому моменту я была уже замужем если что. я не дизайнер и не модельер, копи деньги на спецов и с ними обсуждай. автор ясно написала, что подруга "Которая вытерпит все и во всем поможет". аж противно. с какой стати кто-то должен терпеть? подруга за нее рада, только вот неинтересно ей. а автор обижается.

Гость
#18
Гость

У меня со свадьбой отпало 90% подруг. Я ужасно переживала. А потом до меня дошло, что завидуют. Значит они мне не подруги!!!! Сейчас я общаюсь с ограниченным кругом, да мне не хватает общения, но они мне настоящие подруги.

чему завидовать? как будто замуж избранные выходят. или вы за знаменитость вышли замуж? тогда может и позавидовали.

Гость
#19

свадьбу надо обсуждать с мамой ,сестрой ну с тетей ,бабушкой.с подругами не стоит,т.к подруг -нет.

Хриз14
#20

Мне тоже неинтересна тема свадеб-балаганов и ненормальной подготовки к ней. Я считаю, что большинство людей устраивают от скудности ума (но это моё мнение), на многие свадьбы родственников с пошлыми тамадами, салатами, плясками я даже не ездила. У меня свадьбы не будет (роспись и отпуск в романтич.. месте только для 2-х). Автор, поверьте, кроме Вас это неинтересно вашим подругам, они честные, поэтому и не делают вид, что им это интересно и они рады. Чему радоваться-то? Организации праздника? Не грузите их своими делами. Потом будет в таких же деталях про ребёнка рассказывать? От вас все подруги сбегут - и лучшие и не лучшие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: