Гость
Статьи
Мы с братом стали …

Мы с братом стали чужими людьми друг другу. Почему так?

Добрый день!Мне 28, брату 25. Год назад закончил институт, съехал от родителей (досталась в наследство квартира), нашел работу, появилась девушка. Заметила, что с этого момента стал относиться к семье и лично ко мне пренебрежительно и как бы семья ему не нужна. Раньше отношения были не очень близкими, но мы общались чаще и были в курсе жизни друг друга, помогали друг другу. Теперь он часто трубку не берет, когда я звоню, потом не перезванивает. Естественно я перестала звонить. Сам звонит, только когда ему что-то надо, разговор сводится к его просьбе, может, для приличия задать пару вопросов, но понятно, что ему по*фи*гу. Просила помочь мне вынести тяжелый пакет со строймусором, он тянул 2 недели, хотя живет в 20 минутах ходьбы от меня, естественно я больше ничего не прошу. К родителям также относится, к примеру, они для него источники мат благ, когда им что-то надо, то начинает ныть "зачем я должен тратить свой выходной". Мне обидно, что все так повернулось, ведь мы росли вместе, были очень близки в детстве, и он мой единственный брат, мне бы хотелось иметь более дружеские отношения с ним. И я не понимаю, почему так произошло, ведь мы из приличной семьи, родители много в него вложили и проблем никаких он не знал никогда. Подскажите, у кого похожая ситуация, есть шанс, что все наладится.

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После того, как у братьев/сестер появляется своя жизнь, они отдаляются друг от друга. Я уже не говорю о конфликтах по поводу ухода за больными родителями или раздела наследства. Исключения бывают в виде сестер-старых дев.

Брокколи
#2

Вот из таких любящих сестричек потом получаются ст ер воз ные заловки. оставьте брата в покое, значит такой человек

Гость
#3

В дружных семьях существует взаимоподдержка. И думаю если и вы как-то помогаете брату, нормально будет если он оплатит тем же. Но полагаю,таким он стал по науськиванию своей девушки. Если с их стороны в дальнейшем пойдут обвинения и требования, скорее всего она манипуляторша.

Гость
#4

Ну и не звоните ему, если хотите, то тоже перестаньте помогать ему.

ХочуВсеЗнать
#5

На любой вопрос, самый верный ответ тот,что первый приходит на ум. Ему так проще. Возлюби врага своего. Смекаешь?

Гость
#6

Автор, очень Вам сочувствую, но, думаю, Вам лучше оставить брата в покое. Насильно мил не будешь. У меня с сестрой так же и ничего тут не поделаешь.

Девушка его науськивает или он сам такой стал, какое это имеет значение. По поводу науськивания я убеждена, что того кто любит не науськаешь. Мой муж очень негативно относился к моим близким отношениям с моими родственниками, но я все равно отвоевала себе право общаться с ними столько, сколько я хочу. Зато, в свою очередь, я никогда не посягала на права мужа общаться с его родственниками. В то что взрослому человеку можно приказать не общаться с родителями и сестрой слабо верится. Просто многим мужикам самим лень помогать родителям и общаться с сестрами, вот они и прикрываются своей женщиной.

У всех моих подруг всегда были братья. Сейчас мы уже зрелого возраста. Братья в большинстве своем тоже. Очень близких теплых отношений с братьями нет ни у кого. Там где хорошие отношения с женами братьев еще туда-сюда, а в сучаях, когда с женой брата дружбы нет, то вооще никак.
Родителям сыновья помогают значительно меньше дочерей, хотя как-то так сложилось, что им родители дали по жизни больше.

Гость
#7

Мы когда с парнем стали жить вместе. Родители с двух сторон стали говорить, что совсем отдалились. А мама парня все время говорит, что у сестры такой возраст, что ей нужно общение с братом, просит больше времени ей уделять.. Но у нас уже своя начинающая семья, мы любим быть вдвоем, 1-2 раза в месяц встречи с родными это нормально.

#8

У нас с братом 10 лет разницы (он старше), общаемся только через родителей, когда собираемся вместе с мамой папой... не так давно стала задумываться, а как будет дальше? ...станем совсем чужими людьми?.... ведь даже сейчас поговорить не о чем. Не знаю, почему так.

Гость
#9

У нас с братом 8 лет разницы, я старше. Встречаемся только на семейных праздниках. Общего круга друзей нет. Но если чем-то помочь (с перевозом вещей, по работе и т.д.), всегда пожалуйста.

Гость
#10

У меня примерно так же. Брат встретил девушку и сейчас они живут вместе. Все что касается меня и родителей воспринемается с его стороны в штыки! Но ситуация усложняется тем, что у него есть ребенок, 6 лет. Ребенок живет со мной и родителями, он мне как сын. Помощи у брата прошу только в отношении его ребенка, но уже последний год забила- потому что что бы что то получить от брата надо неделями его уговаривать и при этом быть очень вежливой))) потому что он очень "чуствительный") я бы вообще к нему не обращалась, но есть ситуации когда нужено участие официального родителя

Гость
#11
Гость

У меня примерно так же. Брат встретил девушку и сейчас они живут вместе. Все что касается меня и родителей воспринемается с его стороны в штыки! Но ситуация усложняется тем, что у него есть ребенок, 6 лет. Ребенок живет со мной и родителями, он мне как сын. Помощи у брата прошу только в отношении его ребенка, но уже последний год забила- потому что что бы что то получить от брата надо неделями его уговаривать и при этом быть очень вежливой))) потому что он очень "чуствительный") я бы вообще к нему не обращалась, но есть ситуации когда нужено участие официального родителя

Офи.геть..а почему братец сам не воспитывает своего сына? Я в шоке просто.

гость
#12
Карамелька_

У нас с братом 10 лет разницы (он старше), общаемся только через родителей, когда собираемся вместе с мамой папой... не так давно стала задумываться, а как будет дальше? ...станем совсем чужими людьми?.... ведь даже сейчас поговорить не о чем. Не знаю, почему так.

Вас с братом объединяют родители. Не будет родителей, скорее всего порвется связь с братом. Мне в свое время, также говорила подруга. НЕ ВЕРИЛА... После смерти наших родителей - с братом не общаемся...
В прошлом году ездила в родной город, навестить могилы родителей. Останавливалась у соседей... Родной брат живет на соседней улице...

Гость
#13
Гость

У меня примерно так же. Брат встретил девушку и сейчас они живут вместе. Все что касается меня и родителей воспринемается с его стороны в штыки! Но ситуация усложняется тем, что у него есть ребенок, 6 лет. Ребенок живет со мной и родителями, он мне как сын. Помощи у брата прошу только в отношении его ребенка, но уже последний год забила- потому что что бы что то получить от брата надо неделями его уговаривать и при этом быть очень вежливой))) потому что он очень "чуствительный") я бы вообще к нему не обращалась, но есть ситуации когда нужено участие официального родителя

А где мама этого ребёнка??

Гость
#14
Гость

А где мама этого ребёнка??

Мама тоже живет отдельно. Они растались когда ребенку еще года не было. Брат забрал сына себе. В основном все заботы были и есть на мне и бабушке плюс теперь брат еще и живет отдельно. А ребенок уже начинает спрашивать почему я живу не с мамой, где папа.... Мы конечно ничего плохого про родителей ему не говорим, но хотелось бы что бы они сами обьяснили ребенку почему они живут отдельно. Но если честно я даже не представляю что со мной будет, если в один прекрасный день один из них заберет ребенка(

666
#15

мне было всегда пофиг, что брат со мной не очень-то стремился общаться- я ему всегда навязывалась, сама звонила, сама писала, приезжала, помогала во всём, занималась его здоровьем и т.д. любила я брата очень. год назад он умер и я очень жалею, что проводила с ним мало времени.

Гость
#16

Меньше шпилится надо было)

#17

Да это не мужики а зажравшиеся скоты неблагодарные.
Никто не говорит о донимании со стороны родителей в новую семью.
Речь о культуре любви и уважении к семье. Трудно потратить 20минут для того, что бы помочь раз в месяц сестре что ли? Или маме с папой, которые половину жизни потратили на этого выродка?
Свиней сейчас полно к сожалению, наверняка и откосил еще.
Тут пока что-то серьезно не случится в конце концов, не очухается. Но там уже поздно будет, как всегда. Банально и скучно короче.

Гость
#18

у моего мужа тоже есть сеструха. всю жизнь родители с ней носились а на сына забивали. и уж естесивенно никакой ему квартиры или машины не подарили. при этом семейка вымагает с него пострянно и тоже вечно в каких то обидках.

Гость
#19
Гость

Мама тоже живет отдельно. Они растались когда ребенку еще года не было. Брат забрал сына себе. В основном все заботы были и есть на мне и бабушке плюс теперь брат еще и живет отдельно. А ребенок уже начинает спрашивать почему я живу не с мамой, где папа.... Мы конечно ничего плохого про родителей ему не говорим, но хотелось бы что бы они сами обьяснили ребенку почему они живут отдельно. Но если честно я даже не представляю что со мной будет, если в один прекрасный день один из них заберет ребенка(

И зачем он забрал его себе, если не собирался воспитывать. Вот многие орут, почему детей им не отдают, а отдают матерям, берут ребёнка, а потом скидывают бабушке-дедушке-сестре.

Гость
#20

оторви и выкинь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: