Гость
Статьи
Как склалываются ваши …

Как склалываются ваши отношения с семейными парами?

У нас с мужем (мне 25, ему 30) пока нет детей, живем вдвоем, есть квартира. Теперь о друзьях. Одна семейная пара (лучший друг моего мужа с женой) купила квартиру, еще у них ребенок. Теперь этлт лучший друг может говорить на темы кто и сколько из его друзей, коллег и знакомых зарабатывает, кто квартиру, машину, дачу купил и по какой цене. Ну и конечно же темы про детей "а у вас когда ребенок появится?" А жена его молчаливая домохозяйка, у которой интересы только вокруг да около ребенка. Другая пара (еще один близкий друг моего мужа), тоже, как и мы без детей. Вроде часто общаемся, ходим вместе на различные мероприятия или просто в кафе встречаеимя. Но, чувствую, нет искренности в общении. О свадьбе сказали месяца через 3, как он ей сделал предложение. И честно, мы даже не поняли, собираются ли они нас приглашать или нет. Ну и в целом, разговоры при встрече на общие темы.
В обоих случаях чувствуем с мужем, что нет той самой легкости в общении, которая должна быть с лучшими и близкими друзьями.
А у вас как складываются отношения с семейными парами?

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у самой друзей нет что ли? Или от безделья башню сносит?

Гость
#2

Только с парами у нас отношения и складываются! С одиночками ... тяжело общаться.

Гость
#3
Вика

А у вас как складываются отношения с семейными парами?

Довольно натянуто. Если это моя подруга с мужем, то мужья чувствуют себя не в своей тарелке, если друг мужа, то я с его женой неловко себя чувствуем. Нет такого, чтобы прям все подружились, как это бывало в детстве.

Гость
#4

Хорошо складываются. У нас никто фигнeй не страдает.

сова
#5

у нас нет общих друзей.куда-то выбираемся вдвоем,не понимаю,зачем в кино или театр парами ходить,а так почесать языками я хожу одна с подругой,мне там уши мужа не нужны,он ходит к друзьям тоже без меня.там парни без вторых половин,что мне одной там сидеть с мужиками

Вика
#6
сова

у нас нет общих друзей.куда-то выбираемся вдвоем,не понимаю,зачем в кино или театр парами ходить,а так почесать языками я хожу одна с подругой,мне там уши мужа не нужны,он ходит к друзьям тоже без меня.там парни без вторых половин,что мне одной там сидеть с мужиками

А как вы празднуете свои др? Если у мужа - приглашаете только его друзей? А если ваш - приходят только ваши подруги?

Гость
#7

Да нормально общаемся и о политике и об экономике, о кулинарии и детях, с обо всем. А вы что такая высокомерная? У одного жена не такая-то, другие куда то там вас не пригласили, опять не так. Люди чувствуют отношение у себе, может потому и сторонятся. У меня, кстати, и одинокие подруги есть и проблем в общении не возникает

Гость
#8

"А жена его молчаливая домохозяйка, у которой интересы только вокруг да около ребенка." Вот ты сама всех обсыраешь, и хочешь чтобы у тебя были друзья. Для начала научись в людях видеть не только плохое, и завидуй меньше! Твоя зависть за километр прет, вот и не хотят люди с вами общаться!

Гость
#9

Фу, автор, Вы мне омерзительны. Такая высокомерная особа. Я бы точно с Вами не общалась.

Вика
#10
Гость

Да нормально общаемся и о политике и об экономике, о кулинарии и детях, с обо всем. А вы что такая высокомерная? У одного жена не такая-то, другие куда то там вас не пригласили, опять не так. Люди чувствуют отношение у себе, может потому и сторонятся. У меня, кстати, и одинокие подруги есть и проблем в общении не возникает

У меня тоже есть одинокие подруги, с которыми прекрасно общаюсь. Дело не в высокомерии, а в расхождении интересов, что ли... Хочу узнать, как складываются отношения, когда интересы расходятся?

Вика
#11
Гость

Фу, автор, Вы мне омерзительны. Такая высокомерная особа. Я бы точно с Вами не общалась.

См комментарий 10.

Zargana
#12

Круг друзеи и знакомыx складывался долгие годы. есть одиночки, разведенные, семеиные. Тоисть разные. Всеx любим. Беседы на все темы. Футбол * зеваю * , светские сплетни, политика и обвал курса акции на бирже. О высокиx сфераx тоже не забываем. Не xлебом единым, Автор ( разводки ).

Гость
#13

прекрасно складываются. у нас все почти друзья-подруги переженились, со всеми общаемся без напряга, в гости ходим, праздники отмечаем. по моему, автор, в вас какая то проблема

Гость
#14
Вика

У меня тоже есть одинокие подруги, с которыми прекрасно общаюсь. Дело не в высокомерии, а в расхождении интересов, что ли... Хочу узнать, как складываются отношения, когда интересы расходятся?

Никак не складываются, постепенно друг от друга отдаляются и все.

Гость
#15
Вика

У меня тоже есть одинокие подруги, с которыми прекрасно общаюсь. Дело не в высокомерии, а в расхождении интересов, что ли... Хочу узнать, как складываются отношения, когда интересы расходятся?

Когда интересы расходятся, тогда и отношения прекращаются.

сова
#16
Вика

у нас нет общих друзей.куда-то выбираемся вдвоем,не понимаю,зачем в кино или театр парами ходить,а так почесать языками я хожу одна с подругой,мне там уши мужа не нужны,он ходит к друзьям тоже без меня.там парни без вторых половин,что мне одной там сидеть с мужиками

А как вы празднуете свои др? Если у мужа - приглашаете только его друзей? А если ваш - приходят только ваши подруги? к посту 6. муж вообще свой др не празднует,я тоже не любитель.отмечаем с родителями максимум

Гость
#17
Гость

Только с парами у нас отношения и складываются! С одиночками ... тяжело общаться.

Именно вы и одиночки,если вам тяжело общаться.)
Семейные с любыми найдут общий язык,только что интересы разные.
Да и чтобы называть не семейных одиночками надо и самим до брака не иметь личной жизни и не иметь её после брака.)

Гость
#18
сова

у нас нет общих друзей.куда-то выбираемся вдвоем,не понимаю,зачем в кино или театр парами ходить,а так почесать языками я хожу одна с подругой,мне там уши мужа не нужны,он ходит к друзьям тоже без меня.там парни без вторых половин,что мне одной там сидеть с мужиками

++++++ у нас так же. Дни рождения мы не особо отмечаем. Нас все устраивает. Тем более муж очень много работает, ему эти гулянки- трынделки не особо нужны, работа нервная, с людьми, он тишину любит. А я потрындеть могу и с подругами, и все ок.

Гость
#19
Гость

++++++ у нас так же. Дни рождения мы не особо отмечаем. Нас все устраивает. Тем более муж очень много работает, ему эти гулянки- трынделки не особо нужны, работа нервная, с людьми, он тишину любит. А я потрындеть могу и с подругами, и все ок.

Смотрю, многие перестали праздновать др. Замкнутые, с чего бы это?

Гость
#20

автор а вы давно замужем? я знаю много пар, которые дружат так же с парами - ну там искренности нет и впомине уже долгие годы. они просто выпендриваются друг перед другом, у кого денег больше, хата, машина и отдых круче и прочее.

к моей подруге и ее мужу подружка с мужем приходили только похвастаться. И с той же целью и к себе их приглашали. в итоге подруга от них сбежала.

трудно найти хорошую пару. да и разве вас не смущает, если девушка будет флиртовать с вашем мужем. или вам хочется флирта и внимания друзей вашего мужа? зачем вам эти пары? можно в крайнем случае и с одиночками общаться. мы общаемся с моей подругой. она к нам приходит и мой муж с ней так же общается. к себе она приглашает меня одну. хотя.. может это странно.но нас устраивает. тоже пары не нашли. общались но в итоге сбежали от всех.

Вика
#21
Гость

автор а вы давно замужем? я знаю много пар, которые дружат так же с парами - ну там искренности нет и впомине уже долгие годы. они просто выпендриваются друг перед другом, у кого денег больше, хата, машина и отдых круче и прочее.к моей подруге и ее мужу подружка с мужем приходили только похвастаться. И с той же целью и к себе их приглашали. в итоге подруга от них сбежала. трудно найти хорошую пару. да и разве вас не смущает, если девушка будет флиртовать с вашем мужем. или вам хочется флирта и внимания друзей вашего мужа? зачем вам эти пары? можно в крайнем случае и с одиночками общаться. мы общаемся с моей подругой. она к нам приходит и мой муж с ней так же общается. к себе она приглашает меня одну. хотя.. может это странно.но нас устраивает. тоже пары не нашли. общались но в итоге сбежали от всех.

А вы не боитесь, что ваша подруга будет флиртовать с вашим мужем?

Гость
#22
Вика

А вы не боитесь, что ваша подруга будет флиртовать с вашим мужем?

если честно боялась)) хотя она очень несимпатичная. и вполне прилично всегда себя вела. но у них есть что-то, флирт не флирт, но улыбочки, споры. они иногда друг с другом больше говорят, чем со мной (когда она к нам в гости приходит). но с другой стороны муж получает женское внимание и спокоен. может так вернее будет(муж)?))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: