Гость
Статьи
как отвечать на …

как отвечать на расспросы друзей/подруг о личном, так чтобы они не обижались?

Раньше рассказывала близким друзьям всё,если они спрашивали,о моем парне,но чем больше рассказывала,тем хуже всё становилось.Мы встречались год, часто ссорились расставались,и так или иначе это было по мне заметно.Сейчас после какого-то периода необщения, мы с ним начали просто общаться,пока мириться не хочу и не хочу загадывать,что будет,но общаемся,иногда гуляем вместе. А подруги и друзья знают,что мы не общаемся. Подруга постоянно спрашивают о нем.Друзья-парни ,зная,что я вроде как свободна, проявляют симпатию, куда-то зовут,а на мои отказы жалеют меня,что "вот одна сидишь,скучаешь,гулять не ходишь,надо тебе парня нового"(намекая на себя) и в таком плане, а я не хочу им говорить,что вообще-то мы общаемся с бывшим .Скоро собираемся поехать вместе отдыхать, тоже хочется это скрыть.У кого была такая же ситуация,как вы себя вели,как отвечали на расспросы?ИЛи сказать им честно,что не хочу о личном больше говорить

Лера
8 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Универсальный ответ - "все нормально, все хорошо". И тему переводите.

Гость
#2

А нафига вообще что то рассказывать, если это конечно не ваш психолог?

Гость
#3

Иди *****

Гость
#5

странно винить людей в том, то у вас парень кафно, вы наверное думаете, что сглазили ваше щастье))ну и знакомые тоже с приветом, какого лезть и нести ахинею-сидишь одна и всё в таком духе

Гость
#6

друзья должны вести себя тактично, я считаю. По-крайней мере у меня так. Мы с подругами в душу друг к другу не лезем, захотела- рассказала, а нет, так нет. А вы их сами приучили к другому,теперь трудно будет отучить. Попробуйте просто отшучиваться и быстро переводить разговор на другую тему. Умный человек сразу должен будет понять, что дальнейшие расспросы ни к чему.

Гость
#7

Посоветуйте, что мне отвечать. Соседка достала- как увидит меня так начинает" Ой, ты так похудела" ,типа жалость проявляет. Хотя, я всегда стройная была и есть- размер 42-44.

Гость
#8
Гость

Посоветуйте, что мне отвечать. Соседка достала- как увидит меня так начинает" Ой, ты так похудела" ,типа жалость проявляет. Хотя, я всегда стройная была и есть- размер 42-44.

Отвечай ей типа :"Сейчас толстухи не в моде".Или - "Не худая а. стройная".

Гость
#9
Гость

Отвечай ей типа :"Сейчас толстухи не в моде".Или - "Не худая а. стройная".

Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: