Гость
Статьи
Чем заняться

Чем заняться

Моя мама не довольна тем, что я целыми днями лежу дома на диване. Да и сама этому не рада, но у меня нет ни друзей ни интереснов. Есть молодой человек, но он не может же со мной проводить 24 часа в сутки.
С друзьями у меня почему-то ничего не выходит...не знаю почему. Везде я просто знакомая. В универе пыталась найти новых друзей, тоже не вышло и я при этом стала посмешищем над которым начали издеваться! Молодой человек тоже не может понять почему я не лажу с людьми. Вообще мне обычно нечего рассказать и у меня нет чувства юмора, но например чтобы мне было что рассказать, я должна же жить активной жизнью, а у меня её нет, потому что нет друзей. Замкнутый круг какой-то. А чувство юмора есть далеко не у всех людей, но они не так одиноки как я.
Что касается интересов, то всё, что я попробовала это меня не заинтересовало, а на другое денег нет.
Я могу не плохо рисовать, но меня к этому повторно не тянет, хоть я и сажусь периодически и через силу рисую.
Скучным и не интересным мне также показалось вышивание, чтение и шитьё.
Я наверное хотела бы заняться акробатикой или гимнастикой, но уже поздно.
На всё остальное у меня просто нет денег. А они нужны везде.
Я начинала заниматься на спортивных батутах, ведь там тоже всякие трюки выполнять надо как в гимнастике и акробатике, но моя спина все занятия так дико болела. В итоге ещё месяц ходила как старая бабушка.
Я пыталась устроиться работать, но меня ни где не взяли из-за очного обучения. Я не против уйти на заочное(хоть против этого моя бабушка, которая меня и обеспечивает всем кроме, еды за которую платит мама) , но для этого я должна быть уверенна, что меня возьмут и это будет достойная работа.
Но больше всего мне хотелось бы найти друзей.
Может кто-то знает как найти друзей или занятие чтобы не скучное, но и не дорогое...
И без агрессии пожалуйста, мне её хватает от мамы.

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На велосипеде катайтесь. Собачку заведите. Когда с самим собой скучно, тогда и тянет заводить знакомства. Саморазвивайтесь! Я люблю читать энциклопедии. Смотреть про животных по Discovery и Animal Planet. Иногда выгуливаю лабрадора своей соседки. К лошадям езжу, гуляю с ними на поле. Езжу к своим маленьким кузинам. Мы гуляем вместе за ручки. Жизнь прекрасна! Дарите любовь своим близким! Желаю вам счастья!

такая правда
#2

вы похоже уже и сами нашли себе оправдания, почему все так. думаю советы здесь ни к чему. на все найдется отговорка и ссылка.

Автор
#3
Гость

На велосипеде катайтесь. Собачку заведите. Когда с самим собой скучно, тогда и тянет заводить знакомства. Саморазвивайтесь! Я люблю читать энциклопедии. Смотреть про животных по Discovery и Animal Planet. Иногда выгуливаю лабрадора своей соседки. К лошадям езжу, гуляю с ними на поле. Езжу к своим маленьким кузинам. Мы гуляем вместе за ручки. Жизнь прекрасна! Дарите любовь своим близким! Желаю вам счастья!

Велосипеда у меня нет, да и опять же денег тоже нет как-то просила подарить мне его, но в ответ получала "Зачем тебе он!? Фигню придумала"
Собаку по причине безделья и одиночества тоже заводила(месяц назад примерно), но по характеру она мне не подошла ходила какая-то грусная по дому( хотя я уделяла ей внимания по максимуму) и из-за безденежья её мама сразу обратно отвезла. Теперь ещё и страдаю, что бедное животное и так намучалось, а тут ещё и я.
Я всё же хотела бы больше друзей. Только вот увы сейчас большинство любит випить, а я как-то не вписываюсь в это. Хотя недавно меня позвали на день рождения (знакомая приехала учиться и никого у неё тут кроме меня нет) и я спокойно выпила, и даже кальян впервые курила. Это к тому, что не выходя за границы я могу поддержать компанию, но не ужираться. Но до такого моё общение с людьми не доходит. Для многих я просто знакомая, а как вылезти из этого дна понятия не имею.

Автор
#4
такая правда

вы похоже уже и сами нашли себе оправдания, почему все так. думаю советы здесь ни к чему. на все найдется отговорка и ссылка.

Возможно вы правы на всё могу найти оправдание, но что делать если не выходит ничего...Я не вижу (и ни кто из опрошенных)чётких недостатков, которые я могу изменить в себе. Университет был моей последней надежной но там всё только ухудшилось. Бывало так, что я просто вышла в парк и ко мне подошёлка молодой человек, мы с ним так разговорились, что только в конце разговора поинтересовались как друг друга зовут. Мы гуляли, разговаривали обо всём, но в итоге он сказал, что влюблён в меня и предложил встречаться. Я начинала общаться со старым знакомым и тот тоже вдруг предложил встречаться, а его друзья меня будто возненавили и даже здороваться не хотели когда мы случайно виделись. Тогда я шла гулять с другим знакомым по ему стало плохо во время прогулки (жуткая аллергия) и мы больше не гуляли хотя если видимся он обязательно обнимает и интересуется как я, как моя жизнь. Ещё кончено были на пути парни которые тоже предлагали встречаться, а по другому общаться они никак не хотели. Что касается девочек то их у себя на пути ещё меньше. Они обычно либо сразу обрубают со мной общение, либо потихоньку начинают отходить от меня так, что я даже сама не замечаю. Была одна, хотела со мной общаться и я была не против, но у неё всегда депрессия. Сначала я её поддерживала, пыталась помочь, но когда ты видишь, что у человека нет ничего кроме проблем которые всё с новой силой приходят, тут уже не до "друзей". А ещё ко всему она новая девушка моего бывшего. И даже тут она умудрилась создать проблему приревновав...при том что мы с ним не общаемся вообще.

Гость
#5

автор можете написать свою электронную почту, я сейчас работу ищу и времени свободного вагон, развлеку чем смогу

Гость
#6
Гость

автор можете написать свою электронную почту, я сейчас работу ищу и времени свободного вагон, развлеку чем смогу

Лучше вы свою)

Гость
#7

ksana-ksyunya@yandex.ru

Автор
#8
Гость

ksana-ksyunya@yandex.ru

Я написала вам.

#9

Мне одной кажется, что это троллинг очень тонкий?

Наталья
#10

Подработку найдите. Будете заняты и при деньгах))

Гость
#11

Ну, знаете ли, друзья на дороге не валяются!

Гость
#12

Кабзец, как можно быть такой нюней.
Для того, чтобы заниматься фитнесом, плавать,кататься на велосипеде, роликах, коньках, "скалолазить" итд не надо иметь друзей.
Я наоборот стараюсь много вещей сама делать, потому что друзбя только мешают. Ходили на фитнес поначалу с подругой. Но вместо того, чтобы заниматься, она жаловалась мне на маму, на мужа, на свекровь, на профессора в универе, на начальника, на подругу, на маму... Или бывало не получалось придти во время или вообще придти, она приставала с допросами, жаловалась что я ее бросила.
Ну не надо мне друзей во время занятий спортом. Я хожу там заниматься фигурой и отвлекаться от повседневных проблем и мыслей, набираться дзена, если хотите. Делайте для себя, а не для кого-то.
Я много чем увлекаюсь ВНЕ дома, часто занимаюсь этим сама, особенно поначалу.
Как следствие, очень легко знакомлюсь. Причем привлекаю разных людей, как скучных, потому что моя жизнь для них это драйв, так и очень интересных, потому что я на равных.
При этом я часто переезжала, т.*****. нельзя сказать, что мне изначально повезло с друзьями, мне несколько раз приходилось начинать с нуля, где я никого не знаю. И всегда за пару лет, удавалось создавать свой круг друзей или вливаться в новую компанию.
Просто надо поднять зад с дивана! И не будет никаких замкнутых кругов.

Гость
#13

вы похоже уже и сами нашли себе оправдания, почему все так. думаю советы здесь ни к чему. на все найдется отговорка и ссылка. но все же посоветую купить батут или надувной атракцион. кстате здесь можно купить https://batutmaster.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: