Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Мне скоро 18 лет и у меня нет друзей. Только парень и подруга из интернета. ВСЕ. Раньше у меня было куча "друзей", я могла постоянно с кем то болтать,гулять и т.д. Но вот я перешла в колледж и все старые друзья со мной распрощались , и даже самая давняя подруга нашла уже других и не общается, а если и что-то напишет то отвечает через неделю. В колледже я сижу постоянно отдельно ото всех, почти ни с кем не общаюсь, и то только когда со мной заговорят, а когда начинают со мной разговаривать я несу какую-то чушь, начинаю забывать слова и на меня смотрят как на больную. Когда я сама начинаю общение происходит тоже самое, вообще не замечают меня, как будто я пустое место. Как только мне кто-то что-то скажет я сразу радуюсь как ребенок и начинаю общаться, но увы, стремно. Да и найти такую же одиночку как я очень сложно, у всех таких одиночек всегда есть один-два друга, а я в их друзья уже не смогу вписаться:) так и в группе, у каждого уже своя компания. Что делать не знаю. Парню говорю, он говорит А ЧТО МЕНЯ НЕ ДОСТАТОЧНО????????? или вообще ничего не говорит, т.к я по его словам постоянно ною. Вот так вот,посоветуйте что-нибудь(

Лера
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас хоть парень есть. Без подруг конечно плохо, но и хорошего от них мало, будут завидовать, предавать, обсуждать за спиной, ещё парня могут увести. Бабы они такие.

Гость
#2

автор
если социум вас отталкивает........так зачем бьётесь как рыба об лёд??
посмешищем себя выставляете только!
не хотят?? смеются??
так пусть в ад катятся)))

лол
#3

да нафикк эти друзья???если есть парень то считай жизнь удалась.кроме любви ниче не надо.ну и ребеночка скоро родишь и будет тебе щастье

дрон
#4

Судя по всему у тебя социофобия. На самом деле проблема достаточно распространена. Найди время и сходи к психоаналитику, только найди хорошего специалиста, наведи справки. Приготовься к тому, что консультация стоит не дёшево. Он (психоаналитик) поможет тебе подкорректировать модель поведения. Таких людей как ты сейчас полно, сам такой! Не отчаивайся !

Гость
#5

Проще к этому относись и тогда всё будет нормально.

Гость
#6

Так Вы же молоденькая совсем. Как раз в этом возрасте и заводят друзей. То, что школьные подружки отпали, нормально. Не загоняйтесь. Занимайтесь спортом, танцами. Ходите куда-нибудь. Соратники быстро найдутся.

Кисуля
#7

У меня тоже нет .Лишь знакомые.Миллион раз эти "подруги"предавали,обсуждали и завидовали мне.Теперь я лишь общаюсь.Мне 23.Я самодостаточная.Чего и тебе автор желаю.

Гость
#8
дрон

Судя по всему у тебя социофобия. На самом деле проблема достаточно распространена. Найди время и сходи к психоаналитику, только найди хорошего специалиста, наведи справки. Приготовься к тому, что консультация стоит не дёшево. Он (психоаналитик) поможет тебе подкорректировать модель поведения. Таких людей как ты сейчас полно, сам такой! Не отчаивайся !

Зачем ей психоаналитик?Что вы несёте?Я по образованию клин психолог.Автору можно сходить просто на консультацию к психологу.Явных проблем у неё нет.Ни депрессии,ни апатии ,ни личностных расстройства,ни органики.Необходимо лишь подкорректировать стиль жизни.Если она студентка ,может обратиться в бесплатные службы консультирования.Автор ,не переживайте!

Гость
#9
Лера

Мне скоро 18 лет и у меня нет друзей. Только парень и подруга из интернета. ВСЕ. Раньше у меня было куча "друзей", я могла постоянно с кем то болтать,гулять и т.д. Но вот я перешла в колледж и все старые друзья со мной распрощались , и даже самая давняя подруга нашла уже других и не общается, а если и что-то напишет то отвечает через неделю. В колледже я сижу постоянно отдельно ото всех, почти ни с кем не общаюсь, и то только когда со мной заговорят, а когда начинают со мной разговаривать я несу какую-то чушь, начинаю забывать слова и на меня смотрят как на больную. Когда я сама начинаю общение происходит тоже самое, вообще не замечают меня, как будто я пустое место. Как только мне кто-то что-то скажет я сразу радуюсь как ребенок и начинаю общаться, но увы, стремно. Да и найти такую же одиночку как я очень сложно, у всех таких одиночек всегда есть один-два друга, а я в их друзья уже не смогу вписаться:) так и в группе, у каждого уже своя компания. Что делать не знаю. Парню говорю, он говорит А ЧТО МЕНЯ НЕ ДОСТАТОЧНО????????? или вообще ничего не говорит, т.к я по его словам постоянно ною. Вот так вот,посоветуйте что-нибудь(

Вы помните еще, что в жизни есть определенные периоды. У меня тоже так было в школе. Подруга ушла учиться в педагогическую школу и мы с ней потеряли связь. Уроки разные, друзья разные.
Я несколько лет не могла найти подругу. А потом встретила подругу на всю жизнь в институте.
Не вешать нос

#10

Гость 2, +++
Мне 23, тоже нет друзей. Ну и хрен с ними. Нет друзей, меньше будет врагов.

Гость
#11

Да забейте, из колледжа выйдете также о вас забудут. Друзья хорошие они даются судьбой. Абы с кем дружить смыла нет.

Гость
#12

Друзья это те, которые прошли с вами и фигню, и счастливые моменты. Находятся с опытом. Живите и не отчаиваетесь раньше времени.

Гость
#13

Вы по натуре одиночка, судя по прочитанному. Чего вы хотите от других, если сами не исправляетесь? Мне тоже 17 лет, в этом году перешла в колледж после 11 класса (переехали в другой город, с универом по времени не успели), меня взяли сразу на 3-й курс, я новенькая в коллективе, где все друг друга давно знают. И вот буквально за первую неделю я успела сдружиться практически со всеми, кроме тех, кому удобнее быть одному. Заводите друзей, ведь вы ещё очень молоды, не будьте безынициативны, берите ситуацию в свои руки. Просто заговорите с незнакомой девочкой в раздевалке, пожалуйтесь на ветер в конце-концов и т.д.
Это всего лишь этап вашей жизни, в следующем будут абсолютно новые знакомства.

Гость
#14
Лера

Мне скоро 18 лет и у меня нет друзей. Только парень и подруга из интернета. ВСЕ. Раньше у меня было куча "друзей", я могла постоянно с кем то болтать,гулять и т.д. Но вот я перешла в колледж и все старые друзья со мной распрощались , и даже самая давняя подруга нашла уже других и не общается, а если и что-то напишет то отвечает через неделю. В колледже я сижу постоянно отдельно ото всех, почти ни с кем не общаюсь, и то только когда со мной заговорят, а когда начинают со мной разговаривать я несу какую-то чушь, начинаю забывать слова и на меня смотрят как на больную. Когда я сама начинаю общение происходит тоже самое, вообще не замечают меня, как будто я пустое место. Как только мне кто-то что-то скажет я сразу радуюсь как ребенок и начинаю общаться, но увы, стремно. Да и найти такую же одиночку как я очень сложно, у всех таких одиночек всегда есть один-два друга, а я в их друзья уже не смогу вписаться:) так и в группе, у каждого уже своя компания. Что делать не знаю. Парню говорю, он говорит А ЧТО МЕНЯ НЕ ДОСТАТОЧНО????????? или вообще ничего не говорит, т.к я по его словам постоянно ною. Вот так вот,посоветуйте что-нибудь(

попробуй найти в социальных сетях интересные тебе группы, начинай постепенно там общаться, не сразу, но потихоньку. Со временем всё получится. "обрастёшь" общением, знакомыми, а там и друзьями.
У тебя ведь есть какие-то увлечения? книги? хобби? может какие-то секции, на которые хотела бы ходить? если есть время, ходи на танцы, каток, скалодром, куда-нибудь, где тебе будет интересно, в таких местах много открытых общительных людей, плюс у тебя появятся темы для разговоров в тех же соц.сетях. Всё получится. какие твои годы, рано ты расстраиваться начала, всё будет хорошо.

Татьяна.
#15

Просто не твои люди попались,у меня та же *****.Если не те люди-то дружбы с ними не получится.Легче забить.У вас парень есть,это уже хорошо.

Татьяна.
#16
Гость

Ну у вас хоть парень есть. Без подруг конечно плохо, но и хорошего от них мало, будут завидовать, предавать, обсуждать за спиной, ещё парня могут увести. Бабы они такие.

Вот-вот.К тому же одногруппники у меня сплетники еще те-как только кто-то выходит,они начинают его обсiрать.Нафиг мне такие друзья?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: