Гость
Статьи
Человек без друзей - …

Человек без друзей - плохой человек ?

Наткнулась здесь же ,на форуме ,как кто -то писал ,что если нет друзей ,значит задумайтесь какой Вы человек. Нет друзей - значит Вы плохие . Вот на самом деле ли это так ?
Я с самого детства …

Polina
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мы считаем что вы старая разводчица

Я тож так думаю.

окси
#52
Гость

Да, это плохой человек, его нужно постоянно обзывать и смеяться над ним.
А если брать на работу человека без друзей, то нужно взваливать на него
кучу сторонней работы и платить минималку. Чтобы знал своё место!

Иди покури. В курилке куча твоих друзей. За что только тебе зарплату платят?

Светлана
#53
Гость

Я одно время пыталась дружить. Мне этого очень хотелось. Но! Заметила к себе потребительское отношение. Меня о чём - то просили, я выполняла просьбу и всё было хорошо. Затем по стечению обстоятельств я не смогла выполнить просьбу подруги. Что же тут началось..... Я оказалась плохой, она перестала мне звонить, перестала со мной общаться. Прошло некоторое время, она первая объявилась, стала звонить и не то чтобы сказать, что она соскучилась и узнать, как у меня дела, а опять всё началось с просьбы. Вот здесь я окончательно всё поняла! Я перестала с ней общаться и мне так хорошо без неё. Неприятно осознавать, что ты нужна для удовлетворения чьих - то дел. Однобоко как - то.

Светлана
#54

Меня зовут Светлана и хоть меня не пользовали подруги но я как-то осталась одна и хотела бы пообщаться,подружиться, чтобы не чувствовать себя одинокой... Пишите.Вконтакте я Светлана Светина (с розой) или звоните 8953-147-04-89. Бндн рада .

Гость
#55
Светлана

Меня зовут Светлана и хоть меня не пользовали подруги но я как-то осталась одна и хотела бы пообщаться,подружиться, чтобы не чувствовать себя одинокой... Пишите.Вконтакте я Светлана Светина (с розой) или звоните 8953-147-04-89. Бндн рада .

Ищите на тематических сайтах, в том числе на сайте знакомств, удачи в поисках!

Волчица
#56

Я вас прекрасно понимаю. У меня аналогичная ситуация. Нет ни подруг..ни друзей...даже знакомых толком нет..в детстве не воспринимали всерьез и шушукались за спиной из за полноты..хотя всегда всем помогала и протягивала руку помощи..наверное судьба такая не иметь друзей..

Принцесса Ненависть
#56
Гость

Вот я когда училась в школе у меня много было друзей и подруг. То ли возраст такой был, что не замечаешь недостатки, то ли действительно, бескорыстные все были. А сейчас вся дружба строится на корысти, на выгоде. Уже не раз проверено.
Что думаешь, лучше уж без друзей, зато нервы целы.

Не совсем так. Выгода и корысть идёт ещё с начальной школы. Ещё в 1-2 классе все дружили с одним мальчиком только потому, что он всех подкупал, например, даст всем конфеты, если они проголосуют за его работу на конкурсе и т. п. Я была изгоем, потому что не хотела выполнять все требования "короля". Меня часто унижали, били, но я верила, что друзья мне помогут... Наивно, не правда ли? В один прекрасный момент друзья меня предали. С тех пор я замкнулась в себе и больше никому не доверяю. Конечно, у меня есть "друзья", когда нам друг от друга что-то нужно. Но не более того.

Гость
#58
Гость

фу вы какая то тягомотина..прям тошно

***

Ми 34
#59

Не всегда. Зависит от человека лично, а не от много друзей или мало.
Есть одиночки замечательные, у которых есть партнёр или один/два друга, может быть этот человек и совсем один (мало ли, что в жизни у человека было) . Работа, дом, бытовуха- это все забирает силы. Человек может просто не иметь энергию раздаривать ее всем подряд. Он ответственен, понимает, что настоящая дружба отнимает много времени и он не сможет его уделить должным образом. Также скорее всего у него есть травмирующий опыт дружбы.
А есть общительные, но плохие люди, которые только врут, используют других, людей за людей не считают, их волнует только имидж, в партнёре ищут прислугу или мешок денег и притом их все любят, за их уверенное поведение в обществе и с виду добродушный вид. А самые близкие знают кто они...но либо такие же и защищают их, либо уходят от них и перестают быть близкими. Таким образом, понятие-субъективно, это не так. Надо смотреть лично на человека и узнавать его. Но это не гарантия того, что человек без друзей может оказаться плохим человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: