Гость
Статьи
Подруга ,которая …

Подруга ,которая радуется неудачам

Не раз замечала,что когда у меня все хорошо,подруга конечно скажет ,что "О ,как классно " ,но вижу,что она так не считает и думает "А почему у меня не так " . Даже к примеру, увидев нас первый раз с молодым человеком вместе ,она расплакалась . Мы с ним сразу и не поняли почему ,начали ее успокаивать и она сказала,что мы такие милые ,то она и всплакнула . Нет ,она не всегда такая ,но бывают такие казусы . А когда к примеру, у меня проблемы и я рассказываю ей,она поддерживает ,но как-то радуется что -ли в душе ,что у меня все так плохо сейчас .Даже ,когда ей подарили родители квартиру ,я порадовалась за нее,но тоже была мысль "Вот бы мне так ,классно жить в своей квартире" ,а не на съемной как я ,но я понимаю,что мне всего 22 и вся жизнь впереди и все можно заработать и купить самой,хорошо когда у родителей есть возможность обеспечить жильем ,но не все это могут . А подруга лишний раз пытается сказать,что плохо ,когда своей квартиры нет и гордится,тем ,что она живет в своей квартире. Хотя денег у нее вечно нет,с работой никогда не везет ,не путешествует ,в общем ничего не делает того,что делает людей счастливыми ,несмотря на дома/машины и тд.
Но больше конечно,волнует вопрос,нормально ли ,то ,что она радуется чужим неудачам ?

Jenna
14 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

Мне это знакомо... Была у меня такая же "подруга" , я себя успокаивала все время, что просто такой человек такой, что это она не специально и тд... Но потом все равно не смогла с ней общаться в том числе и из-за этого.. я решила , что лучше без подруги, чем с такой

Гость
#2

Есть у меня такая знакомая тоже. Не надо с такими общаться

Гость
#3

Моя любимая тема - женская дружба)) Тебе в мой блог, тема - "Подружки, кто за ними кроется". Велком) russianfairy точка com

Гость
#4
Гость

Моя любимая тема - женская дружба)) Тебе в мой блог, тема - "Подружки, кто за ними кроется". Велком) russianfairy точка com

. *** ты всех тут со своим блогом

Гость
#5

У меня была такая, плакала навзрыд не стесняясь, если у меня что-то в жизни получалось. Давно уже не общаемся, чему я очень рада.

Гость
#6

Все, абсолютно все радуются чужим неудачам и ненавидят свои.
И так во все мире было и будет.
Кто так не считает - врет и лицемерит.
Вы, автор и отписавшиеся, бооооольшие лицемеры.

Гость
#7
Гость

Все, абсолютно все радуются чужим неудачам и ненавидят свои.
И так во все мире было и будет.
Кто так не считает - врет и лицемерит.
Вы, автор и отписавшиеся, бооооольшие лицемеры.

Жаль вас, бедняжко. Тяжело наверное жить таким..

Гость
#8
Jenna

Не раз замечала,что когда у меня все хорошо,подруга конечно скажет ,что "О ,как классно " ,но вижу,что она так не считает и думает "А почему у меня не так " .

мысли умеете читать?

Гость
#9

Поэтому молчу о своих неудачах. Все равно никто не поможет. Сама решаю свои проблемы. О хорошем говорю, когда уже случилось. Заранее не стоит.
Не люблю, когда мне жалуются. Но иногда могу дать совет.
Когда рассказывают об удачах, если это ненавязчиво - то радуюсь. Если хвастовство, чтобы подразнить меня - раздражает.
Одну подружку слила, вторая на сливе. )

Гость
#10

Вообще, меньше трендеть надо, тем более с бабами. Лучшая подружка - мама, муж, подушка.

Гость
#11

Как неудача, так она будет мусолить. Как все хорошо,так *** на вентилятор накидает. Я прямо сказала,мол,некоторые друзья радуются лишь моим печалям и не отвечаю ей с тех пор.

Гость
#12
Гость

Все, абсолютно все радуются чужим неудачам и ненавидят свои.
И так во все мире было и будет.
Кто так не считает - врет и лицемерит.
Вы, автор и отписавшиеся, бооооольшие лицемеры.

Как вы правы! Всегда об жиом думаю

Гость
#13
Гость

Вообще, меньше трендеть надо, тем более с бабами. Лучшая подружка - мама, муж, подушка.

Ага, особенно когда мама такая же, как подружка) А муж…какая из мужа подружка? Че мне с ним обсудить?как красив актёр из *** фильма? Нельзя обсудить? Так какая же это подружка

Гость
#14

К сожалению, Вы желаемое принимаете за действительное. Не всякую знакомую можно назвать подругой. Жизнь - это не сериал "Друзья".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: