Гость
Статьи
Ночёвка с 5 подругами …

Ночёвка с 5 подругами у себя дома

У меня в начале июня день рождения. Исполняется 13. С самого детства я хотела отметить именно свое 13-летие круто. И планировала, как я его буду отмечать. Конечно же я все придумала, и хотя я знаю,это еще будет совсем не скоро, но я так мечтала об этом др, что все равно все уже себе напридумывала. И я решила пойти с 8 подругами на квест, а потом поехать ко мне домой. А пятеро чтобы остались на ночёвку... Квартира у нас большая и поэтому только в моей комнате поместятся спать 5-7 человек. А даже если вдруг что, все согласились на полу спать, это же лето, не холодно. У мамы я еще не спрашивала, но я знаю, что с первого раза она точно не скажет "да". Были варианты закончить на отлично этот триместр, но я в 7 классе и физика всё портит. В году точно отличница не буду. Только если буду отличница в последнем триместре или по крайней мере с одной 4... Подскажите, кто знает, что лучше сделать чтобы мама согласилась?

Ксюша
16 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Эх...как же мило... не то что наши взрослые проблемы...

Гость
#2

Разве 13 и 40 лет не нужно отмечать как можно скоромнее а то и вообще не отмечать ?

Гость
#3
Гость

Разве 13 и 40 лет не нужно отмечать как можно скоромнее а то и вообще не отмечать ?

лучше на кладбище, а то такие даты...мало ли что.

Гость
#4

Триместр ... Ещё один Шурыго-вброс. Надоели сегодня.

Гость
#5

Эй дамочки, с вами ребёнок разговаривает! Очнитесь

Гость
#6

Ну ты и сама понимаешь, что надо хорошо учиться, слушать, помогать по дому, может ещё что то, ты же лучше знаешь свою маму. И возможно она согласится, тем более не такие уж это и запросы у тебя)

Гость
#7
Гость

Эй дамочки, с вами ребёнок разговаривает! Очнитесь

Ага. А я думала епырь-террорист тему создал.

гость
#8
Ксюша

Подскажите, кто знает, что лучше сделать чтобы мама согласилась?

Чья именно мама? Их (мам) там 6-8 получается.

Гость
#9

Пообещай убираться месяц во всём доме, или посуду мыть.

Гость
#10

Ой как здорово))) надеюсь мама вам разрешит. Да, скажите что все за собой уберёте. И постарайтесь сейчас, пока есть время физику закрыть. Попросите у мамы помощи или репетитора. Пусть мама видит что вам важно данное вами обещание.

Зануда
#11

Подготавливайте маму постепенно. Если мне вот так сходу сказать, что ребенок приведет толпу друзей с ночевкой, я и убить могу:) А если постепенно подводить к этой мысли, то полегче. Кроме того, советую маме сказать, что с ее стороны хлопот будет минимально. Например, уборка после гостей, посуда - все на Вас. Знакома ли она с теми, кто останется?
Если дело упирается в деньги, то скажите, что другого подарка, кроме квеста и гостей с ночевкой, Вам не надо. И подаренные другими родственниками деньги Вы ей готовы отдать в качестве компенсации.

Лия
#12

Вспомнила детство, тоже любили с подругой ночёвки устраивать, а маму уговаривала заранее) тебе же виднее, что надо сделать, что бы она согласилась! Я всегда знала, как что-то выпросить)

Ксения
#13

Ты главное пораньше ей о своих планах скажи. И раз ты готова на выполнение условий, то предложи ей сама поставить тебе стимул( ну там уборка или те же хорошие оценки) для получения заветного желания. А то если ты ей скажешь "Я год же закончила с одной 4, можно мне подруг позвать на др?" то будет не очень красиво. Она должна видеть как ты к этому стремишься и привыкнуть к этой твоей задумке.

Гость
#14

Освободите маму полностью от уборки хотя бы за 2 недели до вашего дня рождения. Сама начните убираться еще за две недели, помойте окна, сделайте генеральную, протрите шкафчики, люстры и т.д. Ну и как делать нормальную уборку вы тоже знаете.
Далее, чем вы собираетесь кормить подруг? Вечером, утром? Научитесь это готовить сейчас, чтобы мама видела, что ей не придется как лошади убирать, готовить. Может какие-то блюда мама сейчас покажет, подскажет как делать.
И договоритесь с мамой заранее. Допустим, она сделает горячее , вы все остальное. Тут опять же мама работает? Другие дети есть? Если да, то вы можете помочь с закупкой продуктов, нарезать продукты, чтобы мама только варила, жарила, парила.
Короче, снимите с мамы тяжесть всей беготни из-за гостей. И сделайте так чтобы мама ПОВЕРИЛА, что это не только слова. Если вы убираетесь в своей комнате после 150-ти просьб, не помогаете, мама не поверит. Вот и исправьте это.
Маме должно быть прозрачно, что требуется от нее и что сделаете вы. Составьте план прям по пунктам, что входит в уборку (что из этого можно/надо сделать заранее, за неделю две), что в готовку (можно начать самой пробовать делать эти рецепты). С ее стороны должно быть как можно меньше усилий, там где вы сами не справитесь. И мама не должна бояться, что вы в последний момент ее "кинете" и ей придется самой все делать.
Где будут спать ваши гости? Возможно все эти простыни, одеала нужно будет лишний раз простирнуть, они должны успеть высохнуть.

Гость
#15

И да, говорить с мамой надо сейчас. План составьте сначала (на бумаге), что сделаете сама, где хотели бы чтобы мама помогла. Чего вы не предусмотрели, может мама напомнит.

Гость
#16

Люди, не любят гостей по следующим причинам:
1. Пригласил "ты", а все проблемы подготовки до и после решать должен "он".
2. Пригласил "ты" и ты не видишь проблем, тебе неважно, что личные вещи лежат везде, пол не помыт, пыль...
А "ему" не нравится, когда гости видят бардак, пыль. И ему или приходится убираться или приходится позориться.
3. Желание расслабится дома, особенно если работаешь, особенно если с людьми и устал.
Первые два пункта, вы способны решить, взять все на себя. Что касается третьего, думаю мама может один день пойти на уступки, лишившись личного пространства. Главное маму в первых двух убедить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: