Гость
Статьи
Как отказывать …

Как отказывать подруге?

Подруга меня часто завёт провести с ней свободное время (сходить в кино, посидеть у неё, прогуляться и т.п.), а я не хочу. Я и так люблю больше дома одна сидеть, а тут ещё и дожди каждый день совсем отбивают желание. Я уже неделю не виделась с подругой, только по телефону разговаривала. Настроения сходить куда-нибудь по прежнему нет. Я вижу, она старается придумать что-нибудь интересное, но я уж такой человек - не хочу и всё. Как отказывать подруге, чтобы не обидеть её?

Иришка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, не хочется, извини, без обид. Я тоже люблю дома посидеть. Все люди разные. Но иногда я все же выхожу в "свет").

Гость
#2

Подруги отказывать не нужно. Пройдет время и вы поймете, что она права! Жизнь проходит мимо, а вы сидите дома одна! Столько интересного вокруг. Жизнью нужно наслаждаться!

Гость
#3

Главное потом не строчить темы что "вдруг подруга перестала звонить и звать в кино/кафе/погулять" а то сначала зовёшь-зовёшь некоторых куда, они вечно отказывают, а когда на них забьешь начинаются обиды типа и не звонишь и общаться не хочешь, время без меня проводишь!

Гость
#4

а пригласите к себе - поболтать

Гость
#5

обижайте смело, пока не отстанет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: