Гость
Статьи
Злюсь на подругу

Злюсь на подругу

Ситуация такая. С моей лучшей подругой мы вместе учились, вместе жили в общежитии. Я ее считала своей сестрой. После окончания института я вышла замуж, а она уехала учится дальше в Германию. Я родила ребенка, через 5 лет брака развелась, а подруга встретила восточного мужчину из очень богатой семьи. Через полгода знакомства он ей предложил женится, он младше ее на 3 года. Подруга согласилась. И позвала на свадьбу свою маму и меня в шри ланку (к слову билет стоит 40 000) из краснодара, я работаю учителем в школе плюс репетиторство. И я согласилась, так как решила, что она будет чувствовать себя одиноко 70 его родственников и она одна. Перелет очень длинный, 3 самолета, 20 часов. В итоге я стала искать билет подешевле, находила и за 35 000 но с ожиданием 6 часов в аэропорту, она сказала что ее маме такой перелет не подойдет, это очень тяжело, а я принципиально должна была лететь с ее мамой так как она не говорит по-английски,и никогда, дальше своего города не выезжала. И тут началось, она мне пишет сама лети, сама за отель плати, все гости платят сами, одни вы на бесплатное жилье летите. Потом прошло пару дней, у нее прошла агрессия, и она вызвалась сама поискать билет. Зашла в интернет и купила за 40 000. Я сказала ОК. Она опять начала проявлять агрессию, что я неблагодарная, она потратила свое время на поиски билета в интернете, а я спасибо даже не сказала. 40 000 я ей отдала, и полетели с ее мамашей в эту шри ланку. Там она тоже вела себя очень грубо. Жили мы на квартире,которая принадлежит его родителям. Она постоянно грубила своей маме, и она несколько раз даже плакала. А со свекровью разговаривала очень мягко и ласково. К слову подруга с мужем не работают, деньги им дают его родители. После всего увиденного я сильно пересмотрела отношение к ней, вернулась на родину. Она мне пишет, звонит, спрашивает как дела, а я не могу с ней больше общаться, даже ее лицо в соцсетях видеть не могу. Я не знаю как дружить дальше..

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

никак, не дружите больше с ней, из соц. сетей удалите, чтоб глаза не мозолила, и с таким бы отношением я бы не поехала, это ее проблемы, что она там одна бы была, раз вести себя не умеет, пусть лижет жо свекрови, мужу и всей его родне...но это не надолго, муж еще покажет ей небо в алмазах..

Гость
#2

Так-с.. Вы теперь в россиюшке, поэтому можно как из танка ей написать или сказать, что за 3,14здец вы ощутили в ее отношении к вам и к собственной маме. После длинопоста можно сказать, чтоб она шла на ***.

Гость
#4

Вот и сделали вы выводы, автор. Я бы на вашем месте вообще не поехала, начиная от расходов, заканчивая от необоснованной агрессии. Придумала что-то под предлогом.

Гость
#5

У них наверно прибыльный бизнесс живут на доходы- автору завидно, но изза халявных денег подруге крышу снесло...

Асти
#6

Она видимо поняла как лоханулась, вступая в такой брак, а злость на вас вылила.

Anaura
#7

у меня почти такая же история...
Так случилось, что мы живем теперь в разных городах, но дружить не переставали. Мы встречались раз в год, общались по телефону, она приезжала ко мне в гости (иногда я оплачивала дорогу в оба конца), ездили вместе отдыхать Я думала,что более преданной дружбы не бывает. В очередной раз на отдыхе после 20-ти лет дружбы я наслушалась про себя....
Мне было очень тяжело. Я ей верила.... Ошиблась!
Теперь я точно знаю, что нет настоящей женской дружбы.
Есть только искренняя женская зависть.У женщин друг к другу потребительское отношение . Я понимаю, что я тоже не ангел. Простила. Но решила больше не общаться. Повезло, что мы с ней в разных городах живем.
Советую Вам забыть эту "подругу" и дружить только с мужчинами. Им с нами делить нечего, поэтому разнополая дружба надежнее.

Масло для кутикулы
#8

Ничего себе, бывают же у людей лишние 40 000...