Гость
Статьи
А ваши подруги …

А ваши подруги сообщают, что про вас говорят другие люди?

А ваши подруги тоже вам сообщают, что про вас говорят другие люди?Не люблю обсуждать своих подруг, но вот одна черта моей бывшей близкой подруги, ныны просто приятельницы,не даёт мне покоя и наводит меня на размышления...
Дружим уже лет 12, вначале дружбы были очень близки, делились секретами, обсуждали парней, весело и интересно проводили время) Друг с другом было легко и комфортно)
Но...одна черта её характера меня немного отталкивала...она любила сталкивать людей лбами...Неоднократно рассказывала мне,что про меня говорят другие наши общие подруги или знакомые...
Я девушка гордая, узнав об этом, переставала общаться с теми, кто обо мне неприятно говорил...Но...отношения с ними не выясняла, считала это унижением!
Прошло много лет, подруга уже замужем и есть дочка у неё, а она всё равно иногда расскажет, кто что сказал про меня. Я стала независима от чужого мнения, мне стало глубоко наплевать,что говорят за спиной окружающие!
Но...я подумала, а действительно ли она мне подруга, раз рассказывает сплетни про меня?! Это хороший ли “дружеский жест“?
Я ей сказала, мне неинтересно, что про меня говорят, больше мне это не рассказывай. А вы были бы рады, если бы ваша подруга, вам рассказывала сплетни про вас? Как считаете с какой целью это было сделано? Она далеко неглупая девушка, скорее хитренькая) Возможно она хотела меня предостеречь, но в тоже время, может просто хотела нас рассорит? Я у неё спрашивала, зачем ты мне это рассказываешь? Она мне ответила - что считает нужным сообщить эту информацию...

Веселый Ёжик :)
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть такая знакомая, но она со всеми так, всё про всех всем рассказывает, весь день на телефоне висит. просто она не работает, заняться нечем особо. дети взрослые, муж содержит, вот и чешет языком

мышь+
#2

А сама она кто, если все при ней сплетни разводят? Меня бы это больше беспокоило

Гость
#3

у меня есть подруга которая нет да скажи как ек муж сказал что я толстая, что выгляжу старше (мне 26 и я вешу 55кг при 168 роста), естессно ее муж ко мне окрыто и прилюдно клеится, да и не только ко мне. ржачная пара

#4

мышь+ , думаете она сама эти разговоры провоцирует? что скорее всего так и является.

мышь+
#5
evochka23

мышь+ , думаете она сама эти разговоры провоцирует? что скорее всего так и является.

Даже если и не провоцирует, то поддержать точно не прочь, ей это интересно. Иначе не было бы у нее репутации человека, с которым можно начать перемывать кости общим знакомым

Гость
#6

Было такое. Однажды подруга передала сплетню обо мне, как позже выяснилось, она сама не поняла о чем шла речь и присочинила. Я поблагодарила и просила приносить новости чаще, со всех помоек, где она тусуется. Она извинилась, сожалела, что это сделала. Но отношения у нас разладились, встречаемся - здороваемся и всё на этом.

Гость
#7

фу, сплетница, еще и вам настроение портит, я бы прекратила общение после второго такого звоночка
если было единожды, то как вы предупердила бы

Гость
#8

Не знаю зачем они это делают. У меня подруга была, тоже любила мне рассказывать. Вроде как негатива не говорила, делала "комплименты". Вот послушайте.
Значит тащит она меня в компанию знакомит с каким-то своим другом. Оговорю сразу, мне мужчины не интересны, я давно замужем. А потом хитро глазами сверкая, а ты знаешь сколько лет он тебе дал?
Хмм... мне исполнилось тогда 30. Думала ну раз она мне такое рассказывает, ну значит 25, не больше. А подруга мне, 29!!!! Рааадостная. Я, эээээ... и зачем ты мне такое рассказываешь? Она, ну на год меньше дал, это же хорошо! Вот коза. Меня не расстраивает, что люди видят мой возраст. Меня расстраивает что они не стесняются мне о нем говорить, когда я не спрашивала на сколько выгляжу, ладно оценили меня бы намного моложе.
А ещё интересно. Она меня тоже постоянно спрашивает, нравится ли мне этот мужчина, женщина, сколько бы лет я им дала. То есть она сама провоцирует такие разговоры и человек оценивает совершенно неинтересного ему персонажа, потому что вроде как спросили. Ну мало ли, думала я поначалу, может этот мужчина ей нравится, поэтому и спрашивает. А она видимо потом им сообщает, на сколько лет я этих людей оценила. Будто мне это надо.
С этой подругой я больше не общаюсь. Не из-за того случая разумеется. Но все равно изрядно полегчало, когда кто-то от меня прям в восторге, он сам мне об этом говорит. А кому так себе или кому не интересна молчат. Вот зачем мне знать, что неинтересный мне мужчина, которому неинтересна я, считает меня "нормальной" чувихой выглядящей на свой возраст? Еще и хитро выкладывать мне такое по секрету!

Гость
#9

так делают либо дуры либо провокаторы, от обеих категорий следует БЕЖАТЬ

Дин0
#10

Я вообще считаю , что обсуждать плохо. А еще не понимаю таких друзей, которые говорят, что вы друзья, а другим коллегам/ одноклассницам говорят, что не друзья и терпеть не может. Это у нас так было в школе. Ее наш главарь даже уточнил:
Я так и не поняла, вы дружите?
—с ней?? Она что, опять сказала, что мы дружим?! Да,блин... Мы не друзья. У нее просто в детстве не было друзей, а ее мать попросила временно подружиться, а то она ей мешает. Но та приклеилась...
Когда ее "подруга" перешла на дом.обучение и поумнела, то
— ну, как там (Фамилия подруги)
—а, Сонечка? Хорошо! Все понимает! Мы уже шестой класс проходим. (Мы 7)
—ХААХХАА. Даже тупая стала умной...куда катится этот мир?)))

А сама с ней до 22 года. Даже ночью приходит, если с ней, что-то происходит. (Может, кто умер или типо того). Даже песню та выбрала "отвалииииии")))).
Прикольная дружба. Я даже подумал, что та специально сказала, чтобы к ней не пристали. У нас так: дружишь с изгоем (по идее , я это, а не та девушка)— о тебе тоже будут идти слухи. Но интересная. Правда, минусы есть, что пускают слухи / говорят плохое об одноклассниках и других .
Так что, не особо люблю , когда говорят о человеке. Зачем это? У нас вот девушка была, которая стала психологом, она тоже писала всем, что искала друзей, чтобы посплетничать и т.д. Зачем? А если она или подруга пойдет другим говорить, то? Может же дойти до суицида. Может, кому-то хорошо, не у всех есть совесть, но это же не хорошо.
(Друзей у меня нет. Была одна открывалась мне и заставляла не общаться с одноклассницей,т.к они враги. Но...если я повторяю за ней и говорю , но не то что не дружишь, а что бесит и говорю причину , та защищает человека. Блин , мне виднее. Я с 6 лет ее знаю. Руку ещё сломала, зараза. Но нет, для подруги она хорошая. Я после этого перестала ее слушать о ее "друзьях". Значит, ей говорить можно, а мне нет. Она даже верила слухи обо мне. Тьфу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: