Гость
Статьи
узнала причину …

узнала причину холодности сестры! в чем я виновата?

я в шоке уже второй день! плачу от обиды. нас в семьей три сестры, старшая(ей 42), я(мне 32) и младшей 27... между мной и старшей никогда не было понимания,она больше взяла на себя роль мамы для нас...поэтому когда младшая уже стала молодой женщиной, со своим мнением и своей жизнью, то наши отношения стали больше похожи на взаимотношения подруг. мы доверяли друг другу все, какие то душевные переживания,плакали вместе,радовались,часто вместе гуляли,ночевала она у нас,в клубы ходили года три еще назад...
год назад все оборвалось. просто она отдалилась, я гадала почему,но не спрашивала, пыталась быть терпимой. но между нами встала стена. никаких своих мыслей,секретов не говорит, о делах сердечных тем более,хотя раньше она бежала ко мне. где она и с кем-не знаем... мне обидно. последней каплей стало понимание того,что ей неинтересно как у меня дела, у моих детей.
и вот недавно я спросила и обомлела! дело было год назад. в споре мой муж мягко указал ей,что он ведет ужасный образ жизни, встречаясь с разными мужчинами и имея много поклонников, а в итоге последние серьезные отношения три года назад...далее-романы.
он намекнул ей о ЗППП,о том кто так живет.
я сама этого не помню, а она на днях со слезами сказала,что я даже не защитила ее,сестру родную,а позволила левому мужику лезть в трусы(образно)и намекнуть,что она девушка легкого поведения.и более того она четко помнит,что я встала на сторону мужа из принципа.
реву не могу я этого не помню.((
хочу восстановить с ней отношения, но как??? она не приглашает меня к себе как раньше и сама к нам не ходит,а сели ходит,то общие разговоры...и все. сейчас опять предложила сходить в кафе,она не хочет.уехала с друзьями.ничего резкого не говорит,но просто избегает общения со мной.

Пелагея
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое ЗППП?

Гость
#2

Припрётся ваш муж следом и опять ей выслушивать. Никто бы не захотел.

Гость
#3

А зачем реветь? Взрослые люди. Четко и ясно сказала, что ничего не помнишь. Зачем мексиканский сериал устраивать?!

Ноу нейм
#4

А и правда... почему посторонний сестре мужик лезет не в свое дело?

Гость
#5

Автор, если вы ничего не помните, значит, ничего ужасного в словах вашего мужа не заметили и считаете абсолютно нормально, когда он гостям подобное высказывает. Тем более, сестра говорит, что вы не просто промолчали (тогда можно было бы предположить, что вы вылетели из разговора, думая в этот момент о чём-то своём), а именно его поддержали. Понятно, что на её месте любой бы человек навсегда прекратил бы общение с вами. Тут уже ничего не поделать это же не просто какой-то косяк и оплошность, за который достаточно извиниться. Сестра просто увидела вашу натуру, разочаровалась в вас и не хочет близких доверительных отношений с подобным человеком. А так, это очень распространённая ситуация, когда мужчина-тиран злонамеренно говорит гадости всем друзьям, подругам и родственникам жены, с целью их рассорить. Может даже придумывать какие-то небылицы, которые якобы жена о них говорила в их отсутствие. Это делается для того, чтоб жена оказалась в полной социальной изоляции, без малейшей поддержки со стороны. Тогда он может в полной безнаказанности её унижать, издеваться, психологически изводить и рушить самооценку, а то и бить. И жене не к кому будет бежать, не у кого просить помощи и совета.

Night
#6

А мне показалось, что старшая сестра доверяла младшей, делилась с ней подробностями своей жизни, а та все разбалтывала мужу. И мужик вдруг решил, что имеет право поучать родственницу. Конечно, та решила отдалиться ,
потому что младшая предала ее доверие.

Гость
#7

Вы плохой друг,но жена хорошая.Вот и сидите со своим мужем,не лезьте к людям,близкое общение не для вас

Гость
#8

Фу, такие мужичонки , лезущие в жизнь женщин и дающие тyпыe советы- это дешевки.

Гость
#9

Какого лешего, ваш муж вообще в курсе личной жизни вашей сестры? Откуда он знает, с кем она встречалась и чем занималась? Зачем вы ему рассказывате? Или он сидел с вами? Это девичьи секреты. Откуда там муж вообще взялся.Ужасная какая то ситуация, я бы тоже не захотела общаться

Гость
#10
Гость

что такое ЗППП?

Элементарного не знаешь,куда лезешь,ч м о ?

Гость
#11

Автор, вот честно, лучше пусть меня по-хамски обзовут дурой, тупой и страшной, чем "мягко" мне о чем-то намекать, лезть в мою жизнь, относиться ко мне снисходительно, поучать, давать советы. Ваш муж ее УНИЗИЛ таким отношением и вы тоже! Это скрытая агрессия по отношению к человеку. Скрытая, потому что в отличие от хамста прикрыто конечно самыми лучшими пожеланиями и только заботой о ней родимой. А на самом деле, вы говорите ужасные вещи. Ваши лица улыбаются, а самооценку человеку опустили ниже плинтуса.
Уж лучше враг, чем такая подруга или сестра. Вот честно, ущерба для самооценки меньше.
Поделишься тут с вами делами сердечными... И вообще какого фига ваш муж об этом знает? С ним она тоже делилсь? Или это вы рассказывали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: