Гость
Статьи
Куда делось хорошее?

Куда делось хорошее?

Раньше молодежь на День рождения, или на Новый год толпой искала место, где затусить. Сейчас же многие в одиночестве ищут смысл жизни. Праздник для некоторых становится грустнее, чем обычный день. Молодые люди стали более одинокими, в лучшем случае 1-2 друга, никаких больших компаний. Стали меньше доверять друг другу. От этого и с противоположным полом отношения складываются хуже. Огромное количество молодежи либо не состоит в отношениях, либо встречаются только из-за секса.
Почему так стало? Почему люди стали более дикими, злыми? Почему везде одна злость, желчь и ненависть? Куда делись хорошие чувства?

Эльдар
7 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Скорее всего Вы просто вращаетесь в такой среде. Я с Вами не соглашусь.

Гость
#2

Соцсети - зло. Наобщаются за день до тошноты, после в реале никого видеть не хочется. Каждый чих и пук напоказ, собираться и разговаривать не о чем, все в курсе всего. Личное пространство становится очень маленьким, поэтому так ценится.
Про желчь и злость не знаю, скорее усталость от всех вокруг выливается в раздражение.

Гость
#3

Когда не было телефонов и инета, все ходили в гости. Дальше будет ещё хуже

Гость
#4

Не скажу про молодежь, скажу про себя. Раньше я была рада даже однокласснице, с которой никогда особо и не дружили. Потому что раньше общение было более редким. Ты видел людей только, с кем физически столкнулся. Телефоны были не у всех, да и болтать по ним было сложно. Это же специально у телефона сидеть надо было. + Принимал только те звонки, которые слышал, если находился недалеко от телефона. У нас был дом, даже на кухне уже не слышно было, туалет был вообще на улице. Никто днём в комнатах не тупил особо, все по работам, учебам, огород, кухня итд. Даже если ты переехал в соседнее село, с родственниками виделся два раза в год. Чаще только если по делу ещё в родные места катаешься. Пару созвонов между встречами новостями поделиться. Но болтать часами времени не было и застать друг друга тоже не так просто. Вот и скучали друг по другу люди.
А сейчас что? Все родственники до седьмого колена во всех соц. Сетях. Не принять сложно, это же родственник. А там и их жены/мужья/дети. Не принять нельзя, будет разборка на пол родни. Кто-то может и постит две фотографии в год, другой каждый день понескольку со всех ракурсов, дети, еда.... устаёшь уже от обилия только от созерцания....
Но это ещё не все! Появился скайп, появился Вотсапп. Теперь неважно на каком конце земли я и сколько у меня свободного времени, любой кто является родственником или дружили когда или сейчас дружим, претендует что я 24/7 должна быть на связи и общаться в 1000 раз чаще чем раньше.

Гость
#5

Вот раньше с подругой по соседству я виделась максимально раз в неделю. Если не по соседству и того реже. Если какие-то другие планы, опять же и того реже. Созванивались только по важным поводам. Да, было вечеринку втихаря от родителей устроить решили, мозговали. И это нам по 15 было, времени больше чем сейчас.
А сейчас подруга мне каждый день звонить будет и часами на уши приседать. Скажешь времени нет? Ха! Ты же гулять идёшь, в машине на работу едешь, убираешься, сидишь в туалете? Вот будь добра параллельно ей время уделять. Иначе ты не хочешь. И ниче что я работаю, на СМС могла бы и ответить. Тебя нет в стране? А как это ты уехала, а не отчиталась, трудно что ли позвонить или написать?
А если подруга не одна такая? А еще есть родственники, старшее поколение, другие подруги и друзья. И фотографий бы мало выставили и их фотки не лайкнули. Все требуют общения, кто каждый день, кто раз в неделю. А жить мне когда?

Гость
#6

Вот допустим, у меня в этом городе одна подруга, две знакомые эдакие полу подруги и свекровь. Ну и коллеги. Мне более чем достаточно встретится с кем-то из них раз в две недели. Была бы идеальная жизнь.
А на деле, что подруги, что свекровь, что золовки, что невестки, что мои родственники, что мои подруги в других городах и странах долбят меня кто каждый день, кто раз в неделю с претензией на общение. ООО я тебя в онлайне видела! А ты не ответила! А вот тебе племянник со всех 20-им ракурсов (а племянников у меня больше чем пальцев на руках) и все в Вотсапп! А там ещё у племянников свои телефоны появились. Тетя Света, что делаешь? Работаю. Хорошо. Через час, блабла... блабла.. почему не отвечаешь? Работаю. Когда будешь свободна? Вечером. Хорошо. Через пару часов блабла, ты Еще на работе?
День, второй... неделя... пристрелите меня!

Гость
#7

И дело не в том, что я плохо отношусь к людям. Но я готова с ними общаться чуть больше, чем вижусь физически. Чуть! Если я вижусь с подругой раз в две недели, ну можно иногда между этим созвониться. Если я вижусь с племянниками, золовками, невестками, братьями два раза в год, значит два-три раза между этим можно и созвониться. Но никак не каждую неделю и уж тем более не каждый день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: