Гость
Статьи
Сестры всегда подруги?

Сестры всегда подруги?

С сестрой разница 4 года. В детстве и юности дружили, а с годами каждая живет своей жизнью и своей семьей. Встречаемся и перезваниваемся редко, хотя и живем в одном городе. Не ссорились, наследство не делили, просто отдалились с годами. Нам за 40. Мне интересно, как складываются отношения с сестрами у Вас? С годами вы стали ближе или нет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Без бретелек и диет
#1

Сестре за 40 , я младше. Встречаемся почти каждую неделю. Гуляем общаемся. У меня ближе никого нет кроме моих родных. С ней можно говорить практически обо всем. Единственное, она довольно закрытый человек. Даже по сравнению со мной. Хотя она может и про меня так думает. Никогда не ругались , но были небольшие конфликты, которые быстро решались.

Гость
#2

Разница с сестрой 2 года, в детстве не были близки, у каждой были свои подруги., для меня сестра всегда была-малявка. Только с возрастом стали ближе, она для меня лучшая подруга, живем недалеко друг от друга, дети наши дружат нам на радость.

Гость
#3
Гость

С сестрой разница 4 года. В детстве и юности дружили, а с годами каждая живет своей жизнью и своей семьей. Встречаемся и перезваниваемся редко, хотя и живем в одном городе. Не ссорились, наследство не делили, просто отдалились с годами. Нам за 40. Мне интересно, как складываются отношения с сестрами у Вас? С годами вы стали ближе или нет?

Двоюродная общаться не хочет,разница в возрасте 4 года.С троюродной разница 1 год- общается, только когда что-то нужно.Хотя,я бы с удовольствием общалась, конечно,и с той и с другой!

Гость
#4

Сестра старше меня на 3 года. Ой как- же она меня лупила в детстве, часто и больно. Мы выросли, я ее люблю, переживаю за нее, уважаю как человека... Но не скучаю по ней. Она говорит что скучает и хочет видеть чаще. А мне достаточно знать что у нее все хорошо и все. Как-то инстинктивно стараюсь держаться от нее подальше. Этот подсознательный страх из детства. Хотя всегда прибегу и помогу и поддержу когда надо.

Гость
#5
Гость

Разница с сестрой 2 года, в детстве не были близки, у каждой были свои подруги., для меня сестра всегда была-малявка. Только с возрастом стали ближе, она для меня лучшая подруга, живем недалеко друг от друга, дети наши дружат нам на радость.

Какие вы молодцы!

Гость
#6
Гость

Какие вы молодцы!

В детстве были не молодцы, когда повзрослели поняли никого нет ближе родного человека. Чужой сегодня дружит с тобой, завтра его и след простыл, а родная сестра всегда сестра.

Гость
#7

нет. не всегда. Я даже не заметила когда для своей сестрицы оказалась в роли дойной коровы и бесплатной прислуги.

Гость
#8

У меня с сестрой разница аж 9 лет. Она меня старше. В детстве вообще не ладили. Или война или вообще никак. А сейчас она самый близкий для меня человек.

ОЛьга
#9

Разница с сестрой 5 лет, у всех свои семьи, общаемся только перезвонами по праздникам, на ДР ни на свои, ни на детские друг друга не приглашаем, видимся только если какое-то крупное мероприятие у старшего поколения.
Никаких конфликтов не было, просто наверное нет интереса друг к другу

Гость
#10

У меня тёте 79 лет, маме 77. Мама и я ездим в другой город, помогаем, деньги за свой счёт делали ремонт на кухне, но стали замечать есть у неё что-то против нас, особенно против мамы, после её звонков маме нехорошо. Недавно от неё с утра звонки с молчанием, мы кинулись звонить на домашний не отвечает, а с мобильного звонит и молчит. Оказалось,что в сумке телефон нажимался, но когда мама ей дозвонилась, она рявкнула и бросила трубку.В наш город она переезжать не хочет.

Гость
#11
Гость

У меня с сестрой разница аж 9 лет. Она меня старше. В детстве вообще не ладили. Или война или вообще никак. А сейчас она самый близкий для меня человек.

У меня тоже старшая сестра старше на 9 лет,в детстве вообще со мной не общалась,я для неё всегда была ненужной проблемой,то посидеть со мной надо,то гулять со мной,потом она в математике очень здорово разбиралась,а я нет,мама заставляла её меня подтягивать и объяснять,она так и сказала,что ей без меня было бы лучше,так это и идёт. Я всегда тянулась за ней,показывала,что не такая я уже глупая,но даже сейчас она выбирает для общения своих подруг,зовёт их отдохнуть на зимнюю дачу,только вчера позвонила и сказала,что две её подруги целый месяц жили,меня не разу не позвала. У меня тоже свои подруги,но я бы с удовольствием и с сестрой бы общалась,но не получается. И наверное,уже не получится,потому что ей 76,а мне 67

Гость
#12

Сестры в основном между собой не дружны, особенно под конец жизни, когда истинное их отношение раскрыто, и понятно ху из ху.

Гость
#13
Гость

нет. не всегда. Я даже не заметила когда для своей сестрицы оказалась в роли дойной коровы и бесплатной прислуги.

Прям с языка сняли

Гость
#14

Разница с сестрой 4 года, не общаемся, в ссоре, живёт в другом городе. Больше любима матерью, т.к похожа на её саму и всегда лебизала перед ней, а я не могла. Ей подарили две квартиры, мне ничего, муж ничего у ней и она сама не заработали , мы с мужем вкалывали, вместе купили 2 квартиры, после свадьбы жили у свекрови. Если позвонит раз в месяц хорошо. В детстве хорошо общались, но все равно, другое отношение матери чувствовалось.

Гость
#15
ОЛьга

Разница с сестрой 5 лет, у всех свои семьи, общаемся только перезвонами по праздникам, на ДР ни на свои, ни на детские друг друга не приглашаем, видимся только если какое-то крупное мероприятие у старшего поколения. Никаких конфликтов не было, просто наверное нет интереса друг к другу

Как у меня

Гость
#16
Гость

нет. не всегда. Я даже не заметила когда для своей сестрицы оказалась в роли дойной коровы и бесплатной прислуги.

+++++
У меня правда брат. В детстве отношения были плохие, но как выросли все было хорошо поначалу. Но получилось как в цитате.

#17

Если люди родные по крови, но чужие по душе, они уже чужие друг другу. Настоящим бывает только духовное родство.

Гость
#18

МДА …, оказывается иметь крепкие отношения с семьей - это редкость. Ну, исходя из ваших комментарий.
Как же я счастлива , что у меня самая лучшая семья! Моя мама, моя сестра. Что мы есть друг у друга, что мы ценим друг друга, любим и заботимся друг о друге. Когда всегда есть опора и поддержка. Когда могут все предать , а семья нет.
Сочувствую вам , что не смогли выстроить такие отношения . На самом деле это страшно