Гость
Статьи
Жалею, что помогла …

Жалею, что помогла подруге

Пожалуйста, не пишите, что разводка. Расстроена вторую неделю. Естӯь подруга, не близкая, но общаемся часто. У нее дурацкое по современным меркам образование - что-то из области истории/политологии (подробности не пишу чтобы не быть узнанной). Она года два уже болтается, толком нигде не работает. Она все пытается найти работу по спец-ти. У нее опыт только в копирайтинге.
У меня образование иняз, преподаю в школе+ есть подработка в одном центре по вечерам (центр оказывает доп. образовательные услуги школьникам и взрослым). Я в этих 2-х разных местах преподаю разные языки. Подработка у меня чисто для опыта, для души. В общем, в мой центр требовался репетитор по истории и общ-знанию, я порекомендовала туда подругу. Ее взяли сразу, без вопросов, во многом из-за моей рекомендации. От нее ни "спасибо", ничего. Вела себя так, как будто сама нашла эту работу. Ну ладно, это мелочи. Но, так получилось, что она много лет изучала язык, который я преподаю в этом центре. Пед/иняз. образования нет, но язык знает хорошо (пусть будет итальянский). И через неделю я узнаю, что она там еще и язык преподает! Т.е. теперь она, по сути, моя конкурентка. И она внаглую меня просит помочь ей, прислать материалы, показать, научить. Я в шоке. Не могу прийти в себя

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы че, каждый час будете эту тему выставлять?
Видно, у вас склероз в разгаре.

Гость
#2

Почему сразу конкуретка? Вы теперь коллеги. В школе, где вы преподаете есть еще другие преподаватели языка или вы одна единственная? Это тоже конкуренты? Кстати, здоровая конкуренция оччень помогает в развитии :)

Гость
#3

Опять ?! По теме - пожалуйтесь куда-нибудь на свою шаражку, не имеет права человек без специального образования преподавать,ситуация быстро разрешится

Аноним
#4

Почему сразу конкуретка? Вы теперь коллеги. В школе, где вы преподаете есть еще другие преподаватели языка или вы одна единственная? Это тоже конкуренты? Кстати, здоровая конкуренция оччень помогает в развитии :

**** я была единственным преподом данного языка там. И они не планировали нанимать кого-то еще. Студентов и так немного. Все давали мне. А она все так оставила, что она мол всегда доступна, а я только по вечерам. Поэтому приоритет ей

Гость
#5
Аноним

Почему сразу конкуретка? Вы теперь коллеги. В школе, где вы преподаете есть еще другие преподаватели языка или вы одна единственная? Это тоже конкуренты? Кстати, здоровая конкуренция оччень помогает в развитии : **** я была единственным преподом данного языка там. И они не планировали нанимать кого-то еще. Студентов и так немного. Все давали мне. А она все так оставила, что она мол всегда доступна, а я только по вечерам. Поэтому приоритет ей

а что означают ваши звездочки в начале поста?

Гость
#6

Бедная подруга, ей теперь до смерти кланяться надо.
Вы, автор, не подруга.Вы -продавец.Вы ждёте, что вам отработать должны.
Запомните одно-делаете человеку добро-делайте его просто так, от души, ничего не ожидая взамен, просто потому , что она-ваша подруга.
А от вас, извините, тухлячком несёт...
Когда есть такие подруги-враги уже не нужны.

хВика
#8

день сурка?

овца
#9
Гость

Бедная подруга, ей теперь до смерти кланяться надо. Вы, автор, не подруга.Вы -продавец.Вы ждёте, что вам отработать должны. Запомните одно-делаете человеку добро-делайте его просто так, от души, ничего не ожидая взамен, просто потому , что она-ваша подруга. А от вас, извините, тухлячком несёт... Когда есть такие подруги-враги уже не нужны.

Но спасибо та тварь сказать могла?
Когда меня порекомедовала на работу бывшая коллега, я сделала ей хороший подарок. Человек ходил, хвалил меня, хотя я ее не просила, она сама захотела мне помочь, я даже и не знала, она позвонила мне, когда уже договорилась о собеседование.
благодаря ей я сейчас не безработная в кризис.
А вы тоже людей не благоларите даже словесно?

овца
#10

Автор, забейте.
Таких наглых жизнь наказывает. У меня тётка такая была, только брала и подсиживала. Оно и на семье сказалось, человек везде одинаков, умерла как подохла, родным детям не нужная, уставшим от её подлостей.

Гость
#11

Опять эта тема????!!!! Нафига

Аноним
#12

Спасибо за комменты. Случайно получились 2 темы. Я не спецом их наплодила. Не знаю, почему такие злые комменты сверху. Вообще да, могла бы сказать спасибо. Я рассказала директору о ней. Потом отправила ей его номер. Она позвонила, сходи на интервью. Ни слова благодарности, вообще. Стараюсь отпустить ситуацию

Аноним
#13

Спасибо за комменты. Случайно получились 2 темы. Я не спецом их наплодила. Не знаю, почему такие злые комменты сверху. Вообще да, могла бы сказать спасибо. Я рассказала директору о ней. Потом отправила ей его номер. Она позвонила, сходи на интервью. Ни слова благодарности, вообще. Стараюсь отпустить ситуацию

Аноним
#14

Я уже писала, тема вышла 2 раза. Не знаю, как так вышло. Я 3 раза написала модерам через "пожаловаться", чтобы удалили. Ну, раз не удаляют пока, я тут отвечаю.
Кстати, у меня знакомая работала после юрфака преподом анг. Другая-испанского, после 2-летнего курса. Берут всех подряд. Могу даже сказать названия этих школ

Гость
#15

Ну а что, ей отказываться от денег? Так совпало просто. Не переживайте, вы же все равно не можете работать днем, так что ваш хлеб она не украла. А то, что какие-то ученики перешли к ней в дневную группу - ну такова судьба. Такое бывает и надо было думать, прежде чем рекомендовать. Вы просто не учли этот момент про ее язык. А теперь смысл локти кусать? Смиритесь. Все делают ошибки и совершают промахи. Примите это спокойно.

Гость
#16

Вас можно понять, она как бы отобрала у вас четвертинку вашего хлеба. Но надо было просто спрогнозировать эту ситуацию заранее, видеть перспективу. Вы не смогли спрогнозировать. Ну ничего страшного, значит надо смириться и успокоиться.

Гость
#17

Расскажите ей об этой ситуации. Что из-за ее часов вы лишились определенной доли вашего дохода. И вас это очень расстраивает. Что вы не против ее, просто не хочется терять доход. И скажите ей, что может она вам какого-нибудь ученика подгонит в качестве репетиторства.

Anonym
#18
Гость

Расскажите ей об этой ситуации. Что из-за ее часов вы лишились определенной доли вашего дохода. И вас это очень расстраивает. Что вы не против ее, просто не хочется терять доход. И скажите ей, что может она вам какого-нибудь ученика подгонит в качестве репетиторства.

ya uzhe ey skazala. ona cho-to nevnaytnoe probleyala v otvet i prodolzhaet gnut svoyu liniyu

Гость
#19

не помогайте ей, а директору пожалуйтесь, что она не владеет методикой, одного знания языка недостаточно. то же самое, что иностранца русскому учить например-могут ведь те только, кто владеет методикой , умеют объяснить хорошо и понятно, а не просто носители

Аноним автор
#20

Здравствуйте! Я автор. В общем, я собралась с силами и поговорила с директором. Высказала ему в мягкой форме, что я жалею, что пристроила ее сюда, что я не ожидала такого поворота. Сказала, что у нее нет ни опыта ни образования. Я была в шоке от его ответа. Мне кажется, она его очаровала. Не знаю, что она ему наговорила, но он ее всячески защищал, оправдывал. Сказал, что хорошему учителю не нужно образование. Я просто раздавлена. Они ей составляют расписание. От нее ни слова благодарности. Я ищу др. место работы. Хочу все ей высказать

Гость
#21
Аноним автор

Здравствуйте! Я автор. В общем, я собралась с силами и поговорила с директором. Высказала ему в мягкой форме, что я жалею, что пристроила ее сюда, что я не ожидала такого поворота. Сказала, что у нее нет ни опыта ни образования. Я была в шоке от его ответа. Мне кажется, она его очаровала. Не знаю, что она ему наговорила, но он ее всячески защищал, оправдывал. Сказал, что хорошему учителю не нужно образование. Я просто раздавлена. Они ей составляют расписание. От нее ни слова благодарности. Я ищу др. место работы. Хочу все ей высказать

Так те и надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: