Гость
Статьи
Помогла подруге, а …

Помогла подруге, а теперь жалею

Есть подруга. Она несколько лет назад начала встречаться с женатым мужчиной и родила от него. Когда сыну было два года она устала ждать, когда же отец ребёнка разведётся и сама сообщила жене об их связи, в надежде, что та выгонит мужа. Жена мало того, что не выгнала, так стала ещё и пакостить. Дотянулась до рабочего места моей подруги и растрезвонила там, какая она жертва из-за моей подруги. К выходу из декретного отпуска подругу вытравили с рабочего места. Она сама ушла с работы, так как работать в этом аду не смогла.
Я подключилась и помогла ей: для начала помогла с адвокатом, доказали отцовство, стала получать алименты. Потом по свои связям выяснила, что там за семья у горе-любовничек. Выяснилось, что он единственный сын, а свекровь и невестка жутко не ладят. Связалась с этой свекровью, рассказала о внебрачном сыне, настроила эту свекровь положительно, потом и познакомила их.
После этого мы со свекровью этой устроили мою подругу на работу. Сейчас мальчику уже 7 лет. Бабушка с дедушкой по отцовской линии в нем души не чают, о внучке в официальной семье сына даже не вспоминают.
У подруги же Новый роман. Я так за неё обрадовалась. А тут выясняется, что Новый роман опять с женатым.
Ну как так можно????!!! Столько было сложностей, через столько прошли. Даже руки опускаются таким помогать :( #дружба

Опрос
Вы бы стали столько сил вкладывать, что б помочь кому-то
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

тут вопрос не в том помогать или нет
Вы немного не так помогли и поэтому такой результат получился у подруги

Гость
#2

Помогать любовнице не за что. Сама выбрала такую жизнь, вот сама пусть и расхлебывает последствия. У нее явно не все дома.

Гость
#3
managing reality

тут вопрос не в том помогать или нет
Вы немного не так помогли и поэтому такой результат получился у подруги

Я помогла ей жизнь привести в норму после того, как она ее разрушила. А как надо было помочь. Да, сейчас мне жалко и денег, и сил, и времени. Так как подозреваю, что вскоре она будет в похожей ситуации :(

#4
Гость

Я помогла ей жизнь привести в норму после того, как она ее разрушила. А как надо было помочь. Да, сейчас мне жалко и денег, и сил, и времени. Так как подозреваю, что вскоре она будет в похожей ситуации :(

Вы в этой ситуации чего хотите? я не совсем пойму
пост о чем? о том, что Вы жалеете себя, за то что ей помогли???
или Вы за нее переживаете, что она опять свою жизнь пытается разрушить?

#5
Гость

Я помогла ей жизнь привести в норму после того, как она ее разрушила. А как надо было помочь. Да, сейчас мне жалко и денег, и сил, и времени. Так как подозреваю, что вскоре она будет в похожей ситуации :(

иными словами: я могу помочь Вам, могу помочь ей (при одном условии), могу помочь (и это нужно и важно) ее ребенку на будущее (тоже при одном условии)... это все не такая большая проблема, как кажется

Василий
#6

Нельзя влазить в чужую жизнь. А если помогли, то не жалейте, просто сделайте вывод.

Гость
#7

Ох, вы отличная подруга....всем бы такую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: