Гость
Статьи
Знакомая, не …

Знакомая, не предупредив, пришла с ребенком

Решили с бывшей однокурсницей подписаться на один проект. Пошли в ресторан обговорить детали. Она не предупредив, пришла со своим ребенком, лет четырех. Ребенок не сильно мешал, я заказала салат с вином, а они первое, второе, дорогие смузи и десерт. Когда официантка принесла счет, я заплатила только за себя + немного чаевых. Однокурсница, почему-то решила, что счет "цивилизованные" люди делят пополам. Наглость второе счастье, видно же, что они с сыном наели в десять раз больше. И еще она сделала такой вид, мол, "ну ладно, заплачу, не обеднею"... ты за себя и своего ребенка, которого ты привела на деловую встречу платиш, какие еще могут быть недовольства?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Интересно, как сочетается деловая встреча и «платиш»? 🧐 что за дела у вас такие?

Гость
#2

Ну вообще да, каждый оплачивает то, что он заказал. Вам надо было сразу попросить официанта два раздельных чека

Гость
#3
Рокерша🖤

Интересно, как сочетается деловая встреча и «платиш»? 🧐 что за дела у вас такие?

Организация фестиваля

Гость
#4
Гость

Ну вообще да, каждый оплачивает то, что он заказал. Вам надо было сразу попросить официанта два раздельных чека

Официанты почему-то очень не любят раздельные чеки

Гость
#5
Рокерша🖤

Интересно, как сочетается деловая встреча и «платиш»? 🧐 что за дела у вас такие?

В современном мире, к сожалению, даже в бизнесе грамотность не нужна. Главное - наглость, и та знакомая видимо давно это поняла, и далеко пойдет.

Гость
#6
Рокерша🖤

Интересно, как сочетается деловая встреча и «платиш»? 🧐 что за дела у вас такие?

Деловая встреча по обсуждению посещения "курсов успешного успеха"😆
Привет)🌹

Гость
#7

Когда мы собираемся с подругами,я всегда считаю свои заказы и округляю,а они свои и это нормально.Странно чтобы кто то оплачивал чужие счета.

Гость
#8

Какая странная дамочка, где это счета пополам оплачивают? Каждый за себя, конечно -всегда так было. Стоит ли с ней проектить что либо - большой вопрос...

Гость
#9
Гость

Официанты почему-то очень не любят раздельные чеки

Это работа официанта, он вам не одолжение делает.

Всегда прошу раздельный счет, если иду не с ближайшими родственниками или не оговариваю заранее, что угощаю.

Гость
#10

Удачи в работе над проектом. Она вам понадобится, с такой партнершей.

Гость
#11
Гость

Официанты почему-то очень не любят раздельные чеки

Ну и что,что не любят, всё равно приносят раздельные чеки

Калина
#12

Я б её послала куда подальше. Ещё чего не хватало, кормить чужих короедов

Гость
#13

Какая деловая встреча с дедсадовцем? Женщина необязательная и работаться с ней вместе также будет. Не делацте никаких совместных проектов. Пожалеете. И да в ресторане каждый платит за себя, исключение др где платит именинник или свидание где платит мужчина

Гость
#14
Гость

Официанты почему-то очень не любят раздельные чеки

Это их проблемы

Гость
#15

Вы уверены, что хотите делать совместный проект с данной овуляхой? Подозреваю, что она основную часть работы просто скинет на вас со временем под знаменем "яжематьуменяжеребенок"!

Гость
#16
Гость

Вы уверены, что хотите делать совместный проект с данной овуляхой? Подозреваю, что она основную часть работы просто скинет на вас со временем под знаменем "яжематьуменяжеребенок"!

Просто, когда мы с ней учились в универе, она была очень дисциплинным человеком...

Гость
#17
Гость

Просто, когда мы с ней учились в универе, она была очень дисциплинным человеком...

Люди меняются. Догадаться притащить ребенка на деловую встречу - это какие опилки надо в мозгах иметь?

#18
Гость

Деловая встреча по обсуждению посещения "курсов успешного успеха"😆
Привет)🌹

Привет) это курс из инстаграмма? Чтоб его найти, нужно уметь мобильным пользоваться!) а дамочка не может автокоррекцию подключить 😁

Гость
#19

В цивилизованном мире давно каждый платит за себя. Чай не свидания, не ухаживания, не одна семья. Кто какой вид там делает меня не колышит.

Василий
#20

Вы правы. Каждый за себя.

Гость
#21
Рокерша🖤

Интересно, как сочетается деловая встреча и «платиш»? 🧐 что за дела у вас такие?

5-е классы пошли учиться со второй смены.

#22
Гость

5-е классы пошли учиться со второй смены.

А потом в универ на факультет тиктока, кафедру стриптиза 😂 у нас такой открыли ….🤦‍♀️

Гость
#23
Рокерша🖤

Привет) это курс из инстаграмма? Чтоб его найти, нужно уметь мобильным пользоваться!) а дамочка не может автокоррекцию подключить 😁

Есть вариации для тех, кто и с автокоррекцией не дружит) Собирают таких в зале ДК и вещают им со сцены, какими они будут успешными, а те радостно медитируют и платят, платят😂

Гость
#24

Я вообще против 50/50. Это какой-то непонятный способ
Или кто-то один проставляется или каждый кто сколько съел.

А это ерунда какая-то. Типа один нажрал в три горла, второй не голодный был и теперь, по-факту, платит разницу.

#25
Гость

Есть вариации для тех, кто и с автокоррекцией не дружит) Собирают таких в зале ДК и вещают им со сцены, какими они будут успешными, а те радостно медитируют и платят, платят😂

Кто ж платить будет, если все научатся автокоррекцию включать? 😁 пора бы мне своей пунктуацией заняться, а то в универ захотелось. На факультет тиктока 😁 недавно у нас такой открыли 😂

Гость
#26
Рокерша🖤

Кто ж платить будет, если все научатся автокоррекцию включать? 😁 пора бы мне своей пунктуацией заняться, а то в универ захотелось. На факультет тиктока 😁 недавно у нас такой открыли 😂

Да ладно!?😳 Факультет тиктока?!🤦🏻‍♂️😂 Слушай, что-то не так с окружающей действительностью, или я слишком старый?🤔

#27
Гость

Да ладно!?😳 Факультет тиктока?!🤦🏻‍♂️😂 Слушай, что-то не так с окружающей действительностью, или я слишком старый?🤔

Сама сижу в шоке. Много пью. Не знаю, как спать сегодня буду… Пошла искать седые пряди 😂
Погугли, это правда) до чего дошёл прогресс!

Гость
#28
Рокерша🖤

Сама сижу в шоке. Много пью. Не знаю, как спать сегодня буду… Пошла искать седые пряди 😂
Погугли, это правда) до чего дошёл прогресс!

Ойёооо🤦🏻‍♂️ и в Киевском университете культуры, и в В Томском политехническом университете.. Остановите землю, я сойду🤣🤣

#29
Гость

Ойёооо🤦🏻‍♂️ и в Киевском университете культуры, и в В Томском политехническом университете.. Остановите землю, я сойду🤣🤣

А зря смеёмся 😂 не было бы спроса, не было бы и предложения 😉 интересно, как студенты объясняют родителям на кого поступили учиться? 🧐
жду когда инфиз отроет факультет киберспорта 😁 ох эти парни с накаченным указательным пальцем!….😂 ну как себя держать в руках возле такого?)))

Гость
#30
Рокерша🖤

А зря смеёмся 😂 не было бы спроса, не было бы и предложения 😉 интересно, как студенты объясняют родителям на кого поступили учиться? 🧐
жду когда инфиз отроет факультет киберспорта 😁 ох эти парни с накаченным указательным пальцем!….😂 ну как себя держать в руках возле такого?)))

Да смех сквозь слёзы, на самом деле 😭
Слушай, а мне вот интересно - Олимпиаду для этих вот, с мускулистым и мозолистым большим пальцем, тоже сделают?🤣

Гость
#31
Гость

Да смех сквозь слёзы, на самом деле 😭
Слушай, а мне вот интересно - Олимпиаду для этих вот, с мускулистым и мозолистым большим пальцем, тоже сделают?🤣

Или указательным, какой они там на клавишах раскачивать будут?🤔😂

#32
Гость

Или указательным, какой они там на клавишах раскачивать будут?🤔😂

Ой, хотела написать «указательный», но что то перемкнуло 😁😁😁 ну а что, такие мужчины и в хозяйстве полезны, и в драке защитят… пальцем 😂 когда филфак откроет кафедру разводок на вумане? 😁🤦‍♀️

Гость
#33
Гость

Просто, когда мы с ней учились в универе, она была очень дисциплинным человеком...

Дисциплинным...🤣

Гость
#34
Гость

Какая странная дамочка, где это счета пополам оплачивают? Каждый за себя, конечно -всегда так было. Стоит ли с ней проектить что либо - большой вопрос...

Ну бывает поровну когда +- одинаково ели, а считать у кого там десерт был на 10 рублей дороже - лень.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: