Гость
Статьи
Знакомая ударила моего …

Знакомая ударила моего ребенка....

Пол года назад познакомилась с женщиной,она гуляла со своим ребенком,я со своим.Разговорились,оказалось,что мы "подруги по несчастью" воспитываем дочерей одни,нашлись какие-то общие темы, начали мы общаться.Подругой я ее естественно назвать не могу.Ее дочь младше моей на 3 месяца, моему ребенку 2года и 2 месяца.Мы все вместе гуляем, ходим в бассейн,пытались устроить детей в сад в одну группу.Пару раз она оставляла свою дочь у меня на несколько часов и т.д.Месяца 2 назад они пришли к нам в гости, ее дочь была уставшей и хорошенько потрепала мою за волосы, я не придала этому моменту никакого внимания,это же ДЕТИ.На этих выходных "подруга" пригласила меня с ребенком на дачу.До сих пор не могу прийти в себя после такого "гостеприимства".Мой ребенок ее просто раздражал,она по поводу и без делала ей замечания,а у меня язык во рту не повернулся сказать ее малышке хоть пол грубого слова,я чувствовала себя не в своей тарелке.Ее ребенок сломал игрушку(она этого не видела),мой остался крайним,причем все было высказано мне в язвительной форме.Когда в очередной раз моя дочь толкнула ее "прелесть","подруга наорала на нее и сказала,что если это повторится,то она ее побьет.Я возмутилась,это же дети......Не прошло и 5 минут,как эта ***** ударила моего ребенка по рукам.У меня был шок,как можно поднять руку на чужого ребенка,который находится у тебя в гостях.Я к ней в гости не напрашивалась,она сама нас пригласила. Самое страшное в этой истории это то,что завтра мы вчетвером едем отдыхать на 2 недели к моим родственникам и я должна улыбаться и делать вид,что ничего не случилось.С одной стороны хочу,чтоб она увидела,как на самом деле принимают гостей,а с другой позвонить ей и сказать,чтоб шла сдавать билеты.На даче было еще очень много неприятных ситуаций.Разочаровалась в человеке и поняла почему у "подруги" такая плохая мать,плохой брат,плохие соседи с которыми она не общается.......

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а оно вам надо? портить себе отдых из-за этой истерички. перестаньте быть слишком доброй и подумайте о себе. ей позвоните-пусть сдает билеты.

Эврика
#3

Даже не думайте ехать вместе! Это НЕ нормально, и она должна об этом знать!

анонимус
#4

автор, вы ещё до сих пор с ней общаетесь???? о_0

OMLETTA
#5

a pochemu vi poluznakomuh jenshin priglashaete k svoim rodstvennikam?

Гость
#6

Автор, у меня есть такая знакомая, такое же поведение по отношению ко мне и моему ребенку. Только что не била еще. Я свела отношения к минимуму, но иногда вынуждена общаться, т.к. наши мужья лучшие друзья. Она кстати тоже любит порассказывать какие все подлые и предатели и вообще все плохие. Мой совет: звоните, говорите чтоб сдавала билеты. Не надо ей ничего показывать, гостеприимства такая *** не оценит, будете только нервничать и все. И не общайтесь больше.

Гость
#7

шлите ее куда подальше, пусть идет сдает билеты...истеричная психанутая дамочка... вы представляете во что превратится ваш "отдых"?? Вы думаете у ваших родственников ее поведение изменится?? Фиг вам, она так и будет лупить ВАШУ дочь и защищать свою, она так привыкла жить...Ее ребенок ангелок ваша д р я нь и все разговоры. Нафиг таких.

ром-кола
#8

извиняюсь, а что ребенок мог сделать такого за что его можно ударить?

Лора
#9

Автор, посылайте ее в *** с ее претензиями и дочерью. Утром звоните ей и говорите, что она нафиг там никому не нужна и пусть сидит дома и вяжет себе смирительную рубашку, дура бешеная.

Автор
#10

5 Омлетта я ее не приглашала,она сама напросилась.Я собралась к тете в деревню(там жара 33 гр.)в Москве уже холодно.Она собиралась в Турцию на море,чтоб ребенок погрелся,узнала,что я еду и попросила снять ей домик на 2 недели в этой деревне(расходы намного меньше).Домики там не здают не курорт ведь и тетя предложила остановиться у нее.

Автор
#11

8 ром кола, толкнула ее дочь. Ребенок мой вообще очень спокойный,а там разбушевалась,наверное чувствовала напряжную обстановку.....Не делили игрушки и т.д. как все нормальные дети в 2 года.

Автор
#12

Позвонила "подруга" только,что и сказала,что едет на вокзал сдать билеты,она передумала ехать.Я ей не звонила.

Джулиана
#13

автор, позвоните ей завтра и скажите, что у тети какой-нибудь аврал случился. например, река затопила двор ))) и приехать сейчас к ней нельзя.

Джулиана
#14

а, само разрешилось к лучшему ))

Ната
#15

Автор, если вы не дура и мозги еще есть, то ПОШЛИТЕ эту вашу "Подругу" на Х...!!! Я вообще не понимаю, вы себя и ребенка не уважаете, если позволяете так общаться и потом еще а гости таких людей приглашаете??!!! Жуть...

Гость
#16

12 может она тоже тут зависает? Начиталась?

анонимус
#17

16, я тож токо об этом хотела написать ))))))))))))))))

Калиостро
#18

автор,а какие тут могут быть советы,мнимую дружбу прекратить раз и навсегда,не сомневаюсь,что у нее к вам есть конкретные интересы

Гость
#19

:)) синхронно...

Мышонок
#20

Не молчите. Я вот всю жизнь молчала и все меня обижали...

Гость
#21

kak vi pozvolili obidet,kakoi to ... svojego rebenocka???? posilaite etu damu podalse i otdixat edte s dockoi vdvojem,ne portite sebe otpusk i otdix!!

takije naxalki i sadjaca na seju ,k dobrim ljudam!

Кошка
#22

Самое страшное в этой истории это то,что завтра мы вчетвером едем отдыхать на 2 недели к моим родственникам и я должна улыбаться и делать вид,что ничего не случилось--совсем с дуба упала, какую -то левую тетку тащить к родственникам... вы что. мамаша? я бы ее тоже по рукам ударила, молотком. если бы кто рискнул ударить моего ребенка

Автор
#23

15 Ната. Купили мы билеты в четверг на понидельник,а в пятницу она предложила поехать к ней на дачу,чтоб до отъезда в Москве не "торчать".И там то я и увидела ее истинное нутро,все время была белая и пушистая,а тут как зверь набросилась на моего ребенка.

Автор
#24

16.У нее нет компа,тут она не зависает...

Бивис
#25

ха, это тонкий момент)). одно дело я бью свою подругу, другое дело - кто-то другой вдруг. тогда баба получит кулаком по лицу, а мужика буду бить в пах и по возможности добивать туда же. следует различать)))

Автор
#26

21. Я была на ее территории,поэтому не послала ее матом и старше она меня к тому же. Но дала ей понять,что она не правильно поступила.Утром повторилось все,я всю дорогу не разговаривала с ней,когда приехали в Москву,она как ни в чем не бывало:"Помаши тете ручкой!"

Автор
#27

22 Кошка. Не могу найти себе сейчас места,не могу простить себе все это...Общаться с этой женщиной больше не буду.

ку-ку
#28

Автор, не переживайте, вы просто расстерялись от шока, не вините себя. Не думаю, что если бы она начала бить вашего ребенка, вы бы молчали. Исключите общение вообще с ней и ей подобными..

honey
#29

Автор, в том что случилось есть и ваша вина. Не сближайтесь сходу с малознакомыми людьми. Сначала присмотритесь получше и держите нужную дистанцию. Если разочаровались в человеке, то просто отдалитесь и все.

Гость
#30

Автор, да забудьте вы про эту стерву. Не повезло, плохой человек. Бывает. На лбу клейма не ставят. Узнали, какая она на самом деле - и хорошо что ДО длительной совместной поездки. И общение полностью прекратите.

Гость
#31

Согласна с 29, вы сами виноваты, что решили сблизиться с малознакомым человеком. А могла еще и воровкой оказаться, или мошенницей. У меня одна такая "подруга" кредит по копии моего паспорта взяла. осторожнее нужно с малознакомыми людьми.

а может все не так?
#32

я не советую вам подружиться с ней опять, просто в каждой истории есть две стороны. а может у вас ребенок - золото для вас, а для окружающих - ад. мамаши, особенно одинокие, не видят часто истинной картины. может , ваш ребенок просто достал. она видела что вы не предпринимаете никаких мер, и ей пришлось самой осадить - она то была хозяйкой, и ей не понравилось как безобразничает ваш ребенок при том что мать ( вы) - сидите и умиленно молчите. МОжет она вообще имеет другие требования к чистоте и порядку, более строигие, чем вы? может вы для нее - совсем не подарок. Полно такого народа, которые не организованные, сидят в грящи, их дети рядом бегают недосмотренные и грязные, шумят без надобности, бьют других детей, ломают все, а мамаши сидят и умиленно смотрят, просто потому что у них другое восприятие детей и другие требования к порядку? может вы с ней не сошлись еще до того как дети стали ломать? почему вы не вмешались, когда она попыталась приструнить вашего ребенка сама, до того как ударила по рукам? вы же могли предотварать конфликт! вы несколько раз повторили, что все что они делали плохо - все как обычные дети. а вот мне кажется что обычные дети в приличных семтях ведут себя по другому. скорее всего - девочка у вас распущенная , а вы этого не замечаете. обратите внимание на это. вполне возможно, что в будущем у девочки будут проблемы, если вы ее не приструните сейчас. Все не так просто. Ваша подруга сама была не рада, что повехла вас на дачу. вы - разные.

Я
#33

Тоже хотела сказать, автор, что вы возможно по разному видите ситуацию. Конечно бить чужого ребенка по рукам слишком, но может девочка вынудила? Ко мне тоже ходила одна знакомая с девчонкой, так я вроде гостей принимала, поэтому молчала в первый раз, а ее девчонка у меня успела по всем ящикам полазить. Мамаша сидела типа не замечала. А когда в следующий раз я сделала замечание, мамаша была вне себя, КАК?? ЕЕ дочка не может лазить по чужим вещам. Ну что тут скажешь. Вы тоже настаиваете на своем, а она может совсем и не ужасна, просто детей воспитывать надо, и не позволять им доставать взрослых в гостях.

Гость
#34

Автор, пусть такая подруга катится в "сад" и сдает билеты неужели вы после этого повезете ее к своим родственникам, и таким людям вы ничего не докажете сколько ни показывая как надо принимать гостей, у нее менталитет другой, тут уж ничего не поделаешь, представьте она там вам нервы еще потрепает, если она такая агрессивная.

Гость
#35

32, 33 . Какой бы ребенок плохой не был - надо сделать замечание МАМЕ, а не бить чужое дитятко. Разницу улавливаете? Пока ребенок маленький - ответственность за них несут родители. Т.е, пороть надо их.
Если бы мою сестренку ударит чужая тетка(как бы плохо она себя не вела, а я очень строгая, и не позволяю ей залезать на голову никому, даже ее маме) - я ударю ее, возможно по лицу.
О какой дружбе речь? Нормальные люди ГОВОРЯТ, а не бьют.
А на войне как на войне - значит они сами слов не понимают и их самих надо бить.

Гость
#36

------------я ударю ее, возможно по лицу. -----------
примечание: ударю тетку.

женщина
#37

а я своего ребенка учу давать сдачи не взирая на вораст: кто бы ни ударил - бей в ответ... Если даже при мне какая-то тетка поднимет руку на ребенка - она получит и от дочи и от меня. Я не сторонница силовых акций, но есть люди, которые НЕ ПОНИМАЮТ нормального разговора. Вам, автор, правильно советуют - если взрослый человек не в состоянии объяснить словами - прекращайте с ним общении, ни к чему хорошему такая "дружба" не приведет...

львенка
#38

у меня есть подруга с ребенком года два с половиной. Так вот мы часто вместе гуляем и ходим к ним в гости и они к нам. Ее дочка очень избалована, она маму свою ни как не воспринимает. Постоянно убегает , всё ломает , бесится. А мама ничего сделать не может , скажет прекрати или крикнет и всё, та конечно мимо ушей. И мне приходится ее успокаивать самой, другой раз и по рукам и по попе от меня схлопотать может. Так теперь чуть начинает ее ребенок рамки дозволенного переходить , подруга сама начинает просить что бы я с ней сама поговорила и успокоила потому что ее она не слушается а меня слушается, я же как воспитательница для нее. В садике то они все чужих теть слушаются. А подруга мою утихомиривает когда она меня не слышит.

Автор
#39

32,33. Я всегда трезво смотрю на все происходящее вокруг. За все время,что мы были там,моя дочь не открыла ни одного шкафа,ничего не разбрасывала,не ломала,ей даже не довали играть с игрушками.Просто мой ребенок привык играть один,она может час или более сама копаться в песочнице,ее дочь все отбирала,за что и получала от моей.Я ей делала замечания,на что "подруга" говорила дочке моей:"Вообще-то это ты у "Лизы" в гостях и это ее игрушки",я же пыталась предотвратить конфликт между детьми иначе,говорила,что нужно делиться,играть вместе и т.д.

Ваше мнение с точностью наоборот.Когда они были у нас в гостях,ее девочка перевернула всю квартиру вверх дном,из ВСЕХ шкафов все вытащила:мое белье,книги,сломала мышь от компьютера,испортила кое-что из моей косметики,всю обувь разбросала по квартире,ее мамаша умилялась:"Посмотри какая она будет модница у меня,ко всему женскому проявляет интерес",улыбалась во весь рот.Я же не успевала все это убирать,моя дочь смотрела на все это в шоке,она у меня даже не знает,что так можно играть.Мой ребенок может один тихонько в углу копаться и не кому не мешать,ее наоборот всегда требует внимания,а если не смотришь на нее она громко громко пищит,а мамаша опять давольно,что ее дочь требует внимания ,значит вырастет дамой.

львенка
#40

ну конечно у нас такого нет, у нас у детей отдельная комната, когда они к нам приходят мы их посылаем в детскую и там они уже хоть на головах могут стоять. но что бы по квартире разбрасывать этого нет.

Автор
#41

не кому----ни кому

давольно------довольна

Я
#42

а она позвонила, потому что парилась, что какое то у вас взаимонепонимание получилось, и теперь вы у нее отойдете в круг людей гадов, так что сами держите дистанцию, как будто инициатива была ваша.

Автор
#43

"Подруга" все время требовала моего внимания к своей дочке:" Посмотри,как она улыбается,ой как она интересно встала,смотри смотри,как она прошлась!!!"-и все в таком духе.Даже показала какой узор ее дочь в горшке накакала. Я своей дочке сад показываю,"подруга" обижается,что почему я с ее дочкой не вожусь,но у меня же есть свой ребенок и я впервую очередь смотрю за ней.Ее дочь захныкала на улице,она возмутилась:"Это твоя ее опять стукнула!",я смотрю а мой ребенок играет в другом конце двора.

У "подруги" ребенок ОЧЕНЬ поздний,наверное поэтому она над ним так трясется.

Alinaes
#44

Автор,на будущее. 1) подошла и въебала этому человеку чем под руку попадется. 2) взяла ребенка и на выход. 3) все контакты прекратить.

Автор
#45

42.Вы правы,я еще и крайней осталась.

Автор
#46

44. Вчера уложила своего ребенка,а сама сижу на кухне и плачу,от того,что не смогла достойно защитить своего малыша,в нужный момент не поступила,как вы советуете,а оказалась млямлей и пыталась по хорошему разрешить конфликт,мол так нельзя,нельзя чужих детей воспитывать и уж тем более бить.Говорю ей :"Все мы мастера чужих детей воспитывать,а под носом ничего не видим,за своим ребенком смотри,а не за моим!" Ее раздражали методы моего воспитания,она хотела чтоб я воспитывала свое дитя ,как она: "Что это ты с ней там пол часа возишься(я укладывала спать ребенка),у меня "Лиза" таких получает по сраке,что сразу глаза закрывает!!!"и в таком духе.

Alinaes
#47

Автор, Вы просто не ожидали такой дикости и поэтому растерялись. Не плачьте, просто имейте ввиду, что такое может случиться и имейте на эту ситуацию четкий план действий.

Автор
#48

Вообще молчу про то,что эта "подруга" даже постельное белье не постелила новое,положила спать как бомжей без наволочки и еще красиво намекнула,чтоб я после себя простынь постирала(у них машинки стиральной нет на даче)."Возьми с собой продукты,а то у нас там ничего не куплено,нужно ехать покупать."Я взяла все необходимое,приехали,а там ВСЕ есть и эти 2 дня мы сидели на моих харчях.Вот такие вот гости,со своими продуктами и полотенцами.А простынь я то постирала:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):) Буду эту овцу десятой стороной обходить.

Она мне еще позвонит,ее фото с моря у меня в компе,как теперь быть???Передать их через общую знакомую или удалить???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Автор
#49

На душе спокойно от того,что эта истеричка не едет с нами.(На ребенка ее злиться даже не могу,не могу и все тут.Невинное дитя не виновато,что у него такая мать,родителей не выбирают:(:(:( Ее маленького белобрысика все равно любить буду.)

Ростовская
#50

Автор, вам надо повышать самооценку! Вы же мать, тем более одна воспитывающая ребёнка. Ну попалась вам невростеничка, все это проходили, в следующий раз будете таких узнавать по первой фразе. Судя по манере изложения, вы очень уравновешенный человек, вашей дочери повезло! Меньше слёз, больше уверенности в себе. Настройте себя на то, что в след. раз вы отстоите свои интересы в воспитании СВОЕГО дитя. А дочка будет видеть это и тож вырастит уверенной в себе, самодостаточной и сильной!