Гость
Статьи
помогла подруге, …

помогла подруге, теперь вот какая ситуация

Где-то год назад у мужа подруги начались серьезные проблемы в бизнесе. Ьизнес был хоть и небольшой, но стабильный и налаженный. Муж влез в долги, пришлось продать квартиру. Остались ни с чем. ситуация была отчаянная, и я предложила им пожить у меня. в тот момент я не думала что проживание это затянется надолго - ну полгода. Живут они уже полтора года. За это время подруга нашла работу - и довольно неплохую, учитывая что у нее нет образования. в принципе, доходы уже позволяют снять жилье, пусть и за городом. Муж по прежнему без работы и без денег. Она что-то смотрит, но ей все не нравится. Либо далеко, либо состояние квартиры не устраивает. Да тут еще ее муж, у которого не получилось в делах, начал гулять. Скандалят, орут. А в пятницу прихожу домой - ее муж с какой-то бабой. Я не выдержала, устроила скандал - мол, ну что это за бордель в моей квартире устроили. Муж ее психанул, собрал манатки и уехал. Теперь подруга обижена на меня из-за того, что я развела ее с мужем. Я ей говорю - мне нет дела до того: терпишь ты такое к себе отношение или нет. Но мне есть дело до того, что в моей квартире шляется неизвестно кто. в результате подруга это "неизвестно кто2 приняла на свой счет, и тоже психанув, уехала. Вещи ее пока в квартире. Вот сижу и думаю - то ли к лучшему все так случилось, то ли упрашивать ее вернуться.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
фывапролджэ
#1

Я думаю, что Вы все правильно сделали. Не надо ее уговаривать вернуться. Если вы все еще общаетесь, то общайтесь, но не уговаривайте.

#2

а чё уговаривать-то? вы хотели, чтоб они уехали - они уехали. радуйтесь. ну пос*ались, с кем не бывает, помиритесь, вы правы. бывают же люди - им помогают, а они уверены, что им все всё должны. пи*ец. пусть валят и сами разбираются, раз прилично ся вести не умеют

гостья
#3

ничего себе!!! 1,5 года!!! гнать их надо было уже давно, как только с работой у подруги наладилось... они хоть деньги-то вам отдавали за коммунальные платежи?

#4

Офигеть!!!Да гнать их надо!Вот наглость то!!Они у вас бесплатно жили????

#5

Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями!!! Ваша подруга со своим мужем просто обнаглели и решили, что можно жить в ВАШЕЙ квартире и еще качать свои права... Я думаю, что уговаривать ее вернуться точно не нужно! Она взрослый человек и со своими проблемами должна уметь разбираться сама...

Гость
#6

Она скоро сама заявиться.

Еще выпихивать придется.

#7

даже не вериться в такую наглость. у нас знакомая жила месяц. я ее попросила искать себе жилье - так она обиделась, а тут 1,5 года.

М.
#8

"Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде." Добрые дела идут от души до тех пор, пока не выйдут боком. И это ещё не конец истории.

А хамство надо пресекать, иначе оно становится нормой. И настоящая подруга никогда не будет решать свои проблемы в ущерб вам.

женщина
#9

Чего-то у Ваших "друзей" с головой не то. Муж видите ли психанул из-за того, что подруга жены не дала в ее квартире потрахаться. Подруга психанула, что мужу не дали потрахаться - че за бред? Соберите их вещи и у порога поставьте - заявятся - мешки в зубы и вперед в гостиницу.

Рожденная змеей
#10

Конечно, умолять вернуться! На коленях. Мужу ее снять трёх баб, чтобы наверняка Вас простил.

Серебро
#11

Охр*енеть просто! пустили их пожить, помогли в беде, но раз давно доходы позволяют снять, пусть съезжают! Еще и любовницу привел, я вообще просто Куею!

#12

по-моему, вы правы) Другое дело, что надо было сразу договариваться о сроках.

Марина
#13

Всё правилньо сделали, любая бы на вашем месте поступила так же

_ _ _
#14

вы шутите, автор? В вашем доме нагло живут уже 1,5 года, устраивают бордель,разборки, а вы еще сомневаетесь, не позвать ли всех обратно ??? Вы еще прощения у всех попросите и подарите им квартиру, что б не ссорились...ну и мужу подруги подарите абонемент в публичный дом, что б не скучал. Не надо сажать себе на голову взрослых людей, спасибо все равно не скажут, останетесь виноватой в любом случае. Радуйтесь, что все съехали, теперь ваша задача что бы обратно не вернулись ! А то сечас подруга начнет играть на вашем чувстве вины, требовать опять бесплатного проживания, потом помирится с мужем ,притащит его обратно к вам и все это затянется на годы да еще с упреками к вам, что "чуть" не разрушили такую идеальную семью....

Гость
#15

Не верю, развод.

ааа
#16

а вывод простой, не надо бежать впереди паровоза, подруга к вам жить не просилась, сами позвали, вот если бы просилась, тогда хоть могли бы и о сроках поговорить и чувствавала бы она что одолжение ей делаете, вели бы себя приличней. А теперь они себя даже обязанными не считают. Многие люди мечтают проявить себя благодетелями и потом ждут благодарности, часто пожизненной. С годами приходит осознание, лучше уж не высовываться со своей помощью, пока ее не просят напрямую.

#17

Автор позвоните ей и скажите,чтоб вещи свои вывозила поскорей!

Звизда
#18

Автор, вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Впредь будет урок. А таких "друзей" много найдется, лишь бы ваша шея свободна была.