Захотелось вернуть дружбу
Есть подруга детства. После школы стали реже видеться. Сейчас нам почти 30. У меня семья. Она живет с парнем в другом городе, очень далеко. Теперь вообще не видимся и даже общения нет. Звоним только раз в год поздравить с др. Но благодаря соц сетям видим как живем. Подумала, что ведь можно же изредка написать в тех же соц сетях или позвонить по скайпу, ватсапу. Но нет...Я как то пыталась. Но она вечно занята оказалась. Вообще подруга тянется к тем, кто успешнее. Так наверно каждый делает. Но я например не могла позволить себе развлечения, тк купили квартиру, на ребёнка много сил и средств уходит. Стоит ли попытаться? Почему люди постоянно ставят лайки, при этом ленятся написать и спросить как дела? Так хочется вспомнить детство, просто поболтать. Хоть изредка. Но видимо я могу расчитывать только на лайк.
Автор
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У меня несколько таких подруг детства. Хочу общаться поближе, созваниваться (они далеко ) делаю попытки, но все не вовремя как-то что-ли. Я и сама занята ужасно, редко могу спонтанно поболтать. А еще недавно подумала, что может считают это любопытством, вопросы "как дела, что нового, как работа, муж, дети и т. д ) но мне действительно интересно, думаю в этом нет ничего плохого. Если меня об этом спрашивают, рассказываю, что хочу , а если о чем-то не хочу говорить - не рассказываю. Но вот недавно звоню одной такой подруге детства " как дела, что нового" ответ "а что конкретно тебя интересует? " стало очень неприятно. С тех пор боюсь задать лишний вопрос.
Гость
Не все умеют хорошо общаться. А других подруг у вас нет? Не удалите все яйца в одну коробку)
Гость
Пардон смартфон шалит, хоть не пиши совсем
Гость
Ваша подруга (?) - это фантом из прошлого, вас к ней влечёт лишь прошлая память, а её к вам вообще не тянет, своя жизнь интереснее, чем прошлое перетирать. Если бы не эти соц.сети, то вы бы с ней не пересеклись. Оставьте всё там, где остались приятные воспоминания, ей оно не надо.
Гость
Вот сейчас задумалась, с кем из моих ранних лет хотелось бы возобновить общение и пришла к выводу - ни с кем, даже не знаю о чём говорить, уже давно чужие люди.
Тех, у кого малыши и беременности я вообще избегаю, известно о чём будут разговоры :) Возможно и ваша подруга, автор, боится что сейчас польётся поток про прикормы, какули и т.д. и надо слушать и восхищаться, а ей влом :)
Тех, у кого малыши и беременности я вообще избегаю, известно о чём будут разговоры :) Возможно и ваша подруга, автор, боится что сейчас польётся поток про прикормы, какули и т.д. и надо слушать и восхищаться, а ей влом :)
Гость
Не хочется видится потому что знаю, как только увижу подругу, начну плакаться на жизнь, рассказывать о всех своих проблемах, и мне трудно содержатся, так лучше уж вообще не общаться, чем грузить кого то, и оставлять о себе впечатление вечно ноющего человека, а в общении, главное выговориться для меня, что для другого это мука, быть желеткой. Так говорю потому, что если встречаю человека ещё хуже, чем я, то я желеткой точно не буду, меня начинает коробиться, когда кто то жалуется, даже если сама не лучше. И тому у кого все плохо, если делюсь хорошим, то все равно от общения не получаю удовольствия. У человека все плохо, а я получается хвастаюсь. Найти золотую середину, друга которых живёт плюс минус не через чур лучше чем я , и не через край хуже, так чтоб не испытывать дискомфорта в общении, я не замечала ещё со временем школы. Повзрослев мы стали слишком разные, чтобы понимать друг друга и принимать такими какими мы есть. Взрослые меряются статусами, и тогда когда этого не замечают, потому многие избегают общения, и предпочитают уединение, или интернет. Когда "сам с собой", ты не натыкаешься на непонимание.
Гость
Наталья Толстая в видеоролике на Ютубе говорила про женскую дружбу, взрослых женщин. И в чем то была права. Подруг может быть и не одна. Просто с одной ты ходишь только по магазинам. С другой вместе гуляете с детьми. С третьей вы можете съездить только в отпуск. Утрировано, но отчасти так и есть. Другими словами одной универсальной подруги нет, в зависимости от темы время провождения, свой человек.
Форум: Дружба
Всего: 480 528 тем
Новые темы за сутки: 112 тем
- Настя и Катя1 ответ
- Мужчины, испытываете ли вы какие-то чувства к своему лучшему другу?10 ответов
- Разрушенные отношения с подругой.1 ответ
- Подруга увела парня22 ответа
- Почему дружба заканчивается там, где одна выходит замуж?12 ответов
- Платили бы вы за себя везде имея друга- парня?6 ответов
- Подруга жалуется вечно4 ответа
- Ваши знакомые разводились?9 ответов
- Подруга подарила другу (мне) на именины пряник в форме сердца. Что это значит?2 ответа
- Дружба с нарциссом16 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 513 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 966 ответов
- Подруга увела парня22 ответа
- Почему дружба заканчивается там, где одна выходит замуж?12 ответов
- Мужчины, испытываете ли вы какие-то чувства к своему лучшему другу?10 ответов
- Платили бы вы за себя везде имея друга- парня?6 ответов
- Настя и Катя1 ответ
- Разрушенные отношения с подругой.1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема