Гость
Статьи
Раздражает поведение …

Раздражает поведение подруги

Здравствуйте,
Моя подруга никогда не зовёт меня к себе в гости, даже если мы встречаемся в районе, где она живет, это всегда происходит на нейтральной территории. Меня это никак не волновало.
Некоторое время назад я переехала в свою квартиру, это новострой с хорошим ремонтом;
И с этих пор поведение подруги меня стало напрягать! Она приходит без приглашения; если мы где-то встречаемся, гуляем, она просто едет со мной и сидит у меня до ночи (а я замужем!!!); рамок вообще не чувствует, постоянно повторяет: давай выгоняй меня уже;
Без проблем берет мою еду, открывает холодильник и тд и все это делает так, как если бы это была ее квартира! Вот серьёзно, прям демонстрирует это!
Я чувствую дискомфорт, тк теперь она ещё и мужа своего с собой приводит....
жесть, пишу и самой смешно, какая абсурдная ситуация....
После ее визитов муж мой всегда спрашивает: Ну, что Света все, что есть в холодильнике съела?
Хотя финансово ее семья живет не хуже нас, проблем нет!
Я решила, что больше ее в моем доме не будет!
Как ваши подруги ведут себя в вашем доме? Вопрос к взрослым семейным девочкам)

Искуссница
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#2
Valeri

А почему Вы ей не скажите, чтоб она вела себя не как хозяйка квартиры?! В конце концов..хозяева Вы с мужем, так вот и скажите ей.. чтоб она хозяйничала у себя в квартире а у не у Вас! Мои подруги сами не хозяйничают.. только после слов "Будь как дома" да и то полностью все равно не расслабляются. С подругами детства.. тоже самое, не хозяйничаем так. Ну, когда в гости приходит, единственное что можем позволить себе - У тебя есть что нибудь вкусненькое - Открой холодильник посмотри, ноги есть, холодильник знаешь где.

Понимаете, ее такое поведение уже давненько, и странно, если я вот так вдруг претензию предъявлю... да и вообще, в наших отношениях такие мои слова не будут восприняты адекватно с ее стороны!
Не могу даже предположить, чем вызвано такое поведение...

Элли
#3

Она над вами просто насмехается, считает вас рохлей, мямлей и вообще))) Думаю, ваша подруга прекрасно осознает свое поведение, просто исследует "грани дозволенного", насколько вас еще хватит, что вы еще ей позволите, может быть еще понтуется перед своим мужем, что типа как подружку построила, я к ней в любое время, что хочу то и делаю, а она ко мне ни ногой))) Ставьте на место, воспитывайте характер, иначе вас везде будут использовать.

Автор
#5
Элли

Она над вами просто насмехается, считает вас рохлей, мямлей и вообще))) Думаю, ваша подруга прекрасно осознает свое поведение, просто исследует "грани дозволенного", насколько вас еще хватит, что вы еще ей позволите, может быть еще понтуется перед своим мужем, что типа как подружку построила, я к ней в любое время, что хочу то и делаю, а она ко мне ни ногой))) Ставьте на место, воспитывайте характер, иначе вас везде будут использовать.

Я с этой стороны не рассматривала.
Спасибо.
Большее ее ноги у меня дома не будет!

Гость
#6
Автор

Понимаете, ее такое поведение уже давненько, и странно, если я вот так вдруг претензию предъявлю... да и вообще, в наших отношениях такие мои слова не будут восприняты адекватно с ее стороны! Не могу даже предположить, чем вызвано такое поведение...

Завалитесь к ней в гости внезапно и выжрите холодильник. А что?)

Автор
#7
Valeri

А Вы скажите ей прямо в глаза, о том, что она не хозяйка квартиры, и никакое право не имеет вот так без спроса хозяев хозяйничать. Пусть валит к себе домой и хозяйничает там. В смысле не воспримет? То есть, ей будут по барабану Ваши слова?! И она все равно продолжит.. как ни в чем не бывало вести себя по хозяйски?! Ну Вы блин терпеливая, однако)) Я бы такую.. на порог дома не пустила-бы, если мои слова не восприняла-бы всерьез.. разорвала-бы все дружески связи... А у Вас.. железное терпение, походу))

Это не терпение) это даже не знаю что) но я точно буду прекращать это!
Сказать я ей не могу просто потому, что мне неловко! Боюсь показаться жадной....
но мне неприятно, что человек вот просто так топает на кухню, шпарится там, возвращается с фруктами, печеньем, конфетами, и просто сьедает их! И так постоянно! Не уж то она реально просто тупо нажирается за чужой счёт? Кайфует от ощущения себя хозяйкой хорошей квартиры?

Автор
#8
Гость

Завалитесь к ней в гости внезапно и выжрите холодильник. А что?)

Я на диете)

Гость
#9

Как вашему мужу с вами не повезло. Ставить интересы подруги и ее мужа выше своего родного человека. Жалко его, надеюсь, он скоро свалит. Такой тип людей как вы, всегда будет пресмыкаться перед чужими людьми.

Гость
#10

У меня нет таких беспардонных подруг и не будет. Я таких людей к себе не подпускаю

Автор
#11
Гость

Как вашему мужу с вами не повезло. Ставить интересы подруги и ее мужа выше своего родного человека. Жалко его, надеюсь, он скоро свалит. Такой тип людей как вы, всегда будет пресмыкаться перед чужими людьми.

Уймись)

Автор
#12
Гость

У меня нет таких беспардонных подруг и не будет. Я таких людей к себе не подпускаю

Судя по всему, я поступлю так же!
Если до этого я думала, что это я дружить не умею и много требований предъявляю к людям, то теперь я уверена, что проблема не во мне!

Гость
#14
Автор

Это не терпение) это даже не знаю что) но я точно буду прекращать это! Сказать я ей не могу просто потому, что мне неловко! Боюсь показаться жадной.... но мне неприятно, что человек вот просто так топает на кухню, шпарится там, возвращается с фруктами, печеньем, конфетами, и просто сьедает их! И так постоянно! Не уж то она реально просто тупо нажирается за чужой счёт? Кайфует от ощущения себя хозяйкой хорошей квартиры?

А она не боится показаться жадной, когда ест вашу еду? Не бойтесь отстаивать свои права, всегда будут люди, которые будут говорить вам, что вы жадная, вредная, одна моя знакомая, когда я предъявила ей претензии на ее хамское отношение, знаете, что мне сказала? "ты живешь в своем маленьком мирке и что то там себе придумываешь" я оборжалась, если честно))) ну не могут люди сказать вам, что они просто сели вам на шею, виноватой будете вы. Поэтому не бойтесь! Помните, что приличный человек, даже если он видит перед собой очень мягкого человека, не будет так себя вести, ему совесть не позволит. А если уже ведут себя так с вами, значит в следующий раз будет еще хуже.Требуйте к себе уважения и не подпускайте слишком близко людей, которые этого не заслуживают.

Автор
#15
Valeri

Отбросьте Ваше "неудобно" в сторону, иначе так и будет продолжаться всю жизнь, пока у мужа Вашего терпение не лопнет. Выбирайте, или пусть хозяйничает у Вас-же дома, а Вы терпите все это дальше.. или-же поставить ее на место и показать кто в доме хозяин!

Спасибо)
Я поступлю так же как она: просто переведу все встречи на нейтральную территорию.
Наша последняя неожиданная встреча у меня меня очень выбесила, поэтому я полна решимости:)

Автор
#16
Гость

А она не боится показаться жадной, когда ест вашу еду? Не бойтесь отстаивать свои права, всегда будут люди, которые будут говорить вам, что вы жадная, вредная, одна моя знакомая, когда я предъявила ей претензии на ее хамское отношение, знаете, что мне сказала? "ты живешь в своем маленьком мирке и что то там себе придумываешь" я оборжалась, если честно))) ну не могут люди сказать вам, что они просто сели вам на шею, виноватой будете вы. Поэтому не бойтесь! Помните, что приличный человек, даже если он видит перед собой очень мягкого человека, не будет так себя вести, ему совесть не позволит. А если уже ведут себя так с вами, значит в следующий раз будет еще хуже.Требуйте к себе уважения и не подпускайте слишком близко людей, которые этого не заслуживают.

Полностью с вами согласна!

Я
#17

Она скорее всего плохо воспитанна, гнать ее в шею. Я вообще не понимаю как можно заглядывать в чужой холодильник.

😌
#18
Автор

Я на диете)

Тогда насррите ей на диван!! Жидким говнном!!

Гость
#19

Моя подруга живет в соседнем доме, но ни разу у меня в квартире ее не было. Я была у нее два раза. Надо было ключи забрать и документы отдать. Все. Встречаемся в кафе, кино и в магазине. Даже не представляю, чтобы в моем доме кто-то холодильник открыл.

Гость
#20

Скажите, муж устаёт, ругается, что за проходной двор и т.д., что хочет дома спокойствия и без посторонних людей. Подговорите мужа, чтобы скандал при ней устроил:" опять мою колбасу сожрали" и т.д. , типа до развода. Извини, подруга, давай встречаться в кафе и у тебя, твой-то не против. От станет.

Гость
#21

Автор, без проблем берет не мою еду, а нашу. (Если вы замужем.) Это же относится и к "я переехала в свою квартиру".

Автор
#22
Гость

Скажите, муж устаёт, ругается, что за проходной двор и т.д., что хочет дома спокойствия и без посторонних людей. Подговорите мужа, чтобы скандал при ней устроил:" опять мою колбасу сожрали" и т.д. , типа до развода. Извини, подруга, давай встречаться в кафе и у тебя, твой-то не против. От станет.

Про спокойствие и тишину - хорошая мысль!
А вот скандал не прокатит) мой муж воспитанный человек и даже если его что-то не устраивает, он при посторонних никогда так вести себя не будет! Подруга это знает!

Автор
#23
Гость

Автор, без проблем берет не мою еду, а нашу. (Если вы замужем.) Это же относится и к "я переехала в свою квартиру".

Я все правильно написала. Переехала именно я, и еда именно моя!
Не вникайте!

Гость
#24
Автор

Я все правильно написала. Переехала именно я, и еда именно моя! Не вникайте!

Тогда не нужно было упоминать о замужестве.

Гость 22
#25

Есть какой-то продукт, который ваша подруга постоянно съедает? Йогурт, например. Подсыпьте пургенчику и проводить домой подружку

Гость
#26
Автор

Уймись)

Тебе хорошо быть смелой в интернете, а в обычной жизни держать язык в опе?))

957193
#27
Гость

Тебе хорошо быть смелой в интернете, а в обычной жизни держать язык в опе?))

Именно. Авторша невероятная ту.пица. Или плохо вжилась в роль.

Автор
#28
Гость

Тогда не нужно было упоминать о замужестве.

С чего вдруг?

Автор
#29
Гость

Тебе хорошо быть смелой в интернете, а в обычной жизни держать язык в опе?))

Где тут смелость?))
Вы о чем-то о своём)
У вас по всей видимости плохое представление об анатомии человека, у меня язык во рту)

Люлю
#30

да, проще всего сказать, что муж против ее приходов к вам. но, вы знаете, она будет пытаться попользовать вас другими способами, такой тип людей это, все окружающие должны им пользу приносить. так и зачем дружить с подобными, если всегда настороже с ними нужно быть? проще расстаться

Гость
#31

Господи, она нагло приходит без спроса к вам дом, жрет вашу еду, хозяйничает, приводит мужа, дети пойдут, она и с детьми как к себе домой ходить будет. А вы боитесь показаться невежливой?
Ну скажите вежливо, когда после совместных посиделок, навострит лыжи к вам домой, «а ты куда? Ко мне? Ко мне нельзя? Почему? У мен секас по графику с мужем»
Приходит без предварительного звонка, дверь не открываете. И что что видно, что вы дома? Извини, но Почему я должна открывать дверь, если я никого не жду, может у нас с мужем секас.
Все валите на секас.

Гость
#32

Мне надо по дому поделать домашние дела; у нас планы на вечер; давай в следующий раз; надоело дома торчать - лучше пошли в парк погуляем; у нас не убрано, поехали к тебе; что мы все у нас да у нас собираемся, давай к вам поедем и тд. А вообще я б мороз включила от такой подруги, не похоже, что она адекватный человек.

Автор
#33
Гость

Мне надо по дому поделать домашние дела; у нас планы на вечер; давай в следующий раз; надоело дома торчать - лучше пошли в парк погуляем; у нас не убрано, поехали к тебе; что мы все у нас да у нас собираемся, давай к вам поедем и тд. А вообще я б мороз включила от такой подруги, не похоже, что она адекватный человек.

Кладезь вы отговорок просто :))

Гость
#34
Автор

Где тут смелость?)) Вы о чем-то о своём) У вас по всей видимости плохое представление об анатомии человека, у меня язык во рту)

Вы тут часто темы строчите. Этакий туповато-занудный стиль.

Гость
#35

Скажи что свекровь/мама/сестра/ вражина. приехала и к вам нельзя! Все вопросы исчерпан росто продайтесь заранее перед подъездом ))) никто не заставляет идти с ней вместе в вашу квартиру

Автор
#36

[quote="Гость"]Вы тут часто темы строчите. Этакий туповато-занудный стиль.[/quote

Если вы за мной следите, значит вас вполне устраивает такой стиль! К тому же чтобы не сказал какой-то деб*ил с сайта (я о вас!), самооценку мою это не опустит!

Гость
#37
Автор

Вы тут часто темы строчите. Этакий туповато-занудный стиль.[/quote Если вы за мной следите, значит вас вполне устраивает такой стиль! К тому же чтобы не сказал какой-то деб*ил с сайта (я о вас!), самооценку мою это не опустит!

Я знаю. Чем ниже уровень интеллекта, тем выше самооценка.

Юна
#38

В следующий раз, когда подруга опять к вам "завалится", скажите ей, что раз уж она себя чувствует как дома, то пусть уж и еду приготовит и полы помоет - ведро и тряпку ей в руки. Попробуйте из этой ситуации выйти с юмором, может, подруга поймет, что ее поведение переходит все допустимые границы. А если не поймет, то надо сказать ей прямо и больше в дом не пускать, а встречаться на нейтральной территории или вообще не встречаться.

Гость
#39

Пересилить себя один раз и поставить подругу на место, если не поймет- включить мороз. Я могу закрыть глаза на многое, но терпеть не могу тех, кто не чувствует границ и навязывается! В чужой холодильник лезть( не в твоей квартире холодильник- значит, чужой!!!) это треш, уж извините.

Автор
#40
Гость

Я знаю. Чем ниже уровень интеллекта, тем выше самооценка.

У вас ошибочные знания.

Marinka
#41

Никаких подруг, только муж и друг-***. На *** вообще подруги нужны? Особенно, когда есть бизнес?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: