Гость
Статьи
Раздражает поведение …

Раздражает поведение подруги

Всем привет! У меня такая проблема: меня стала раздражать моя подруга. Это выражается в ее комментариях по отношению к моим планам, действиям. Я человек открытый и часто делюсь с друзьями планами (наверное надо перестать так делать)
Приведу пример: Хочу заняться спортом - подруга говорит, что посмотрим как ты себя заставишь заниматься, ты не сможешь. (В итоге я занималась)
Говорю, что хочу устроиться на работу в определенное место. Она говорит, что не уверенна, что у меня это получится. И так во многих сферах, всегда критикует и говорит мне, что ничего не получится. Я не ставлю нереалистичных целей, другие люди мне так не говорят. Объясните, с чем это может быть связано? Почему она может такое говорить? Зачем заранее внушает мне что ничего не получится? Я это воспринимаю как «тянуть меня вниз»В остальном у нас все хорошо, она нормальная подруга. Но делится с ней теперь мне абсолютно не хочется ничем.

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в остальном нормальная подруга, то общайтесь на те темы, где у вас взаимопонимание. А планами можно не делиться. Вот мне надо было, я и не искала компанию, пошла одна и записалась в фитнес-центр, а захотят подруги, придут , не захотят, не придут. И ни на кого не оглядывайтесь в своих желаниях. Главное, подругу с парнем не знакомьте, раскритикует, а сама с ним замутит.

Карина
#2
Гость

Если в остальном нормальная подруга, то общайтесь на те темы, где у вас взаимопонимание. А планами можно не делиться. Вот мне надо было, я и не искала компанию, пошла одна и записалась в фитнес-центр, а захотят подруги, придут , не захотят, не придут. И ни на кого не оглядывайтесь в своих желаниях. Главное, подругу с парнем не знакомьте, раскритикует, а сама с ним замутит.

Да, планами надо научиться не делиться вообще. Просто не понимаю зачем подруге так говорить. Ощущение был-то меня специально тянут вниз.

Гость
#3

Планами и нельзя делиться - эзотерики говорят, что когда их озвучиваешь другим людям, энергия для их воплощения тратится впустую. Поэтому они часто остаются нереализованными.

Гость
#4

Миллион раз умные люди говорили, что не надо ни с кем делиться планами и мечтами до тех пор, пока не будет хоть какого-то результата.
А вы, автор, мало того, что других не слушаете и не читаете в интернете, так еще и на грабли наступаете с одним и тем же человеком! Зачем?
Вы поняли раз-второй, что она так отреагирует - зачем снова с ней разговоры ведете по поводу своих планов?

Гость
#5

Завидует.

Карина
#6
Гость

Завидует.

Нечему завидовать, поверьте)

Гость
#7

А вы не планами делитесь, а интересными событиями из своей жизни.
Достигли чего-то значимого в фитнесе, ну, условно, выдержали стойку на голове на занятиях по йоге - тогда и рассказали.
Выучили новый язык, получили сертификат об очередной ступени знания языка - рассказали.
Сходили на интересную выставку - рассказали.
О фактах рассказывайте.
Тогда и принижать вас никто не будет, факты - вещь упрямая.
А планы - это вилами по воде.

Карина
#8
Гость

А вы не планами делитесь, а интересными событиями из своей жизни.
Достигли чего-то значимого в фитнесе, ну, условно, выдержали стойку на голове на занятиях по йоге - тогда и рассказали.
Выучили новый язык, получили сертификат об очередной ступени знания языка - рассказали.
Сходили на интересную выставку - рассказали.
О фактах рассказывайте.
Тогда и принижать вас никто не будет, факты - вещь упрямая.
А планы - это вилами по воде.

Спасибо за разумный совет! Действительно в этом есть смысл

Гость
#9
Карина

Нечему завидовать, поверьте)

Вы прям ждали этого комментария)

Гость
#10

Тут может быть и то, что она просто предупреждает Вас таким образом. Что бы Вы рассчитали свои силы и возможности. Может Она так к себе относится - не решительный, осторожный человек. Может и её задевают Ваши успехи. Так что... Причины могут быть разные. Вы знаете свою подругу лучше.

Гость
#11

Да выкиньте эту негативщицу из вашей жизни и все. У меня такая есть, вечно все у неё в негативном ключе. С ними иначе не получается. То есть человек не ищет тему для беседы, а сразу обламывает ее. Да и родители у меня такие же, что ни скажу, они сразу «ничего у тебя не получится». В последний раз я сказала «Это у вас нихрена не получается пожизненно, а у меня все получится.»

#12

Не делиться планами и держать дистанцию или прекратить общение, отдаляясь постепенно, демотивация эта никому не нужна, будто и так проблем мало..

Гость
#13

Надо русский Вам подучить. В каждом слове- ошибка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: