Гость
Статьи
Дружба в компании

Дружба в компании

У меня есть лучшая подруга , мы две очень веселые и всегда угораем , шутим ,в общем заводные. И у нас есть компания из 5 человек, включая нас, все девочки.Мы всегда гуляем вместе и иногда мы с моей подругой можем громко посмеяться , покричать между собой .И в нашей компании есть девочка , которая считает нас неадекватными , мы с ней очень часто ссоримся из за этого .Общаемся мы очень давно , поэтому просто прекратить с ней общение я не могу. Так вот , она постоянно меня тыкает , поправляет , говорит что правильно делать , а что нет. Я умею затцкатт людей когда мне что то не нравиться , но ей объяснить , что я не хочу чтобы она так больше говорила никак не могу .При этом кроме нее никто так не говорит .Ей очень важно чтобы все было по этикету . Один раз сидим за столом с ее мамой и небольшой компанией. Ее маме позвонил телефон и она цокает и говорит " Нельзя было выйти по телеофну поговорить , так неприлично" при этом ее мама довольно тихо разговаривала и никому не мешала и таких историй очень много . Позвать продавца из-за того, что километровая очередь для нее тоже неадекватно. Свое поведение я много раз пересматривала , сначала думала что действительно что то не так во мне с мой лучшей подругой , но потом поспрашивала других друзей и они гвоорят ,что все ок .Меня это очень сильно бесит , что мне делать просто , у меня всегда после наших таких ссор остается осадок , она мне внушает , что я неадекватная и начинаются комплексы . Повторяю , что прекратить общаться не могу так как у нас компания и гулять со всеми по раздельности - никак.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите ей все как есть. Неприлично людей постоянно поправлять и быть зацикленой на этикете. Например, может быть всем пофиг было, что она по телефону заговорила и только эта решила докапаться. Она больше вреда делает, чем те кого она опуждает. Я щас не оправдываю мужиков, но в мужских компаниях обычно мать через слово и никто об этикете особо не париться. К жизни ибо проще надо относиться.

Я клевая, правда
#2

Зануда эта девушка. Непонятно только как она вобще к вам в компанию такая прибилась...
Зависть тоже может быть причиной ее такого поведения,так что в след раз на ее выпады главное не молчать при всех, а сразу жестко ответить, мол нефиг критиковать других и свои принципы пусть распространяет в другом месте, а не в вашей компании... Обидится и уйдет, значит так и будет

#3

Примите ее как есть...в конце концов надо быть снисходительными. Нравоучения же воспринимать надо стольку поскольку.

KILL YOU
#4

Автор, пошлите вы её на ***! У меня две первые подруги такие же нудные были. Это очень давит на мозг, вот им надо чтобы ты с ними вела себя прилично, не шутила, сидела как мышь, была похожа на безэмоциональный овощ и тупо задротила в телефон вместо того чтобы общаться. Вы этих людей не переделаете, они считают что поступают правильно, и хоть ты в лепёшку расшибись, доказывая им обратное, они всё равно правы🙄 Если вам её жалко, то примите её такой какая она есть, и не обращайте внимания на то что она вам тыкает что надо делать, а что не надо, как себя вести и т.п. Но я бы сразу послала таких как она куда подальше, и прекратила всякое общение. После первого печального опыта дружбы я теперь таких сторонюсь🤷 А с вами, автор, всё в порядке, хорошо что есть такие девушки как вы. Респект за то что не поддаётесь на её провокации и остаётесь собой. Не надо этого самокопания, каждый человек индивидуален и ярлыки которые вешают на нас люди абсолютно ничего не стоят..

Гость
#5

ну судя по вашему расказы вы две лошади которые идут по улице и ржут во всю голосину, из за этого той подруге стыдно с вами гулять и она хочет вас обучить адекватности, лучше прислушаться к ней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: