Гость
Статьи
Не поздравили с днем …

Не поздравили с днем рождения

Всем привет. 29 июня у меня был день рождения. Это был понедельник, собирать гостей я не стала, посидели с мужем вдвоём. У меня есть 2 подруги. Одна из них (самая близкая) поздравила стихом из интернета и прикрепила нашу общую фотку. Вторая подруга тоже поздравила в соц сети но своими словами. Лично не приезжали не поздравляли, хотя у нас как традиция.... Каждый год не смотря на отмечает человек или нет мы друг друга поздравляем лично и дарим что то приятное. В этом году от них тишина. Ладно. После на следующий день мы увидидись с ними, гуляли по городу. Про день рождения ни слова. И вот у одной из подруг скоро день рождения. 15 июля. Отмечать она сказала не будет, так как тоже середина недели. Не звала никого. И вчера вечером мне пишет вторая подруга, типа что дарить будем, у меня тут есть пара идей надо скинуться по полторы тысячи. Мне что то так неприятно стало. Ей значит скидываемся на подарок, заранее, она тоже не отмечает. А мне фиг. Просто стишок с инета.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и скажите, что скидываться не будем, каждый поздравляет отдельно и что поздравление нашли в интернете и красивую картинку.

Тут все
#2

Неприятненько...Напишите ей, что сложно сейчас с финансами и нет возможности скинуться деньгами. Прикиньтесь дурочкой. Но деньгами не скидывайтесь! Даже не думайте об этом. Ишь ты, какие они продуманные...Какие же это они вам подруги, если кинули вас в ваш день рождения...

Гость
#3

Женская дружба очень не постоянная ,так что вам нужно было себя сразу настроить на день с мужем без всяких девочек ,и может было не так обидно ,а в ситуации про деньги ,я бы лично высказалась и спросила на прямую про себя ,а потом сказала ,что не можешь принять
Участие в поздравлении другой подруги потому что есть на то причины ,вот и все...

Мотылёк
#4

Так вы скажите прямо - то же,что и мне. Я бы не постеснялась.

#5

Интересные взаимоотношения, поздравлять близких людей сообщениями , а не по телефонному разговору— это вообще дикость какая-то лично для меня.Если вы написали что вы так хорошо дружите, то так и скажите, а где мой подарок на др? Но какие то странные у вас подруги...

#6

Боюсь, что вы - та самая, третья-лишняя. Не скидывайтесь, поздравьте на том же уровне, что и вас. Вроде и говорят, относитесь к людям так, как хотели бы чтоб к вам относились. Нет Это так не работает, об вас просто начнут вытирать ноги. А если спросит почему не скидываетесь, то задайте им аналогичный вопрос, деловые.

Гость
#7

я бы не скидывался, надо четко заявить свою позицию подругам самым прямым текстом, а не в интернете плакаться, а то потом постоянно так будут борзеть!

Гость
#8

Да, меня тоже не поздравила, хотя у меня был юбилей. Так я прекратила с ней общаться. Я же ее поздравляла с юбилеем. А сейчас она мне звонит и удивляется, куда же я пропала?