Гость
Статьи
Дружба или просто …

Дружба или просто показуха?

Помогите мне понять как себя вести.Может вам покажется что это очень элементарная тема и полная чепуха в которой нет смысла разбираться. Но я очень ранимый человек и для меня это важно. Ситуация такая,меня в школе долго не было,да даже дело не в этом,я давненько начала замечать что что-то не так в нашей дружбе.Из нашей компании нас дружит 3 девочки,к тому же мы еще и одноклассницы. Как кому-то из них нужен от меня какой-то супер-пупер совет,то я сразу нужна,на меня сразу обращают внимание. А так я хочу за ними по школе как собачка,пытаюсь везде вникнуть о чем они говорят,а слышу лишь неуважительное отношение к себе. Я не знаю как я этого раньше не замечала,в том гуда все было по другом,я была безумно веселой девчонкой,даже клоуном себя немного чувствовала который всех веселил. А в этом году,проблемы вне школы меня пошатнули и я стала больше собой,более серьезной да и грусти прибавилось и они сразу от меня оттолкнулись,когда я была веселой,я им была нужна,а сейчас такая я им не нужна,только когда нужен совет. Еще одна ситуация с другой подругой,мы дружим уже 11 лет и отказаться от такой дружбы слышно. Моя подруга приобрела некую популярность среди сверстников + я переехала в другой конец города,а там где я раньше жила она приобрела себе еще одну подругу которая поменяла ее в худшую сторону. И все,она забыла обо мне. Я из звонила каждый день,писала,я же скучаю,но мне в один момент надоело,как-будто я назойливая какая-то и напрашиваюсь на общение которое ей и даром не нужно. Даже последнее сообщение мною написано ей "захочешь вновь со мной пообщаться - звони" прошел уже месяц,от нее ни слуху не духу,только вижу фотки как она ходит и развлекается. Вот дайте совет,объясните,настоящая ли это дружба все перечисленное,стоит ли за нее бороться или лучше просто забыть и отказать,как быть? Заранее спасибо

Карина
20 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1
Карина

стоит ли за нее бороться

бороться за дружбу с кем? с самими подругами?

Карина
#2
мышь серая

бороться за дружбу с кем? с самими подругами?

Ну стоит мне стараться тянуться за ними,как-то сохранить дружбу они и много хорошего делали для меня,но в основном все именно так..

мышь серая
#3

делали - ну так спасибо им за то. ведь правда же?

Карина
#4
мышь серая

делали - ну так спасибо им за то. ведь правда же?

конечно спасибо

милая
#5

Карина, для школьницы вы очень рассудительны.

Это не подруги вам. да и вообще женская дружба - призрачное явление.

Годам к 23 уже осознаёшь, что есть просто проверенные люди, а не подруги

И то - надеяться на них не нужно.

Заботьтесь лучше о себе.

Джульетта
#6

Карина, на мой взгляд, лучше не пытаться навязываться этим девчонкам. Если ты им дорога, то они будут дружить с тобой. В классе либо найди себе другую подругу (например, подружись с соседкой по парте, у меня все школьные подружки со мной сидели) в классе, либо дружи за пределами школы. У тебя сейчас такой возраст, когда тебе хочется дружить, то есть не быть одной. Это надо перетерпеть, запомни, это тебе не раз пригодиться. В ЭТОЙ ЖИЗНИ РАССЧИТЫВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Никакие фиктивные подружки тебе на самом деле не нужны.

Алена
#7
милая

Карина, для школьницы вы очень рассудительны.



Это не подруги вам. да и вообще женская дружба - призрачное явление.

Годам к 23 уже осознаёшь, что есть просто проверенные люди, а не подруги

И то - надеяться на них не нужно.

Заботьтесь лучше о себе.

Джульетта

Карина, на мой взгляд, лучше не пытаться навязываться этим девчонкам. Если ты им дорога, то они будут дружить с тобой. В классе либо найди себе другую подругу (например, подружись с соседкой по парте, у меня все школьные подружки со мной сидели) в классе, либо дружи за пределами школы. У тебя сейчас такой возраст, когда тебе хочется дружить, то есть не быть одной. Это надо перетерпеть, запомни, это тебе не раз пригодиться. В ЭТОЙ ЖИЗНИ РАССЧИТЫВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Никакие фиктивные подружки тебе на самом деле не нужны.

спасибо вам большое,именно это я и хотела услышать) Насчет соседок по парте,то у меня сосед и мы крутые друзья и это облегчение по большой части,с девочками другими общаюсь,но больше с мальчиками) А вообще я сконцентрируюсь на учебе и закончу 11 класс как следует,а потом все по новому с новыми взглядами) Спасибо)

Слоник
#8

Автор, это не дружба. Они вас используют. Подруга, которая уехала, в вас не нуждается, забудьте. Запишитесь лучше куда-нибудь на танцы, там найдете новое общение, новый смысл. Удачи.

Фигвам)
#9

Как же вы достали ранимые наши, от вашей ранимости тошнит уже! Да все мать вашу ранимые и у всех свои проблемы, только вы считаете, что вы пуд земли и с только с вашим мнением стоит считаться. По мне так ваша долбаная "Ранимость"-есть ни что иное, как чистой воды эгоизм!

Карина
#10
Фигвам)

Как же вы достали ранимые наши, от вашей ранимости тошнит уже! Да все мать вашу ранимые и у всех свои проблемы, только вы считаете, что вы пуд земли и с только с вашим мнением стоит считаться. По мне так ваша долбаная "Ранимость"-есть ни что иное, как чистой воды эгоизм!

Ранимость - человеческое качество которое есть далеко не у всех. Да дело не в этом,если вы внимательно почитали и у вас все в порядке с логикой,то тут речь как раз идет об эгоизме со стороны моих подруг,которые только о себе и думают. Вы моя милая не знаете всей правды,я например устала постоянно входить в положение подруг и думать лишь о них,когда я им и нафиг не нужна,а только в крайних ситуациях в качестве использования,дошло?

Гость
#11
Карина

Ранимость - человеческое качество которое есть далеко не у всех. Да дело не в этом,если вы внимательно почитали и у вас все в порядке с логикой,то тут речь как раз идет об эгоизме со стороны моих подруг,которые только о себе и думают. Вы моя милая не знаете всей правды,я например устала постоянно входить в положение подруг и думать лишь о них,когда я им и нафиг не нужна,а только в крайних ситуациях в качестве использования,дошло?

дошло, моя дорогая, если они тебя используют, значит кроме этого с тобой ничего делать больше нельзя!!! Уяснила, дорогая моя!!!

Алена
#12
Гость

дошло, моя дорогая, если они тебя используют, значит кроме этого с тобой ничего делать больше нельзя!!! Уяснила, дорогая моя!!!

гнилой ты человек,радость моя)

Автор
#13
Алена

гнилой ты человек,радость моя)

Гнилые здесь вы! делаете вид, что вы такие замечательные, поддерживаете всех! Да вы всех растопчите, если что не так будет или кто то поперек что то скажет! Все люди ..авно и я с этим смирилась давно! А тебя наверное моя дорогая жизнь ещё ничему не научила! Я порву за своих родных и близких, а всякие моральные уроды, которые хотят поддержки ни за фиг, этого не заслуживают!

Карина
#14
Автор

Гнилые здесь вы! делаете вид, что вы такие замечательные, поддерживаете всех! Да вы всех растопчите, если что не так будет или кто то поперек что то скажет! Все люди ..авно и я с этим смирилась давно! А тебя наверное моя дорогая жизнь ещё ничему не научила! Я порву за своих родных и близких, а всякие моральные уроды, которые хотят поддержки ни за фиг, этого не заслуживают!

Ты не знаешь мою жизнь и через сколько мне пришлось пройти,не тебе дано судить,по этому закрой свой рот в эту сторону,это 1. Во-вторых,если у тебя отсутствует мозг,то да,я понимаю,на больных людей как ты нет смысла обижаться или посылать. Я не собираюсь перед тобой оправдываться,ты никто. Я лишь спрашивала мнение со стороны,выше указанные советы от других людей вполне нормально,потому как и люди соответственно нормальные,но и есть такие люди гнилые как ты,которые обязательно,но должны написать какую-то мерзость,ну гниль она и в Африке гниль,смирись с этим. 3. Ты вообще не улавливаешь о чем идет речь "Я порву за своих родных и близких, а всякие моральные уроды, которые хотят поддержки ни за фиг, этого не заслуживают! " эта фраза все подтверждает,каждый порвет за родных,только в данном разговоре это здесь не при чем,сходи к доктору,у тебя явно проблемы. И кстати,как ты видишь,ты такая же как все,если не хуже,ведь ты единственная решила здесь высказать какие все плохие,а ты хорошая.Удачи.

Гость
#15

Злые тетки,девочка у вас совета попросила,а вы на нее набросились ни за что,ни про что и вы еще удивляетесь почему у нас дети такие,чем вы лучше?

Не переживай,все у тебя будет хорошо,ты еще найдешь достойных друзей на всю жизнь!!!

Мадам
#16

Пост 14,15))) Автор,нахрена ты сама себе пишешь? :D

Автор
#17
Карина

Ты не знаешь мою жизнь и через сколько мне пришлось пройти,не тебе дано судить,по этому закрой свой рот в эту сторону,это 1. Во-вторых,если у тебя отсутствует мозг,то да,я понимаю,на больных людей как ты нет смысла обижаться или посылать. Я не собираюсь перед тобой оправдываться,ты никто. Я лишь спрашивала мнение со стороны,выше указанные советы от других людей вполне нормально,потому как и люди соответственно нормальные,но и есть такие люди гнилые как ты,которые обязательно,но должны написать какую-то мерзость,ну гниль она и в Африке гниль,смирись с этим. 3. Ты вообще не улавливаешь о чем идет речь "Я порву за своих родных и близких, а всякие моральные уроды, которые хотят поддержки ни за фиг, этого не заслуживают! " эта фраза все подтверждает,каждый порвет за родных,только в данном разговоре это здесь не при чем,сходи к доктору,у тебя явно проблемы. И кстати,как ты видишь,ты такая же как все,если не хуже,ведь ты единственная решила здесь высказать какие все плохие,а ты хорошая.Удачи.

Вот, солнышко, ты и показала всю свою суть, стоит вывести человека на небольшие эмоции и ты уже способна на все! Можешь ответить, расставить все по местам) Про это я и говорила! просто не понимаю, зачем устраивать весь этот фарс и писать помогите советом, когда ты и сама можешь всё! Удачи дорогая!

Карина
#18
Автор

Вот, солнышко, ты и показала всю свою суть, стоит вывести человека на небольшие эмоции и ты уже способна на все! Можешь ответить, расставить все по местам) Про это я и говорила! просто не понимаю, зачем устраивать весь этот фарс и писать помогите советом, когда ты и сама можешь всё! Удачи дорогая!

Отвечаю,я бы не просила совета и не задавала здесь вопроса,если бы не переживала,ведь как ни как -это мои подруги за которых я переживаю и за дружбу с ними соответственно. Я не могу просто так взять и высказать все им как вам"как постороннему" человеку. Ведь они мои подруги,по этому я и пытаюсь разобраться так ли это,стоит ли их держать на расстоянии близости или это вовсе не дружба и оно того не стоит,вот в чем вопрос.

Автор
#19
Карина

Отвечаю,я бы не просила совета и не задавала здесь вопроса,если бы не переживала,ведь как ни как -это мои подруги за которых я переживаю и за дружбу с ними соответственно. Я не могу просто так взять и высказать все им как вам"как постороннему" человеку. Ведь они мои подруги,по этому я и пытаюсь разобраться так ли это,стоит ли их держать на расстоянии близости или это вовсе не дружба и оно того не стоит,вот в чем вопрос.

Если ты опять ничего не поняла, повторю, все люди ..авно, подруг нет! Ты пока ещё маленькая наверное и не понимаешь этого, ну ничего жизнь длинная и будут ещё моменты это понять! Предают самые близкие люди, а уж какие то так называемые "подруги"??? Все в этой жизни используют друг друга, мир-это круговорот взаимовыгодных отношений вот и все! Не надо тешить себя надеждами на светлое будущее и искренне относиться к людям, это только во вред! Если ты не научишься быть расчетливой, будешь жертвой всегда. Вот и всё!

Гость
#20
Автор

Если ты опять ничего не поняла, повторю, все люди ..авно, подруг нет! Ты пока ещё маленькая наверное и не понимаешь этого, ну ничего жизнь длинная и будут ещё моменты это понять! Предают самые близкие люди, а уж какие то так называемые "подруги"??? Все в этой жизни используют друг друга, мир-это круговорот взаимовыгодных отношений вот и все! Не надо тешить себя надеждами на светлое будущее и искренне относиться к людям, это только во вред! Если ты не научишься быть расчетливой, будешь жертвой всегда. Вот и всё!

Спасибо,но все же я уверенна как повторяет мне моя мама,сестра,что в университете должны появится те друзья-которые на всю жизнь и их будет 1,2,не больше. Просто мои родные судят из своей жизни,у них именно так и случилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: