Гость
Статьи
Подруга мужа. Просто …

Подруга мужа. Просто дружба, или нечто большее?

Замужем почти 3 года. Отношения великолепные - полная гармония, доверие и взаимопонимание. Получилось так, что мы переехали в другой город. Знакомых нет, друзья далеко. Потом супруг вышел на работу. И, естественно, появилась куча новых знакомых, девушек в том числе. Я относилась к этому спокойно - понятно, что человек изголодался по общению)) вскоре появилась одна девушка, кторой внимания уделялось несравнимо больше, чем другим. Я только и слышала, какая она милая, забавная, симпатичная и т.д. Он на работе постоянно с ней выходит на перекуры, помогает ей, даже в ущерб себе, прикрывает ее косяки. Приходит домой и сразу садится с ней переписываться. Однажды он сказал, что задержится после работы, пива попить. Пришел через 6 часов, ночью. Естественно я высказала свое негодование по этому поводу. Всё!!! На мне ярлык неуравновешенной ревнивой истерички(это единственный подобный случай за всю нашу совместную жизнь). Началось вранье. сказал, что идет гулять с друзьями - пошел к ней, и т.д. говорит, что я сама в этом виновата, врет, чтобы я не психовала) Полностью ограничил доступ к своей странице в соцсети, хотя до этого я могла прочитать любую его переписку с кем угодно, он относился к этому абсолютно спокойно. Предлагаю пойти погулять вместе в его компании - находит тысячу причин почему нельзя. Предлагаю познакомить меня с ней - говорит, что боится, что я поведу себя некрасиво, или моя ревность усугубится.
На работе у него все уверенны, что у них роман) А еще, в переписке(о во мне умер Шерлок Холмс), они ведут себя так и затрагивают такие темы, ну, не просто дружеские. Флирт на лицо.
я всячески пытаюсь оживить наши отношения, за собой слежу, секс отличный, стараюсь не колупать ему мозг. Вчера сказал, что идет к ней смотреть фильм.
Я, конечно, сказала, что мне эта идея не по душе, но и запретить я ему не могу.
Что делать? Нервы просто на пределе, боюсь надолго меня не хватит((
P/S Девочка младше меня и очень похожа на меня 5 лет назад)) И характером и внешностью.

Мара
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вы здесь позоритесь

мышь+
#2
Мара

Что делать?

Друга себе найти. Чего скучать-то, если тот, кто по статусу должен вас развлекать, развлекает не вас.

Гость
#3

Ищите себе нового мужчину, а с этим разводитесь. Понятно что он изменяет.

Гость
#4

автор а кто вы по знаку и кто муж?

Гость
#5

Автор, ну предложите мужу привести эту бабцу домой. Выпейте. Закусите. Покурите. Устройте хороший, душевный тройничок. Удачи!

Гость
#6

Ну какая подруга? Или уже любовники, или скоро станут.
Отношения у вас с мужем великолепные... В каком месте? Да он практически открыто изменяет вам (или все идет к этому, но зарождение их отношений у вас перед глазами), даже не скрывается.

Гость
#7
Гость

Ищите себе нового мужчину, а с этим разводитесь. Понятно что он изменяет.

Поддерживаю. У них и есть самый настоящий роман, а муж из вас просто дурочку делает.

Гость
#8

У вашего мужа роман, он вам изменяет

Гость
#10
Гость

Тему не читала. Если вы не верите в дружбу МЖ, молча уходите, вам не место рядом с таким человеком, которому вы не доверяете. Он может подвести вас, а вы из страха - его. Остальное не существенно.

А вы почитайте. Муж автору практически изменяет или скоро сделает это.

Гость
#11

Это жесть, ультиматум и никак иначе, если нарушит - досвидос

Нара
#12

Это как же нужно было изначально себя поставить, чтоб мужчина спокойно мог уйти "смотреть кино" к другой женщине? Вы не уважаете себя? Это не доверие, это уже неоспоримая наглость! Я просто не представляю, чтобы мой мужчина или мужчина моих знакомых повел себя таким способом. Дело не в нем, а в вас. Вы изначально дали ему понять, что все дозволенно. С какой стати ты идешь смотреть фильм к другой женщине??? Прочитав это, чуть не взорвалась!!! Убила бы, вышвырнула бы из дома, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, никогда бы не позволила себя так вести, и изначально бы установила бы грани дозволенного.

Маргарита
#13

прочитала тему и глаза на лоб полезли.
100000% она ему нравится и у них зарождается роман.
Автор, Вы себя на помойке нашли?

Гость
#14

Идёт к ней смотреть фильм, ну у вас и рога

Мара
#15
Гость

автор а кто вы по знаку и кто муж?

Я лев, он козерог, не думаю, что это имеет значение)

Гость
#16

автор, а как вы себе представляете их совместный просмотр фильма?

Мара
#17
Гость

Автор, ну предложите мужу привести эту бабцу домой. Выпейте. Закусите. Покурите. Устройте хороший, душевный тройничок. Удачи!

Ахахах))) Отличный совет!!

Мара
#18
Гость

автор, а как вы себе представляете их совместный просмотр фильма?

Вот не знаю, что и думать) С одной стороны хочется верить своему мужчине, а с другой воображение рисует невеселые картинки.

Гость
#19

Я бы не убила, не вышвырнула. Это тяжело сделать сразу. Присматривайте себе мужчину и начинайте с ним смотреть кино. Предложите мужу свободные отношения. Этот человек вам уже все равно не нужен. Найдете другого - уйдете.

Гость
#20

Автор,поздравляю!Вы-обладательница шикарного головного убора.Снимайте его и немедля отдавайте в приданое "голубкам".Не тратьте свою жизнь на того,кто ходит "смотреть фильм" к другой.

Гость
#21

три года замужем...а сколько вам лет по 19? вы себя совсем не уважаете.

Мара
#22
Гость

три года замужем...а сколько вам лет по 19? вы себя совсем не уважаете.

мне 26, ему 23

Гость
#23
Нара

Это как же нужно было изначально себя поставить, чтоб мужчина спокойно мог уйти "смотреть кино" к другой женщине? Вы не уважаете себя? Это не доверие, это уже неоспоримая наглость! Я просто не представляю, чтобы мой мужчина или мужчина моих знакомых повел себя таким способом. Дело не в нем, а в вас. Вы изначально дали ему понять, что все дозволенно. С какой стати ты идешь смотреть фильм к другой женщине??? Прочитав это, чуть не взорвалась!!! Убила бы, вышвырнула бы из дома, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, никогда бы не позволила себя так вести, и изначально бы установила бы грани дозволенного.

ППКС!

КатюшКа
#24

Автор, очень странная ситуация с этой его подружкой. Если нечего скрывать, то вы давно были бы знакомы с ней, а так ... Закрыл доступ к соцсетям, раньше такого за ним замечено не было, начал гулять ночами, раньше такое тоже вряд ли было. Добило на самом деле больше всего, то что он к ней идёт смотреть кино. Вы же сами понимаете, что обычно когда парня зовут на кино к себе, то конец фильма явно никто смотреть не будет. Если есть сомнения в верности, наймите частного детектива и через неделю уже всё будет ясно. Может и правда друзья, всё же бывает в этой жизни.

Мара
#25
КатюшКа

Автор, очень странная ситуация с этой его подружкой. Если нечего скрывать, то вы давно были бы знакомы с ней, а так ... Закрыл доступ к соцсетям, раньше такого за ним замечено не было, начал гулять ночами, раньше такое тоже вряд ли было. Добило на самом деле больше всего, то что он к ней идёт смотреть кино. Вы же сами понимаете, что обычно когда парня зовут на кино к себе, то конец фильма явно никто смотреть не будет. Если есть сомнения в верности, наймите частного детектива и через неделю уже всё будет ясно. Может и правда друзья, всё же бывает в этой жизни.

Согласна. Денег лишних на детектива нет

Гость
#26

Вы наверное зациклились что мол если я ему начну что то высказывать то он подумает что я ем ему мозги, боитесь показать нервной истеричкой, дабы он не отдалился еще сильнее!но в этой ситуации как бы вы себя не вели, есть у него интерес к другой женщине как женщине, а не подруге, поймите. Вам сейчас надо высоко себя нести, и чем жестче вы сейчас дадите понять что это неприемлемо, тем лучше для вас. а уж если у него нет моральных принципов и тд, то это может произойти и сейчас и через года, это откровенная наглость и вытирание ног о вас, зачем вам такой

Гость
#27

Уходите. Это край. Скорее всего он этого и ждёт( если нет - попробует всё исправить. Но тянуть нельзя. Это не уважение к Вам.

Мара
#28
Гость

Вы наверное зациклились что мол если я ему начну что то высказывать то он подумает что я ем ему мозги, боитесь показать нервной истеричкой, дабы он не отдалился еще сильнее!но в этой ситуации как бы вы себя не вели, есть у него интерес к другой женщине как женщине, а не подруге, поймите. Вам сейчас надо высоко себя нести, и чем жестче вы сейчас дадите понять что это неприемлемо, тем лучше для вас. а уж если у него нет моральных принципов и тд, то это может произойти и сейчас и через года, это откровенная наглость и вытирание ног о вас, зачем вам такой

В точку, именно так я и думаю. В ваших словах есть смысл.

лулу
#29

бабы клюют, нет чтоб поддержать. "Как вы себя поставили", "нужно себя уважать".

Представьте сами - муж ваш начал так чудить, не похххуй ли, как вы себя там ставили, пока этой бабы не было. Она появилась - и все изменилось.
Сейчас одно резкое движение по самоуважению, типа "уходи казел" - и муж роняя тапки закричит "вот так ты меня любишь, ты меня сама выгнала, а я невинный ангел, так запомни этот момент!" - и рванет к любовнице. А автор останется рыдать и волосы рвать.
Автор, милая, там все понятно, он изменяет. Есть 2 варианта - ждать или сказать, что для вас измена неприемлема, и молча собрать вещи и уйти, без истерик, пусть принимает решение сам.
Выбор варианта и слова, которые должны прозвучать - очень зависят от контекста - чье жилье, какие отношения с родителями, какие были планы на дальнейшее будущее в браке...очень много деталей, трудно совеовать.

Гость
#30

Займитесь собой, возвращайтесь тоже поздно домой, не приставайте к нему. Делайте то что вам в кайф, что бы он увидел что и без него у вас все отлично.

Заведите новых друзей, закройте доступ к своим аккаунтам, и переписывайтесь, переписывайтесь, переписывайтесь.

Он думает что без него вы не можете, и что бы он не делал вы все простите, и еще больше стараться будете. А этого не надо делать

гость Я
#31

идёт к ней смотреть фильм....занавес

Гость
#32

автор, ваш муж *** вонючий

Гость
#33
Мара

В точку, именно так я и думаю. В ваших словах есть смысл.

Не исключено конечно, что правда дружат, может родственные души и у них свои секреты, поэтому и закрыл доступ и не знакомит...но это 0.1%, но не это даже важно, а то - вам не приятно, а он продолжает, то есть плевать он хотел на ваши переживания, соответственно делайте выводы

Мара
#34
лулу

бабы клюют, нет чтоб поддержать. "Как вы себя поставили", "нужно себя уважать".
Представьте сами - муж ваш начал так чудить, не похххуй ли, как вы себя там ставили, пока этой бабы не было. Она появилась - и все изменилось.
Сейчас одно резкое движение по самоуважению, типа "уходи казел" - и муж роняя тапки закричит "вот так ты меня любишь, ты меня сама выгнала, а я невинный ангел, так запомни этот момент!" - и рванет к любовнице. А автор останется рыдать и волосы рвать.
Автор, милая, там все понятно, он изменяет. Есть 2 варианта - ждать или сказать, что для вас измена неприемлема, и молча собрать вещи и уйти, без истерик, пусть принимает решение сам.
Выбор варианта и слова, которые должны прозвучать - очень зависят от контекста - чье жилье, какие отношения с родителями, какие были планы на дальнейшее будущее в браке...очень много деталей, трудно совеовать.

Именно так, спасибо, Лулу)) Нюансов и правда много. Поживем, увидим)

Мара
#35
Гость

но не это даже важно, а то - вам не приятно, а он продолжает, то есть плевать он хотел на ваши переживания

Странно, я даже не смотрела на происходящее под таким углом. Я поразмыслю на эту тему.

Кузька
#36
лулу

очень зависят от контекста - чье жилье, какие отношения с родителями, какие были планы на дальнейшее будущее в браке...очень много деталей, трудно совеовать.

Лулу,красотка! Автор послушайте умничку Лулу. ну и по-любму, подгребайте максимально к себе деньги и прочие материальные ценности. С деньгами и счастливой быть приятно, и несчастье пержить. ;)

Гость
#37

Автор, это начало конца ваших отношений. Еще можно было бы понять, если бы дружба тянулась с детского сада. А так...
А насчет того, что вы пытаетесь оживить отношения и все такое, то односторонне это невозможно сделать. А ему уже интересны другие отношения.

Гость
#38

Я уверенна, ваш муж ждёт пока вы его выгоните. Типо я не виноват, это она так решила, я вообще ничего такого не сделал. Если разговоры "а если бы я так делала, тебе было бы приятно?" не спасают ситуацию, то молча собрать вещи и уехать. Действительно занавес. Ни уважения, ни любви. Чего вы ждёте, что он её в вашу спальню приведёт? Если мужик адекватный, он поймёт, что вас обижает, а если нет.. Мне действительно вас жаль. Держитесь

лулу
#39
Гость

Автор, это начало конца ваших отношений. Еще можно было бы понять, если бы дружба тянулась с детского сада. А так...
А насчет того, что вы пытаетесь оживить отношения и все такое, то односторонне это невозможно сделать. А ему уже интересны другие отношения.

насчет оживления согласна. В том смысле, что нужно ставку делать не на это, а на то, с чем автор останется, если муж уйдет.

Гость
#40

Автор, пойдите тоже к "другу" фильм смотреть. Мужа просто перед фактом поставьте. По его реакции сразу поймете, как они там "фильмы смотрят".
Муж почитал тему, сказал, что вашему мужу осталось только вас попросить, ему трусы погладить перед свиданием, ой просмотром фильма.

Гость
#41
Мара

мне 26, ему 23

Ну вот и зачем надо было за ребенка замуж выходить? Ему рано еще женихаться, он вот девочку себе молоденькую нашел для романтики, уходите автор, не портите мальчику жизнь, у него всё только начинается.

Мара
#42
Гость

Муж почитал тему, сказал, что вашему мужу осталось только вас попросить, ему трусы погладить перед свиданием, ой просмотром фильма.

Ахах)) всегда интересно узнать мужскую точку зрения))))

Мара
#43
Гость

Ну вот и зачем надо было за ребенка замуж выходить? Ему рано еще женихаться, он вот девочку себе молоденькую нашел для романтики, уходите автор, не портите мальчику жизнь, у него всё только начинается.

Ахаха)))

Linka
#44

Вы его совсем скоро застукаете прям на вашей постели, прям на ней. И что вы скажете? " Мне это конечно всё не нравится, но и запретить я тебе не могу" .)))))

Гость
#45

Автор, а у вас дома есть ТВ? Муж вострит лыжи к ней, а вы тащите к себе МЧСника. Или электрика, на худой конец.

Гость
#46

Автор, что вы делаете кроме слежки за мужем?

Гость
#47

Ни один муж не скажет жене, что пойдёт пива попить... Это всё равно, что партизану прийти в гестапо и сказать: "Я пришёл"... :))) Не, может, такое и бывает... но только в кино, ну, или на сайтах -- рассказы о каких-то необыкновенных, видимо, инопланетных мужчинах, которые прям так запросто пьют пиво, мало того, даже рискуют высказывать женщинам какие-то свои претензии... :))) ВаащщЩеее ржака :)))... Мужья-камикадзе, черепашки-ниндзя... :))) Фантазии женщин переходят границы самих фантазий......Ага... Тут, на Woman, и то -- советуют каждой женщине подавать на развод за запах пива...даже если муж выпил 1 раз в месяц...
Когда придумываете, ставьте хоть какие-то опознавательные значки, например, звёздочки... чтобы было понятно -- что звездите....Придумают же сюрреализм, блин....писательницы-фантастки!...

Мара
#48
Гость

Ни один муж не скажет жене, что пойдёт пива попить... Это всё равно, что партизану прийти в гестапо и сказать: "Я пришёл"... :))) Не, может, такое и бывает... но только в кино, ну, или на сайтах -- рассказы о каких-то необыкновенных, видимо, инопланетных мужчинах, которые прям так запросто пьют пиво, мало того, даже рискуют высказывать женщинам какие-то свои претензии... :))) ВаащщЩеее ржака :)))... Мужья-камикадзе, черепашки-ниндзя... :))) Фантазии женщин переходят границы самих фантазий......Ага... Тут, на Woman, и то -- советуют каждой женщине подавать на развод за запах пива...даже если муж выпил 1 раз в месяц...
Когда придумываете, ставьте хоть какие-то опознавательные значки, например, звёздочки... чтобы было понятно -- что звездите....Придумают же сюрреализм, блин....писательницы-фантастки!...

Вы мысль не донесли, выражайтесь не так витиевато)

Мара
#49
Гость

Автор, что вы делаете кроме слежки за мужем?

что конкретно вас интересует?

гость
#50

автор, я то же самое переживала в прошлом году. с мая по октябрь (в октябре перевезла его вещи к его родителям). подала на развод, месяц о нем не слышала.. в итоге помирились, съехались обратно, ее нет, телефон в свободном доступе. вроде все хорошо. а нет- левая почта, аккаунт и номер. я сто раз пожалела что позволила ему вернуться. если бы устояла тогда- он бы по мне до конца жизни убивался и рассказывал каждой такой подруге обо мне. а вместо этого я снова переживаю то, что уже пережила и не хотела никогда больше все это чувствовать