Гость
Статьи
дружба - было и нет

дружба - было и нет

Была у меня подруга, дружили всю школу, 10 лет не разлей вода, все ей доверяла, она для меня была так важна, просто центр моей жизни. Росли вместе, прошли и подростковый период, но трудности нас сплотили и первую любовь и первые ошибки. Год назад поступили в разные города, я как могла поддерживала связь, так как по отношению к ней у меня ничего не изменилось. Хотелось знать все - как у нее дела, как дела в универе, как с друзьями, о чем она думает, о чем грустит. Хотелось поддержать, поговорить. Но со временем она перестала предлагать созваниваться, видимо появились новые друзья и она стала уделять им больше времени. Я пыталась не обращать внимания, но в душе быо очень больно. Во время пандемии обе приехади в родной город, я написывала, предлагала приехать и встретиться, она согласилась, я позвонила, вроде условились встретиться. День икс, она не звонит. И я не стала. И подождала неделю, месяц, два, а она все не звонит. ПОнимаю головой, что она выросла из нашей дружбы и надо ее отпустить, но внутри как будто дыра. Вспоминаюо ней какждый день и все жду, когда она позвонит. Сама звонить не буду. Хотела посмотреть, как надолго ее хватит и важна ли я все еще для нее. Но прошло почти полгода, время идет, и ничего не происходит. Больно ужасно, вспоминаю все хорошее, что было и уже начинаю ее оправдывать. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Не знаю как быстрее это пережить. Очень по ней скучаю и одновременно вижу, что не нужна ей и не хочу продолжать общение. У меня и самой друзья появились, все хорошо. Но просто когда вы росли с человеком и казалось, что вы друг для друга стали такими близкими, такая какашка вызывает большую боль. Жду ваших откликов. Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сегодня в тралике была крепкая дружба. Очень крепкая

Света
#2

Как же я боюсь таких липучек-прилипал-банных листов как автор.
Такие ни слов, ни поступков не понимают.
Не хочет подруга встречаться-общаться.
Не хочет и точка.

Гость
#3
Света

Как же я боюсь таких липучек-прилипал-банных листов как автор.
Такие ни слов, ни поступков не понимают.
Не хочет подруга встречаться-общаться.
Не хочет и точка.

Света, о какой прилипале вы говорите? У нас была абсолютно нормальная дружба и никто ни к кому не прилипал. Вопрос здесь в другом, как тяжело отпускать друзей, причем тут прилипалы? Я не навязываюсь человеку, да и дружба у нас вообще не такая. Если у вас был опыт друзей-прилипал, мне жаль, но это не про эту ситуацию

Гость
#4

Ты встретишь другую! Так бывает часто! Ты все переживаешь ты сильная и должна постараются все пережить! В жизни много что пережила но так откровенно не могу в форуме всё написать и вообще доверять до конца я все равно не доверяю!Всего тебе хорошего!Все будит хорошо!!!!

Гость
#5

Автор, не слушайте местных больных социофобок. Помнить бОльшую и значительную часть жизни и взросления - НОРМАЛЬНО. Переживать по этому поводу - тоже нормально. Со временем Вам легче станет, попытайтесь переключиться на новых подруг и друзей, а на подругу не растрачивайте нервы, это пустые переживания, Вы только себе хуже сделаете ими.

Гость
#6

Дружба кончается, когда сталкивается с предательством.
У вас же этого не произошло.

Возможно, вы когда-то незаметно перешли личные границы вашей подруги, и у нее стало накапливаться раздражение и она совершенно сознательно свела общение с вами на нет.

Это не означает, что она плохая, просто вы обе молоды, у вас еще нет опыта общения, нет четкого понятия личного пространства.

Раз у вас появились новые друзья и есть круг общения, значит у вас есть возможность не повторить своих ошибок, быть более чуткой и внимательной к другим людям, не лезть в душу, быть интересной для других, как человек.
Чтобы с вами было интересно разговаривать на разные темы.
Развивайте кругозор, учитесь вести диалог - этому всю жизнь можно учиться, очень интересно.

Гость
#7

День рождения, Новый Год, 8е марта - общепринятые праздники.
Поздравляйте из вежливости, в течение года, если вас не будут в ответ поздравлять, уже все, можно ставить точку.

Гость
#8
Гость

Автор, не слушайте местных больных социофобок. Помнить бОльшую и значительную часть жизни и взросления - НОРМАЛЬНО. Переживать по этому поводу - тоже нормально. Со временем Вам легче станет, попытайтесь переключиться на новых подруг и друзей, а на подругу не растрачивайте нервы, это пустые переживания, Вы только себе хуже сделаете ими.

А вот социофобов сюда не вмешиваем. Вы сначала узнайте, что это такое, прежде чем использовать не к месту

Гость
#9
Света

Как же я боюсь таких липучек-прилипал-банных листов как автор.
Такие ни слов, ни поступков не понимают.
Не хочет подруга встречаться-общаться.
Не хочет и точка.

Как же ты достала многих тут своей ворчливостью, и ограниченностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: