Гость
Статьи
Дружба

Дружба

Всем привет. Прошу, дайте совет!
У меня есть интернет-подруга, дружим около года. У нас общие интересы, чувство юмора. В начале дружбы не ссорились, думала, вот как мне повезло, наконец я встретила того самого лучшего друга.. Но постепенно начались ссоры. Я понимаю, все друзья ссорятся, затем быстро мирятся, как мы. Но подруга мне грубит, она не замечает даже этого. Может и послать, когда злится. Я ранимая, мне это обидно. Я серьезным тоном попросила ее быть помягче, так как чувствую себя униженной после такого. На что она мне ответила: "Тогда иди к тем,кто поумнее и лучше". Я даже почувствовала себя виноватой.
У подруги никого нет из близких, с кем бы она делилась своими проблемами, поэтому делится со мной. Я абсолютно не против, выслушиваю, поддерживаю, когда могу даю совет. Но вот не получаю поддержки взамен. Когда я делюсь своими переживаниями, подруга переводит тему и ей это вообще неинтересно. Она считает, что у нее самая страшная судьба, чем у кого либо. Последние ссоры происходили по её инициативе. Она вообще сказала, что я якобы повторяю за ней и копирую её. Во время ссоры я стараюсь быть спокойно и высказать свою точку зрения, объясниться, если сделала что-то не так. Она же стоит на своем, отчитывает меня как свою псину, затем просто говорит "Забей, проехали". Мне хочется рыдать после ссор, чувствую себя униженной и с испорченным настроением. Я мечтала не совсем о такой дружбе, а о том, чтобы мы обменивались поддержкой, были внимательны друг к другу и выслушивали точки зрения даже во время ссор, а не стояли на своем. Но порвать с ней не могу, она единственная близкая подруга, я привыкла к ней, да и у нее кроме меня нет близких друзей.
Пожалуйста, поделитесь своим мнением. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А вы ее, вашу подружайку, хоть один раз вживую видели, а?
Если нет, то вам к психиатру.

Гость
#2
Cвета

А вы ее, вашу подружайку, хоть один раз вживую видели, а?
Если нет, то вам к психиатру.

Думаете, у меня шизофрения?) Видела, конечно. Фото, видеосвязь.

Гость
#3

Там дева может живёт и не даже не догадывается, что ее интернет подругой назначили.
А может разглядела в вас что-то, что не совсем ее устраивает в такой дружбе и потому все так, да не так, как вам хочется.

Василий
#4

Тут много мнений быть не может. Инвалиды часто сильно погружены в свои проблемы и ненавидят других людей за то, что те здоровы. Используют окружающих для своих целей, а чужих проблем не понимают. Здесь вопрос к вам. Для чего вы выбрали "подругой" инвалида? Психологи в таком выборе увидят вашу "неполноценность". Почему у вас выбраны не десятки кавалеров, для построения дальнейшей семейной жизни, а выбрана инвалид, у которой своих бед достаточно. А вы ей начинаете жаловаться!
На форуме регулярно появляются истерички, которые уверенно заявляют, что не хотят жить. Я их полностью поддерживаю. Но советую посетить хоспис, или ПНИ, чтобы увидеть людей, которым осталось жить месяц-два, и как они борются за каждый "лишний", а точнее, дополнительный день жизни. На фоне проблем таких людей, наши собственные беды окажутся настолько микроскопическими, что и говорит вслух о них нет смысла. А вы! Выбрали инвалида, чтобы ей жаловаться на "жизнь свою поломатую!" Не совестно?

Гость
#5
Василий

Тут много мнений быть не может. Инвалиды часто сильно погружены в свои проблемы и ненавидят других людей за то, что те здоровы. Используют окружающих для своих целей, а чужих проблем не понимают. Здесь вопрос к вам. Для чего вы выбрали "подругой" инвалида? Психологи в таком выборе увидят вашу "неполноценность". Почему у вас выбраны не десятки кавалеров, для построения дальнейшей семейной жизни, а выбрана инвалид, у которой своих бед достаточно. А вы ей начинаете жаловаться!
На форуме регулярно появляются истерички, которые уверенно заявляют, что не хотят жить. Я их полностью поддерживаю. Но советую посетить хоспис, или ПНИ, чтобы увидеть людей, которым осталось жить месяц-два, и как они борются за каждый "лишний", а точнее, дополнительный день жизни. На фоне проблем таких людей, наши собственные беды окажутся настолько микроскопическими, что и говорит вслух о них нет смысла. А вы! Выбрали инвалида, чтобы ей жаловаться на "жизнь свою поломатую!" Не совестно?

о чём Вы говорите? девушка имела ввиду дружбу,в которой должна присутствовать взаимная поддержка. она не жалуется на свою плохую жизнь, наоборот, жалуется ей её подруга. также отмечу, дружба и приведенная Вами «любовь для построения семьи» это разные вещи. как я поняла, левушка нуждается во взаимной поддержке со стороны подруги, но не может её получить и спрашивает совета.

Василий
#6
Гость

о чём Вы говорите? девушка имела ввиду дружбу,в которой должна присутствовать взаимная поддержка. она не жалуется на свою плохую жизнь, наоборот, жалуется ей её подруга. также отмечу, дружба и приведенная Вами «любовь для построения семьи» это разные вещи. как я поняла, левушка нуждается во взаимной поддержке со стороны подруги, но не может её получить и спрашивает совета.

Я говорю о том, что автор темы чувствует себя неполноценной. Она не в состоянии завести дружбу или простое знакомство с человеком, равным себе по статусу. Выбрала инвалида! То есть, считает себя ровней с ней. Причём, лично они не знакомы, только виртуально.
А теперь она совета просит! Или жалуется, непонятно, что ей надо, любви или осетрины с хреном.
Я редко даю такие отповеди, Гость, но вы настолько не поняли ситуации, что даже странно, как дожили до таких лет....

Гость
#7
Василий

Я говорю о том, что автор темы чувствует себя неполноценной. Она не в состоянии завести дружбу или простое знакомство с человеком, равным себе по статусу. Выбрала инвалида! То есть, считает себя ровней с ней. Причём, лично они не знакомы, только виртуально.
А теперь она совета просит! Или жалуется, непонятно, что ей надо, любви или осетрины с хреном.
Я редко даю такие отповеди, Гость, но вы настолько не поняли ситуации, что даже странно, как дожили до таких лет....

Приношу свои извинения, теперь поняла Вас и соглашусь с Вашим мнением. Но все же девушке нужна дружба, о любви и речи не было. А дружба и любовь к «кавалеру» разные вещи. Перед ней очередь из подруг, равных ей по её доброте и чуткости не выстраивается, она берет что даёт ей жизнь. Автору нужно развиваться, чтобы чувствовать себя полноценной, уважать себя и в дальнейшем встретить хорошую подругу для взаимной поддержки.
Пожалуйста, Василий, отнеситесь с пониманием к историям, встречавшимся на данном форуме, в том числе и к этой, не опускайтесь до грубостей, раз уж делитесь мнением.

#8

Во-первых, сразу останавливайте её, когда она начинает говорить гадости: "Стоп! Мне неприятно ... ".
Во-вторых, настаивайте на равных отношениях: послушали её 30 минут, потом Ваши 30 минут. Поставьте доя себя таймер. И просите её о равном времени для вас обеих

Гость
#9

Автор, давайте дружить, я могу действовал в обе стороны. Ваша подруга не считает ваш опыт важным, тяжёлым, обесценивает все, ну не знаю что тут делать, поговорить начистоту об этой проблеме, если будет вести себя так же... расстатья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: