Гость
Статьи
Дружба

Дружба

Нужен совет, в идеале женское мнение (наверное поэтому я тут и пишу)
Я парень (пусть будет Эдик, тащусь от этого имени), а ситуация следующая. Договорился встретиться с подругой (пусть будет Нина) в субботу после того, как я освобожусь с работы, что бы провести вместе досуг (погулять, побродить по городу и поговорить о вечном, куда же без этого). Днем меня набрал мой друг (имя значения не имеет) и предложил вечером посидеть у него, так как собирается компания, что бы провести время с пользой, так сказать, на что я охотно согласился, сказав, что до этого буду гулять с Ниной, поэтому немного задержусь и получил его одобрение (ее взять с собой я не мог, по определенным причинам).
Позже поделился этой информацией с Ниной, сказав ей, что у нас будет около 3 часов и потом я пойду гулять в другое место, на что она обиделась, так как 3 часа мало, и сказала, что на двух стульях усидеть не получится, что я могу не обременять себя вечерним общением с ней и ехать сразу к компании. Да и вообще затесался неприятный разговор (выяснение отношений, спор, называйте как хотите) о вопросах дружбы, его понимании и прочем. Ее очень обидело, что я как бы "променял" ее, и это некрасиво, ведь мы договорились встретиться. С моей же точки зрения - ничего плохого не произошло, я не отменили встречу с ней, выделил на это определенное время и в целом ничего за рамки вон выходящего не случилось.
Люди мы все упрямые и что бы признать неправоту нам иногда нужно приложить максимум усилий. Прошу рассудить эту ситуацию. буду благодарен за ответы) #дружба #нуженсовет

Опрос
Кто в этой ситуации поступил некрасиво?
6 ответов
Последний — Перейти
#2

девочки, они такие. не захотел уделить ей полностью своё время, вот она и обиделась.

#3

Я бы тоже обиделась. С друзьями встречаются в определенное время и до "как пойдет".
А если на определенное время, то изначально так договариваются.

Леди Юна
#4

Привет, насколько я поняла с твоего рассказа, со своей подругой Ниной вы договорились встретится раньше чем твой друг тебе предложил встречу. Соответственно, если вы с Ниной не договорились о времени которое ты готов выделить на общение с ней непосредственно перед встречей, конечно девушка ожидала больше чем трех часов времяпровождения.

В данной ситуации сложно определить кто прав а кто виноват ведь каждый из вас отличился по своему. Нине не стоило высказывать свое недовольство сложившейся ситуацией таким эмоциональным способом как ссора. А тебе в свою очередь стоило либо перенести встречу з друзьями (так как они договорились с тобой позже Нины) либо не принимать приглашение вообще. Ведь зачастую люди не способны как ты раньше выразился "усидеть на двух стульях".

Исходя из моих рассуждений можно с уверенностью сказать что:
- Девушка не виновата в ваших последующих договоренностях с другом и имела право ожидать большого. Виновата же она в том, что бурно отреагировала на твои слова.
- Ты должен был подумать о том что соглашаясь на встречу с другом и с подругой в один день у тебя могут возникнуть некоторые проблемы. На твоем месте я бы перенесла встречу с друзьями на другое время, и встретилась с Ниной ведь мы договорились раньше.

Удачи.

Гость
#5

Эдик, давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Вы поступили не мудро, рассказав подруге о предстоящей встрече с друзьями. Стоило для начала провести запланированное время с ней, а уж после попрощаться и идти к друзьям. Ваш поступок показался ей бестактным, и конечно же обидел её. В одном мудрой книге, есть для вас совет: Планы прилежного состоятся, а торопливого ждёт нужда.

#6

Едик, в следующий раз, сначала уточни у подруги, сколько времени планируется для встречи. А не постфактум говори о трёх часах.
Либо отменяй встречу и позже удели должное внимание либо приглашай с собой на вечеринку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: