Гость
Статьи
Дружба

Дружба

Вообщем ситуация следующая, не знаю, где золотая середина. Мы с подругами дружим вчетвером и одной из них у нас совершенно не ладятся отношения. Я чувствую, что она меня совершенно недолюбливает и за спиной говорила обо мне неприятные вещи, даже один раз настроила против меня других. Мне некомфортно совсем, изначально я спокойно к ней относилась, тем более не знала этого всего. Сейчас это напрягает и я понимаю, что с ней лучше ограничить общение. Сейчас с другими девушками у меня нормальные отношения, но только не с ней. И я не знаю, как общаться... Просто я не могу находиться с ней даже в одном помещении, но с другими прекращать общение не хочу и параллельно игнорить ее тоже. Я в замешательстве #дружба

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Наличие друзей является действительно большой ценностью в жизни любого человека. И самое ценное в дружеских отношениях - это возможность довериться друг другу, чувство безопасности. Взрослый и не зависимый человек, в отличие от ребенка, имеет очень ценную "привилегию". А именно, он всегда имеет возможность самостоятельно "создавать" свое окружение, опираясь на свои чувства и пожелания в отношении людей, с которыми он общается, и тем более строит какие-либо отношения. Если вы с подругами действительно близки, думаю вы можете попробовать обсудить свою проблему за "круглым столом". Важно рассказать подругам о своих мыслях и чувствах относительно этой ситуации. Если ваши подруги будут заинтересованы в продолжении дружеских отношений с вами, вместе вы обязательно найдете не стандартное решение. Возможно вы не всегда будете встречаться вчетвером. Либо вы сами каким-то образом измените отношение к ситуации и к этой 4 девушке, прояснив все в дружеском диалоге. Важно не "хранить" все это в себе, и не наращивать "ужасные фантазии",а прояснять, чтобы понимание было более целостным.

Василий
#1

Вы не тем заняты. У вас есть муж? У вас благополучная семья? Дети - лапушки, тройко, щебечут о своём! Зачем вам посторонние переживания. Они бывают у людей, у которых в своей жизни пустота, нечем заняться. А вам для чего это надо?

Гость
#3

Вы, наверно, еще очень молоды. Со временем узнаете, что дружбы нет. Есть только зависть и похоть. Не доверяйте никому. Только себе самой и маме.

#4
Василий

Вы не тем заняты. У вас есть муж? У вас благополучная семья? Дети - лапушки, тройко, щебечут о своём! Зачем вам посторонние переживания. Они бывают у людей, у которых в своей жизни пустота, нечем заняться. А вам для чего это надо?

Мужа нет, вообще мужчины нет. Все предлагают свободные отношения без обязательств, а я хочу серьёзные, следовательно, пока ещё в поисках

#5

В принципе ситуация в итоге привела к тому, что со всеми перестала общаться и восстанавливать отношения уже и не хочу. Думаю, что новый этап в жизни и грядёт много перемен, так что не отчаиваюсь, плюс не нужны мне больше подруги, женской дружбы не существует… А иметь неплохой круг знакомых и приятелей и легко с ними общаться получше вариант для меня

#6

В принципе ситуация в итоге привела к тому, что со всеми перестала общаться и восстанавливать отношения уже и не хочу. Думаю, что новый этап в жизни и грядёт много перемен, так что не отчаиваюсь, плюс не нужны мне больше подруги, женской дружбы не существует… А иметь неплохой круг знакомых и приятелей и легко с ними общаться получше вариант для меня

#7
ILARIA AGVIS

В принципе ситуация в итоге привела к тому, что со всеми перестала общаться и восстанавливать отношения уже и не хочу. Думаю, что новый этап в жизни и грядёт много перемен, так что не отчаиваюсь, плюс не нужны мне больше подруги, женской дружбы не существует… А иметь неплохой круг знакомых и приятелей и легко с ними общаться получше вариант для меня

Полезно оборвать отношения и начать с нового листа, если подруги приносили боль.
Но если среди них был стоящий человек, что эти отношения жаль терять - туда уже вложено время. Тем более, если Вы получали поддержку от подруги, а потом просто исчезли - это предательство и неблагодарность с Вашей стороны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: