Гость
Статьи
А вы нашли общий язык …

А вы нашли общий язык с мужем подруги?

У меня есть одна лучшая подруга, дружим с первого класса, раньше общались почти каждый день, я работаю преподавателем, она работает на дому, то есть времени много у обеих. Раньше в течение дня могли встретиться в кафе или пойти куда-то вместе, часто бывали в кино, театрах, на выставках. Но 2 месяца назад она вышла замуж, и теперь я не могу с ней общаться из-за ее мужа. Мне некомфортно в его обществе, а он постоянно ей или звонит, или заезжает за ней после встречи, предлагает меня отвезти домой. Когда я бываю у нее, все время боюсь, что он вернется с работы раньше, и мне надо будет с ним о чем-то говорить. Дело в разнице в возрасте (нам по 30 лет, а ему 53). Я подругу не осуждаю, это ее жизнь, пусть живет с кем хочет, но мне теперь приходится общаться с ее мужем, а я при нем каждый раз чувствую себя глупой и маленькой.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Общайтесь дозировано, ни подруге, ни тем более ее мужу плотное общение с вами явно не нужно.

гробик
#2

Да, вполне. Она нормальная и априори не могла выбрать придурка.

Гость
#3

А зачем вам вообще встречаться с ее мужем? Встречайтесь на нейтральной территории
!

Елена
#4

У меня похожая ситуация, подруга замужем за Виктором, которого я хочу всегда назвать дядя Витя (тоже старше). Мне с ним не комфортно, но это же не я его жена, так что не испытываю никаких проблем, просто стараюсь встречаться с подругой либо у меня дома, либо просто выбираемся погулять. К ним не хожу, разве что на мероприятия типа Дня рождения. Да и он думаю тоже особого интереса не питает к нашему общению. Вообще вот это "дружить семьями" зачастую притянуто за уши. Дружить надо с теми, кто интересен и близок. У меня свой муж, у нее свой, мы - подруги, мужья в этих женских отношениях - вторичное.

Лабутин
#5

А меня муж подруги из квартиры за шкирку вышвырнул.
Дело было так. Она встречалась с парнем, говорила, что он ей не очень нравится. Однажды сидели в кафе, она сказала, что он сейчас придет, но она не хочет с ним никуда ехать, типа, скажи, что мы в гости с тобой идем к другим ребятам.
Ну он пришел, я сказала ей, собирайся, Ир, едем в гости, ребята ждут. Все, потом они отошли, о чем говорили, не знаю, он уехал, мы посидели чуток, и по домам разошлись.
А потом они с этим парнем жить стали вместе, она меня в гости позвала, сидим, пиво пьем. Пришел ее парень, посидел немного с нами, все нормально. Вышел потом в другую комнату. Минут через 20 приходит, начинает орать на подругу, чтобы велела этой проститутке (то есть мне) убираться, и чтобы этой *** (про меня), здесь больше не было. Я в шоке, встаю, прощаюсь, иду в коридор, беру сумку, подхожу к двери, а он меня хватает за шкирку, и с матом выталкивает за дверь.
Подруга мне потом позвонила, сказала, что он возненавидел меня после того, как я ее при нем позвала к другим ребятам.

Ан.
#6

У меня три хорошие подруги.Все замужем))
У одной муж на 18 лет старше.я тоже хз о чем с ним говорить. . .Однажды пьяный в хлам полез ко мне целоваться.после этого с ним вообще стараюсь не пересекаться.С подругой вижусь на нейтральной территории
У второй муж на пару лет старше.Очень компанейский человек.и язык с ним быстро общий нашли.
У лучшей подруги мужа знаю с детства))он племянник жены моего дяди.близки не были никогда,говорим на общие темы типа "как дела,как работа". И все)))остальное время молчим.он немного нелюдимый)))подруга делит между нами внимание)

Гость
#7

А вам надо срочно сблизиться с её мужем и желательно организмами? :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: