Гость
Статьи
Кто не общается с …

Кто не общается с одноклассниками?

есть такие? Школу я заскочила 11 лет назад, в школе у меня было много подруг и друзей, и парней и девушек, гуляли, дружили, ходили в гости. Потом после института половина разъехались поступать в другие города, потом за время института ещё со многими перестали общаться. И после института вообще связь потерялась, я не с кем из одноклассников не общаюсь, со многими даже не здороваемся потому что многие зазнались, появились машины, дети, семьи и короны на голове... но недавно в соц сетях видела некоторых и ради интересна посмотрела они до сих пор дружат. Вот мне интересно, есть ещё такие как я?! Кто ни с кем из одноклассников не поддерживает связь совсем, при этом в школе столько «друзей» в классе было......

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Каменный Гость
#1

Не общаюсь, хотя в школе были не разлей вода. И это нормально, мало кому удается остаться настоящими друзьями на всю жизнь, вы ведь меняетесь. Большинство если и дружит в соцсетях, то только номинально. Тут другое - неужели за 11 лет у вас не появилось других, нешкольных друзей, что вам одноклассники покоя не дают?

Гость
#2

Я...Осталось 2 подруги ,с которыми общаюсь,такие настоящие,что и поплачут вместе и посмеются.16 лет как школу закончила

Гость
#3
Автор

есть такие? Школу я заскочила 11 лет назад, в школе у меня было много подруг и друзей, и парней и девушек, гуляли, дружили, ходили в гости. Потом после института половина разъехались поступать в другие города, потом за время института ещё со многими перестали общаться. И после института вообще связь потерялась, я не с кем из одноклассников не общаюсь, со многими даже не здороваемся потому что многие зазнались, появились машины, дети, семьи и короны на голове... но недавно в соц сетях видела некоторых и ради интересна посмотрела они до сих пор дружат. Вот мне интересно, есть ещё такие как я?! Кто ни с кем из одноклассников не поддерживает связь совсем, при этом в школе столько «друзей» в классе было......

ха.... есть, у нас все зазнались.. по крайне мере кого ни видела делали вид что не знают меня, глаза так отводили, лишь с двумя поддерживаю отношения и то чисто как знакомые не больше... но у нас и так класс недружный был все по компаниям и выепистых куча была, и сейчас они такие же, закончила 9 класс в 2011г.

Гость
#4

Не общаюсь ни с кем. В школе подруги были близкие, с которыми каждый день виделись, в гости ходили. Перестали общаться все со всеми. Я первое время оччень переживала, не плакала конечно, но внутри было как то пусто. до сих пор не понимаю зачем я так переживала?!

Гость
#5

А я в школе особо ни с кем не дружила, и уже сразу после её окончания со многими даже не здоровались. Просто все совершенно разные люди, нет общих тем для разговоров, нет интересов, у каждого своя жизнь.

Гость
#6

Я даже имена одноклассников не помню, ни то что общаться... и это нормально. Только один раз встретилась с лучшей школьной подругой спустя 7 лет. Поняла, что мы абсолютно разные и точек соприкосновения во взрослой жизни не имеем, и больше не общалась с ней.

Гость
#7

В школе нам ПРИХОДИТСЯ дружить, потому что выбора нет, все решают родители. Вот и дружат дети по-неволе. Когда вырастают, развиваются и делают уже осознанный выбор, школьная дружба выглядит как атавизм

Гость
#8

Я дружила с девочкой, одноклассницей. Но, как только окончили школу и стали реже видеться, наша дружба сошла на "нет". Насколько могу судить, дороги школьных друзей разошлись и почти все прежние друзья не смогли сохранить отношений. Только два мальчика сохранили дружбу.

Гость
#9

Не общаюсь, максимум поздравления с праздниками в соц.сетях.

Наталия
#10

Лучше спросите- кто общается)

Гость
#11

Больше десяти лет закончила школу. Ни разу не ходила на встречу выпускников, не общаюсь с бывшими одноклассниками, в соц.сети с некоторыми в друзьях, но не общаемся.

Гость
#12

По-моему редко, кто подружился в школе и потом общается. Часто эти люди помимо школы имели много общего, например родители дружат и тд. То есть они изначально в одном кругу так сказать, школа просто закрепила или подтолкнула к более близкому знакомству.
Я ни с кем из одноклассников не дружу, переехала сразу после школы. Первые пару лет я звонила иногда паре девчонок, нормально общались. Но от них инициативы никакой, хоть вроде рады были слышать. Прошло ещё много лет, появились одноклассники. Там мы с многими передружились. Прикольного было, что много ребят, которые меня в школе шпыняли, извинились и общаться стали какбудто всю жизнь лучшими друзьями были. Но есть одно «но». Через какое-то время прошлое вспомнили, новое рассказали и ты видишь, что нет ничего более, вы очень разные, говорить большего о чем и совершенно не хочется. Раз в 10 лет встретиться прикольно, да все радостные и дружные. Но чаще нет абсолютно никакого смысла. Я удалилась из одноклассников, когда поняла что мне нет никакой радости лицезреть постоянно чужих мне людей. Да, увидеть всех через 10 лет приятно, посмотреть на деток, семьи, себя показать. Но один раз посмотреть, показать и разойтись на следующие 10 лет -это приятно. Каждый день лицезреть этих людей надоедает.
А ещё дружат те, кто соседями оказался. У кого одинаково жизнь сложилась. Если соседки, ещё и родили одновременно, теперь уже их дети вместе в сад или в школу ходят итд

Гость
#13

Нет не общаемся с большинством, есть конечно те кто вместе на вышку пошли, но тоже друзьями не стали. Хотя есть лучшая подруга со школы вместе были не разлей вода и сейчас когда встречаемся у нас есть точки соприкосновения, но мы уже другие. Раздражает другое - некоторые одноклассники довольно близко общаются (прям пачка) раз в год точно в кафе собираются и т.п. я правда переехала из родного города, но родителей то навещаю - хотелось бы получить на такое сборище приглашение

Гость
#14

Не общаюсь ни с кем из школы. Была одна подруга, но детей нарожала - разговаривать с ней теперь не о чем и неинтересно.

Гостья
#15

Школу закончила 25 лет назад. Была 2 раза на ВВ. Через пару лет после выпускного и ещё через пару лет. Не общаюсь с одноклассниками и не парюсь по этому поводу. Ну у нас класс был не особо дружный. Так с какого нам ещё после школы общаться?
Вот на университетские посиделки с гораздо бОльшим удовольствием хожу. Хотя тоже была раза 3 за почти 20 лет

гостья
#16

Не общаюсь,но они постоянно заходят на мои страницы в интернете,не живётся людям своей жизнью,обязательно свой нос надо сунуть в чужую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: