Гость
Статьи
почему у одних много …

почему у одних много друзей, а у других их нет?

При условии что у обоих нормальные характеры , оба в меру общительные, то есть нет такого, что один прекрасный человек, а другой нет, зачастую у интровертов бывает много друзей и у не самых приличных людей. Смотрю на знакомых, у всех есть круг друзей, с кем общаются каждый день или хотя бы каждую неделю , если не видятся, то созваниваются или списываются. Я легко заводила знакомства в школе, институте, на работе, но долгой дружбы не выходило. Вот например подруга с которой в институте были не разлей вода , как встретила мч пропала с радаров, мне первая не пишет, а когда я ей пишу и что-то рассказываю она отвечает "ммм" или "понятно)" то есть без интереса. Я ей перестала писать и мы уже неск месяцев не общаемся. Другая подруга как вышла замуж и родила тоже потеряла интерес к нашей дружбе , ей некогда и неудобно даже созвониться , в гости не зовёт , сама не приезжает, как-то я напросилась но видимо это было из вежливости , тк как дошло до дела она слилась. У них есть другие подруги кроме меня. Вот как-то даже обидно , что этой сферы у меня нет, в соцсетях вижу постоянного люди выкладывают фото со встреч и весёлые компании шашлыки , а я хожу на шашлыки с мужем и моими родителями) почему так?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так задумайтесь, может вы все-таки неприятный/ навязчивый/ скучный человек и из-за этого нет друзей?

Гость
#2

не интересны Вы им стали
нужно научиться забивать не тех, кто забил на Вас
не переживайте! придут другие новые

Гость
#3

Ты знаешь, что их связывает? Повальная попойка и обжираловка.

Какой-то мужик
#4

Не всем нужны друзья. Есть люди, которым вполне комфортно живется или вообще без друзей, или с 1-3 друзьями. А есть люди, у которых в фейсбуке 5000 друзей, из которых 4990 они вообще не знают кто это такие.

Какой-то мужик
#5
Гость

не интересны Вы им стали нужно научиться забивать не тех, кто забил на Вас не переживайте! придут другие новые

Правильно! Я тоже так считаю. Не устраиваю или не нравлюсь - идите нахуй_! Никого не держу!

Гость
#6

потому что ты ничего не можешь дать людям, одну болтавню о себе любимой, а семейным женщинам вот нафиг не сдалось твое нытье слушать, у них муж и дети.

Аллочка
#7

Я сама сейчас без подруг и мне так грустно очень от этого. Мне почти 30 есть муж,но подруг очень не хватает.Все те,кто обзавелся семьей как-то перестали со мной общаться....

Аллочка
#8

Пытабсь щаводить новве знакомства,но у людей др интересы

Кокетка
#9

Сейчас у многих такая ситуация. Люди стали самодостаточны. Интернет...Видите тут сколько сидит? Значит тоже немного общения не зватает. А про круг друзей я не знаю....Мне кажется так сейчас очееь редко у кого. Ну семьями иногда еще дружат и то на почве совмесьных попоек чаще)))

Гостья
#10

Автор +++ тоже такая тема у меня есть. Были подруги в школе институте, а сейчас только одна осталась и то поговорить не всегда есть о чем. Тоже так жалко было дружбы, что все закончилось, думала что со временем воостановятся отношения, хотя и ссор не было. А потом приняла ситуацию и отпустила, но тоже хотела бы иметь друзей с которыми интересно.

Гость
#11

а мне никогда не везло с подругами, раньше тоже очень переживала по этому поводу, бывала и сама первые шаги к общению делала, но увы. В итоге сплошное кидалово было всегда. А сейчас уже сама не хочу никаких подруги и друзей. Ну их всех нафиг. Я уже привыкла к этому. Человек ко всему привыкает. Чем меньше знакомых, тем меньше проблем.

Автор
#12
Гость

потому что ты ничего не можешь дать людям, одну болтавню о себе любимой, а семейным женщинам вот нафиг не сдалось твое нытье слушать, у них муж и дети.

Вы внимательно тему читали?) я раньше всех вышла замуж. На дружбу это никак не влияло. Влиять стало то что ОНИ стали находить себе мужчин.

Автор
#13
Кокетка

Сейчас у многих такая ситуация. Люди стали самодостаточны. Интернет...Видите тут сколько сидит? Значит тоже немного общения не зватает. А про круг друзей я не знаю....Мне кажется так сейчас очееь редко у кого. Ну семьями иногда еще дружат и то на почве совмесьных попоек чаще)))

Ну я же говорю, я смотрю на знакомых у всех есть друзья. Вот моя мама недавно уехала отдыхать с подругами в Европу , она замужем, муж не любит путешествовать, она ездит с друзьями. У мужиков у всех практически есть мужская компания и они ходят в бары сауны шашлыки и проч В соцсети к одногруппникам я захожу, они тоже выставляют фото с посиделок , кафе и тд то есть все же в основного большинства есть круг друзей. Мы с мужем всегда вдвоём , нг отмечаем вдвоём, др вдвоём. На тот же нг у всех компании

Автор
#14
Какой-то мужик

Правильно! Я тоже так считаю. Не устраиваю или не нравлюсь - идите нахуй_! Никого не держу!

В том то и дело, это похоже на зелен виноград, если вы не устраиваете и вы не нравитесь , то это значит что и так вас никто не держит , а не наоборот. Мне подруги сами не пишет, разве это уместно думать ну и пошли они на? Это они послали скорее

Автор
#15
Гость

не интересны Вы им стали нужно научиться забивать не тех, кто забил на Вас не переживайте! придут другие новые

Никто не пришёл, я уже несколько лет так одинока , года 4. Был момент с одной подругой близко общались часто , но вот она встретила мч и снова пропала.

автор
#16

2-я о них уже особо и не думаю , не хотят общаться и ладно. Недавно одна подруга снизошла и предложила встречу (мы 1,5 года не виделись), но какую то абстрактную , типа привет давно не виделись , надо будет как нить встретиться. Первая реакция думала начать обсуждать дату и радоваться , но потом подумала и ответила ок , как нибудь можно. И на этом разговор кончился)) пусть сама теперь пишет

Гость
#17

Здравствуйте)) Довелось на личном опыте задумываться о том же... Думаю, все же процентов 50 проблемы - в нас самих. Значит, что-то в нас не так... А далее уже всякие внешние факторы и форс-мажоры, чего не изменишь. Я не знаю, как эту проблему решать. Можно пытаться более-менее осознанно искать друзей в онлайн-сообществах и так далее, пробиваться на какие-то встречи, но... Это все зависит во многом и от случая. Главное, чтобы у вас не было отчаяния и чрезмерного критиканства (и недоверия - к себе и к людям). Если кто-то отпадает, перестает быть частью нашей жизни... возможно, им там и не место. Но по возможности не будьте чересчур строги к малым недостаткам людей. (Т.к. знаю-вижу, что многие проблемы растут именно из этого).

автор
#18

1-какие то мелкие недостатки есть у всех людей , вон моя подруга вообще высокрмерная выскочка, она постоянно говорит о том как она лучше других и что ей мало с кем интересно и проч ))) но тем не менее круг друзей у неё есть. Другая знакомая постоянно шлёт себяшки, в нижнем белье в основном и в разных позах , типа хвастается , меня это напрягает и я мало общаюсь , но другие норм реагируют и у неё есть друзья

Гость
#19

автор, в том и дело, что это никак напрямую не объясняется, есть и такие, и такие случаи - и у тихих, и у высокомерных могут быть друзья... а могут и не быть. если бы все было "по логике", то было бы иначе. но, значит, какая-то своя харизма у них есть или же к ним тянутся такие же "братья по разуму".

автор
#20

17 - в последнем вы правы , вот у моего мужа есть конкретная причина почему у него нет друзей - он очень строг к окружающим. Например он не выносит опозданий , он просто уйдёт если человек не придёт вовремя , или дождётся , но так мозг вынесет , что на вторую встречу с ним никто не придёт. Если с его мнением не согласны начинает орать , с матами , если продолжать спорить может послать , кого угодно.

Гость
#21

Знаю еще типаж "дружащих", с которыми пришлось (по своей инициативе) проститься - односложные "да", "поняла", "ясно", "ок", "давай не будем об этом", "лучше о другом расскажи" и так по кругу)) такое ощущение, что им на самом деле все все равно, хотя и "дружат". Пусть в остальном и хорошие люди, но с такими только пусто на душе.))

автор
#22

Разумеется и у меня какие то недостатки есть , но на мой взгляд они не настолько критичны чтобы прям не общаться со мной. И я работаю над недостатками. Ну вот я негативно реагирую когда мной пренебрегают или пользуются. Например одна подруга постоянно опаздывала , одно дело если просто в кафе пойти, но мы шли в кино или в салон и мне не хотелось себе в ущерб все пропускать, я просто не стала ее ждать (речь не о 5 мин), говорю жду тебя в кинозале тогда, найдёшь меня сама. Или с коллегами близко общалась , они начали на меня свою работу вешать типа по дружески , ой Машенька а распечатай мне то а зарегестрируй меня там ой я такая глупая не понимаю а сделай то. Ну я их просто скинула со своих плеч и стала держать дистанцию , могу за весь день на подойти ни разу

Гость
#23

Автор, да, соглашусь, есть такое. Вообще, считаю, что дружба - это ПРИНЯТИЕ человека в общем и целом и участливое отношение... А там, где этого внутренне нет и есть какие-то проявления манипуляций, равнодушие... это что-то другое. Это уже не дружба. Значит, нужны какие-то другие "кадры", а эти пусть дружат с созвучными себе, кому это не мешает...

Гость
#24

И еще такую вещь скажу, не открою Америки, конечно, но тем не менее))
Мы не так часто видим инвалидов, а их на самом деле очень много. Просто не все могут позволить себе появиться на улицах. А многие по домам сидят. Если бы города были лучше для них приспособлены, мы бы их чаще видели.

С дружбой тоже так. Есть видимость того, что друзья почти у всех. Но в более камерной обстановке многие говорят, что друзей уже нет или почти нет, что есть такие сложности. Просто говорить об этом громко и прямо не очень принято (мало ли что подумают и тд.) То есть, эта проблема очень распространенная, но мы чаще видим тех, у кого есть друзья, у кого ее нет. Если бы не было такого, хмм, общественного табу на "не иметь друзей", люди были бы проще и терпимее в этом плане - и, может, легче бы находили себе единомышленников. А так, зачастую получается, как с трудоустройством. Хочешь хорошую работу - нужен стаж. (А если его не было или его мало?) Хочешь хороших друзей - а они давай докапываться: ах, не дружишь ни с кем, значит, что-то с тобой очень плохое и т.д. и этому много названий)) Почему у тех есть друзья, у этих нет - мы не знаем точно, как не знаем, почему одни болеют, другие нет. (Может, там гены, может образ жизни, но заболевают часто "случаем" и те, кто делал зарядку, бегал и правильно питался). Бывают люди без друзей, о которых точно не скажешь, что они "плохие", ну и от предательства никто не застрахован, к сожалению... И чем старше становимся, тем хрупче некоторые связи..

Наталия
#25

Автор, у меня обратная ситуация, я вышла замуж и со временем стало не интересно с подругами, хотя раньше и день без них не могла прожить, чтобы не поболтать, а сейчас даже трубку не беру почти год, просто стало не интересно и не могу с собой ничего поделать, быт затянул( Иногда встречаемся с коллегами мужа, все семейные и это скорее визиты вежливости пару раз в год, тоже шашлыки, банька, можно подумать, что с другими я общаюсь, но это не так, всего лишь визит вежливости, с возрастом и после замужества, человек очень меняется и интересы тоже, просто примите это.

Скай
#26
Гость

И еще такую вещь скажу, не открою Америки, конечно, но тем не менее))
Мы не так часто видим инвалидов, а их на самом деле очень много. Просто не все могут позволить себе появиться на улицах. А многие по домам сидят. Если бы города были лучше для них приспособлены, мы бы их чаще видели.

С дружбой тоже так. Есть видимость того, что друзья почти у всех. Но в более камерной обстановке многие говорят, что друзей уже нет или почти нет, что есть такие сложности. Просто говорить об этом громко и прямо не очень принято (мало ли что подумают и тд.) То есть, эта проблема очень распространенная, но мы чаще видим тех, у кого есть друзья, у кого ее нет. Если бы не было такого, хмм, общественного табу на "не иметь друзей", люди были бы проще и терпимее в этом плане - и, может, легче бы находили себе единомышленников. А так, зачастую получается, как с трудоустройством. Хочешь хорошую работу - нужен стаж. (А если его не было или его мало?) Хочешь хороших друзей - а они давай докапываться: ах, не дружишь ни с кем, значит, что-то с тобой очень плохое и т.д. и этому много названий)) Почему у тех есть друзья, у этих нет - мы не знаем точно, как не знаем, почему одни болеют, другие нет. (Может, там гены, может образ жизни, но заболевают часто "случаем" и те, кто делал зарядку, бегал и правильно питался). Бывают люди без друзей, о которых точно не скажешь, что они "плохие", ну и от предательства никто не застрахован, к сожалению... И чем старше становимся, тем хрупче некоторые связи..

Очень мудро

Рыбеха
#27

А я с другой колокольни скажу. Вот у меня много подруг с детства, общаемся уже лет 15. Раз в две недели обязательно приходят, если у них совместно не получается, то поочереди. У мужа друзья семейные, постоянно звонят. Идеи то к ним, то к нам, то шашлык, то баня и т. Д. Все выходные в визитах ( хотя у меня двое детей). И вот знаете, есть такая " подруга" которая приходит в гости и конфетки собой не принесет- я ей шашлык, вино, стол соответственно а она рот до ушей и уминать. А блин дружили с 8 лет((( обидно
И вот счас смотрю на нее ( живёт в соседнем доме по иронии), а друзей то у нее нет! Вот замуж вышла, у меня муж когда в гараже машину чинит, она подходит и стоит , ждёт приглашения.. вот видно не хватает общения, а жадность все губит. И с мужниного стороны есть такая пара, лет 10 их кормить... А спрашивается нах вы нам нужны? И вот как стали их игнорировать пол года и о, чудо, поняли! Теперь каждый звонок со слов чем занимаетесь, что купить)))
Вот таких одноворотных друзей я не понимаю! Особенно когда приходят и нытье про нехватку денег(((

Манана
#28

Родившую ещё можно понять. А насчёт остальных.
Знаете, автор, в 30 лет я села и начала анализировать ситуацию. Вот смотрю *** и вижу, как собираются мои коллеги по работе, бывшие сокурсники, подружки. А меня не зовут.
А потом я поняла, что не только меня. Да и посмотрела на тех, кто собирается вместе. Затюканные неудачники по жизни, собираются, чтобы помусолить за дешевым пойлом об их несчастных жизнях или какую-нибудь ересь, типа Бузовой или Пусть говорят, которая нормальным людям не интересна.
Просто я смотрю, что красивве и умные люди рано или поздно остаются только со своей семьей. Остальные от них шарахаются. А, если человек еще и успешен, так его и ненавидеть начнут.
Просто признайте, что народ у нас в большинстве своем завистливый.
Я дважды пыталась пристыдить и 'навязаться' на встречи. Первая встреча была с одногруппниками бывшими. Так присутствовали только подколы и какие-то претензии, что у меня жизнь сложилась, а у них не очень. Второй раз были быашие коллеги. Они обсуждали диеты, на которые никогда не сядут, сайты знакомств, на которых нет олигархов, и какую-то малолетку из 'Пусть говорят'. Мне это было не интересно.
Короче, делайте выводы.

Манана
#29

Вы ещё учтите, что вся эта дружба - понятие растяжимое. Вон у меня девочки станала в Инстаграме выкладывают фотографии друг друга с припиской 'моя любимка', а сами в ВатсАпе мне пишут про них гадости и сплетни.

Гость
#30

Не интересны темы, про которые говорят подруги, ничего умного, одно пиздобольство про мужиков и тряпки. Хочется такое общество, где говорят умные вещи, где ты узнаешь много нового и становишься лучше, где такое? Нет... даже намека, одна злоба и зависть. Я избавилась от всех подруг! Общаюсь только с одним давним старым другом и одним одноклассником бывшим, так от скуки.

891893
#31

Может вам нужно заняться каким-то хобби и найти круг людей по интересам? Уже появятся общие темы, общие переживания. А насчёт друзей... мне вот 27 лет и так получилось, что большинство подруг оставшихся живёт в других городах, разбросанным по нашей необъятной родине. Так получилось, что в школе и студенчестве было много подружек, с кем всегда собирались и весело проводили время, потом жизнь всех раскидала. Многие уехали из Томска, я осталась одна, кто здесь "закрепился" после учёбы, так как нашла мула на последнем курсе и потому осталась, так бы тоже, скорее всего, уехала.
Но друзья бывают разными - на четвёртом курсе у меня была сложная жизненная ситуация, с лучшей подругой просто перестали общаться, потому как она как раз "играла в одни ворота", а другая подруга детства вылила на меня такой ушат грязи, что я сидела в шоке - зависть или что, хрен знает. Тоже перестала общаться. По прошествии шести лет отпала ещё парочка друзей из юности. Сейчас есть люди, с кем хорошо общаюсь, но видимо очень редко - работа, семья, дом. И вот ещё фишка: друзья, живущие в другом городе, говорят, что я изменилась, стала другой. Конечно, если мы видимся раз в год-два она, то получается уже значительная временная пропасть и с каждым днём она увеличивается.
Просто примите это как течение времени, к меня тоже друзья не с неба падали, а в университете я вообще ни с кем за годы учебы так и не подружилась, меня девочки не любили, откровенно говоря, прям ядом плевались.😁 Мы сейчас с мужем тоже отмечаем многие праздники, в том числе др, вдвоём, и нам нравится, просто сами редко кого зовём, посвящаем это время себе. Да, сначала я страдала, что было каждодневное общение с подругами и резко пропало, но со временем привыкаешь ко всему, и сейчас мне уже достаточно телефонных звонков и редких встреч.

гость
#32

Дружба не так загадочна как нам кажется. Все та же параллель с браком! С идеальной любовью.
Найдёшь свою половинку- будешь счастлива, не найдешь - будешь задаваться вопросами всю жизнь. Дружба- это такое же стечение обстоятельств, когда в беспорядочном хаосе жизни мы, подобно бесчисленным движениям микрочастиц находим свой недостающий электрон в другом элементе и образовываем общую пару. Это действие рандомных сил. Высших, как хотите..
Ну ведь очень очень мала вероятность встретить подходящего человека, чтоб прям тик в тик притереться душами. Вероятность один на миллион. Вот и получаются кривые пары. Все не ладно, да не так. А что делать? Соучастие нужно всем, жизнь пройдёт, а мы так и не подружились и не полюбились.. Поэтому кого устраивают такие "кривые отношения", те находятся в такой условной дружбе или браке. Создают иллюзии в инстах.
Другое дело, если бы автор задавалась вопросом о просто приятельской коммуникабельности в обществе, то тогда бы можно было рассуждать о правилах общения. Вежливость, терпимость и тому подобное.

Гость
#33
Наталия

Автор, у меня обратная ситуация, я вышла замуж и со временем стало не интересно с подругами, хотя раньше и день без них не могла прожить, чтобы не поболтать, а сейчас даже трубку не беру почти год, просто стало не интересно и не могу с собой ничего поделать, быт затянул( Иногда встречаемся с коллегами мужа, все семейные и это скорее визиты вежливости пару раз в год, тоже шашлыки, банька, можно подумать, что с другими я общаюсь, но это не так, всего лишь визит вежливости, с возрастом и после замужества, человек очень меняется и интересы тоже, просто примите это.

ну а вот это свинство,особенно если эти подруги бывшие ничего вам плохого не сделали.можно хотя бы из вежливости один раз взять трубку и поговорить,не переломитесь наверное.и не исключено что когда-нибудь устанете вы от быта и семейных проблем,а может и вовсе разведетесь,всякое бывает,захочется поболтать с подружками встретиться-а уже не с кем будет.и никто вам также не ответит.

Гость
#34
Гость

Ну так задумайтесь, может вы все-таки неприятный/ навязчивый/ скучный человек и из-за этого нет друзей?

Интересный человек - это который тупой и всех обзывает? А! И ещё и неграмотный хвастун! Не понимаю в принципе веселья если честно!! Что за бред, что садизм интересен?! Кошмар! Отстреливать надо таких людей, как шавок, а не в друзья к ним лезть!

бетси
#35

Потому что дружба, как и любовь, не всегда бывает взаимной. Бывает, что одному человеку дружба бывает нужнее, чем другому, а интересы разные, и и темперамент, и даже разный уровень порядочности. Нельзя дружить в одни ворота.

бетси
#35

Насчет того, чтобы не быть излишне критичным к недостаткам других - к сожалению, был случай, когда недостатки, которые раньше проявлялись изредка, с годами стали проявляться у этого человека чаще. Плюс вылезли другие, прежде не проявленные.

Гость
#36
автор

17 - в последнем вы правы , вот у моего мужа есть конкретная причина почему у него нет друзей - он очень строг к окружающим. Например он не выносит опозданий , он просто уйдёт если человек не придёт вовремя , или дождётся , но так мозг вынесет , что на вторую встречу с ним никто не придёт. Если с его мнением не согласны начинает орать , с матами , если продолжать спорить может послать , кого угодно.

Как вы с ним живете

Гость
#37
Аллочка

Я сама сейчас без подруг и мне так грустно очень от этого. Мне почти 30 есть муж,но подруг очень не хватает.Все те,кто обзавелся семьей как-то перестали со мной общаться....

Если еще в теме, то я тоже ищу подруг, давайте дружить

Гость
#38
Гостья

Автор +++ тоже такая тема у меня есть. Были подруги в школе институте, а сейчас только одна осталась и то поговорить не всегда есть о чем. Тоже так жалко было дружбы, что все закончилось, думала что со временем воостановятся отношения, хотя и ссор не было. А потом приняла ситуацию и отпустила, но тоже хотела бы иметь друзей с которыми интересно.

Согласна с Вами полностью. Давайте дружить, тоже тяжело без подруг

Гость
#39
Гость

а мне никогда не везло с подругами, раньше тоже очень переживала по этому поводу, бывала и сама первые шаги к общению делала, но увы. В итоге сплошное кидалово было всегда. А сейчас уже сама не хочу никаких подруги и друзей. Ну их всех нафиг. Я уже привыкла к этому. Человек ко всему привыкает. Чем меньше знакомых, тем меньше проблем.

Мне тоже не везло с подругами, к сожалению, давайте дружить🤗

Гость
#40
Гость

потому что ты ничего не можешь дать людям, одну болтавню о себе любимой, а семейным женщинам вот нафиг не сдалось твое нытье слушать, у них муж и дети.

Вы сравнили замужних с детьми и без детей незамужних ( но автор писала, что у нее есть муж) так, словно вторые-люди второго сорта, мол, нечего с ними якшаться. Видимо, автор может не понять высокоинтеллектуальные разговоры мамочек про детские какашки))))))))))

Гость
#41
Гость

Согласна с Вами полностью. Давайте дружить, тоже тяжело без подруг

давайте дружить =)
подруги остались в другом городе

Korben Dallas
#42

Все это временно, скоро поймёшь!
Жизнь сама выберет тебе друзей :)

Юр
#43

У меня нет друзей из-за... я плохой и даже злой, скучный, замкнутый и нелюдимый, завистливый, неумеющий общаться и выражать свои мысли (потому что глупый и необразованный), ленивый, бедный и безработный, депрессивный меланхолик... много ещё недостатков у меня. Разве могут быть друзья у такого? Кому нужны такие. И помочь некому, даже психиатры свысока смотрят и нос воротят, дадут они тебе таблеточки и иди отседова. Как другие пациенты в кабинет, так сразу трата-общение-шутки-улыбки. И меня удивление и вопрос - это точно больной к врачу пришёл или друг забежал поболтать. Ну не нужны никому мрачные люди, не нужны...

Гость
#45

Не надо было ни за кем за ними бегать, раз они вашу дружбу предали.
Нужно учиться на людей не как на друзей смотреть.

Гость
#46
Гость

Не надо было ни за кем за ними бегать, раз они вашу дружбу предали.
Нужно учиться на людей не как на друзей смотреть.

Как на «бл@дей»)

Гость
#47
Кокетка

Сейчас у многих такая ситуация. Люди стали самодостаточны. Интернет...Видите тут сколько сидит? Значит тоже немного общения не зватает. А про круг друзей я не знаю....Мне кажется так сейчас очееь редко у кого. Ну семьями иногда еще дружат и то на почве совмесьных попоек чаще)))

Где алкоголь и веселье всегда много друзей.

Гость
#48
Автор

Ну я же говорю, я смотрю на знакомых у всех есть друзья. Вот моя мама недавно уехала отдыхать с подругами в Европу , она замужем, муж не любит путешествовать, она ездит с друзьями. У мужиков у всех практически есть мужская компания и они ходят в бары сауны шашлыки и проч В соцсети к одногруппникам я захожу, они тоже выставляют фото с посиделок , кафе и тд то есть все же в основного большинства есть круг друзей. Мы с мужем всегда вдвоём , нг отмечаем вдвоём, др вдвоём. На тот же нг у всех компании

У меня такая же проблема, были друзья пока не вышли замуж, потом дружба на нет ушла. Я предлагаю дружить)

Гость
#49

Настоящая искренняя дружба встречается редко, в основном это приятели, и ещё большинство тянутся туда где выгодно, где человек более менее успешный в социуме,это так очевидно просто. Очень заметно на праздничных застольях как либезят перед обеспеченными людьми, как женщины прям набиваются в подруги к состоятельной даме(в маленьких городах/посёлках это как на ладони), везде зовут и в кафе, и в поездки, и в соц сетях отмечают и общие фото, причём той пофиг вообще))). В принципе выгода может быть любая, но она всегда имеется! Никто не будет тратить свое время на общение если вы просто хороший и приятный человек.

#50
Автор

Никто не пришёл, я уже несколько лет так одинока , года 4. Был момент с одной подругой близко общались часто , но вот она встретила мч и снова пропала.

Привет✋Пишите цифры,будем дружить по переписки...