Гость
Статьи
Почему многие мужчины …

Почему многие мужчины не могут пережить того, что его отвергли, предали или предпочли другого?

Почему мужчины так болезненно воспринимают измену, или когда женщина бросает его, или даже когда она уходит к другому, или даже когда просто уходит в никуда?
Естественно, это большое потрясение, предательство, сильная боль. Это и для женщин все также ощущается. Но почему женщины проплачутся, пострадают и пойдут дальше, а мужчины не могут так это пережить и воспринимают это как конец жизни? У них что, вся самооценка построена на их Х?
Вот просто я регулярно изучаю криминальную повестку и заметила, что все убийства, совершаемые мужчинами против женщин - это убийства на почве ревности или когда она от него ушла. Причем у них могут быть дети общие, им абсолютно плевать, что дети будут жить без мамы, ему его Эго дороже всего. Он даже готов сидеть, лишь бы отомстить... Что примечательно, у многих мужчин ПАРАНОЙЯ РЕВНОСТИ, то есть женщина им даже не изменяла, а ушла потому что с ним невозможно жить, но он все равно убивает ее... При этом их всех суд признает вменяемыми и не отправляют на лечение, а сажают. То есть это не из-за психических заболеваний.
Что у мужчин в голове? Как устроена их психика? Мне тоже изменяли, было очень больно, обидно, но и в мыслях не было разрушить чью-то жизнь и свою тоже... #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Потому что это унижение. Типа, ты такой жалкий, а любовник- мачо.

Автор
#2
Dungeon_Master_72

Потому что это унижение. Типа, ты такой жалкий, а любовник- мачо.

Ну и что? Ну помучался от боли, пострадал и пошел жить дальше. Неужели это так важно, что ты готов совершить такой большой грех, лишить своих же детей матери и самому угробить свою жизнь, просидев лучшие годы в тюрьме? Это просто несопоставимые вещи на мой взгляд. Так нет же, для мужчин его Эго важнее, чем ВСЁ, важнее чем жизнь...

Dungeon_Master_72
#3
Автор

Ну и что? Ну помучался от боли, пострадал и пошел жить дальше. Неужели это так важно, что ты готов совершить такой большой грех, лишить своих же детей матери и самому угробить свою жизнь, просидев лучшие годы в тюрьме? Это просто несопоставимые вещи на мой взгляд. Так нет же, для мужчин его Эго важнее, чем ВСЁ, важнее чем жизнь...

Так, стоп.
Я что-то не прочитал? Можешь сократить тему? Так, чтобы смысл понять.

Гость
#4

Судя по тому какая ты душнила уходят мужики от тебя
Потому-что ты нищебродка и зубы у тебя гнилые и воняют

#5

ну боже, не обобщайте. на убийство на почве ревности идут и женщины, да и не все мужчины психи. людей много и соответственно все разные, большое количество имеют психические расстройства как никак, которые могут сподвигнуть на поступки, которые негативно воспринимает общественность. да, больше убийств производят мужчины, но и женщины тоже.
насчет болезненности воспринимания измены, то это также зависит от человека, никак не от пола. не все женщины "проплачутся, пострадают и пойдут дальше"

Автор
#6
Dungeon_Master_72

Так, стоп.
Я что-то не прочитал? Можешь сократить тему? Так, чтобы смысл понять.

А что непонятного? Мужчины убивают женщин за то, что те от них уходят или изменяют. О таких преступлениях я читаю каждую неделю. Я спрашиваю, почему так.

Автор
#7
Гость

Судя по тому какая ты душнила уходят мужики от тебя
Потому-что ты нищебродка и зубы у тебя гнилые и воняют

Иди в ж. Нечего сказать по теме, такие как ты начинают оскорблять. Видно, тема про тебя, такой же...

Автор
#8
hoanghon

ну боже, не обобщайте. на убийство на почве ревности идут и женщины, да и не все мужчины психи. людей много и соответственно все разные, большое количество имеют психические расстройства как никак, которые могут сподвигнуть на поступки, которые негативно воспринимает общественность. да, больше убийств производят мужчины, но и женщины тоже.
насчет болезненности воспринимания измены, то это также зависит от человека, никак не от пола. не все женщины "проплачутся, пострадают и пойдут дальше"

Почитайте еще раз тему: где вы увидели, что ВСЕ мужчины? Я написала "все убийства, совершаемые мужчинами против женщин". Будьте внимательнее и увидите суть сообщения. Никто не говорил, что все мужчины такие.
Но и опять же, посмотрите статистику преступлений: женщины очень редко убивают мужчин, и в основном из-за превышения самообороны. И я написала же, что у низ НЕТ психических заболеваний, а вы мне пишите, что у них психические расстройства. В общем, будьте внимательнее и тогда можно будет подискутировать, а не агрессировать и спорить.

Гость
#9

Просто он в ужасе сколько он денег потратил, отдал самое дорогое, а мог бы жить в золоте и плескаться на море с красоткой. Деньги миллионы, бриллианты ушли в пустоту. 💰

#10

Как бы грубо не звучало, потому что идиоты, у меня обычно было так, что уходила не к кому-то, а просто понимала что не мой человек и не надо затягивать и тратить время и своё, и мч. В итоге я почему-то оказывалась ***) ну это норма, обычно так девушек воспринимают, мол раз ушла то явно к кому-то, но было пару раз жутковато, когда расставались поступали угрозы, на типе - не со мной, значит ни с кем, да я тебя убью и т.д. даже когда замуж вышла, и после на развод подавала, тоже такая жесть была, ещё и развод год мне не давал, видимо я не успела мужиков выбирать))) слепая была.

Автор
#11
Гость

Просто он в ужасе сколько он денег потратил, отдал самое дорогое, а мог бы жить в золоте и плескаться на море с красоткой. Деньги миллионы, бриллианты ушли в пустоту. 💰

Какие миллионы?)) Очень часто это вообще небогатые люди из провинции. И в России практически все работают - и муж, и жена, а и часто еще и женщина обеспечивает мужчину. Нет, не в этом причина.
Вот, например весной, кажется, какой-то парень, приехавший из другой страны на заработки, встречался с девушкой где-то в Сибири, если мне не изменяет память. Ей 17 лет было, ему 27. Красивая такая девочка была. Так он ее зарезал, потому что она от него ушла. До этого он уже угрожал своей бывшей девушке ножом и даже порезал ее, но, к счастью, не убил. То есть у человека стоит программа в голове, что женщина, которая с ним, ему принадлежит и уйти по своему желанию не может. И для него это так важно, что он готов даже пожертвовать свободой, лишь бы отомстить. Неужели такие потом чувствуют себя победителями? Откуда это в них?

Гость
#12

Я бы так сказал это люди не созидающие если из за таких пустяков они готовы вредить вроде бы цивилизация давно в мире ну у многих внутри эта дикарство тоже самое и на войне проявляется если они почувствуют что можно выпустить зверя из внутри они момента не упускают

Автор
#13
Anastasiz

Как бы грубо не звучало, потому что идиоты, у меня обычно было так, что уходила не к кому-то, а просто понимала что не мой человек и не надо затягивать и тратить время и своё, и мч. В итоге я почему-то оказывалась ***) ну это норма, обычно так девушек воспринимают, мол раз ушла то явно к кому-то, но было пару раз жутковато, когда расставались поступали угрозы, на типе - не со мной, значит ни с кем, да я тебя убью и т.д. даже когда замуж вышла, и после на развод подавала, тоже такая жесть была, ещё и развод год мне не давал, видимо я не успела мужиков выбирать))) слепая была.

А потом не преследовал бывший муж? Я вот заметила, что во всех этих преступлениях, есть одно общее условие: они это делают, когда женщины уходит, разводятся. Ну типа, терять больше нечего, "так не доставайся же ты никому". Очень странная логика. Ну почему нельзя найти себе другую женщину и просто пережить ситуацию?
И еще как-то видела такой статус, от которого у меня мурашки пошли по спине, дословно не помню, но что-то типа "Я тебя убью, чтобы у меня уже не оставалось надежды на то, что между нами еще когда-нибудь, что-нибудь может быть".

Автор
#14
Гость

Я бы так сказал это люди не созидающие если из за таких пустяков они готовы вредить вроде бы цивилизация давно в мире ну у многих внутри эта дикарство тоже самое и на войне проявляется если они почувствуют что можно выпустить зверя из внутри они момента не упускают

Вот согласна с вами, как будто зверь внутри просыпается. И ладно бы там в состоянии аффекта, не ведал, что творил, или под действием алкоголя. Никак не оправдываю таких, это все чудовищно, но хотя бы понять можно, что творилось в голове. Так нет же, многие из них готовятся заранее, готовят нож, покупают оружие, выслеживают бывшую жену или девушку... То есть абсолютно хладнокровно.
И вы правильно сказали: да, больно, да тяжело. Но это ПУСТЯК. Это просто опыт, который дан для чего-то, урок в жизни.

Автор
#15
Гость

Я бы так сказал это люди не созидающие если из за таких пустяков они готовы вредить вроде бы цивилизация давно в мире ну у многих внутри эта дикарство тоже самое и на войне проявляется если они почувствуют что можно выпустить зверя из внутри они момента не упускают

А на войне так вообще человек теряет свой разум. Как-будто дьявол вселяется, хоть я и не религиозна, но как это блин объяснить...

#16
Автор

А потом не преследовал бывший муж? Я вот заметила, что во всех этих преступлениях, есть одно общее условие: они это делают, когда женщины уходит, разводятся. Ну типа, терять больше нечего, "так не доставайся же ты никому". Очень странная логика. Ну почему нельзя найти себе другую женщину и просто пережить ситуацию?
И еще как-то видела такой статус, от которого у меня мурашки пошли по спине, дословно не помню, но что-то типа "Я тебя убью, чтобы у меня уже не оставалось надежды на то, что между нами еще когда-нибудь, что-нибудь может быть".

Да, было дело, сразу как ушла, ещё не развелись нашёл девочку себе) и всё равно доставал, говорил и писал ерунду, у садика караулил несколько раз, его посадили, я понимаю что такому радоваться нельзя, но! Благодаря этому я получила развод без его согласия, и спустя много лет, я уже второй раз замуж вышла, а он нет нет да переодически всплывает... Хотя уже успел женится, развелся, и ещё жалуется что жену любит, но *** потерял и её, там идиотизм сплошной)) в общем думал что на эмоции выводил мол ревновать начну, но видимо человек не в курсе что я своего нынешнего мужа люблю, и говорила об этом, даже ребёнок от первого мужа знать его не желает, а отчима зовёт папой))

Автор
#17
Anastasiz

Да, было дело, сразу как ушла, ещё не развелись нашёл девочку себе) и всё равно доставал, говорил и писал ерунду, у садика караулил несколько раз, его посадили, я понимаю что такому радоваться нельзя, но! Благодаря этому я получила развод без его согласия, и спустя много лет, я уже второй раз замуж вышла, а он нет нет да переодически всплывает... Хотя уже успел женится, развелся, и ещё жалуется что жену любит, но *** потерял и её, там идиотизм сплошной)) в общем думал что на эмоции выводил мол ревновать начну, но видимо человек не в курсе что я своего нынешнего мужа люблю, и говорила об этом, даже ребёнок от первого мужа знать его не желает, а отчима зовёт папой))

Ого, а его получается посадили за то, что вам угрожал? А на сколько посадили? Он, когда вышел из тюрьмы, не пытался вам мстить за это?

#18
Автор

А потом не преследовал бывший муж? Я вот заметила, что во всех этих преступлениях, есть одно общее условие: они это делают, когда женщины уходит, разводятся. Ну типа, терять больше нечего, "так не доставайся же ты никому". Очень странная логика. Ну почему нельзя найти себе другую женщину и просто пережить ситуацию?
И еще как-то видела такой статус, от которого у меня мурашки пошли по спине, дословно не помню, но что-то типа "Я тебя убью, чтобы у меня уже не оставалось надежды на то, что между нами еще когда-нибудь, что-нибудь может быть".

Но в любом случае знаю этого человека, когда пил, становился невменяемым, так что явно мог такое сделать, я даже вещи когда забирала ,дождалась чтобы его дома не было, мало ли что, отца не стала просить со мной ехать, боялась что зашибет его, а потом срок получит за такого мудака

#19
Автор

Ого, а его получается посадили за то, что вам угрожал? А на сколько посадили? Он, когда вышел из тюрьмы, не пытался вам мстить за это?

Его посадили за вещества, ещё одна из причин по которой ушла от него, из тюрьмы писал, посадили на 3 года и 6 месяцев, когда вышел сразу звонить начал, и звонил пьяный естественно, я хотела писать заявление и т.д, но вы же знаете нашу полицию - убьет, приходите )

Автор
#20
Anastasiz

Но в любом случае знаю этого человека, когда пил, становился невменяемым, так что явно мог такое сделать, я даже вещи когда забирала ,дождалась чтобы его дома не было, мало ли что, отца не стала просить со мной ехать, боялась что зашибет его, а потом срок получит за такого мудака

Это вы правильно сделали. Вон студентка Вера Пехтелева приехала забирать вещи от бывшего парня, с которым жила, а он начал ее избивать, несколько часов издевался, а потом убил... Это нашумевший случай убийства, когда соседи несколько часов вызывали полицию из-за крика, но никто не приехал и не спас ее. А если бы забирала вещи хотя бы с друзьями или с отцом, осталась бы жива.

Автор
#21
Anastasiz

Его посадили за вещества, ещё одна из причин по которой ушла от него, из тюрьмы писал, посадили на 3 года и 6 месяцев, когда вышел сразу звонить начал, и звонил пьяный естественно, я хотела писать заявление и т.д, но вы же знаете нашу полицию - убьет, приходите )

Вот как раз об этом коммент ниже написала об этом) На полицию никакой надежды.

#22
Автор

Это вы правильно сделали. Вон студентка Вера Пехтелева приехала забирать вещи от бывшего парня, с которым жила, а он начал ее избивать, несколько часов издевался, а потом убил... Это нашумевший случай убийства, когда соседи несколько часов вызывали полицию из-за крика, но никто не приехал и не спас ее. А если бы забирала вещи хотя бы с друзьями или с отцом, осталась бы жива.

Знаю про неё, бедная девочка((( когда узнала про этот ужас, сразу вспомнила что он уговаривал с ним мои вещи собрать, мол поговорить, благо чуйка сработала, как от огня от его предложения... От греха подальше

Гость
#23

По названию темы- очень могут.

Если по итогу свинтила психопатка , тут только облегчение.

#24
Автор

Вот как раз об этом коммент ниже написала об этом) На полицию никакой надежды.

Да-да) уже не в первый раз убедилась в том, что нет надежды на защиту, ну разве что по знакомству

Автор
#25
Гость

По названию темы- очень могут.


Если по итогу свинтила психопатка , тут только облегчение.

Вот по ходу лучше быть психопаткой, целее будешь))) (шутка)

Фатальный
#26

Это только олени такой хернёй парятся. Я так уже и через неделю имена забываю и как выглядит.

Автор
#27
Фатальный

Это только олени такой хернёй парятся. Я так уже и через неделю имена забываю и как выглядит.

Ну а чем вы гордитесь? Речь то про браки и долговременные серьезные отношения. Думаю, что в свободных отношениях эти олени тоже забывают имена. Избегать чего-то - не значит быть над этим. Вот если бы вы написали, что попадали в такую ситуацию и с достоинством ее прошли и вынесли свой жизненный урок, то тогда бы я восхитилась вами. А так, никакой заслуги. Ни один человек не парится и не ревнует в свободных отношениях, потому что по сути это и не отношения, а так, сношалки без чувств.

Гость
#28
Автор

А потом не преследовал бывший муж? Я вот заметила, что во всех этих преступлениях, есть одно общее условие: они это делают, когда женщины уходит, разводятся. Ну типа, терять больше нечего, "так не доставайся же ты никому". Очень странная логика. Ну почему нельзя найти себе другую женщину и просто пережить ситуацию?
И еще как-то видела такой статус, от которого у меня мурашки пошли по спине, дословно не помню, но что-то типа "Я тебя убью, чтобы у меня уже не оставалось надежды на то, что между нами еще когда-нибудь, что-нибудь может быть".

А как найти, практически? Алгоритма ведь нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: