Гость
Статьи
Хочу помириться с …

Хочу помириться с подругой

4 дня назад поссорились с подругой. Не общаемся уже как 4 дня. В ссоре виновата именно подруга. Не буду рассказывать что да как, но виновата именно она.
Я всегда делаю первый шаг к примерению первая. Не могу находится долго с человеком в ссоре. И тут хочу с ней померится. Но не могу.. Я знаю что виновата она, да и ссоримся мы по подобным темам довольно часто. Конечно, чаще виноваты мы обе, но только не в этой ситуации. Она никаких шагов что бы померится не делает. А мериться первой надоело...
Как перебороть себя, и не писать ей первой?

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А чем вы с подругой хотите мериться?

Аня
#2
Света

А чем вы с подругой хотите мериться?

мириться”, извините)

Гость
#3

Ну, вы или затыкайте свою гордость в одно мето и пишите первая, если уж вы без неё жить не можете.

Она, как видно, без вас жить может нормально.

Либо, не пишите - а ищите норм. подругу, которая в радость будет.

ГостьЯ
#4

Обидчивая подруга - это жесть. Была у меня такая лучшая подруга в универе. Если обижалась на меня, то игнорила, а вместе с ней и половина группы - девчонки , которые к ней были ближе (училась на инязе, группы по 10-12 человек).
Фуууу. Ждала окончания универа , чтобы с ней расстаться . А теперь она ко мне в друзья добавилась в ВК, напрягает тоже одно ее молчаливое присутствие.... Это я так, к слову )))
А вообще надо иметь гордость , Автор, это факт . И быть при необходимости самодостаточной

Рулон Обоев
#5

Она вами манипулирует, абьюзерша выдрессировала вас как собачку. Надо ее хоть раз на место поставить иначе уважать вас никогда не будет. А если она не извинится, то значит вы для нее и не подруга вовсе, значит и плакать по ней не надо.

Чтобы перебороть себя и не писать ей первой, возьмите и напишите как бы-Дневник. Опишите последнюю ситуацию ссоры, потом если еще будут силы вспомните еще предыдущие ссоры с ней и тоже опишите их. И когда будет хотеться написать ей, берите и читайте эти записи. Возможно после того как вы напишете дневник, вам вообще не захочется когда-либо с ней общаться.

Рулон Обоев
#6

Мозг помнит только хорошее, а в дневнике будет написано -всё! Да и дневник возможно поможет вам проанализировать ситуации и выявить причины ссор и ошибки в поведении о которых вы никогда сама не догадаетесь, пока не посмотрите состороны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: