Гость
Статьи
Вечно худеющая ,как …

Вечно худеющая ,как быть в компании ?

Сколько себя помню ,практически весь подростковый период худела .Многие подруги были такими же ,поэтому трудностей не возникало .Сегодня -завтра могли ходить в кафе ,отъедаться ,а потом возвращались к привычному образу жизни .А сейчас набрала много лишних кг ,уж не знаю ,не правильный образ жизни повлиял или гормональный фон ,а может и все вместе ,но у меня уже по мед меркам - ожирение .Из приятельниц /подруг у всех нормальный вес ,либо даже недостаточный .И просто напросто я чувствую себя белой вороной ,когда мне предлагают встретиться выпить вина ,а я не пью ,так как считаю калории и худею ,либо пойти поесть бургеров ,а я их не ем.Точнее мне хватает срывов с мч ,но благодаря тому что месяц держала себя более-менее в руках и считала калории ,пусть и со срывами 3 кг ушло .А это уже успех ,так как могло бы быть уже +2 кг за месяц .
Скажите как поступали Вы ,когда худели?Забили на чужое мнение и ели не то что остальные ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто переходите на постоянное здоровое , сбалансированное питание. Диетами вы себе все потроха посадите , здоровье потеряете и никогда не похудеете , только метаболизм испортите. И ЗОЖ. В кафе можно заказать что-то не вредное вполне, никому это не помешает, если друзья нормальные и вменяемые.

Гость
#2

не афишируйте, что худеете. скажите: с удовольствием бы с вами схомячила гамбургер - да только я недавно плотно поела - поэтому обойдусь салатиком. а то начнут кормить вас... удачи вам!

Автор
#3
Гость

Просто переходите на постоянное здоровое , сбалансированное питание. Диетами вы себе все потроха посадите , здоровье потеряете и никогда не похудеете , только метаболизм испортите. И ЗОЖ. В кафе можно заказать что-то не вредное вполне, никому это не помешает, если друзья нормальные и вменяемые.

Я на диетах не сижу ,здоровое питание и есть .Кафе ведь тоже разные бывают ,в Макдональдсе ничего полезного не съешь и в алкоголе калорий ого -го,да и с алкоголем пойдет в ход еда .А я потом не могу себя сдерживать ,раз уже начала есть вредное ,ем по полной.И хорошо если только один день ,а бывает то затягивается на 3 дня и больше .Поэтому проще выпить кофе ,а дома уже поесть. В кафе раньше брала салаты ,другую еду ,но сейчас все считаю по кухонным весам и записываю в программу и с пищей из кафе выходят трудности.

Гость
#4

что за срывы? зачем обжираться?

Автор
#5
Гость

не афишируйте, что худеете. скажите: с удовольствием бы с вами схомячила гамбургер - да только я недавно плотно поела - поэтому обойдусь салатиком. а то начнут кормить вас... удачи вам!

Спасибо )Да ,тоже такое заметила .Как говоришь ,что просто не хочешь ,тебя не закармливают .А как заикнешься ,что худеешь или разгрузочный день ,то будут предлагать всевозможные варианты с едой)

Гость
#6
Гость

что за срывы? зачем обжираться?

что значит - зачем? когда алкоголик уходит в запой - зачем он это делает? так и со срывами

Анна
#7
Гость

что за срывы? зачем обжираться?

Вчера родилась? или из леса? Сколько же Не умных людей вокруг

Гость
#8

я групповую психотерапию проходила по этому вопросу, сейчас вот - на индивидуальной... но все равно - вечный бой. когда вы о себе заботитесь, делаете приятные для вас вещи - еда уходит на второй план.

Гость
#9

меня вытрясают люди, которые говорят "надо просто есть в меру и не обжираться" - ой, правда, что ли? а мы-то и не знали! но после этих слов сразу перестанем срываться, конечно

Гость
#10
Автор

Я на диетах не сижу ,здоровое питание и есть .Кафе ведь тоже разные бывают ,в Макдональдсе ничего полезного не съешь и в алкоголе калорий ого -го,да и с алкоголем пойдет в ход еда .А я потом не могу себя сдерживать ,раз уже начала есть вредное ,ем по полной.И хорошо если только один день ,а бывает то затягивается на 3 дня и больше .Поэтому проще выпить кофе ,а дома уже поесть. В кафе раньше брала салаты ,другую еду ,но сейчас все считаю по кухонным весам и записываю в программу и с пищей из кафе выходят трудности.

От алкоголя еще и стареет кожа и вредно для здоровья , вплоть до слабоумия и рака.
Зачем делать и есть то, что делают и едят другие?
И в макдональдс нормальные , умные люди не ходят.
Смените друзей.

Гость
#11

Если считаете калории,то подсчитывайте общий результат за неделю,тогда сможете выделить себе тысячу на встречу с друзьями.Лучше немного крепкого алкоголя,чем литр вина или пива.Закусывайте рыбой или мясом.

Гость
#12
Гость

От алкоголя еще и стареет кожа и вредно для здоровья , вплоть до слабоумия и рака. Зачем делать и есть то, что делают и едят другие? И в макдональдс нормальные , умные люди не ходят. Смените друзей.

Легко сказать, смени друзей. Думаешь, таких толстых чванливых зануд, как ты, так просто найти??

Гость
#13
Автор

Я на диетах не сижу ,здоровое питание и есть .Кафе ведь тоже разные бывают ,в Макдональдсе ничего полезного не съешь и в алкоголе калорий ого -го,да и с алкоголем пойдет в ход еда .А я потом не могу себя сдерживать ,раз уже начала есть вредное ,ем по полной.И хорошо если только один день ,а бывает то затягивается на 3 дня и больше .Поэтому проще выпить кофе ,а дома уже поесть. В кафе раньше брала салаты ,другую еду ,но сейчас все считаю по кухонным весам и записываю в программу и с пищей из кафе выходят трудности.

Пейте сухое вино - ни углеводов, ни калорий. Ну не ешьте бургеры - или вы только в макдак ходите? А насчет с алкоголем хочется есть- согласна, но это не значит что надо чипсами закусывать. Нарежьте себе сыр, карбонат, ветчину - одни белки, хоть кило съешьте

Гость
#14
Гость

что значит - зачем? когда алкоголик уходит в запой - зачем он это делает? так и со срывами

Если у вас срывы, значит очень вы свой организм прессуете, все запрещаете, а это путь в никуда! У меня раньше тоже так было: я месяцами не ела сладкого и рано или поздно я оказывалась в супермаркете с мороженым и баунти в зубах! Сейчас же я каждый день после обеда ем что-то сладкое, например 2 конфеты/20гр шоколада/зефирку. Срывов не бывает, я знаю что завтра тоже будет что-то вкусненькое. Так же и с остальными "вредными блюдами", если всю неделю не нарушать, то один раз можно позволить себе какую либо вкусняшку. И дальше придерживаться! Надо найти для себя систему, которой без труда можешь придерживаться всю жизнь, ведь похудение это только полдела, важно потом держать свой вес! 12 лет назад сама похудела на 20 кг, с тех пор в одном весе 55 кг/170

Гость
#15

Около года сидела на жесточайшей диете из-за язвы, но везде ходила, просто все пили алкоголь, а я воду, все ели какую-то вредность, а я что-нибудь диетическое или ничего. Сначала доставали вопросами, потом привыкли. Поступайте также, тут ничего постыдного нет.

Гость
#16

А мне что делать? Я из-за болезни пожизненно на строгой диете. Мне нельзя пшеницу, сахар, молочные продукты, животные белки. Короче, все запрещено, кроме овощей, фруктов и некоторых каш. И ничего, встречаюсь с друзьями, праздную с коллегами. Они пиццу едят, я фрукты, и все счастливы.
Кстати, когда спрашивают, почему не ем, всегда говорю, что худею, так как не хочу афишировать проблемы со здоровьем. Все с пониманием относятся, никто не пробует накормить )

Гость
#17

автор, делаете проблему на пустом месте. Я часто пощусь, ну прихожу и говорю, у меня пост, я есть буду только овощи. Никого это не смущает. Я кормила грудью долго, не пила алкоголь, тоже спокойно на все ДР ходила. Поверьте, если человек сам в позу не встает, никому нет дела, что вы там едите. Просто демонстраций не надо.

Гость
#18

Найдите подруг с таким же образом жизни, как у вас и ходите вместе попить смузи, съесть по салатику или позаниматься йогой. Зачем дружить с людьми, которые мешают вам достигать ваших целей: соблазняют калорийной едой и вообще только тянут вниз.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: