Гость
Статьи
Пропали подруги...

Пропали подруги...

Девушки, здравствуйте! Подскажите, кто был в такой ситуации?

Мне 23, около двух лет живу с парнем, на личном фронте все в меру хорошо и спокойно.

За это время "разбежались" все подруги, с которыми тесно общалась последние 5-10 лет. Две из них в отношениях, две одиноки, ни у меня, ни у них нет детей. Подруги примерно моего возраста, часть из них старше на пару лет. Все работают.

Как только переехала к парню (раньше жила в Мск, теперь - в области), подруги начали постепенно пропадать с радаров.

Общение с их стороны сошло на нет, никто не соглашается на встречи, всегда находится какая-то причина, чтобы не встретиться со мной. Последний год почти никто из них мне не пишет, общение начинается, только если начинаю переписку первой – и складывается впечатление, что стучусь в закрытую дверь. Подруги между собой не знакомы.

Раньше, до переезда в другой город, мы постоянно встречались, общались, вместе ездили отдыхать, делились проблемами и радостями. Каких-то значительных конфликтов ни с одной из них не помню.

Что это? Резкая смена приоритетов и круга общения? Настолько острая нехватка времени, что за год невозможно выделить один выходной для встречи? Зависть?

Не знаю, что делать. Обидно. В сотый раз писать "давай встретимся", и натыкаться на равнодушие когда-то близкого человека?...

arcy
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фу ты, опять пресловутая зависть.
А в чем вам завидовать-то?
Из Москвы пришлось переехать в область, мужик никак не женится и даже плохонькие подружки не появились у вас за два года.
Наверное, московские подружки перекрестились после вашего отъезда и весело помахали вам ручкой.

Гость
#2
Света

Фу ты, опять пресловутая зависть.
А в чем вам завидовать-то?
Из Москвы пришлось переехать в область, мужик никак не женится и даже плохонькие подружки не появились у вас за два года.
Наверное, московские подружки перекрестились после вашего отъезда и весело помахали вам ручкой.

Вы, Света, знатно промахнулись – подружки-то не из Москвы

Добрый аноним
#3
Света

Фу ты, опять пресловутая зависть. А в чем вам завидовать-то? Из Москвы пришлось переехать в область, мужик никак не женится и даже плохонькие подружки не появились у вас за два года. Наверное, московские подружки перекрестились после вашего отъезда и весело помахали вам ручкой.

Вот она, женская солидарность :). Автор этого чудесного комментария пытается что-то угадать, но судя по комментарию тс-а, получается угадывать не очень. На самом деле Света просто хочет выместить на ком-то свою злобу, судя по агрессивному тону её опуса, правда ведь?

Автор, смена жизненных приоритетов, банальная нехватка времени из-за работы и других проблем, нехватка сил моральных на какие-то встречи. Может быть все что угодно и в общем это достаточно жизненная ситуация для многих людей.

Гость
#4

Просто наверное разошлись пути и нет вашей вины в жтом но мне кажется вам там одиноко

Автор
#5
Гость

Просто наверное разошлись пути и нет вашей вины в жтом но мне кажется вам там одиноко

Да, не хватает привычного общения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: