Гость
Статьи
Подруга родила и …

Подруга родила и пропала.

Подруга родила, попросила прийти помочь ей. Я отказала, после этого мы еще пару раз мило общались. Она поздравила нас, что мы нашли хорошую съемную квартиру! А потом пропала... Могу догадываться, что она обиделась все же из-за моего отказа. Или ей настолько некогда с младенцем, что она ни строчки за 2 месяца не смогла написать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ей не до обидок. Представьте, да, она настолько занята, ей не до вас абсолютно.

Гость
#2

А вы ей написали за 2 месяца хоть раз? Или что значит "пропала"?

Гость
#3

отказ в чем конкретно?

Гость
#5

Плодяшки они такие, сразу становятся пользовалками. А раз от тебя выгоды нет, вот и слила тебя. Они любят тыкать своей личнкой всем, удивляются, что никому дела нет.

Гость
#6
Гость

Плодяшки они такие, сразу становятся пользовалками. А раз от тебя выгоды нет, вот и слила тебя. Они любят тыкать своей личнкой всем, удивляются, что никому дела нет.

Какая глупость.

Гость
#7
Гость

Плодяшки они такие, сразу становятся пользовалками. А раз от тебя выгоды нет, вот и слила тебя. Они любят тыкать своей личнкой всем, удивляются, что никому дела нет.

грубо но правдиво

Гость
#8

5, глупость не пишите... у меня тоже подруга недавно вторую дочку родила, до этого минимум раз в неделю общались, в гости часто приезжала к ней, а теперь просто ей реально некогда, а когда есть свободное время уже говорит нет желания общаться, хочется сесть и потупить в телек, ноут, сериал посмотреть.... вот только сейчас, когда ребенку почти год общение возобновляется, стало посвободней у нее со временем. А вы автор и сами могли бы написать, спросить как дела.А что касается "попросила придти помочь" что ж все так буквально это воспринимают, прям вот вы придете к ней и она вам ребенка всучит и заставит ее кормить, мыть, памперс менять, а на деле просто ей может общения не хватает, дома одна с ребенком и вот сказала - приезжай помогать, если бы вы приехали банально чаю с ней за компанию попили бы, помогли бы с коляской выйти на улицу и прошлись бы по парку, вот и все что она имела в виду скорее всего, а все сразу верещать - обнаглела, на шею села, заставляет с ребенком сидеть! так а подруги вы вообще тогда, или дружите чтоб только мужиков обсудить да очередное платье?

Гость
#9

Она просто сделала выводы про вас. Если она и её ребёнок вам настолько неинтересны, что прийти вы не хотите, то зачем вы ей? Она поняла, что подругой вы не являетесь ни разу. Зачем ей писать вам 2 строчки? Зачем вам 2 строчки от того, кто вам неинтересен?

Гость
#10
Гость

Вот тут действительно-"родишь-поймёшь", автор ей действительно сейчас не до вас и обижаться ей некогда.

Когда я родила и мне мама звонила "ну как вы там", я через какое-то время ответила "приходи и подержи ребёнка на руках, пока я поем или в душ схожу, заодно и посмотришь, как мы тут. А то время на телефонные разговоры тратить, с ребёнком на руках, удовлетворяя твоё любопытство мне несподручно".

Гость
#11

Когда подруга родила , я первое время писала ей постоянно , спрашивала как дела а у неё был один ответ на все вопросы - сижу кормлю и так каждый час . Ну на *****/*****/р надо сиськой кормить тогда . Ну я и перестала общаться с ней

Гость
#12
Гость

Когда я родила и мне мама звонила "ну как вы там", я через какое-то время ответила "приходи и подержи ребёнка на руках, пока я поем или в душ схожу, заодно и посмотришь, как мы тут. А то время на телефонные разговоры тратить, с ребёнком на руках, удовлетворяя твоё любопытство мне несподручно".

Мама у вас конечно странная, но подруга не мама, знаете ли. Я вот правда имела подругу моложе относилась , как к младшей сестре, подарки ей, с ребёнком гуляли, но потом она на меня забила, так что никому бы не стала советовать очень носится с детными подругами,если нет отдачи, её детям уже 16 и14, а ей всё некогда со мной погулять

Гость
#13

11, да потому что раздражают однотипные вопросы когда понимаешь что задают их для "галочки" и да, первые месяцы с ребенком дни настолько однообразны, что на "как дела" ответить нечего, как и на вопрос "что нового", но проходит время, все устаканивается, мама и ребенок входят в режим и жизнь налаживается. И вы думаете что если кормить не сиськой то новорожденный ребенок в каком то другом режиме кормиться будет?! как взрослый завтрак-обед и ужин? хоть сиськой корми, хоть смесью - первые месяцы режим непонятный и то каждый час кормишь, а то по 3-4 часа малыш спит и не требует ничего...

Яна
#14

Я тоже пропала на 8 месяцев для подруг. Реально, первый раз поговорила с подругой по телефону в ребенкиных 8 месяце! А встретились в кафе в 11! Не до вас ей, автор. Даже когда ребенок спит, то нет желания общаться, потому что надо помыться, приготовить, поесть, поспать, короче родите - поймете

Гость
#15
Гость

Когда подруга родила , я первое время писала ей постоянно , спрашивала как дела а у неё был один ответ на все вопросы - сижу кормлю и так каждый час . Ну на *****/*****/р надо сиськой кормить тогда . Ну я и перестала общаться с ней

А что вы ожидали?)))))))Что она подорвется и на Гоа улетит вместо кормежки?

Гость
#16
Гость

11, да потому что раздражают однотипные вопросы когда понимаешь что задают их для "галочки" и да, первые месяцы с ребенком дни настолько однообразны, что на "как дела" ответить нечего, как и на вопрос "что нового", но проходит время, все устаканивается, мама и ребенок входят в режим и жизнь налаживается. И вы думаете что если кормить не сиськой то новорожденный ребенок в каком то другом режиме кормиться будет?! как взрослый завтрак-обед и ужин? хоть сиськой корми, хоть смесью - первые месяцы режим непонятный и то каждый час кормишь, а то по 3-4 часа малыш спит и не требует ничего...

согласна. Я прекрасно чувствовала, что вопрос " как дела" для галочки. Как у меня дела, всем до п и з д ы было.

#17

ей нужна ваша поддержка а не обижалки.. моя наоборот сама слилась, когда я ещё берем была.. И отвечает в соцсети раз в неделю. хотя сидит безвылазно. к слову общаемся на нейтральные темы, не о ребенке. Некоторым не нравится когда грузят о ребенке и перестают из за этого общаться

😌
#18
Гость

5, глупость не пишите... у меня тоже подруга недавно вторую дочку родила, до этого минимум раз в неделю общались, в гости часто приезжала к ней, а теперь просто ей реально некогда, а когда есть свободное время уже говорит нет желания общаться, хочется сесть и потупить в телек, ноут, сериал посмотреть.... вот только сейчас, когда ребенку почти год общение возобновляется, стало посвободней у нее со временем. А вы автор и сами могли бы написать, спросить как дела.А что касается "попросила придти помочь" что ж все так буквально это воспринимают, прям вот вы придете к ней и она вам ребенка всучит и заставит ее кормить, мыть, памперс менять, а на деле просто ей может общения не хватает, дома одна с ребенком и вот сказала - приезжай помогать, если бы вы приехали банально чаю с ней за компанию попили бы, помогли бы с коляской выйти на улицу и прошлись бы по парку, вот и все что она имела в виду скорее всего, а все сразу верещать - обнаглела, на шею села, заставляет с ребенком сидеть! так а подруги вы вообще тогда, или дружите чтоб только мужиков обсудить да очередное платье?

Ключевое слово "потупить")) и не важно в "телек" или ноут) сами ее подписали на деградированную ))

Гость
#19

18, ага, когда выжата как лимон морально и физически надо "Капитал" Маркса почитать, для общего развития, чтоб не дай бог не деградировать.....

freedom
#20
Гость

18, ага, когда выжата как лимон морально и физически надо "Капитал" Маркса почитать, для общего развития, чтоб не дай бог не деградировать.....

у развитых людей есть потребность к чтению/ развитию. Такая же базовая, как в душ сходить или пообедать не забыть.

Гость
#22
freedom

у развитых людей есть потребность к чтению/ развитию. Такая же базовая, как в душ сходить или пообедать не забыть.

а еще у развитых людей бывают деперессии, недосып и апатия и на все положить, представляете.

freedom
#23
Гость

а еще у развитых людей бывают деперессии, недосып и апатия и на все положить, представляете.

нет, такое вы лучше без меня представляйте. Прямо лучшая реклама "щастью материнства"

Гость
#24
freedom

нет, такое вы лучше без меня представляйте. Прямо лучшая реклама "щастью материнства"

я тут ничего не рекламирую, мне вы не нужны.

Гость
#25
freedom

у развитых людей есть потребность к чтению/ развитию. Такая же базовая, как в душ сходить или пообедать не забыть.

Так, может, подруга автора читает в те редкие свободные минуты. Потому и не может ей написать.

freedom
#26
Гость

Так, может, подруга автора читает в те редкие свободные минуты. Потому и не может ей написать.

и такой вариант нельзя исключать, почему бы нет

Гость
#27

Наверно она обиделась, что вы не приехали ей помочь, вот и пропала.

Гость
#28
Автор

Или ей настолько некогда с младенцем, что она ни строчки за 2 месяца не смогла написать?

А зачем вам её строчки? И о чём?

Гость
#29

А зачем ей писать Вам, если Вы помочь не хотите? Она с первого раза поняла,что помощи от Вас не будет - и не стала навязываться .Она умный человек.Не лезет со своими проблемами.И,конечно , ей сейчас не до пустой болтовни или походов поп магазинам.Ей некогда.И не нужны её никакие строчки ни о чём.

Гость
#30

Просто не хочет, я так понимаю. У меня у одной подруги двое детей, и то находим время с ней парой фраз перекинуться и прогуляться хоть раз в полгода. А другая, как ваша, взяла и пропала, при этом ей мама и бабушка помогают с ребенком.

Гость
#31

Как вариант, она вообще не считает вас подругой, просто человеком, от которого можно что-то взять. Вы помогать отказались, она нашла других помощников.

Гость
#32
Гость

Как вариант, она вообще не считает вас подругой, просто человеком, от которого можно что-то взять. Вы помогать отказались, она нашла других помощников.

++++++

Автор
#33

спасибо за ответы. я не стала в теме писать, что я мечтаю об очень легких отношениях с ней, и только при условии, что она изменится.
когда она забеременела - стала очень крикливой и критичной. хотя и до беременности такое проскакивало. много эгоизма, разговоры только о себе любимой, очень много просьб, мне всегда отказывала. я много перенервничала из-за нее. муж посоветовал порвать общение совсем. но я все же скучаю по нашему первому году общения с ней. она была вежливой и предупредительной. может глупо, что все еще надеюсь, что она изменит отношение ко мне. дело в том, что когда я ей не помогаю и не бегаю за ней. не пишу сама и не звоню - она как-то становится по-мягче со мной. (вот когда поздравила нас с новым жильем 2 мес. назад - это было что-то невероятное. обычно только критика и хвастовство).
и я сейчас сама на 3м месяце беременности. мне лишние стрессы не нужны. а от общения с ней только стрессы. мне просто интересно. она совсем отвалилась или еще появится? чего ждать?

Автор
#34

просьбы у нее всегда нереальные какие-то. поищи мне хорошее одеяло в магазине и купи. привези мне его, я деньги отдам. я же беременная. я тогда была после аборта (замершая беременность). мне было не до беготни по магазинам. я боялась вирус схватить, иммунитета не было почти. вся в герпесе была. в магазины не ходила, только муж.
а самой ей лень было для нас небольшие справки навести у родственников.
Она звала сфотографировать их с ребенком. У нее муж есть и мать, живут вместе. я не фотограф. Оказалось, что мне надо было их сфоткать, на моем принтере распечатать и привезти назад им. Сделать портрет, короче. Я не фотограф, у меня просто есть принтер и фотобумага. Живут они далеко, у меня нет машины, я ей предложила, чтоб их мама сфоткала и переслала мне фото, а я могла бы сделать портрет. Она стала язвить, типа "да уж, спасибо". Больше тема портрета не поднималась. Но общение потом было вполне доброжелательным.

Автор
#35
Гость

11, да потому что раздражают однотипные вопросы когда понимаешь что задают их для "галочки" и да, первые месяцы с ребенком дни настолько однообразны, что на "как дела" ответить нечего, как и на вопрос "что нового", но проходит время, все устаканивается, мама и ребенок входят в режим и жизнь налаживается. И вы думаете что если кормить не сиськой то новорожденный ребенок в каком то другом режиме кормиться будет?! как взрослый завтрак-обед и ужин? хоть сиськой корми, хоть смесью - первые месяцы режим непонятный и то каждый час кормишь, а то по 3-4 часа малыш спит и не требует ничего...

спасибо, мне тоже предстоит рожать.)) интересно послушать как жизнь меняется.

Автор
#36
Гость

Как вариант, она вообще не считает вас подругой, просто человеком, от которого можно что-то взять. Вы помогать отказались, она нашла других помощников.

да, возможно. она очень расчетливая и экономная. много просьб было, я все исполняла, и она мои исполняла поначалу. а когда перестала - я решила тоже больше не помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: