Гость
Статьи
Подруга родила ребенка …

Подруга родила ребенка от любовника. Как строить отношения малыша с отцом?

Подруга родила от женатого любовника. Сейчас мальчику 1,8. С любовником подруга общается, тот иногда у нее ночует, когда удается соврать жене. На сына любовнику ну не то, чтобы наплевать... Но и любви особой нет, так, общается, чтобы матери приятно было. Вопрос в чем. Подруга всеми силами старается наладить общение сына с отцом. Но это затруднительно, т. к. папаша в доме не частый гость, в основном с подругой по гостиницам(( Как лучше для малыша? Я считаю, что нужно придумать красивую легенду, что папа- летчик выполнял задание и погиб. И встречи с любовником перенести полностью за пределы дома. Чтобы у малыша не было ненужных вопросов, когда он подрастет. Подруга наоборот, всячески " подсовывает" ребенка отцу. Спят вместе, когда остается любовник ночевать и т.д. А что делать, когда малыш подрастет и спросит: почему папа приходит, ночует, ест, улыбается, а потом его месяц нет?! Девочки, может у кого была такая ситуация, посоветуйте, как лучше для малыша!
Ветку дам почитать подруге.

Спасибо!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Автор

почему папа приходит, ночует, ест, улыбается, а потом его месяц нет?!

летчик, выполняет задание.

это тот вариант, когда еще не погиб

donnerwetter
#2

А почему вы лезете в чужую жизнь ? Вас подруга просила об этом ? Почему-то мне кажется, что нет. Это ее жизнь, ее ребенок, ее отношения. А вы живите своей жизнью и не делайте то, о чем вас не просят.

Гость
#3

Нафига врать.. Либо папа есть официальный, либо нет вообще. Каково будет ребенку, когда он вырастет и поймет, что есть законные, любимые дети, а он- второй сорт, бастард, скрываемый даже от родных бабушки и дедушки.

Не надо бы легенд, никому от этого лучше не будет.

салют
#4

грех рожать не в браке.Вы тут создаете тупую тему,что соврать а они согрешили(блуд). Пусть она сходит в церковь и исповедуется.И хахалю посоветуйте,хотя он скажет-ха дурака меня держишь?Что то типа этог.Им вообще *** куда сувать и что из этого происходит.

2 орешка
#5

Да, уж! У Вас подруга совета спросила или Вы отсебятину лепите? А по теме, она уже и так внушает ребенку усиленно, что этот раз в месяц и есть папа, 1,8 - это уже маленький все понимающий человек. Он его уже считает за папу. Папане этот сын судя по Вашему описанию не сильно нужен. Если бы его реально интересовала подруга и сын, то он бы развелся, а не "в основном по гостиницам", это называется потрахивает по-привычке, но запал уже не тот. На кого записан ребенок, в графе отец прочерк или папа взял на себя ответственность? С этого и надо начинать строить отношения. Подругу можно понять, она уже родила и пытается насильно привязать папашу, но у нее пока не сильно-то выходит. Поэтому вывод один: Ваши советы уже не изменят отношения ребенка к папе, подруга тоже, скорей всего, не согласится убрать папу из жизни малыша, т.к.для нее это последний шанс привязать его покрепче.

Автор
#6
Гость

Нафига врать.. Либо папа есть официальный, либо нет вообще. Каково будет ребенку, когда он вырастет и поймет, что есть законные, любимые дети, а он- второй сорт, бастард, скрываемый даже от родных бабушки и дедушки.

Не надо бы легенд, никому от этого лучше не будет.

Ну, скажем, папа есть. Я понимаю отношения, когда мама с папой в разводе. Папа приходит к малышу, берет гулять и т. д. у мамы может быть другой мужчина. Но это можно ребенку объяснить.

А тут вроде папа приходить, спит с мамой, сюсюкает с ребенком, а потом исчезает на месяц(( хорошо, малыш маленький пока, не понимает ничего... Но скоро уже начнутся вопросы.

Мне не все равно, он мой крестник.

Автор
#7

В свидетельстве о рождении- прочерк. Я тему создала за тем, чтобы узнать, вдруг у кого нибудь уже была такая ситуация, как из нее выйти исключительно в интересах ребенка?

Гость
#8
Автор

Гость

Нафига врать.. Либо папа есть официальный, либо нет вообще. Каково будет ребенку, когда он вырастет и поймет, что есть законные, любимые дети, а он- второй сорт, бастард, скрываемый даже от родных бабушки и дедушки. Не надо бы легенд, никому от этого лучше не будет.

Ну, скажем, папа есть. Я понимаю отношения, когда мама с папой в разводе. Папа приходит к малышу, берет гулять и т. д. у мамы может быть другой мужчина. Но это можно ребенку объяснить. А тут вроде папа приходить, спит с мамой, сюсюкает с ребенком, а потом исчезает на месяц(( хорошо, малыш маленький пока, не понимает ничего... Но скоро уже начнутся вопросы. Мне не все равно, он мой крестник.

Да не переживайте вы так за них. Если серьезно, то к тому возрасту, когда ребенок будет способен понять и осознать ситуацию, отношений у вашей подруги с женатым уже не будет, и папа переместится из вечно занятого в ушедшего на войну и не вернувшегося.

Гость
#9
Автор

В свидетельстве о рождении- прочерк. Я тему создала за тем, чтобы узнать, вдруг у кого нибудь уже была такая ситуация, как из нее выйти исключительно в интересах ребенка?

У моей подруги была ситуация. Муж завел ребенка на стороне, в свидетельстве- настоящий отец, дал ребенку фамилию, купил квартиру. Жена узнала. В итоге- от ребенка написал официальный отказ, квартиру отжал назад ( угрожал любовнице, если не съедет) , через маму любовницы передает ей 3 ты на ребенка в месяц, не видится с ним, засел под юбкой жены, ибо развод в планы не входил. Все.

2 орешка
#10
Автор

В свидетельстве о рождении- прочерк. Я тему создала за тем, чтобы узнать, вдруг у кого нибудь уже была такая ситуация, как из нее выйти исключительно в интересах ребенка?

Я Вам еще раз повторю. Сама мама. Считать, что ребенок 1,8 еще ничего не понимает не нужно. Он уже все понимает, знает, кто его папа. Надо просто придумать выход на тот случай, когда этот папа (как и основная масса таких пап) навсегда исчезнет из жизни ребенка. С летчиком банально, ему потом стыдно перед садовскими и школьными будет, т.к. детки-злыдни, если сами не допрут, то родили нашепчут, каких пап называют летчиками))) Поэтому придумать, что он строитель какой-нибудь, работает вахтовым методом, постоянно вынужден проводить время на удаленных объектах, оттуда каждый день домой не наездишься.

Автор
#11
2 орешка

Я Вам еще раз повторю. Сама мама. Считать, что ребенок 1,8 еще ничего не понимает не нужно. Он уже все понимает, знает, кто его папа. Надо просто придумать выход на тот случай, когда этот папа (как и основная масса таких пап) навсегда исчезнет из жизни ребенка. С летчиком банально, ему потом стыдно перед садовскими и школьными будет, т.к. детки-злыдни, если сами не допрут, то родили нашепчут, каких пап называют летчиками))) Поэтому придумать, что он строитель какой-нибудь, работает вахтовым методом, постоянно вынужден проводить время на удаленных объектах, оттуда каждый день домой не наездишься.

В конкретном случае,думаю, что не понимает ребенок. Он его узнает, да. Но стесняется, как чужого. Хотя кто знает, что у маленького человека в голове?))

Самое смешное, что папа действительно летчик))

Золотая
#12

Один из моих родственников по мужу так же завёл ребёнка на стороне. Пока с мамой встречался, видел и ребёнка. Потом только деньгами помогал.

#15
Зябка

Автору - сказать ребенку правду, когда он подрастет. Никаких летчиков-космонавтов, потому что рано или поздно правда вылезет наружу.

Зябка, ну как ты не понимаешь! Пусть лучше у ребенка будет папа герой-космонавт, чем мама *** ;-)

Гость
#16
Зябка

Гость

У моей подруги была ситуация. Муж завел ребенка на стороне, в свидетельстве- настоящий отец, дал ребенку фамилию, купил квартиру. Жена узнала. В итоге- от ребенка написал официальный отказ, квартиру отжал назад ( угрожал любовнице, если не съедет) , через маму любовницы передает ей 3 ты на ребенка в месяц, не видится с ним, засел под юбкой жены, ибо развод в планы не входил. Все.

На ребенка нельзя написать отказ. В тот момент, когда он записал ребенка на себя, он его отец навсегда. Автору - сказать ребенку правду, когда он подрастет. Никаких летчиков-космонавтов, потому что рано или поздно правда вылезет наружу.

Там, насколько я знаю, не совсем отказ, а именно фамилию назад забрал. Фамилия редкая, а город маленький- это было требование жены.

Бабка на форуме
#17

Подруга права, автор.

Да и сам этот мужчина, не думаю, что согласится на такой вариант - покойником его для ребенка объявить. Честно - идиотская какая-то идея, зачем?

Бабка на форуме
#18
Отец Пикар

Зябка, ну как ты не понимаешь! Пусть лучше у ребенка будет папа герой-космонавт, чем мама *** ;-)

Да ну, к тому времени, когда он подрастет, у половины его друзей аналогичные мамы будут ) Если не больше.

#19
Бабка на форуме

Подруга права, автор. Да и сам этот мужчина, не думаю, что согласится на такой вариант - покойником его для ребенка объявить. Честно - идиотская какая-то идея, зачем?

Так ребенок ему не нужен - не все ли уму равно?)

#20
Бабка на форуме

Да ну, к тому времени, когда он подрастет, у половины его друзей аналогичные мамы будут ) Если не больше.

Вот когда подрастет, тогда и надо будет поглядеть, какие у него будут друзья, и какие у друзей мамы - а пока летчик герой лучше ;-)

#22
Отец Пикар

не все ли уму равно?)

ему

#24
Зябка

Привет, Пикар :0)) Мама не ***. Она же не продается за деньги. Наоборот, на этом ребенке она потеряет больше (в материальном плане) чем приобретет.

*** - это не профессия, это призвание ;-) Привет, Зябка)

Бабка на форуме
#25
Отец Пикар

Так ребенок ему не нужен - не все ли уму равно?)

Ребенок ему не нужен только с точки зрения чересчур любознательной подруги его мамы )

Гость
#28
Зябка

Гость

ЗябкаГость У моей подруги была ситуация. Муж завел ребенка на стороне, в свидетельстве- настоящий отец, дал ребенку фамилию, купил квартиру. Жена узнала. В итоге- от ребенка написал официальный отказ, квартиру отжал назад ( угрожал любовнице, если не съедет) , через маму любовницы передает ей 3 ты на ребенка в месяц, не видится с ним, засел под юбкой жены, ибо развод в планы не входил. Все. На ребенка нельзя написать отказ. В тот момент, когда он записал ребенка на себя, он его отец навсегда. Автору - сказать ребенку правду, когда он подрастет. Никаких летчиков-космонавтов, потому что рано или поздно правда вылезет наружу. Там, насколько я знаю, не совсем отказ, а именно фамилию назад забрал. Фамилия редкая, а город маленький- это было требование жены.

Фамилию забрать тоже - НЕЛЬЗЯ.

А что, разве нельзя отказаться от ребенка официально ? А как же в детдом детей сдают ? Я правда чего-то не понимаю.

Автор
#29

Ребенок, увы, действительно ему не нужен. Сама подруга это с сожалением признает(( он конечно может с ним пообщаться, между ужином и спальней... Но вот так, чтобы приехать и сказать- пойдем втроем погуляем в парк,- такого нет. И если ребенка нужно отвезти к врачу, именно в этот день невозможно уехать от жены, или важный рейс и т. д. Приезжает он только когда точно будет секс. Если нужно просто приехать по- мужски помочь или к врачу опять же... Папы нет... А когда на ночь приглашают, так с удовольствием. Еще и заказывает, что ему приготовить на ужин)

Автор
#30
Зябка

Автор, а подруга мать-одиночка или отец его признал?

В свидетельстве- прочерк. Это даже не обсуждалось. Так же как и развод. Жена- это святое.

Гость
#31
Автор

Зябка

Автор, а подруга мать-одиночка или отец его признал?

В свидетельстве- прочерк. Это даже не обсуждалось. Так же как и развод. Жена- это святое.

Нефига себе, святое. Ребенок от любовницы..

Гость
#33

Зябка, спасибо, что просветили. Тогда муж подруги прогнал ей очередную пургу. ((

Чудо в перьях
#34
Гость

Зябка

Гость ЗябкаГость У моей подруги была ситуация. Муж завел ребенка на стороне, в свидетельстве- настоящий отец, дал ребенку фамилию, купил квартиру. Жена узнала. В итоге- от ребенка написал официальный отказ, квартиру отжал назад ( угрожал любовнице, если не съедет) , через маму любовницы передает ей 3 ты на ребенка в месяц, не видится с ним, засел под юбкой жены, ибо развод в планы не входил. Все. На ребенка нельзя написать отказ. В тот момент, когда он записал ребенка на себя, он его отец навсегда. Автору - сказать ребенку правду, когда он подрастет. Никаких летчиков-космонавтов, потому что рано или поздно правда вылезет наружу. Там, насколько я знаю, не совсем отказ, а именно фамилию назад забрал. Фамилия редкая, а город маленький- это было требование жены. Фамилию забрать тоже - НЕЛЬЗЯ.

А что, разве нельзя отказаться от ребенка официально ? А как же в детдом детей сдают ? Я правда чего-то не понимаю.

Ребенка можно сдать в детдом, но все равно, в свидетельстве будет стоять кто отец и кто мать. Пока вас не лишат родительских прав ( через суд)- вы родитель.Нельзя просто сказать и написать отказ- типа не хочу быть родителем. Фамилию забрать тоже нельзя.

Чудо в перьях
#36
Гость

Зябка, спасибо, что просветили. Тогда муж подруги прогнал ей очередную пургу. ((

Даже если мужика лишат прав через суд, о будет платить алименты. Более тоо его ребенок будет являтся законным наследником. При отсутствии завещаниябудет делить имущество с другими детьми

Бабка на форуме
#37
Автор

Ребенок, увы, действительно ему не нужен. Сама подруга это с сожалением признает(( он конечно может с ним пообщаться, между ужином и спальней... Но вот так, чтобы приехать и сказать- пойдем втроем погуляем в парк,- такого нет. И если ребенка нужно отвезти к врачу, именно в этот день невозможно уехать от жены, или важный рейс и т. д. Приезжает он только когда точно будет секс. Если нужно просто приехать по- мужски помочь или к врачу опять же... Папы нет... А когда на ночь приглашают, так с удовольствием. Еще и заказывает, что ему приготовить на ужин)

Ну и нормально - всех же все устраивает.

Гость
#38
Чудо в перьях

Гость

Зябка, спасибо, что просветили. Тогда муж подруги прогнал ей очередную пургу. ((

Даже если мужика лишат прав через суд, о будет платить алименты. Более тоо его ребенок будет являтся законным наследником. При отсутствии завещаниябудет делить имущество с другими детьми

блин, вот о чем они думают, когда не предохраняются ! Столько последствий...

Гость
#39

а может,со временем,у них будут совсем другие отношения,нельзя все предвидеть!

Гость
#40

Ой ли подруга? Не свою ли историю излагаете, автор?

автор
#41

ребенок может и понимает ,что этот кобель его папа.но если папашка сейчас исчезнет,то ребенок его забудет через полгода.а вот года в 3-4 уже будет все осознавать.исчезнет этот папаша,я вас уверяю.лучше сейчас послать его куда подальше и не терять свое время драгоценное!ищите своему сыну друга,мужской пример,а себе мужа.

Наталья
#42

Автор, у вас своей личной жизни нет, что-ли? Если бы моя подруга даже попросила бы такого совета, я бы ответила. что это очень щепетильное и деликатное дело. Только мать и отец ребенка могут решать в этой ситуации как лучше поступать и что говорить ребенку, раз уж случилась такая некрасивая ситуация в их жизни. Советы давать просто преступно, а уж собирать их от чужих людей, не знакомых с ситуацией изнутри, вообще глупо, и тем более передавать их подруги, которая вас об этом и не просила.

о
#43

не знаю, у меня племянник не спрашивал "а где мой папа", ему по моему вообще пофигу, папа активировался в лет так 6-7, никто не запрещал общение, тем более ребенок его знал тоже редкими забегами, но конечно мальчику особо желание общаться не вызывает. но поверьте автор, он совсем себе голову не забивал почему папа сними не живет и я даже таких вопросов не помню, хотя жила 5 лет с сестрой и с племянником. пусть идет все своим чередом. в наше время матери одиночки уже частое явление и дети нормальными растут.

Гость
#44
Автор

В свидетельстве о рождении- прочерк. Я тему создала за тем, чтобы узнать, вдруг у кого нибудь уже была такая ситуация, как из нее выйти исключительно в интересах ребенка?

Девушка, не надо ВРАТЬ! Вы нас тут разводите с этой историей. НЕТ сейчас прочерков в свидетельстве о рождении! Если женщина родила ребенка одна, то имя отчество отца ребенка записывают с ее слов. Фамилия отца ребенка пишется такая же как у матери.

К пимеру если Иванова Мария Ивановна пришла регистирровать ребенка одна (и она не в браке0. то фамилия отца ребенка пишеться Иванов, а имя-отчество отца ребенка мама может вписать любое. И в свидетельтсве о рождении у ребенка есть и отец и мать.

Гость
#45
Гость

У моей подруги была ситуация. Муж завел ребенка на стороне, в свидетельстве- настоящий отец, дал ребенку фамилию, купил квартиру. Жена узнала. В итоге- от ребенка написал официальный отказ, квартиру отжал назад ( угрожал любовнице, если не съедет) , через маму любовницы передает ей 3 ты на ребенка в месяц, не видится с ним, засел под юбкой жены, ибо развод в планы не входил. Все.

Еще одна сказочница- НЕЛЬЗЯ написать отказ от ребенка (даже если вы его в детский дом сдаете!). Официальное отцовство (как и материнство)- это на всю жизнь. А уж фамилию назад у ребенка забрать- кто вам эту чушь на уши вешал?!! У бывшей супруги фамилию назад нельзя забрать после развода ( хочет сама поменяет, хочет оставит фамилию БМ). а уж у ребенка тем более..

Вы лапшу с ушей снимайте хоть иногда, когда вам всякие сплетни рассказывают.

Гость
#46
автор

ребенок может и понимает ,что этот кобель его папа.но если папашка сейчас исчезнет,то ребенок его забудет через полгода.а вот года в 3-4 уже будет все осознавать.исчезнет этот папаша,я вас уверяю.лучше сейчас послать его куда подальше и не терять свое время драгоценное!ищите своему сыну друга,мужской пример,а себе мужа.

Я тоже считаю, что если женатый отец мальчика не вписан в свидетельство о рождении, никак не помогает женщине с ребенком (ну там приехать с ремонтом помочь, ребенка к врачу отвезти и пр). финансово тоже не помогает - то нафиг такого папашу...

Женщине будет легче строить жизнь полностью одной и возможно найти другого мужчину, который станет ей опорой. Или ваша подруга страшненькая, что на нее никто больше не клюет? И кроме женатого "папаши", который палец о палец не ударит для нее и сына ей больше ничего в жизни не светит? Тады копец действительно, не знаю что и посоветовать..

у меня есть знакомые, которые замуж с детьми без проблем вышли за нормальных мужчин. но ваша подруга наверное как-то особенно страшна (или неадекватна) раз даже за подобного ущербного "отца" четырьмя лапами держится.

Кристина
#47

Врет автор или не врет - дело второе. Вопрос о девушках, которые всеми силами стараются "привязать" мужика к детям и себе при отсутствии у него желания и интереса. "Подруга всеми силами старается наладить общение отца с сыном"... Зачем? Вот в данной ситуации я не вижу смысла вообще. Даже встречаться с ним нет смысла.

Кристина
#48
Гость

Я тоже считаю, что если женатый отец мальчика не вписан в свидетельство о рождении, никак не помогает женщине с ребенком (ну там приехать с ремонтом помочь, ребенка к врачу отвезти и пр). финансово тоже не помогает - то нафиг такого папашу...



Женщине будет легче строить жизнь полностью одной и возможно найти другого мужчину, который станет ей опорой. Или ваша подруга страшненькая, что на нее никто больше не клюет? И кроме женатого "папаши", который палец о палец не ударит для нее и сына ей больше ничего в жизни не светит? Тады копец действительно, не знаю что и посоветовать..



у меня есть знакомые, которые замуж с детьми без проблем вышли за нормальных мужчин. но ваша подруга наверное как-то особенно страшна (или неадекватна) раз даже за подобного ущербного "отца" четырьмя лапами держится.

Вот это правильно.

Гость
#49
Кристина

Врет автор или не врет - дело второе. Вопрос о девушках, которые всеми силами стараются "привязать" мужика к детям и себе при отсутствии у него желания и интереса. "Подруга всеми силами старается наладить общение отца с сыном"... Зачем? Вот в данной ситуации я не вижу смысла вообще. Даже встречаться с ним нет смысла.

да автор врет абсолютно точно. не знаю зачем, После ее опуса про "прочерк в свидетельстве о рождении" это очевидно.

Относительно девушек, привязывающих отца ребенка - вот сколько живу, не видела пока таких дур, которые бы привязывали таких "папаш" от которых толку как от козла молока (ни помощи, ни денег, ни заботы о ребенке). Наобород моя приятельница (к примеру) всеми силами (несколько судов прошла) лишала отцовства подобного папашу. - нахрена он нужен-то ее сыну.

мои знакомые, кто после развода остались с детьми как-то без проблем нашли себе новых нормальных мужей.

солнце
#50
Зябка

ГостьЗябкаГость

ЗябкаГость У моей подруги была ситуация. Муж завел ребенка на стороне, в свидетельстве- настоящий отец, дал ребенку фамилию, купил квартиру. Жена узнала. В итоге- от ребенка написал официальный отказ, квартиру отжал назад ( угрожал любовнице, если не съедет) , через маму любовницы передает ей 3 ты на ребенка в месяц, не видится с ним, засел под юбкой жены, ибо развод в планы не входил. Все. На ребенка нельзя написать отказ. В тот момент, когда он записал ребенка на себя, он его отец навсегда. Автору - сказать ребенку правду, когда он подрастет. Никаких летчиков-космонавтов, потому что рано или поздно правда вылезет наружу. Там, насколько я знаю, не совсем отказ, а именно фамилию назад забрал. Фамилия редкая, а город маленький- это было требование жены.

Фамилию забрать тоже - НЕЛЬЗЯ.

А что, разве нельзя отказаться от ребенка официально ? А как же в детдом детей сдают ? Я правда чего-то не понимаю.Нет, нельзя. Родителей могут лишить родительских прав, и то это непросто, надо доказать суду, что родитель не исполняет родительских обязанностей, в общем это волокита не на один месяц. И даже тогда, когда родителя лишили родительских прав, он должен платить на ребенка алименты.

А если из роддома сразу - то пишут официальный отказ еще собственно не считаясь родителем, когда на ребенка нет даже свидетельства о рождении.

Когда же оно есть, то родители, записанные в нем - уже навсегда.

ну.. например ситуация может быть такая - установления отцовства не было, а фамилия и отчество у ребенка были записаны в свидетельство о рождении со слов матери. Папа пока что не возражал. А как жена прищемила хвост - стал возражать, надавил на любовницу (автор поста писала, что он ей даже угрожал) - та пошла, фамилию ребенку сменила...