Гость
Статьи
Критика подруги

Критика подруги

Почему подруга так делает ? Постоянно критикует меня. Причём во всем. Тени не туда наношу , одежда не очень . Это мне не идёт , то мне не идёт. Но я вообще никак не реагировала, а сейчас она докатилась до абсурда. Она критикует мои пальцы, рост , брови , все . Просто все . Я не обращала внимание, но при каждой нашей встречи она так делает . Я не понимаю какой реакции она ожидает ? Что это значит ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Вполне возможно, что подруга самоутверждается за ваш счёт. Находя у вас недостатки, она чувствует себя более привлекательной, красивой. Заметьте, не оставляет шансов исправить какие-то"недостатки", например, с ростом или пальцами вряд ли что-то можно сделать. Т.е. вряд ли ее цель - помочь вам выглядеть лучше.
Возможна и обратная ситуация, подруга сильно закомплексованная, недовольна своей внешностью, поэтому видит недостатки у других людей, любит покритиковать и их и себя. В любом случае причина в самооценке.
Но самый важный вопрос зачем вы "никак не реагировали" и "не обращали внимание"? Не говоря о том, что вам неприятно выслушивать потом неконструктивной критики, вы поощряете подругу продолжать начатое. Вы сами можете активно принимать участие в отношениях, обозначать границы того, что можно делать другим людям в отношении вас, а чего нельзя.
Удачи!

Лучшая подруга
#1

Это не подруга.

#2

Это значит что и не подруга она Вам, а тупая овца, которая других критикует а на себя посмотреть забыла.

#3

***

#4

Ой-ёёё, слова ту - пая уже под звездочки заносит.

Падающая звезда
#5

А она какая? Присмотрись к её изьянам и дай ей ответ. Будет ли ей приятно?

А вообще всем не угодишь.

Вот скажем на вумане опубликовали новость про Джей Ло, кто-то тут же сказал: у нее низкий рост, полные бедра, она некрасивая. И так далее.

А кто-то сказал что он нормальная и даже шикарная женщина для своего возраста.

Твоя подруга-критикант высасывает из тебя все жизненные соки своим негативом. Лучше држись от неё подальше. Окружи себя людьми котрые даже если и будут высказывать мнение, но в мягкой форме подбирая слова, а не пытаясь унизить!

#6

это значит, что не стоит больше с ней общаться. хороший друг наоборот вселяет веру в себя, а критикует только по настоящим поводам.

Гость
#7

А у вас языка нет, почему молчите?
Это не критика, а обычное хамство и оскорбления, я бы давно ей ответила про ее нос и брови, да так, что у неё бы голова в трусы провалилась.
Автор, учитесь стоять за себя.

Гость
#8
solnceiluna

это значит, что не стоит больше с ней общаться. хороший друг наоборот вселяет веру в себя, а критикует только по настоящим поводам.

Хороший друг, критикует деликатно, а автор пишет про конкретное гнобление и хамство.
Автор, ваша подруга пытается самоутвердиться за ваш счет, а вы как ловушка ведетесь.